Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как найти общий язык с людьми?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Жизненный раздел > Ситуации
dimPS
Последнее время задаюсь вопросом:как найти общий язык с людьми?Везде хожу один, познакомлюсь с классным человеком, сразу теряю его....Жить так надоело....Подскажите, можно ли как нибудь избавиться от этого???Пипец, быть таким закомплексованным человеком могу быть только я......
Тернан
М-м-м, а что причина этих потерь? Чтобы дать оценку ситуации нужно больше деталей...
dimPS
Вот в чем и причина-загадка, возможно потому, что я веду себя не как пацан(Без понтов, и всякой херни), а как воспитанный человек....Много людей этого не ценят....
Тернан
Ну и положи болт на них, я веду себя примерно также (я надеюсь) и как то наоборот встречаю уважительное отношение. Не зная тебя лично сложно сказать что то конкретное о причине.
Как вариант - попробуй потусоваться на форумах неформалов, там обычно более менее дружелюбный народ, легко переводящийся в реал...
dimPS
И дружу ток с девками, пацанов из класса, вообще за людей не признаю....Тупени-Учатся плохо, на уме только погулять, и тд.т.п,Короче признак тупизма...
Тернан
Ну так собственно это же не признак чего то плохого =))))) Ты как лесбиян из того анектота =))), просто не заморачивайся на этом и всё ;-)
Анекдот:
Мужчина на приеме у сексолога:
- Доктор, по моему я лесбиян...
- Лесбиян? Очень интересно! И в чем же это выражается ?
- Кругом столько красивых мужчин, а меня все к женщинам тянет!
dimPS
Оч смешно ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif вот ток самому с девками общатся неприятно, например:Есть одна, прям моя копия, ток ж.р., идет гулять со своей подругой итого:4 месяца уже не гуляли, ток по домашке болтаем и в шк встречаемся, звоню ее подруге, спрашиваю:какого черта меня не зовете?-она-Ты же мальчик, у нас свои секреты есть....., и ет че, они свои секреты за 4 мес. обсудить не могут???
МoTН
у меня та же самая проблема, только в группе своей в универе. не очень уж я ее люблю, уже вроде как на втором курсе, но так чтобы гулять с кем то оттуда или просто отдохнуть вместе никогда такого небыло. Да и так особо компании своей нет, есть конечно 2 друга))очень рад что они рядом постоянно....но я почему то всегда завидовал своим знакомым...у которых есть компания большая - в которой и девушки и парни, у них интересы общие, отдыхают вместе.
Скорее всего это потому что не сразу людям открываюсь, а очень даже долго это может происходить. И когда полностью откроюсь, то тогда меня ценить начинают уже))))приятно блин, но все таки не хватает компании мне кажется побольше или я так говорю просто потому что ее никогда небыло.
dimPS
У меня тоже зависть, и тоже два близгих друга(подруги) в этом классе, С одной ссоримся вечно, а с одной нетт....Так ктонибудь подскажет, ка можно от этого избавиться??
МoTН
Цитата(dimPS @ 13.09.2009 - 13:47) *
Так ктонибудь подскажет, ка можно от этого избавиться??

Я конечно сказать не смогу ничего, у самого то же самое.....тоже надеюсь на совет какой нибудь.
Полиграф Ш.
Цитата(dimPS @ 13.09.2009 - 13:22) *
.. я веду себя не как пацан(Без понтов, и всякой херни), а как воспитанный человек....Много людей этого не ценят....


Думаю, ты ошибаешься. Люди ценять воспитанного человека. Да и поведение настоящего "пацана"(мужчины),на мой взгляд, основывается не на "понтах и всякой херне".
Тернан
Я вы не задумывались о том, что те (которые из больших компаний) мечтали бы иметь 1-2 но своих, а не общих? Последние, они ценнее ;-)
МoTН
Цитата(Тернан @ 13.09.2009 - 16:10) *
Я вы не задумывались о том, что те (которые из больших компаний) мечтали бы иметь 1-2 но своих, а не общих? Последние, они ценнее ;-)

не знаю на счет этого...никогда на их месте не был. но если мне сейчас представится выбор между новой компанией пусть даже хорошей и моими друзьями с которыми я уже 14 лет вместе то конечно же выберу своих друзей.
Полиграф Ш.
Старый друг - лучше новых двух, как говориться. ab.gif
inDepenDeNt
Цитата
Вот в чем и причина-загадка, возможно потому, что я веду себя не как пацан(Без понтов, и всякой херни), а как воспитанный человек....Много людей этого не ценят....


Нет это ценится... только никто тебе лично этого не скажет. Большинство просто посмеются и не поймут. Тут несколько вариантв выхода: если остаешься таким же, какой есть - продолжаешь дружить с женской половиной населения, что очень даже полезно и приятно... или ищи таких же индивидуалов в этом плане, поверь они есть...или второе - внешне меняешься в сторону обычного пацана и все сразу наладится))
Тусичка
просто с ними не общаться)
sisi
Каждая компания-это группа по интересам.Вместе интересно тем,кто имеет общее. Вы просто ещё не нашли таких,с кем Вам и им интересно общаться. Чем Вы увлекаетесь,хобби,занятия( спорт,астрология,физика.или ещё что)Вот таких и сплотите вокруг. Я так поняла,что вы учитесь в школе? Это не страшно,что Вы там не нашли компанию." Понты" - привлекают до класса 8-9 ,потом приоритеты меняются.И именно воспитанные,умеющие быть вежливыми - закрывают эти " дешёвые понты". Ум- всегда ценен,и Ваша компания, ещё просто не проявилась. У меня сын,8 класс, он не может в классе найти друзей,так как нет для него интересных,с ними ему не интересно( ребята, собираются,чтобы пивка тяпнуть,сигареты, мат) Он же спортсмен,всё это ему чуждо. Он- любимец девочек, не хамит,умеет поговорить,подать руку. Но и среди мальчишек ,у него авторитет ,так как , сильный не только физически,но и морально.А главное,он с чувством юмора,не выпячивается,не выделывается,а такой,какой есть. А в целом надо быть просто самим собой,не подстраиваться ни под кого.. Не быть ханжой,не лицемерить,не обсуждать " за глаза", не сплетничать,отвечать за себя.И желательно,иметь чувство юмора. Но,вот ,из Вашего поста,мне не понятно стало,что Вы пишите,что воспитаны, а девочек называете " девками"Это уже -противоречие. Мало что написано про эти отношения ,примеры ,что-ли приведите ,проблемных ситуаций.Ну и помните,что у Вас всё впереди . Если причина только в несовместимости с этим коллективом в перечисленных Вами качествах, и это- - единственная проблема, а не что-то другое.. Это ценные качества,и они найдут понимание и признание,поверьте. В каком Вы классе?Но,может, дело не только в этом? Не думали? А во дворе есть друзья? Или ещё где?
Баффи
Цитата(dimPS @ 13.09.2009 - 13:22) *
, а как воспитанный человек...


Ну а что вы вкладываете в это понятие ? Ведь понятие воспитанности у всех разное...

Цитата(dimPS @ 13.09.2009 - 13:27) *
И дружу ток с девками, пацанов из класса, вообще за людей не признаю....Тупени-Учатся плохо, на уме только погулять, и тд.т.п,Короче признак тупизма...


Хм... Так уж и все прям "тупени" ?
sisi
Что-то наш автор пропал.... bk.gif
Начинающий
Гм.... :))))))) Тока у меня одного закралось подозрение, что проблема в сексуальной ориентации? ))))))
Пацаны не хотят со мной дружить, сверстники тупые (блондины - дуры безмозглые :(), дружу с девочками, но с ними скучно, хочется с мальчиками, а они не обращают на меня внимания, (бесчувственные скотобазы) :)))))))))) Я один в классе воспитанный и образованный человек, погибаю среди необразованных тупеней :))))))))))
Автор! Возможно, добрый доктор поможет разобраться с скрытыми латентными желаниями? Как говорится, познай себя :)))))))))))
З.Ы. Просьба в личку не писать, я проверенный годами лесбиян :)))))))
hopea
Начинающий
у меня тоже появились такие же подозрения))))))) ты прямо мои мысли прочитал)))
к автору данной темы:
знаешь, если ты воспитанный человек, то никогда девушек девками не назовешь...
а по поводу общения - чем тебе этот форум не место для общения?? общайся, находи друзей..
я так поняла, что у тебя уже есть друзья, но тебе хочется популярности? фигня все это.. нет ничего лучше одного-двух верных друзей, которые тебя в любой ситуации поддержат. а популярность штука непостоянная и те люди, с которыми ты еще вчера проводил отлично время, завтра от тебя отвернутся (хорошо если в спину при этом не плюнут))
элли
Цитата(dimPS @ 13.09.2009 - 17:17) *
Последнее время задаюсь вопросом:как найти общий язык с людьми?
Легко.
Перестать позиционировать себя как исключительное существо.
Научиться не только слушать, но и слышать.
Говорить о том, что интересно окружающим людям.
Это "порог вхождения в общение".
Потом на правах равного сам будешь диктовать темы. Опять же с учётом интересов окружающих.
Только, боюсь, тебе этого всего и не надо. Ты хочешь быть как минимум наследным принцем, где тебя будут слушать и согласно кивать, читай ты хоть цитаты из "Калевалы".
Общение с людьми - это труд. И награда ему соответственная.
Лизавета
Общий язык с людьми найти проще простого. Надо быть искренним по отношению к ним. И все.
Все люди очень чувствительны к неискренности и сразу ее чувствуют.
Проявив искренний интерес к собеседнику, человек взамен получает искренний интерес к себе.
Тогда сразу находятся общие точки общения.
Айя-Софи
Цитата(Лизавета @ 19.11.2009 - 5:29) *
Общий язык с людьми найти проще простого. Надо быть искренним по отношению к ним. И все.
Все люди очень чувствительны к неискренности и сразу ее чувствуют.
Проявив искренний интерес к собеседнику, человек взамен получает искренний интерес к себе.
Тогда сразу находятся общие точки общения.

Соглашусь с Лизаветой полностью
льдинка
а зачем вообще искать с кем-то общий язык? Можно молчать и все равно кто-нибудь да пристанет сам, вот например придите в поликлинику и тут же все лезут за поговорить))))
Айя-Софи
Цитата(льдинка @ 30.07.2015 - 17:28) *
вот например придите в поликлинику и тут же все лезут за поговорить))))


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
льдинка
Айя
Это плохо)))) флюру нужно раз в год проходить
льдинка
Вообще надо радоваться, что ни с кем не клеется, это хорошо, что люди, которые вам не подходят к вам не подходят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.