Калифрения» (англ. Californication) — американский телесериал производства Showtime, повествующий о жизни писателя Хэнка *цензура* (Дэвид Духовны). Первый сезон вышел на экраны в 2007 году и быстро завоевал популярность в США.
Сюжет сериала повествует историю известного писателя и не менее известного дамского угодника Хэнка *цензура* (Дэвид Духовны). Когда-то давно Хэнк *цензура* был вполне счастливым жителем Нью-Йорка, имеющим гражданскую жену(Карен) и прекрасную дочь (Рэбека). Но, видимо, счастье не может длиться вечно. Последний роман Хэнка «Бог ненавидит всех нас» решили экранизировать в Лос-Анджелесе. Вся семья сорвалась с насиженного места и отправилась на встречу «Американской мечте». Однако для Хэнка *цензура* город Ангелов обернулся настоящим Адом.
Хэнк написал сценарий, который был безбожно исковеркан режиссёром и даже актёрами, дописывающими последний эпизод в собственном трейлере. И вот на экраны вышло нечто под названием «Эта шальная штучка — любовь». К Хэнку пришёл успех в то время, как его семья начала бесповоротно рассыпаться. Карен, не чувствующая должного внимания со стороны Хэнка, нашла родственную душу в собственном заказчике (по профессии она — архитектор). И вскоре Билл, которого Хэнк за обеденным столом прозвал «большой зелёной жирафой», увёл у Хэнка Карен, а заодно и дочь — Бекку, которая стала жить в его новом, обустроенном Карен доме.
Однако у Билла тоже есть дочь, 16-летняя Мия. Красивая, сексуальная и весьма хитрая. Через неё Хэнк, сам того не зная, отомстит Биллу за все обиды. Хэнк подцепит Мию (или всё-таки она его?) в книжном магазине и проведёт с ней ночь. Это позже выяснится, что пышногрудой красавице всего шестнадцать, и чувство вины от совершенного, страх разоблачения и бесконечные приставания самой Мии будут висеть дамокловым мечом над головой Хэнка в течение всего первого сезона.
Сам Хэнк не оставляет попыток вернуть Карен. Судя по тем краткосрочным возвращениям в прошлое, которые мы видим, Хэнк *цензура* сильно изменился с тех пор, как семейное счастье рухнуло у него на глазах. Он бесконечно наведывается в дом Билла, рассыпается перед Карен в комплиментах, защищает её на вечеринке в то время как Билл пытается все уладить полюбовно, лишь бы не разгорелся скандал. Карен и сама сомневается в правильности своего выбора — то, что она любит Хэнка ей самой порой не удаётся скрыть. Однако приняв решение стать другой, измениться, вырасти, она уже не может позволить себе вернуться в этот сумасшедший и притягательный омут по имени Хэнк.
Что же касается общей оценки, то она уже вынесена весьма престижной премией «Золотой глобус», которую Дэвид Духовны получил за свою роль. «Сalifornication» — прекрасный способ скоротать время у телевизора и задуматься над вопросами бытия и собственного места в жизни. Отличный актёрский состав, прекрасно прописанные диалоги, абсолютный баланс комических и трагических моментов, да и главный герой, подкупающий зрителя с самых первых кадров…
«Сalifornication» — это возможность увидеть, что же скрывают за благополучным фасадом успешные американцы, улыбающиеся нам с теле и кино- экранов. Сериал обнажает проблемы личности и общества в целом. Это по-своему подлинная «энциклопедия американской жизни» XXI века.
Посмотрел 7 серий первого сезона. Очень понравился юморок сериала. Местами смешно до слез. Дэвид Духовны отлично играет свою роль.
Yoda
3.01.2010 - 15:52
прикольный сериал! только как то серьезному Малдеру не идет роль такого трахаря-пахаря там
Бес в ребро
3.01.2010 - 15:57
Ох.. Ушло качать...
muadib
3.01.2010 - 18:08
Посмотрел тока один сезон, дальше как то не пошло.
Бес в ребро
4.01.2010 - 18:20
Цитата(muadib @ 3.01.2010 - 18:07)
Посмотрел тока один сезон, дальше как то не пошло.
Странно, я первый сезон за сутки проглотила... Уж очень Духовны хорош в этой роли (:
Cockroach
9.01.2010 - 16:54
Духовны родился для этой роли. 2 в моём топе лучших сериалов. Муди жжёт что тут скажешь. Концовка 3 сезона просто печальна :(
Бес в ребро
9.01.2010 - 18:59
Цитата(Cockroach @ 9.01.2010 - 16:53)
Концовка 3 сезона просто печальна :(
так.. Значит скачаю себе третий сезон...
Cockroach
10.01.2010 - 7:45
По количеству юмора 3 сезон самый насыщенный.
Бес в ребро
28.01.2010 - 22:49
Досмотрела 3 сезон... Ну пипец.. Расстроилась.. даже плакала(
Асмодей
28.01.2010 - 23:30
а что так? девид духовный от спида умер?
Бес в ребро
28.01.2010 - 23:32
Цитата(Асмодей @ 28.01.2010 - 23:29)
а что так? девид духовный от спида умер?
Нет( Его полиция забрала, а ещё он рассказал жене что спал с малолеткой.. эх(((
CHARiSMA
20.11.2010 - 14:25
Новый постер Премьера 4го сезона 9 января.
Бес в ребро
20.11.2010 - 18:32
Долго ещё ждать(
Самоубийца
22.11.2010 - 11:39
Смотрела несколько серий, даже не знаю какого сезона...такая фигня..не впечатлилась...
CHARiSMA
28.11.2010 - 0:54
Трейлер
Центавр
9.12.2010 - 18:41
Да конечно поначалу смотреть на моего любимого агента Малдера, который трахает все что шевелится было серьезным шоком для психики. Но действительно играет он там офигенно и отлично сжился с ролью. Боюсь теперь будет сложно пересматривать секретные материалы без задних мыслей, а не имеет ли виды агент Малдер на подозреваемую или свидетельницу по делу.
bliss
18.01.2011 - 15:26
да,состояние при просмотре сначала было близко к шоку:сюжетец, ещё тот перевод,неожиданный выбор актера на главную роль,но потом запоем просмотрела все три сезона,нет не жалею о времени,проведенном перед экраном,но всё-таки возрастное ограничение поставила годов с 25 кто-нибудь уже видел серии четвертого сезона?
bliss
26.02.2011 - 11:51
семь серий четвертого сезона посмотрела) Хэнк неисправим)
Цитата
«Сalifornication» — это возможность увидеть, что же скрывают за благополучным фасадом успешные американцы, улыбающиеся нам с теле и кино- экранов. Сериал обнажает проблемы личности и общества в целом. Это по-своему подлинная «энциклопедия американской жизни» XXI века.
да уж обнажает дОнельзя
bliss
21.04.2011 - 20:48
так поняла ,что являюсь единственным зрителем сей безнравственной саги ,в общем четвертый сезон не перевоспитал ,этого маньячно-циничного Муди,наверное, продолжению быть Дэвида Духовны больше не могу представить в другом амплуа
Corona Borealis
21.04.2011 - 20:51
На выходных от нечего делать посмотрела пару серий. Не понравилось, не мое...
Бес в ребро
21.04.2011 - 20:52
Цитата(bliss @ 21.04.2011 - 21:48)
так поняла ,что являюсь единственным зрителем сей безнравственной саги
Неправильно поняла) я надеюсь, что будет пятый сезон)
Опачки
21.04.2011 - 20:54
а я вообще ни одной серии не смотрела , хотя наслышана о сериале)
Бес в ребро
21.04.2011 - 20:58
Ерунда так возьми и посмотри)) Духовны шикарен)
Опачки
21.04.2011 - 21:02
я опасаюсь начинать смотреть сериалы где много сезонов! это ж если попрёт..то вообще за уши от компа не оттащишь..неделя из жизни потеряна:))
но всё же парочку первых серий на скачку поставлю
bliss
21.04.2011 - 21:08
Цитата(Corona Borealis @ 21.04.2011 - 20:51)
На выходных от нечего делать посмотрела пару серий. Не понравилось, не мое...
я смотрела всё в инете,интересно,какие каналы его транслировали ? неужели дубляж был такой же откровенно-матюкливый?
Цитата(Бес в ребро @ 21.04.2011 - 20:52)
Неправильно поняла) я надеюсь, что будет пятый сезон)
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
о,хоть почувствовала поддержку,а то уже комплекс моральной неполноценности начал развиваться)
Corona Borealis
21.04.2011 - 21:12
Цитата(bliss @ 21.04.2011 - 22:08)
я смотрела всё в инете,интересно,какие каналы его транслировали ? неужели дубляж был такой же откровенно-матюкливый?
Не знаю, Жень, я тоже в нете смотрела:)
bliss
3.07.2011 - 21:55
случайно увидела трансляцию на канале "2+2", на украинском :)дубляж звучит смешно,но смотреть не интересно)
bliss
23.01.2012 - 12:28
вышли две серии нового сезона:всё в том духе-блуд и мат
m&m
1.03.2012 - 0:14
Цитата(bliss @ 23.01.2012 - 12:32)
вышли две серии нового сезона:всё в том духе-блуд и мат
и они шикарны)) я жду перевод от новафилм - самый матоизощрённый. появление скота фостера и приятно, но как-то непривычно.
bliss
1.03.2012 - 15:15
Цитата(m&m @ 29.02.2012 - 23:18)
и они шикарны)) я жду перевод от новафилм - самый матоизощрённый. появление скота фостера и приятно, но как-то непривычно.
уже семь серий эти "матоизощренцы" перевели ,я пока взяла тайм-аут,может позже буду смотреть,не знаю еще
La_gata
16.04.2012 - 17:50
Showtime разрабатывает спин-офф Californication
Цитата
Телеканал Showtime начал разработку героя спин-оффа Californication («Калифорникейшн»), который будет введен в следующем сезоне сериала, сообщает Entertainment Weekly.
Том Капинос, автор сценария и исполнительный продюсер телепроекта с Дэвидом Духовны в главной роли, придумал новый персонаж — профессиональную поклонницу по имени Фейт, которая появится в девяти эпизодах 6-го сезона.
Героиня, девушка чуть больше 25 лет, до недавнего времени была невинной ученицей католической школы, однако перешла на темную сторону зла в ту минуту, когда полюбила рок-н-ролл и мужчин, которые его играют. Фейт путешествует с различными группами в течение многих лет и считается музой некоторых известных музыкантов. Она любит жить по принципу "sex, drugs and rock and roll", но, что удивительно, сохраняет в глубине души религиозные чувства.
Кастинг на роль Фейт остается до сих пор открытым, а премьера 6-го сезона «Калифорникейшн» состоится уже в 2013 году.
Бес в ребро
16.04.2012 - 17:52
Кстати, последний сезон закончился так неоднозначно...
annmar
28.11.2012 - 8:21
тупой сериал
Valeks_A
24.12.2014 - 17:10
Долго собиралась с духом, чтобы посмотреть. Посмотрела-таки первый сезон. впечатления неоднозначные. Вот теперь не решаюсь, смотреть дальше или забросить куда подальше.
Team
24.12.2014 - 17:11
Цитата(Valeks_A @ 24.12.2014 - 18:20)
Долго собиралась с духом, чтобы посмотреть. Посмотрела-таки первый сезон. впечатления неоднозначные. Вот теперь не решаюсь, смотреть дальше или забросить куда подальше.
я смотрел первый сезон и что-то там дальше... мне показалось там так же и будет ересь какая-то вобщем
katyazvarich
2.07.2015 - 12:58
Какой сейчас сезон идет?
STEPPE_WOLF
1.08.2015 - 23:42
Прикольный сериал, особенно в нецензурном переводе)) много ржачных моментов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.