Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мальдивская Республика
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
Лёлё
Флаг Мальдив

Герб Мальдив


География:

Мальдивская республика расположена в экваториальных водах Индийского океана примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки. Цепь из 20 атоллов, состоящих из 1192 коралловых островков. Населены немногим более 380 тыс. человек

Островки ненамного возвышаются над уровнем океана: самая высокая точка архипелага — на южном атолле Адду — 2,4 м.

Общая площадь — около 300 км². Столица Мале — единственный город и порт архипелага — расположена на одноимённом атолле.

Климат тропический, под действием северо-восточных муссонов сухой с ноября по март и под действием юго-западных муссонов дождливый с июня по август. Жаркая погода весь год, температура воздуха от 24 до 30°.

Несмотря на обилие осадков, ощущается недостаток пресной воды. На Мальдивах нет рек и озер. Единственными источниками воды служат колодцы и резервуары, заполняемые во время дождей. Вода в колодцах солоноватая.

На островах растут кокосовые пальмы и бананы.

История:

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Население:

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Связь с Россией:

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Религия:

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Фотографии:

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Лёлё




Гули
Красотищаааааааа, жалко только что мусульманство........
Лёлё
Цитата(guliverulul @ 28.11.2009 - 21:18) *
Красотищаааааааа, жалко только что мусульманство........


Тебя прям так это смущает? :) Я бы все равно сгоняла туда :)
Креммм
А мне все равно мусульмансто или нет. Красота -страшна сила. Водичка так и манит.
осинка








Ресторан “Ithaa” принадлежит отелю “Conrad Maldives Rangali Island Hotel”, который расположен на 2 островах на Мальдивах. Ресторан примечателен тем, что находится на глубине 5 метров, возле одного из островов.

Крыша подводного ресторана сконструирована из акрила, что позволяет гостям во время трапезы наблюдать подводный мир.

На юбилей существования ресторана отель включил в перечень услуг фирменный пункт: на протяжении некоторого времени ресторан функционировал как частная спальня.
Во время размещения в подводных апартаментах гостям номера предлогали ужин с шампанским и завтрак в постель.

Ресторан существует уже 6 лет, но для того, чтобы попасть туда, люди записываются минимум за 2 недели, так как желающих очень много, а площадь позволяет вместить только 14 человек одновременно. Дети до 12 лет в ресторан не допускаются. Средний чек на одного человека составляет 120-250 долларов. Меню состоит из блюд как европейской, так и местной кухни.




hopea
эх, мечта моя не сбыточная)) мечтаю уже лет 10 наверное, еще с тех пор как в турагентстве работала
happyjenny
Цитата(hopea @ 7.07.2015 - 10:46) *
эх, мечта моя не сбыточная)) мечтаю уже лет 10 наверное, еще с тех пор как в турагентстве работала


я тоже
уже лет 10 мечтаю )))
Гардемарин
Цитата(happyjenny @ 7.07.2015 - 9:59) *
я тоже
уже лет 10 мечтаю )))

Опять хотите на Мальдивы? Вчера тоже хотели?
Miwanya
Мальдивы - мечта! но с этим курсом никуда не махнуть
ShakuDancer
Luminosa
Цитата(Miwanya @ 10.09.2015 - 19:06) *
Мальдивы - мечта! но с этим курсом никуда не махнуть

Да, последние три года цены на туры на Мальдивские острова не радуют. Думаю, что второй раз там уже не буду...в 2012 это было возможно материально. Но и сейчас летают самостоятельно. Акции от аэрофлота на перелёт и отель (чаще гостевой дом) бронируют .
ShakuDancer
Sunshine


Цитата(ka1RlsoN @ 26.08.2022 - 9:48) *
Скинь. Я с интересом изучу предложение

Карлсон, может это предложение тоже заинтересует? ag.gif

Цитата
Кому работу? Роскошному острову на Мальдивах требуется босоногий продавец книг

Соискатель должен на год отказаться от обуви и чтения новостей.

На необитаемый роскошный остров на Мальдивах разыскивается продавец книг. Страстные любители книг, которые также предприимчивы, общительны, креативны и не прочь провести весь день босиком, приглашаются для заключения годового контракта, который начинается в октябре и предполагает переезд на отдаленный остров Кунфунаду в Индийском океане, находящийся в составе мальдивского заповедного атолла Баа и являющийся одним из крупнейших в составе архипелага. Он известен роскошным курортом Сонева Фуши, сообщает The Guardian.

К кандидату есть два основных требования: он не только обязан постоянно ходить босиком, но и не должен читать новости ни в каком виде, будь то газета или сообщения на телефоне.

"Этос острова таков: ни обуви, ни новостей. Они побуждают гостей воссоединиться с землей", – пояснил Алекс МакКуин, представитель Ultimate Library, которая управляет книжным магазином на курорте Soneva Fushi и предоставляет библиотечные коллекции на заказ для отелей, курортов и частных вилл по всему миру.


https://focus.ua/lifestyle/524111-komu-rabo...y-prodavec-knig
ka
Цитата(Sunshine @ 26.08.2022 - 10:59) *
Карлсон, может это предложение тоже заинтересует? ag.gif

Вот тут вообще всё странно. dry.gif
Остров необитаемый но роскошный
Продавать книги на необитаемом острове прям мечта ag.gif
Sunshine
Цитата(ka1RlsoN @ 26.08.2022 - 10:14) *
Вот тут вообще всё странно. dry.gif
Остров необитаемый но роскошный
Продавать книги на необитаемом острове прям мечта ag.gif

туристический остров)
Luminosa
Эх, вот это работа мечты...И без новостей!
Маугли
Цитата(ka1RlsoN @ 26.08.2022 - 10:14) *
Вот тут вообще всё странно. dry.gif
Остров необитаемый но роскошный
Продавать книги на необитаемом острове прям мечта ag.gif

Только в толк не возьму, чем мешает обувь в этом деле?
И как влияют новости на продажи книг???
Luminosa
Цитата(Маугли @ 26.08.2022 - 10:24) *
Только в толк не возьму, чем мешает обувь в этом деле?
И как влияют новости на продажи книг???

Смотри. Остров, везде белый песок. Туристический, значит убирают постоянно. Не нужна обувь на мальдивах. Все эти фотосессии на каблуках, смешно даже ag.gif Новости. Чтобы голова отключилась и было одинаковое отношение к люлям из разных стран. Я так вижу
Za сахар!
Надеюсь, песочек не сильно днем нагревается... ))
Luminosa
Цитата(Za сахар! @ 1.09.2022 - 15:14) *
Надеюсь, песочек не сильно днем нагревается... ))

Дожди сейчас. Почти ежедневно. Инфа 100%
Perfect Lie
Если там песок из кораллов, то он не греется, так же, как и в Доминикане
Za сахар!
Цитата(Luminosa @ 1.09.2022 - 16:44) *
Дожди сейчас. Почти ежедневно. Инфа 100%


Да, дожди были часто, почти каждый день.
Но кратковременные.
Если бы постоянно палило солнце - тоже было бы не очень комфортно.
В общем, все-равно там хорошо, даже с дождями.
И мы все-равно загорели ))
Ark
Хафтор
По прогнозам мальдиских властей, к концу XXI века мальдивские острова уйдут под воду. С подобными предупреждениями неоднократно выступала мальдивский министр окружающей среды, изменения климата и технологий Аминат Шауну. Особенность Мальдив — в их положении относительно уровня моря. Государство Мальдив считается самым низкорасположенным в мире — самая высокая точка находится на высоте лишь в 2,4 метра над уровнем океана. Проблема усугубляется с каждым годом, на данный момент 80 процентов всех островов расположены только на метр выше уровня моря. Ученые предполагают, что к 2100 году уровень моря поднимется на 1,1 метра — Мальдивы затопит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.