Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Марокко
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
pizzsu
Собираемся в Марокко, первый раз туда едем. В принципе третья страна, где побываем (первые две, конечно же, Египет и Турция). Хотелось бы узнать о марокканской кухне. Что стоит пробовать в первую очередь, а от чего стоит воздержаться? Советы от «бывалых» приветствуются.
ocharovannaja
Кухня Марокко сочетает в себе традиции арабской, африканской и средиземноморской кухонь. В основном это морепродукты и овощи. Осьминоги, креветки, кальмары в купе с соусом харисса очень вкусно. Вареные улитки – это на любителя. Вообще турфирмы обычно предлагают что-то вроде вечеров национальной кухни. Мы брали у своего оператора такую услугу, все попробовали без лишних проблем с выбором и разбором в непонятных названиях.
pizzsu
Спасибо. Но вот с морепродуктами я не очень дружу, там же есть наверняка и фаст-фуд национальный :)
ocharovannaja
Ну если рыбку не любите, там есть большой выбор мясных блюд, о которых на вечере расскажут и помогут выбрать. Но фаст-фуд вам не рекомендовала бы. Всё готовится в антисанитарных условиях. Зачем рисковать?
pizzsu
Да, я в сети уже почитала и посмотрела фотографии. Лучше уж и вправду не рисковать своим здоровьем, возьмем культурную программу. А водят то там небось по дорогим ресторанам?
ocharovannaja
Вы наверное слабо себе предтавляете что такое Берберский вечер. Он проходит в древнем городе, недалеко от Агадира. Еда, и некоторые напитки уже включены в стоимость поездки. Мне больше всего понравились таджина из мяса (это как мясо в горшочке) и лепешки, которые готовят прямо на глазах в земляной печи. И всё это под звуки национальной музыки.
pizzsu
Да, я подругому представляла себе. А подскажите, по ценнику я в 40 евро уложусь, за такой ужин?
ocharovannaja
Цитата(pizzsu @ 23.03.2010 - 10:11) *
Да, я подругому представляла себе. А подскажите, по ценнику я в 40 евро уложусь, за такой ужин?

Да вполне хватит. Ну максимум 50 евро. Налопаетесь от пуза :)
Мангуста
Те блюда национальной кухни, которые я пробовала, не понравились...(( Кус-кус я не оценила, не моё....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.