Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индонезия
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
sisi
Вот ещё очень интересные снимки....Не смогла удержаться, чтобы не вставить....





































CHARiSMA
а чего японские домики там делают?

вообще конечно многие фото оч красивые) правда некоторые из них я видела как анонс к другим странам)
sisi
Харизма, может ты видела , как обзор таких стран? Это я беру из картинок, именно Индонезии. А родилась я на Яве, в Джакарте . И только там и беру . Да и слайды дома есть, фильмы любительские, там тоже всё это есть. Удивительно, что я там прожила всего - то пол- годика, а при слове Индонезия - душа сжимается......

Всё это отсюда и только - Индонезия.

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...q=&gs_rfai=
CHARiSMA
Цитата(sisi @ 24.03.2010 - 16:21) *
Харизма, может ты видела , как обзор таких стран? Это я беру из картинок, именно Индонезии.

вот картинки с берегом и пальмой я находила и как Малайзия и как Бали (: и даже по-моему как Маврикий)
sisi
Бали - Индонезия....А фотки , чёрт его знает. Значит , природа одинаковая.....Откуда мы знаем....
Может найдёшь, посмотрим , почему....















И СПАСИБО,что тебе понравилось ah.gif
Tory
Очень хотела бы съездить туда. Но дорого это, так как очень далеко.
Красота неимоверная.
sisi
Тори, а представляешь каково мне aq.gif Это очень дорого ,а у меня дух захватывает- от упоминания о ней ak.gif Родители много рассказывали и я, как - будто, там была всё время, все годы. И вот при СССР мне легче было её посетить, а сейчас- лишь мечта ac.gif
Tory
Цитата(sisi @ 24.03.2010 - 18:18) *
Тори, а представляешь каково мне aq.gif Это очень дорого ,а у меня дух захватывает- от упоминания о ней ak.gif Родители много рассказывали и я, как - будто, там была всё время, все годы. И вот при СССР мне легче было её посетить, а сейчас- лишь мечта ac.gif

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
sisi
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Rinio
Цитата(sisi @ 24.03.2010 - 7:33) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Красотишшшшшшшшшшша! Лепота.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
sisi
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Фагот
Спасибо, sisi! Такой и должна быть Азия, - красивой, пёстрой, сказочной, тёплой! Лепотааааа!...
sisi
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Это наши... ae.gif

Лёлё
И немного подробней:

Индоне́зия (индон. Indonesia), официальное название — Респу́блика Индоне́зия (индон. Republik Indonesia) — крупнейшее государство в Юго-Восточной Азии и 16-е по площади в мире. Расположена на островах Зондского архипелага и является крупнейшим островным государством в мире. С населением около 230 млн человек занимает четвёртое место в мире по этому показателю (после КНР, Индии и США). Имеет богатую и противоречивую историю.

Индонезия — одна из немногих стран мира, чьё население успело сменить несколько вероисповеданий за относительно короткий промежуток времени. В целом это самая густонаселённая мусульманская страна в мире, хотя население ряда островов исповедует и многие другие религии.

Своей централизации современная Индонезия во многом обязана колониальной деятельности королевства Нидерланды, которому в период с 1610 по 1942 годы удалось объединить бо́льшую часть островов архипелага под своей короной в ожесточённой борьбе с Португалией, которая всё же смогла сохранить свой суверенитет за частью острова Тимор (совр. Восточный Тимор). Японская интервенция в ходе Второй мировой войны положила конец голландскому господству. Официальная независимость Индонезии была провозглашена 27 декабря 1949 года. Ряд территориальных и религиозных конфликтов внутри независимой Индонезии продолжаются до сих пор. В 2002 году из состава Индонезии вышел Восточный Тимор, оккупированный ею в 1975 году.

Население

Численность населения — 240,3 млн человек (оценка на июль 2009).

Годовой прирост — 1,1 %.

Этнический состав населения — яванцы 40,6 %, сунданцы 15 %, мадурцы 3,3 %, а также бадуи, тенггеры, малайцы Индонезии, балийцы, минангкабау, аче, банджары, даяки, макассары, буги, минахасцы, галела и другие (по переписи 2000 года).

Государственным языком является индонезийский. Значительная часть населения пользуется местными языками (наиболее распространённые — яванский, сунданский, мадурский, батакский).

Религии — мусульмане 86,1 %, протестанты 5,7 %, католики 3 %, индуисты 1,8 %, другие и неопределившиеся 3,4 % (по переписи 2000 года).

Индонезия является самой многонаселённой мусульманской страной в мире. Число приверженцев ислама в Индонезии оценивается в 190 миллионов человек.


Географические данные

Индонезия — крупнейший в мире архипелаг. В его состав входит более 13 667 островов: 5 основных и 30 небольших архипелагов. Самые крупные острова — Новая Гвинея, Калимантан (Борнео), Суматра, Сулавеси (Целебес) и Ява. Остальные острова имеют гораздо меньшую площадь. Страна простирается на 5120 км между азиатским материком и Австралией. Экватор разделяет здесь Тихий и Индийский океан.
sisi
ПРинцесса, спасибо за справку, очень полезная информация. Не знаю, как на индонезийском писать, но напишу русскими буквами " ТРИМАКАСИ-БАНЬЯК" - это спасибо по - индонезийски ad.gif
sisi


Бали - самый популярный курорт Индонезии.



Культурные достопримечательности Индонезии



















Индонезия, о. Бинтан, Отель Nirwana Resort 3.



















sisi


















"Психоделическая" рыба из Индонезии.





















В Индонезии обнаружено неизвестное науке - животное









В Индонезии обнаружены новые виды животных




В Индонезии обнаружен подводный "затерянный мир".
http://mycityua.com/photo/goodies/2006/09/20/121313/3.html







Размах крыльев такой бабочки достигает 24 см. А мне такая на лоб села и мама не знала, что с ней делать)))))







Занесен в Международную Красную Книгу. Обитает в Индонезии.
http://down-house.ru/poznavatelno/21255-babirussa.html - очень интересное животное



[b]Дайвинг в. Индонезии. 40 подводных фото дайвинга на Бали.
http://www.asia-team.ru/indonesia_bali_diving.htm
[/b]







Лягушка, у которой нет лёгких-- лягушка. индонезия. девид бикфорд.
http://ljagushka-news.hiblogger.net/tag/борнео/
Фагот
Цитата(sisi @ 25.03.2010 - 17:48) *
ТРИМАКАСИ-БАНЬЯК" - это спасибо по - индонезийски
Длинно, sisi! По нашенски проще...

Чтож, всё красиво, ярко, красочно... хотел бы иметь такие зубы:



шоб волком орангутангом грызть флудерастов (Нуу, и себя покусывать конечно...)
Лёлё
sisi, не выкладывайте пожалуйста фотографии где кто-то кого-то ест, неприятно смотреть. Спасибо!

А так, очень интересно посмотреть!
sisi
посмотрела температуру в Джакарте, от 27 до 31 градуса. И это тропическая страна)))
7days
д ужж...рай на земле есть хехе! AWESOME :)
ShakuDancer
Море у острова Сулавеси
ShakuDancer
Рисовые террасы Убуд, Бали

Буська-бяка
Страшное сегодня море у Сулавеси...трупов много после позавчерашнего 8ми бального землетрясения. Более 1000 погибших,несколько поселений смыло цунами....Рай превратился в ад.
ShakuDancer
Ужасно((
Как жаль(
ShakuDancer
Бандунг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.