Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Губка Боб Квадратные Штаны\SpongeBob SquarePants
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > КИНОмания > Мультфильмы
Бес в ребро


«Губка Боб Квадратные Штаны» (англ. «SpongeBob SquarePants») — американский мультсериал производства телеканала «Nickelodeon», выпущенный в эфир летом 1999 года и ставший одной из самых популярных анимационных программ телевидения, а также фактическим «лицом» канала «Nickelodeon». За время существования Губка Боб приобрел репутацию сериала с добрым, но подчас глупым юмором, неожиданным сюжетом и оригинальными сценами. Это второй по продолжительности показа мультипликационный сериал телеканала Nickelodeon после «Ох, уж эти детки!» (англ. «Rugrats») — на данный момент он включает в себя шесть полных сезонов, седьмой при этом находится в разработке и по заверению создателей будет окончен в 2010 году.

Действия мультфильма разворачиваются на дне Тихого океана в небольшом вымышленном городке под названием Бикини-Боттом, главными действующими лицами являются антропоморфные представители морской фауны: губка, морская звезда, кальмар, краб, планктон и, как бы странно это не звучало, белка. Подводная тематика была продиктована создателем сериала, Стивеном Хилленбергом, который, прежде чем стать мультипликатором, долгое время проработал в профессии морского биолога.

Первые три серии «Требуется помощник», «Подводный пылесос» и «Чаепитие под куполом», входящие в состав первого эпизода, были в пробном режиме показаны после шоу «Nickelodeon Kids' Choice Awards» 1 мая 1999 года. Официальная же премьера состоялась 17 июля и включала две серии второго эпизода: «Мыльные пузыри» и «Порванные штаны».

Настоящая популярность пришла к Губке Бобу после старта второго сезона и с тех пор оставалась на достаточно высоком уровне. Так, в 2007 году журнал «Тайм» назвал этот телевизионный сериал одним из лучших из когда-либо существовавших.

19 ноября 2004 года в США прошла премьера первого полнометражного фильма по мотивам мультсерила «Губка Боб Квадратные Штаны»-«Губка Боб Квадратные Штаны (фильм)».

В России трансляция сериала ведётся с 2004 года на телеканале «ТНТ». В июне 2008 года канал начал трансляцию четвертого сезона, начав показ эпизодом «Fear of a Krabby Patty» (Ужас краббсбургера) и «Shell of a Man» (Панцирь для мужчины), отстав от Никелодеона на год, чьи зрители могли увидеть серии в показе уже в январе 2007 г.


Популярность

Губка Боб Квадратные Штаны стал первым малобюджетным мультсериалом канала Nickelodeon, которому удалось добиться настолько высокой популярности. Малобюджетные мультфильмы обычно никогда не оказываются такими же востребованными как высокобюджетные, однако уже во время трансляции первого сезона у сериала появилось достаточно много зрителей, а по прошествии нескольких лет рейтинги настолько выросли, что позади остался гораздо более затратный франчайзинг «Ох, уж эти детки!». Губка Боб продолжает традиции и использует некоторые элементы из других телевизионных шоу канала: «Шоу Рена и Стимпи», «Новая жизнь Рокко», «КаБлам!», «Action League Now!» и «Крутые Бобры». Впоследствии было выпущено ещё несколько сериалов подобного типа, например, «Захватчик Зим» и «Волшебные покровители». Настоящий взрыв популярности произошёл в 2000 году во время показа второго сезона — на сайте TV.com Губка Боб получил рейтинг «Great», набрав 8,6 балла. На данный момент по этому показателю он уступает только двум мультфильмам со своего канала: «Аватар — Легенда об Аанге» (9,3 балла) и «Волшебные покровители» (8,8 балла) 17 июля 2009 В нью-йоркском музее восковых фигур мадам Тюссо появилась фигурка главного героя мультипликационного сериала телеканала Nikelodeon «Губка Боб Квадратные штаны» (SpongeBob SquarePants), сообщается на официальном сайте музея. Губка Боб стал первым в истории персонажем мультфильма, выставленным в музее мадам Тюссо.
Siesta
О дааааа, по Никелодеуму всю зиму его смотрели с мужем, пока серии не начали повторять!
Мне нравится мульт, но своему ребенку навряд ли бы его стала показывать=))))
hopea
а мне не нра)) не могу смотреть его - бесит нереально))
Vanilka
Цитата(hopea @ 1.05.2010 - 20:12) *
а мне не нра)) не могу смотреть его - бесит нереально))

И мне) а мч мой обожает %)
Я могу с ним за компанию одну-две серии посмотреть. И то кривясь при каждой глупости)
Делви
совсем не нравится( ни рисовкой, ни юмором, ни сюжетом(
Зеленка
я тоже его не люблю
даже без звука как фон не могу смотреть,сразу переключаю)
Мандарин Гинеколог
да ниче вы не понимаете ab.gif
Боб рулит ag.gif
Бес в ребро
Цитата(Мандарин Гинеколог @ 5.05.2010 - 15:08) *
да ниче вы не понимаете

согласна))))))

Он невероятный) Такой доообрый и дурной))
Cornelia
Абажаю этого персонажа,у меня куча его брилков и наклеек )))
Techno-boy
Самый классный мультфильм, так весело становится после мулта.
Cornelia
Да уж,но меня бесит мистер Крабс,реально жлоб и ещё этот Сквидвард,вечно недовольный,а Спанч с Патриком такие прикольные штуки придумывают )
Чашка кофе
раньше просто бесил этот мульт! а потом всегда перед работой, чот начала смотреть, втянулась... ))))
Авиамоторная
мне нравится мультик, добрый такой, ну и что, что глупый, зато настроение поднимает ab.gif
Udacha
никогда не уважал этот мульт ,фигня al.gif
dumchik
это вообще жесть разрушающая мозг))) мне нравится) патрик просто жгун
Anysha
А мне очень нравится! Да, глупый, но невероятно добрый и позитивный мультсериал! После него всегда хорошее настроение. Я думаю, что это один из наиболее добрых мультсериалов, производимых в США. Нет такого, чтоб безпрерывно кто-то кого-то долбал бейзбольной битой по голове, или отправлял черничный пирог кому-то в лицо. А это уже плюс. Хотя, я не все серии смотрела, так, что... может я что-то и упустила.) Но в любом случае - мне нравится Спанч Боб! bp.gif
Чертополох
В чём-то он, конечно, забавный. Но в целом, чтоб постоянно его смотреть... Ненене...
Ночной Дождь
Смотрю, когда по телеку показывают, такой смешной, и такой тупенький ))))
Fedosei
Оо Сквидварт-моя любовь )))))))
обожаю этого занудного ворчуна))) Самый ахренительный перс в мультике))
Капризная Нати
Сейчас увидела случайно на MTV серию про отпуск... Точняк как я в свое время уходила в отпуск, особенно первый день.
Lionna
Моё дитяти великовозрастное просто обожает этого Губку. Купила себе диск,и радуется. Чего греха таить,и я бываю с ней на пару смотрю этих идиотиков:)
Alex Nikul
Обожаю этот мультик ) вроде тупой, но тупость добивает )))))
ShakuDancer
Раньше очень любила, сейчас не очень.
льдинка
Хороший персонаж, добрый, доверчивый, видит в окружающих только хорошее
Аля777
Цитата(Fedosei @ 12.08.2011 - 7:57) *
Оо Сквидварт-моя любовь )))))))
обожаю этого занудного ворчуна)


и мне нравится Сквидварт))) в одно время смотрела постоянно этот мульт)))
Эллочка
Цитата(Аля777 @ 9.05.2018 - 23:30) *
и мне нравится Сквидварт))))

+1
Aлиса
а вы знаете, что герои этого мультика олицетворяют 7 смертных грехов?

То есть в мульте глубокий смысл сражения похоти с лени с унынием! Хотя, нет бред какой-то. И мульт бредовый. Не могу взять в толк что в нем такого растакого

Ктооооооо?
Андрей
— Подсудимый, почему вы пинками под зад выгнали свою подругу из кафе?
— Мы мило ужинали. Потом она сказала, что 50 оттенков серого лучше Губки Боба. Дальше как в тумане.
ag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.