Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип и Дейл спеша́т на по́мощь\Chip 'n Dale Rescue Rangers
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > КИНОмания > Мультфильмы
Бес в ребро


«Чип и Дейл спеша́т на по́мощь» (англ. «Chip 'n Dale Rescue Rangers») — приключенческий мультсериал, созданный студией Уолта Диснея. Главными героями мультсериала являются переработанные классические диснеевские персонажи — антропоморфные бурундуки Чип и Дейл, а также трое их друзей, вместе образующие «Команду спасателей» (англ. Rescue Rangers).

Впервые данная концепция была показана в США в специальном двухчасовом выпуске «Rescue Rangers: To the Rescue». Собственно сам мультсериал в США начал выходить в эфир с 5 марта 1989 года по «The Disney Channel» обычно в паре с «Утиными историями». Последняя серия была показана 19 ноября 1990 года.

В сумме было показано 65 серий, пять из которых представляют собой разделённую на части полнометражку «Rescue Rangers: To the Rescue» (серии 14—18).


Герои

Команда спасателей: Чип, Дейл, Рокфор, Вжик и Гайка.
Чип и Дейл

Чип (Chip). Роль дублирует Наталья Защипина.

Чип — бурундучок, лидер команды Спасателей. Он носит мягкую фетровую шляпу и лётную куртку, в духе Индианы Джонса. В своё свободное время читает детективную беллетристику, его любимый герой — Шерлок Джонс (образовано от имён Шерлока Холмса и Индианы Джонса). Чип полностью посвящает себя обязанностям и ответственно подходит к любому делу, всегда серьёзен и немного ворчлив.

Дейл (Dale). Роль дублирует Александр Леньков.

Дейл — бурундучок, носящий красно-жёлтую гавайскую рубашку в цветочек. Дейла легко опознать по красному носу и по двум глупо торчащим зубам. К своим обязанностям подходит несколько безответственно, любит подурачиться. В свободное время читает комиксы, играет в видеоигры, смотрит научно-фантастические фильмы и фильмы ужасов, главным образом малобюджетные, также любит сладости.

Рокфо́р, Рокки (Monterey Jack, Monty). Роль дублируют Всеволод Абдулов, Виктор Петров в сериях «История знакомства с Гайкой», «Итак, работаем вместе!», «Конец истории с рубином» и «Мой друг летучая мышь».

Рокфор — массивный самец австралийской мыши, имеющий сильнейшую, непреодолимую тягу к сыру и неприязнь к котам. По его утверждению, воспитан в стае кенгуру, хотя отец и мать его живы, впрочем, они постоянно где-то странствуют. Не дурак подраться. Как в оригинале (англ. Monterey Jack), так и в русском языке (Рокфор) его имя является сортом сыра с плесенью. Рокки встречается в первый раз с Чипом и Дейлом на их первом деле в качестве спасателей. Он присоединился к их команде со своим другом Вжиком и Гайкой. Рокки защищает Гайку, относясь к юной мышке как к дочери.
Гайка

Гайка (Gadget Hackwrench). Роль дублируют Раиса Мухаметшина и Наталья Гурзо.

Гайка — молодая мышь-механик и изобретатель в команде Спасателей. Она является дочерью Гиго, покойного изобретателя и летчика, также являющегося старым другом Рокфора. Гайка встречается первый раз со спасателями Чипом и Дейлом на их первом деле. Так как после смерти отца ей больше некуда было пойти, то она присоединяется к команде Спасателей вместе с Рокки и Вжиком. Чип и Дейл без ума от Гайки, но она этого обычно не замечает, так как большую часть своего времени посвящает своим изобретениям.

Вжик (Zipper the Fly) — муха. Роль дублирует Раиса Мухаметшина.

Вжик является компаньоном Рокфора и талисманом команды спасателей. Пользуясь своей способностью летать, а также малыми размерами, Вжик часто выполняет маленькие задания, которые не под силу другим спасателям. В экстренных ситуациях способен выдержать вес всей команды. Его речь представляет собой невнятное жужжание, которое понимает только Рокки, а также другие насекомые. Иногда жужжит простые понятные слова и фразы вроде «I’m OK» и «Yes, sir!», часто опускаемые в русском переводе.
[править] Злодеи

Толстопуз (Fat Cat). Роль дублируют Борис Кумаритов, Вячеслав Богачёв в серии «Родительское благоразумие-в сторону».

Толстопуз — серый полосатый кот, криминальный босс. Ему подчиняются четыре его прихвостня: бездомный кот по имени Мепс (Mepps), ящерица по имени Бородавка (Wart), крот Крот (Mole) и крыса Сопатка (Snout).

Но́ртон Ни́мнул (Norton Nimnul). Роль дублирует Вячеслав Богачёв, Алексей Борзунов в серии «Охотники за коврами».

Профессор Нортон Нимнул — безумный учёный, а также один из давних врагов команды спасателей. Мечтает в зависимости от серии захватить или уничтожить весь мир. Его легко узнать по голове достаточно странной формы с остатками красных волос и очкам с очень толстыми линзами. Иногда профессору Нимнулу помогает его ненормальный племянник Норми.
hopea
обожала их в детстве))) ни одной серии не пропускала))
CHARiSMA
и я Дейла обожала)))
Fоxik
А меня Гаечка радовала))) Такая девочка^^
Любимый мультик детства)))
ploot1kk
Замечательный мульт)
Самоубийца
Мульт хороший...смотрела все серии, так нравилось..и песня их...эх...детство-детство....

9\10
Сашка-гонщик555
В детстве очень любил) Любимым героем был Чип! Очень рассудительный персонаж!
Бульбаш
Помню, все серии, что показывали по телику, на видеокассеты записывал. Дети очень любили их смотреть.
Cornelia
Песня в начале суперская )))
Люблю её и мульт весёлый )
Techno-boy
Обажаю этот мульт
Udacha
хороший мульт ,только когда начинался самый первый диснеевский где был роки,гайка,вжик,а не тот который позже пошёл ab.gif
Lilusha
это мультик моего детства, помню раньше его на выхах утром показывали я специально просыпалась чтобы его посмотреть
LonelySoul
Ой, вот этот мульт очень люблю, с детства и до сих пор - настолько позитивный заряд!)))
Помню, тож в детстве все мы во дворе по нему с ума сходили)))
ANASTYA
Любимый мультик, сейчас бы не отказалась посмотреть))
Fedosei
любимейший мультик в детстве был,всегда бежала со скоростью света на него с прогулки)))
В Дейла вобще влюблена по-моему была,настолько нравился,оч забавный...эх,прям ностальгия...
Rat_S
всегда спешил домой на очередную серию...смотрел только по телеку...ибо других девайсов не было )))
Электра
любила этот мультик смотреть в детстве) нравился Вжик))
Чертополох
Мульт классный )))

P.S.: там два дубляжа было - один клёвый от 1991 года и один отстойный 2004 года от студии Нева. Жаль, но сейчас некоторые серии можно найти в сети только в ужасном Невовском дубляже (((
Муня
Классный мультик , все персонажи интересные !!!!!!
annmar
мульт моего детва помню как я каждое воскресенье его ждала
человек-синусоида
Класный мультик, из тех, что показывали по ящику, в детстве любимый был)
ShakuDancer
И раньше любила и сейчас люблю.
У меня песня заставочная стоит на звонке когда мне сестра звонит :D
Корона
Раньше нравился очень.:)
°•A~Max•°
Чип, Чип, Чип, Чип и Дейл к Вам спешат)))
Хотела себе очки как у Гаечки))
Создатель Галактической Империи
Я себе скачал, иногда посматриваю :)
жженый
Жесть-- на службе так как болше смотреть было нечего,приходилось иногда смотреть,но поприходу со службы сразу зарубил просмотр сыну такого рода" произведений"
ЛеПа
Всегда хотела посмотреть. Интересный?
Создатель Галактической Империи
Лучше закрыть Утиные истории - они учат злу (деньгам)
Чип и Дейл вполне себе безобидные, чего их закрывать?

Пару раз посмотреть - вполне интересные :)
Синеглазка
В детстве любила смотреть эти мультфильмы. Тогда это было в новинку, а сейчас все приелось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.