Южная Корея не удовлетворена средней скоростью 12 мБит/сек.
Уже сейчас Южная Корея считается страной с быстрейшим массовым доступом в Интернет. В среднем ее жители ходят в сеть на скорости в 12 мБит/сек. Однако, этим Южная Корея не удовлетворена.
И поэтому, уже к 2012 году ее правительство планирует предоставить своим жителям скорости в 1000 мБит/сек (1 гБит/сек). Для этого правительство Южной Кореи призывает компании потратить 34 триллиона Вон или примерно $30,63 миллиарда долларов США. Эта сумма сравнима с годовым бюджетом этой страны на образование.
По мнению председателя Korea Telecom Ли Сук-че (Lee Suk-chae), в будущем мы увидим такой поток данных, справится с которым мобильный Интернет не сможет. Нужны будут фиксированные линии связи и надежная сеть, возможно гигабитный Интернет.

Что такое гигабитный Интернет? 1 гБит/сек соответствует скорости скачивания в 128 мегаБайт в секунду. С такой скоростью, всего лишь за 5,47секунды можно скачать 700МB фильм. Или же за 37,6 секунды можно скачать 4,7GB DVD. В тоже время диск 50GB Blu-ray можно скачать за 6 минут и 40 секунд.
Для сравнения, большинство западных стран сейчас обещают в ближайшем будущем гарантировать своим жителям 2 мБит/сек. Тогда как максимальные скорости у провайдеров сейчас составляют 50 мБит/сек или 100 мБит/сек. Таким образом, многие жители Южной Кореи скоро получат скорости, о которых весь оставшийся мир пока может лишь только мечтать.