Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RePack
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Игры
Tony
Влезу и сюда со своими глупыми вопросами :)
И так:
Я большой любитель торрентов и подобных раздатчиков, и за 3 года усиленных посиделок на раздатчиках начал замечать такие подписи к названиям игр - (Repack)
Объясните пожалуйста что это из себя представляет.
Сам заметил только то что гараздо меньше весит
Тогда тут задается следующий вопрос - что такое в игре урезают? и может ли это повлиять на работоспособность или процесс игры?
Фагот
RePack это облегченная версия самой игры из которой вырезаны не нужные файлы, такие как иностранные языки сторонний софт разные демки, в RePack'ах часто сжимаются видео ролики, иногда с потерей качества. Полученные урезанный вариант игры, как правило, собирают в 1-2 .iso, .mdf... и др. диски. В регультате, RePack весит меньше, и быстрее скачивается из инета. Под час, существенно меньше. В RePack'и добавляют всякие кряки, кейгены, no-dvd и т.п. Как правило, на трекерах сначала появляется лицензия, в потом куча репаков к ней, на 1/4-1/3 меньше по размеру. Но RePack'и долго устанавливаются на компьютер. До 1-2 часов... (покаааа всё это пережатое установится) Часто репакеры сами делают перевод английской лицензии, вплоть до промптом, и тоже вкладывают в RePack.

Для установки RePack'а понадобиться такое ПО, как DEAMON TOOLS (виртуальный привод для монтирования образа диска), например.
Tony
Ааа :) Теперь понятно :) видать я тока репаки качаю :)))

Цитата(Фагот @ 4.11.2010 - 23:56) *
Для установки RePack'а понадобиться такое ПО, как DEAMON TOOLS (виртуальный привод для монтирования образа диска), например.

А лицухи с компа запускаются только через авторан или ярлык сетаповский? а то лицухи не когда не качал :)
Фагот
Сам RePack игровой процесс не сокращает, но в процессе перепаковки в нём может что-то установиться криво и install игры может сбойнуть. Я, в таком случае, скачиваю RePack от другого автора или лицензию.

Например, зачем мне лицензия игры на 9 языках, если мне нужен только русский? Эту проблему и решает репак, а его вес, только за счёт выреза языков может облегчиться на 1 гБт.
Фагот
Так лицухи, чаще всего, тоже заматывают в один-два iso-mdf файла. Только в лицухах ничего не пережимают и не вырезают. Если там multi 9, так ты все 9 языков и скачаешь из инета. Там 1:1 всё... Я крайне оедко беру лицухи. И не в деньгах за инет дело, у меня безлимитка, просто время жалко...
Tony
Фагот
И лицуха и репак вставляются в даймонд тулз и запускаются с сэтапа, или авторана! В этом плане разницы нет. По большому счёту, лицуха - это тоже репак, т.к. туда вставляют кейгены, ноуСиДи и т.п. Иначе, ты лицуху не сыграешь...
Эл
Пипл настоятельно советую забыть про существование такой уг утилиты как Деймон тулс ибо в ней самой лежит троян который заставляет ваш проц со временем тормозить все больше и больше , юзайте power ISO
Rommie
Компьютер почисти от вирусов и хлама, Windows переставь. Сколько работаю с ним, а такое впервые слышу.
По теме: Всегда качаю пиратку лицензионного качества.
Эл
Цитата(Rommie @ 10.12.2010 - 13:29) *
Компьютер почисти от вирусов и хлама, Windows переставь. Сколько работаю с ним, а такое впервые слышу.
По теме: Всегда качаю пиратку лицензионного качества.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
lDreedl
Репак эта тоже самое, что и лицуха, только из нее защита вырезана... А вешают они так мало, иногда до 3 раз меньше оригинала потому, что в последнее время защита занимает процентов 40-60 от общего объема игры)
Rat_S
обожаю репаки...единственный минус - иногда установка длится более часа...но зато размер образа меньше )))
Фагот
Блин, репаки с установкой 1-1.5 часа ЗВЕРСКИ раздражают. Процессор весьма прихватывается при этом. Делать ничего толком невозможно. Особенно одноядерные!
Alekser
Цитата(Фагот @ 2.02.2011 - 0:15) *
Блин, репаки с установкой 1-1.5 часа ЗВЕРСКИ раздражают. Процессор весьма прихватывается при этом. Делать ничего толком невозможно. Особенно одноядерные!

Поддерживаю на 200%. Но куда деваться? Имеем что имеем, всё таки на шару.
Rat_S
Цитата(Фагот @ 2.02.2011 - 1:15) *

помню дарсайдерс ставил с репака...1ч 15м ушло...но сделал хитро - поставил в обед и на работу )))
Но на примере второго Dead Space - оригинал 11гб, репак - 4,5 гб )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.