Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отпустить свою любовь
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Мужской форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Фагот
Итак, Вы счастливы вдвоём и чувства Ваши сильны! Но жизнь приподнесла Вам злой сюрприз, ох уж эти треугольники, - появился третий (появилась третья).

Если Вы знаете, что Ваша любовь будет счастлива с другим (другой), готовы ли Вы отпустить её, если угодно - отдать свою любовь?

Прошу голосовать и делиться мнениями.
Адика
не знаю) бороться - точно не буду
ЁЛОЧКА
Я никогда не понимала фразу "бороться за любовь" звучит как бред.....
Если один из пары решил уйти - другому остается только одно, принять это как данность ...с достоинством. Если же человек мечится между двумя и не знает кому отдать предпочтение, то все равно стоит отойти в тень. пусть САМ делает выбор, не в коем случае не подталкивать. Это мое мнение.
Tory
Попытаюсь удержать его всеми возможными способами, потому что эгоистка и собственница. Если он всё же уйдет к другой, долго буду переживать. Нет не отпущу, и из сердца долгое время не уйдет.
Jumaissa Trisste'do
Проголосовала Свой вариант, Ибо отпустить то запросто, его решение, но вот счастья в личной жизни, детей побольше, и вообще всего, всего желать не буду.. Думаю маааксимум на что я буду способна, это не пожелать всего плохого, просто молча покинуть пространство где лишней стала .

Да, да я эгоистка, и када меня разлюбляют (ag.gif) я ЗВЕРЕЮ ei.gif

Цитата(ЁЛОЧКА @ 18.12.2010 - 16:31) *
пусть САМ делает выбор, не в коем случае не подталкивать. Это мое мнение.

Да, именно.
Кицунэ
Отпущу со временем, когда всё перепробую и ничего не получится. Но без искренних пожеланий, да. Просто без зла, а уж добро пусть сами наживают.
Странная штука - эгоизм. От всей души могу пожелать счастья в личной жизни абсолютно незнакомому человеку, но вот сделать тоже самое для несложившейся половинки - мысль не поднимается )) Все мы собаки на сене в какой-то степени...
Фагот
Нууу, я как первый из мужчин (пока активны ca.gif только девочки) скажу. Проголосовал "Однозначно, да! Только бы был счастлив (была счастлива)." Хотяааа, тут далеко не всё однозначто, но всё-же "да"! Если она считает, что с другим ей лучше, пусть пытает счастье с другим. Однако, и обратно бы уже никогда не принял, хотя по жизни бы помогал в меру сил своих, если там не сложится.
Гостья*
Вряд ли я скажу что-то новое, из ряда вон выходящее...
Любовь - не военный трофей: чувство либо есть, либо нет. Вступать по этому поводу в борьбу не вижу смысла. Отпустить - если твое, значит к тебе обязательно вернется? Тоже вопрос: а оно теперь тебе надо? И говорить - НИКОГДА! - тоже небезопасно: колода порой так причудливо тасуется...
Perfect Lie
отпускала. несколько раз. осознанно, без истерик и заламываний рук.
Ветерок

Проголосовала: отпущу..

А сама вот думаю - действительно ли ничего не сделаю? Скорее всего попытаюсь дать ему шанс подумать и примять решение.

Другое дело, если есть нерешительные мужчины: любят одну, а живут с другой - так и разрываются и решиться не могут.
В этом случае готова и сама ему пожитки собрать ))

Случай из жизни. Соседка своего мужа остановила и заставила его забыть обо всём, каким способом - загадка. popalsja.gif
Но вот уже 11 лет семейной жизни и двое детей у них. При чем оба выглядят счастливыми.
Soredo
Цитата(ЁЛОЧКА @ 18.12.2010 - 14:31) *
Я никогда не понимала фразу "бороться за любовь" звучит как бред.....
Если один из пары решил уйти - другому остается только одно, принять это как данность ...с достоинством. Если же человек мечится между двумя и не знает кому отдать предпочтение, то все равно стоит отойти в тень. пусть САМ делает выбор, не в коем случае не подталкивать. Это мое мнение.

Так уж и бред? Когда люди влюбляются, то готовы свернуть горы ради тех, кто запал им в сердца. И подарки постоянно дарят, и цветы, и жизнь романтикой разбавляют. А кто-то и правда горы сворачивает. В общем, человек проявляет свои чувства, как только может. И, зачастую, заражает этими чувствами другого человека.

А что потом? А потом все эти прекрасные «души порывы» уходят. Подарки и цветы дарятся исключительно по праздникам, открытки подписываются более просто, а вместо романтики - бытовые хлопоты. И любовь постепенно гаснет. И гаснет она быстрее, как правило, у того, кого этой любовью изначально заразили. В отношениях всегда кто-то отдаёт себя больше, а кто-то эту отдачу принимает. Но суть не в этом.

За любовь нужно бороться постоянно. Всегда. Любовь – это тяжёлое, непростое чувство, которое под силу далеко не каждому. И любят не просто так, а за что-то. И нужно быть очень наивным человеком, что бы думать, что твоя вторая половинка будет любить тебя всегда. А тем более, если для этой любви ничего не делать.
Кицунэ
Цитата(Ветерок @ 18.12.2010 - 17:03) *
шанс подумать и примять решение.
Опечатка отличная просто :))) Чаще всего мужчины в таких ситуациях как "любят одну, а живут с другой" именно что приминают решение. А оно что-то всё не приминается, выпирают углы и складки, и в итоге чаще всего одна из женщин, та что любит сильнее - отпускает. Останавливает это выматывающее всех "примятие" решения и просто его принимает. Бывает, что это помогает мужчине сделать выбор. А бывает, что и не помогает. Но один фиг - это решение лучше, чем так называемая "борьба за любовь". Если человек нашёл другого(ую) - это означает только одно: он_вас_разлюбил. Точка. А в такой ситуации бороться - это выставлять себя на посмешище, унижать себя, создавать негативное впечатление, что в общем-то вряд ли поможет вернуть любовь, если это вообще ещё реально.
Да, любовь это борьба в каком-то роде, но - когда двое борются с миром (ну или между собой, любови всякие бывают))). При появлении третьего - всё, вы проиграли. Сдайтесь достойно, это уже не ваш поединок и этот человек не в вашей команде.
Soredo
Цитата(Кицунэ @ 18.12.2010 - 17:54) *
Если человек нашёл другого(ую) - это означает только одно: он_вас_разлюбил. Точка. А в такой ситуации бороться - это выставлять себя на посмешище, унижать себя, создавать негативное впечатление, что в общем-то вряд ли поможет вернуть любовь, если это вообще ещё реально.

А если попробовать просто немного изменить себя? =) Ну, хотя бы самую малость, для начала.

Кицунэ
Цитата(Soredo @ 18.12.2010 - 19:29) *
А если попробовать просто немного изменить себя? =) Ну, хотя бы самую малость, для начала.
=) Лично я себя всю жизнь меняю. Вы это к чему сказали? Типа "поменяйся в сторону того человека, на которого тебя променяли"? А если мне не нравится тот человек абсолютно, ну вот нисколечко?
Нет уж, мне проще своё отношение к любимому пересмотреть, чем подражательством заниматься. Тем более хорошо вряд ли получится, а быть чьей-то бледной тенью - фи, как это неромантишно, я пробовала. :) Да и зачем, самое главное? Если человек оказался не способен любить меня такой, какая я есть - найдётся тот, кто полюбит.
Лично я однолюб, но в том плане, что любить могу только одного, но не единственный раз в жизни :)))
balzamin
Отпускал не раздумывая! Никакого права удерживать никто не имеет, - ибо жизнь дается только один раз, и принуждать кого-либо к тому, чего другой не хочет ,- нельзя.
Жена- не родственник, к тому же.
Удачи, как говориться.
Гостья*
Цитата
И любят не просто так, а за что-то.

а еще говорят - любят не за что-то, а вопреки...
Ветерок
Влюбиться можно только тогда, когда есть пустое место в сердце. Это мой мнение.

или когда появляется в его обозрении НЕЧТО.. которое с готовностью и со спортивным интересом кому угодно вскружит голову,
при этом не обязательно, чтобы у них была взаимная любовь. Вот для этого я и говорю, что нужно дать ему шанс и время всё обдумать.
Хотя, это всё равно не поможет, в такие минуты - вы мужчины - думаете не головой... blush2.gif
Гостья*
когда-то смотрела фильм, в котором муж часто говорил жене вместо "люблю" - "между нами химия"; (к вопросу о любви)
LonelySoul
Однозначно ответить не могу.
От ситуации зависит, наверное.
Но когда судьба действительно преподносила мне такие вот "сюрпризы", всегда было трудно, и даже не в том, чтобы отпустить (а как бороться за то, чего уже нет?), а втом, чтобы потом обрести новые силы, воспрянуть духом, восстать из пепла. Если меня променяли на другую, значи, причина во мне? Непросто бывает искоренить этот комплекс.
Аттия
Я не просто отпущу... Я ПОШЛЮ НАХ, вставлю перо в задницу и только после этого пожелаю счастливого пути. ao.gif
Ветерок
Как в поговорке: "Хочешь оттолкнуть парня - попробуй его удержать"
так и наоборот.

Глядя на него с торчащим пером можно и счастья пожелать nh.gif ap.gif
Shinura
Точно даже не знаю как поступлю. Но думаю устрою полноценный скандал и спущу с лестницы, после чего куплю билет и уеду, при этом до того перепачкав все в доме и перебив все что можно. Может это и не правильно, но после всего пережитого ради любви подобное предательство будет уже через чур.
Просто как-то будет все это выглядеть с моих глазах примерно так: "Прости, что приперлась за тысячи км ко мне, до того вымучавшись несколько лет, но понимаешь, тут у другой зад по лучше и морда красивей"
Орлангура
Он будет счастлив с другой? Это какой ей надо быть супер-мега классной, чтобы ему было с ней лучше чем со мной? bm.gif
Вообще тут смотря какие обстоятельства. Если она действительно больше ему подходит и он испытывает к ней большие чувства, чем ко мне (не представляю эту девушку, честно говоря...), то отпущу, конечно.
А если нет. То тем более пусть шурует! Если у него так плохо с логикой, что он лучшему предпочитает худшее, то зачем он такой нужен?
Siesta
Да пусть катица куда угодно, если он выбрал другую, что мне в ноги кидаца! Вынесу моСк на прощание и гуд бай май лаф губдай!=))))
И не смогу пожелась им счастья..я не мазохистка! =))
Регирег
Что-то ну никак у меня не вяжутся эти две фразы:
Цитата(Фагот @ 18.12.2010 - 14:12) *
Вы счастливы вдвоём и чувства Ваши сильны

Цитата(Фагот @ 18.12.2010 - 14:12) *
появился третий

Если счастливы вдвоем, зачем третий? Чтобы быть счастливыми втроем? ))

Ну а если вдвоем все-таки несчастливы, то какой смысл цепляться за пустые отношения?
Гуляка
Цитата
Если Вы знаете, что Ваша любовь будет счастлива с другим, готовы ли Вы отпустить её
Не раздумывая ))) зачем становиться хуже, чем я есть? )))
Гламурное Кисо
Цитата(Фагот @ 18.12.2010 - 12:12) *
Если Вы знаете, что Ваша любовь будет счастлива с другим (другой), готовы ли Вы отпустить её, если угодно - отдать свою любовь?

Готова, всё остальное только лишняя трата нервов и моих и его.
Харви Спектр
Однозначно, да! Только бы был счастлив (была счастлива).
Да я отпустил....ради её же счастья...теперь очень очень грустно...нехвотает....(((((((
leniva9a
готова...в моем "положении" возможно все..(я не про беременность)
поэтому,бороться не буду,пускай сам делает выбор...но если уйдет,обратно не приму...
львица
Что такое "отпустить любовь"? как это?
Если, действительно, любишь, то свою любовь из сердца невозможно отпустить. Она там есть и всё!
А неверного любимого удержать невозможно, если ему так необходимо уйти. Да, невозможно. Пусть лучше уйдёт!
Милли
Я никого никогда держать не буду, но и любить-то я не умею(
Nega
Думаю, буду бороться....хотя, смотря какие обстоятельства, конечно...
Но в силу характера - без борьбы не сдамся....
Эльфийка
думаю я ещё не доросла до такой ступени любви, когда готова отпустить на благо любимого человека...
happyjenny
Цитата(Эльфийка @ 8.02.2011 - 22:24) *
думаю я ещё не доросла до такой ступени любви, когда готова отпустить на благо любимого человека...

соглашусь
не смогла бы отпустить так сразу
Гостья*
всё равно выбор делает (решение принимает) тот, кто "разрывается" (не могу слова подобрать) между двумя...
Дартегос
Если я люблю... То, наверное, нет. Не готов. Но держать не буду, изверг я что ли =_= Но сложно сказать, что со мной будет.
Mad
Отпущу и превзойду.
Фагот
Цитата(Дартегос @ 16.02.2011 - 20:20) *
Но держать не буду, изверг я что ли =_= Но сложно сказать, что со мной будет.
Да что будет!? Маята большая на много лет. И боль при упоминании... Вот что будет! Одно, только... Если встретишь другую быстро, тогда легче будет. Не затянется на годы. Но такое бывает крайне редко. Увы...
Shum Vetra
Цитата(Фагот @ 18.12.2010 - 15:12) *

что значит, отдать?
во-первых, человек сам свой мозг имеет
а во-вторых-я не потерплю никаких третьих..
если третья появилась- все, до свидания
даже чисто из уважения к себе..а не на счастье моей так сказать любви
funkyou
Цитата(Дартегос @ 16.02.2011 - 21:50) *
Если я люблю... То, наверное, нет. Не готов. Но держать не буду, изверг я что ли =_= Но сложно сказать, что со мной будет.

главное держать себя в руках, как бы подло с тобой не поступили в этой ситуации
Фагот
Цитата(Shum Vetra @ 6.04.2011 - 1:27) *
что значит, отдать?
Отдать (отпустить), это значит не чинить препятствия, если человек решил, что его счастье не с тобой. Но и обратно уже возврата нет. Т.е., коль назвался груздем, так уж лезь в кузов.

Цитата(funkyou @ 6.04.2011 - 2:29) *
главное держать себя в руках, как бы подло с тобой не поступили в этой ситуации
Правильно, если с тобой поступили подло, то это не означает, что я тоже должен быть подлецом.
Shum Vetra
Цитата(Фагот @ 6.04.2011 - 3:51) *
Отдать (отпустить), это значит не чинить препятствия, если человек решил, что его счастье не с тобой. Но и обратно уже возврата нет. Т.е., коль назвался груздем, так уж лезь в кузов.

согласна полностью
никаких препятствий- иметь уважение надо к себе
за ноги хватать и слезно умолять? никому еще не помогало это
Цитата(Фагот @ 6.04.2011 - 3:51) *
Правильно, если с тобой поступили подло, то это не означает, что я тоже должен быть подлецом.

а смысл?? даже если ты подло поступишь- вроде как ради высоких целей.. назад уже не вернешь..не эта/этот, так следующий/ая..
Вектор Хоттабко
Я не голосовал, немогу определиться...
Чесно говоря мысли такие: отпусти любовь, не держи, если твоё вернёться, а если нет, то оно и некогда небыло твоим.
Что касаеться смогу ли я отпустить... Наверное да, если мне моя вторая половинк объяснит всё, а я пойму... Но вот смогу ли забыть, смириться... наверное нет, если это действительно была любовь. Поэтому... Тем более, одно дело отпустить и сидеть заливать горе с зелёным змеем или лить слёхы в подушку... одно дело "тешиться" свободой и начать гудеть по клубам... Но ведь можно отпустить и потом бороться за возвращение, ведь если это была ваша вторая половинка без неё вы будете неполноценны, и её нужно возвращать, доказать, что вы её достойны, что она в вас нуждаеться... Ну а если не получиться... Ну тогда действительно, это была не ваша судьба или ваша, но не судьба...
Бусина
Проголосовала за : "Не могу ответить однозначно, как я поступлю."
Смотря какая ситуация сложится в этом треугольнике , если МЧ полюбить реально другую, то добивайся не добивайся нечего не получится!!!!
Vendella
Считаю что если уж ушел(ушла) - так удачи в личной жизни и все такое....
Pamella
Я не верю в безответную любовь, соответствеено, я считаю, что если это точно моя любовь, значит и счастлива она (любовь в смысле), без меня быть не может. Но если любви надо побыть без меня, чтобы это осознать - препятствовать не буду.
Leo Ravensworth
Я борюсь за нашу любовь каждый день. Борюсь с грязной посудой, невыключенным светом в ванной, со своими носками тоже борюсь ... х) Не отдам её никому, и она меня тоже)
AlexMax
Если она изъявит желание быть отпущенной, то отпущу...Не скрою, что буду долго страдать, но не насильно же при себе удерживать. Пусть будет счастлива там, где ей хочется и с кем ей хочется.
Шатта.
отпущу.
насильно мил не будешь.
Марина Соловьева
А я бы смогла отпустить, если нет взаимной любви)))) ну че человека держать. Все таки нет незаменимых)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.