Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Туалетная бумага
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Полезные советы > Непродовольственные товары
Зеленка
Как выбрать туалетную бумагу



Из истории:
В древние времена, когда туалетную бумагу ещё не изобрели, люди пользовались водой, тряпкой намотанной на палку(в др.греции), листьями, соломой, газетами.
Изобретённая в 1851 году туалетная бумага стала очень популярна и вытеснила большинство из этих способов ректальной гигиены.


На что впервую очередь стоит обратить внимание:



  • Бумага должна быть мягкой.Жёсткая бумага может вызвать дискомфорт и неприятные ощущения.Мягкая туалетная бумага очень легко рвётся.Для придания прочности её делают 2-х, или даже 3-х слойной.Чем больше слоёв – тем лучше.
  • Для удобства на туалетной бумаге обычно есть линии перфорации.Бумага по этим линиям должна отрываться легко.
  • Опасайтесь подделок.Хорошая бумага не может стоить дёшево!
  • На упаковке должен быть указан ГОСТ Р52354-2005, адрес производителя,метраж (в среднем 54 метра), вес (от 13 до 40 г, в зависимости от количества слоев) и состав.
  • Не допускается добавление антисептиков, ароматизаторов и красителей, которые могу вызвать аллергию.
  • Внешний вид туалетной бумаги:Она может быть гладкой,а может иметь тиснения. Разница лишь только в том, что туалетная бумага с тиснениями стоит дороже, т.к на производство такой бумаги уходит больше материала и дополнительные средства.
  • Туалетная бумага должна хорошо расслаиваться. Если бумага цветная, она не должна краситься.
  • Одно из не менее важных качеств - впитываемость бумаги. Бумага должна впитывать влагу не более чем за 5 секунд.


К новому русскому пришли гости. Он водит их по шикарному трехэтажному особняку. Мебель из натурального красного дерева, паркет дубовый, посуда золотая, сантехника мраморная. Заканчивая экскурсию, хозяин показывает гостям туалет, а там вместо туалетной бумаги – старая газета. Все в шоке. «Как же так? Везде золото, бриллианты, а тут вдруг газета!» Новый русский вздохнул и сказал: «Ностальгия!».


19 ноября объявлено Всемирным Днём Туалета


К слову:



Чтобы убедить покупателя в качестве и наделить свой продукт привлекательными чертами, бумаге порой придаются вид и свойства, никак не связанные с ее прямым предназначением. Стараясь завоевать благосклонность потребителей, бумагу красят в разные цвета, наносят на нее рисунок и ароматизируют запахами клубники, персика или ромашки. Зачастую на упаковке красуется логотип какого-либо конкурса (например, "Товар года-2004"), что тоже, по мнению производителей, должно служить поводом приобрести именно их продукцию. Свой аргумент существует и для тех, кто даже в уборной заботится о чистоте окружающей среды: на упаковке размещают информацию об отсутствии в бумаге вредных веществ и экологической безопасности.

Однако, если обратиться к статистике продаж, становится понятно, что такие свойства туалетной бумаги, как мягкость, цвет и экологичность, большинству наших потребителей не особенно важны, а то и вовсе безразличны. По словам продавцов, определяющим фактором при выборе товара остается его цена. Лидер продаж -- традиционная туалетная бумага невысокого качества. В Москве рулон такой бумаги стоит в среднем 6 рублей, в регионах -- 3-4 рубля. Если сравнивать эту бумагу с двухслойной, она окажется в 2-3 раза дешевле, с трехслойной -- в 4-5 раз. К тому же большинство потребителей убеждены, что дорогая бумага заканчивается быстрее, так как она короче традиционной. И с этим действительно сложно поспорить: рулон дорогой двух- и трехслойной бумаги в среднем оказывается в два и более раза короче, чем рулон дешевой однослойной бумаги. Этот факт по-разному обыгрывается производителями: отечественные марки обычно гордо указывают на упаковке длину, иностранцы же скромно ограничиваются информацией о количестве листов, иногда указывая их размер. Правда, любителям сэкономить не стоит особенно доверять метражу, указанному на упаковке. Практика показывает, что самая "дешевая" бумага на поверку может таковой не оказаться
LonelySoul
Эхе.. мдя, вопрос в саом деле актуальный.
Лично мне для себя всё равно, какую бумагу покупать, наверное тоже руководствуюсь доступностью и чтоб внешний вид был презентабельный (серые помятые рулончики - даже лоя туалетных целей беее...).
Но детям нравится чтобы она была обязательно красивого цвета (розовая, жёлтая, в цветочек т ид), их приводят в восторг тиснение (цветочки, бабочки и тп.), аромат пипифакса (я вот до сих пор не понимаю, зачем ароматизировать то, что всё равно окажется в унитазе). Так что в моём доме вопросами выбора туалетной бумаги занимаются дети. И пока в основном берём "Зеву".

Но я однажды видела цех, где производят бумагу (маленький, подпольный) - это, я вам скажу... даже говорить ничего не буду((( Некоторое время даже шарахалась от бумаги, действительно, газета- и та выглядит более гигиеничной по сравнению с тем, ЧТО я видела(((
Но не будем вдаваться в пессимизм, а просто брать бумагу известных производителей и по ГОСТам)))
hopea
особо не морочусь с выбором)) единственное не экономлю - беру несколькослойную и мягкую)) цвет, рисунок и фирма значения не имеют))
Лаэн
вообще не загоняюсь с этой "проблемой") все равно ей место в унитазе)
Зеленка
ну не знаю)
у нас на работе подкладывают такое г...что иногда хочется таскать туалетную бумагу с собой )))
прикоснешься - разваливается, тает прямо..фу вобщем)
La_gata
Цитата(Зеленка @ 13.01.2011 - 11:17) *
ну не знаю)
у нас на работе подкладывают такое г...что иногда хочется таскать туалетную бумагу с собой )))

ога, есть такое кстате))не самая гуманная экономия)))

LonelySoul
Цитата(Зеленка @ 13.01.2011 - 11:17) *
ну не знаю)
у нас на работе подкладывают такое г...что иногда хочется таскать туалетную бумагу с собой )))
прикоснешься - разваливается, тает прямо..фу вобщем)

а-ха!))) а у нас вообще её на работе в туалете нет, платочки с собой бумажные таскать "прикольно"...
Бульбаш
А я всегда беру самую простую серую, только нормальных производителей. Она самая гигиеничная и безопасная для здоровья. В ней нет никаких отбеливателей или красителей, как в цветной.
Электровеник
Интересно, а для кого пишут на рулоне размер? Типа XXL.
Odilia
Никогда не задумывалась о том, как выбрать туалетную бумагу. Обычно прихожу в магазин и беру ту, что понравится. Чаще всего беру Ламби. Очень мягкая и приятная.
Зеленка
Цитата(LonelySoul @ 15.01.2011 - 21:39) *
а-ха!))) а у нас вообще её на работе в туалете нет, платочки с собой бумажные таскать "прикольно"...

какой ужос, может просто у вас ктото все время приходит утром и все..ээ..использует?))

Цитата(Salongo @ 15.01.2011 - 22:25) *
Интересно, а для кого пишут на рулоне размер? Типа XXL.

ai.gif первый раз про размер слышу
La_gata
Цитата(Salongo @ 15.01.2011 - 22:25) *
Интересно, а для кого пишут на рулоне размер? Типа XXL.

ну есть те, для кого размер имеет значение)
Электровеник

Размер внизу.
hopea
Цитата(Salongo @ 15.01.2011 - 22:25) *
Интересно, а для кого пишут на рулоне размер? Типа XXL.

может там в рулоне больше бумаги, чем в обычном))
Электровеник
Цитата(hopea @ 17.01.2011 - 18:01) *
может там в рулоне больше бумаги, чем в обычном))
Не думаю.
hopea
а че думать)) надо на упаковке смотреть метраж и сравнить с другими)))
Электровеник
Цитата(hopea @ 17.01.2011 - 19:08) *
а че думать)) надо на упаковке смотреть метраж и сравнить с другими)))
Метраж не указан.
ShakuDancer
Мы просто самую дешёвую покупаем
Барбариска-Ириска
Я люблю влажную туалетную бумагу. Мужу все равно: лишь бы была.
Синеглазка
Покупаем всегда мягкую бумагу.
The Mentalist
Цитата(ShakuDancer @ 12.06.2016 - 19:26) *
Мы просто самую дешёвую покупаем


Такую?



надо беречь себя )
Apokaliptius
The Mentalist
Армейская
Наждачная... bj.gif
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Лизавета
Извиняюсь спросить, что значит - влажная -?
Раш Вселенной
Думал показалось,но нет,про бумагу.
Отмечено,что на форуме процветает довольно близкое знакомство-открытость на лицо.
Радует,честно-взаимодействие так сказать на всех уровнях.
Любопытная
Трехслойная
Но биде рулит
The Mentalist
Цитата(Лизавета @ 24.08.2017 - 20:53) *
Извиняюсь спросить, что значит - влажная -?

Как влажные салфетки для рук упакована. Удобно в дороге
Лизавета
Глас вопящей из провинции - что значит ,,влажная,,?
The Mentalist
Цитата(Лизавета @ 24.08.2017 - 22:05) *
Глас вопящей из провинции - что значит ,,влажная,,?


Так я же ответил. Щас сфоткаю

Так понятнее? )))


Эллочка
если у меня рулон падает в ... у меня тоже появляется влажная туалетная бумага 1c.gif
Natik
Классная вещь,эта влажная бумага скажу я вам, клинекс,в такой удобной коробочке и запах приятный,и лучше чем влажные салфетки.Пользуюсь не по назначению,а для снятия макияжа,для рук.
Лизавета
Спасибо, Менталистик!
В первый раз вижу.
The Mentalist
Цитата(Natik @ 24.08.2017 - 22:28) *
а для снятия макияжа,для рук.

Обивку салона в машине хорошо очищает )
Лизавета
Опупеть. У нас в такой упаковке только салфетки для рук и для лица.
Есть еще для попок маленьких детишек, но для взрослых - нет.
The Mentalist
Цитата(Лизавета @ 25.08.2017 - 18:45) *
Есть еще для попок маленьких детишек, но для взрослых - нет.

Есть еще отдельно для автофар, автостекол, авторуля, и тд. и т.п. )))
Ну и для рук грязных, чистых, антибактериальные, с запахом. Для женских ручек отдельные )
Natik
Цитата(The Mentalist @ 25.08.2017 - 18:50) *
Есть еще отдельно для автофар, автостекол, авторуля, и тд. и т.п. )))
Ну и для рук грязных, чистых, антибактериальные, с запахом. Для женских ручек отдельные )

bw.gif и ты это все в машине с собой возишь?
The Mentalist
Цитата(Natik @ 25.08.2017 - 18:53) *
и ты это все в машине с собой возишь?

И еще себя вдобавок ap.gif
Эллочка
Цитата(The Mentalist @ 25.08.2017 - 18:58) *
И еще себя вдобавок ap.gif

да он не врач никакой ace.jpg а представитель фабрики по производству влажных салфеток! да?? ag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.