Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ряженка
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Полезные советы > Продовольственные товары
Зеленка


Ряженка – это кисломолочный продукт, изготовленный на основе топленого молока и заквашенный термофильными молочно-кислыми стрептококками и ацидофильной палочкой. Процесс сквашивания ряженки длится в течение 3-6 часов.

В ряженке полезных веществ практически столько же, сколько и в молоке, но при этом они лучше усваиваются организмом. К тому же, по сравнению с кефиром, ряженка имеет более нежный и приятный привкус.

Считается, что ряженка обладает еще и лечебными свойствами: в одном стакане ряженки содержится четверть суточной потребности организма в кальции и 20 процентов суточной нормы фосфора. Белок из ряженки усваивается быстрее, чем из молока. Молочная кислота возбуждает аппетит, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и почек.

По сравнению с другими кисломолочными продуктами, ряженка имеет самую большую калорийность. Если вы хотите что-нибудь менее калорийное, ищите в продаже варенец, по вкусу он напоминает ряженку, но в отличие от нее менее жирный, поскольку вырабатывается из молока без добавления сливок.

Как определить качество ряженки?



При выборе ряженки обращайте внимание на следующие параметры:

  1. Дата выпуска ряженки. Самым полезным считается свежий кисломолочный продукт – в нем содержится больше живых молочно-кислых бактерий.
  2. Состав ряженки. Никаких искусственных красителей и стабилизаторов в ряженке быть не должно, это полностью натуральный кисломолочный продукт.
  3. Консистенция ряженки. Качественная ряженка однородная. В отличие от кефира, в ряженке не должно быть сгустков и газообразования. А вот молочные пенки вполне могут встречаться.
  4. Цвет ряженки. Цвет у настоящей ряженки кремовый, как у топленого молока, равномерный по всей массе.
  5. Запах ряженки. У ряженки своеобразный, нежный кисломолочный запах. Резкий, бьющий в нос запах, говорит о том, что продукт испорчен.
  6. Упаковка ряженки. Самая лучшая упаковка для ряженки – стеклянная бутылка. Хотя бы потому, что через стекло можно увидеть и цвет, и консистенцию ряженки, которые являются показателями ее качества. Но, к сожалению, в стеклянной таре ряженка в последнее время встречается на прилавках редко.
  7. А вот мягкая упаковка для ряженки – самая неудачная. В ней ряженка быстро теряет свою консистенцию, а, следовательно, и вкусовые качества.


Источник:
http://alba-timm.ru
Nega
Мням....ряженка - и вкусна и полезна! У меня вся семья её любит, в отличие от кефира....
Мои кладут в ряженку свежие ягоды и фрукты, отчего получается вполне натуральный "йогурт" - очень вкусно!А зимой - варенье, хоть и не так полезно, но вкусно - однозначно!
А я так её ем, только летом - с клубникой-малиной. И с тутовником люблю.
Ну а ряженку мы покупаем всегда жирную! )))
Гостья*
а мы ряженку сами готовим в домашних условиях. как по мне, так даже вкуснее магазинной получается, и главное - много! ae.gif
львица
Цитата(RaduGa @ 21.01.2011 - 16:53) *
Мням....ряженка - и вкусна и полезна! У меня вся семья её любит, в отличие от кефира....
Мои кладут в ряженку свежие ягоды и фрукты, отчего получается вполне натуральный "йогурт" - очень вкусно!А зимой - варенье, хоть и не так полезно, но вкусно - однозначно!
А я так её ем, только летом - с клубникой-малиной. И с тутовником люблю.
Ну а ряженку мы покупаем всегда жирную! )))

захотелось )))
Всё! завтра куплю и буду смаковать с вареньецем ))
а то всё кефир, да кефир
Nega
Цитата(Гостья* @ 21.01.2011 - 23:24) *
а мы ряженку сами готовим в домашних условиях. как по мне, так даже вкуснее магазинной получается, и главное - много! ae.gif


Ну-у-у-у....эт ваще шикарно, на десять с плюсом! ay.gif
Что может быть лучше домашнего?! )))


львица, ag.gif я когда пост писала - аппетит на ряженку себе "разыграла" ap.gif
Завтра тоже куплю....гы-гы.... ag.gif
MORRIGAN
Ряженку обожаю. Пить могу и с песочком, и просто так без всяких добавок
Rat_S
а я вот не люблю ряженку...кефир, молоко обожаю,а ряженку нет
Зеленка
ой а я даже не пробовала
надо будет попробовать,теперь знаю хоть как ее выбирать))
Дверь в лето
люблю жирную ряженку) и чтобы густая-густая была)
Цитата(Зеленка @ 18.01.2011 - 13:50) *
Самая лучшая упаковка для ряженки – стеклянная бутылка.
не помню, когда видела последний раз ряженку в такой таре... сейчас встречается только исключительно в картонных пачках)
Зеленка
Цитата(Дверь в лето @ 23.01.2011 - 9:05) *
не помню, когда видела последний раз ряженку в такой таре... сейчас встречается только исключительно в картонных пачках)

ну в основном да
я вроде видела пару раз в стеклянной)
Roman17
Обожаю ряженку, регулярно покупаю ее.
Провoдник
Ряженка як и сало - вещь. az.gif
Радость
Пью,каждый день(почти))
DeniS
Самое вкусное что есть))) почти через день пью)
Ирэна
у нас продаются ряженка и катык. Последний-ряженка по-татарски, идентичного вкуса) Поэтому беру в бутылках тот продукт, что гуще))
Сартиэль
ряженка - тема ei.gif я правда немного сахара добавляю, так вкуснее ei.gif
Ирэна
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Сартиэль
Цитата(Ирэна @ 11.10.2012 - 15:46) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Кстати
Цитата(Ирэна @ 11.10.2012 - 9:58) *
у нас продаются ряженка и катык. Последний-ряженка по-татарски, идентичного вкуса) Поэтому беру в бутылках тот продукт, что гуще))

У нас тоже есть и то и то, но вкус у них разный. Катык более кислый.
Насколько я знаю, заквашивают их разными бактериями.
Как и варенец, например (тоже похож на ряженку, но он уже менее кислый :)
Для мня ряженка - вечерний напиток. С утра - актимель, все же - там бактерии самые полезные.
ShakuDancer
Обожаю ряженку. И пожирнее, пожирнее!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.