Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подводный мир красоты и грации .
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Культурный Досуг > Искусство
Kelly Key


Хотя ест и спит она на суше, вы никогда не найдете Зену Холловей (Zena Holloway) за работой в офисе или студии, она работает и творит и под водой. Британский фотограф делает удивительные подводные снимки. Она фотографирует женщин и мужчин, и даже детей, которые существуют в ином невероятном и захватывающем подводном мире. Все ее работы производят весьма сильное впечатление.
Зена родилась в Бахрейне, но воспитывалась в Британии. В возрасте 18 лет, работая в Египте, Зена стала одним из самых молодых квалифицированных инструкторов по дайвингу PADI SCUBA. В течение нескольких последующих лет Зена проработала видеооператором подводных съемок, снимая фильмы и подводное фото для туристов-клиентов и их семей на Каймановых островах . В 1995 году она вернулась в Великобританию и сосредоточилась на собственном творчестве, фотографируя детей и младенцев под водой, занимаясь подводной съемкой и расширяя свое портфолио.
Зена Холловей считается ведущим специалистом по подводной фотографии в Великобритании и за границей. Ее высококачественные снимки детей, плавающих под водой, демонстрировались в ряде передач: The Radio Times, Paris Match, The National Enquirer и BBC Human Body series. В 1998 году Королевское Общество Фотографов наградило ее престижной серебряной медалью за фотопроект «Waterbabies».
“Работа на верху очень отвлекает»,- объясняет Зена Холловей, описывая недостатки съемки в студии или на открытом воздухе. Снимая под водой, фотограф далека от шума, ее подпитывает какая-то магическая сила, она делаете что-то необычное, и у нее огромное пространство сделать что-то уникальное и креативное.
Выдающихся фотографов, которые специализируются на съемке под водой не так уж много, но Холловей считает, что никто другой кроме нее не снимает исключительно под водой.
Зена очень серьезно подходит к выбору моделей, она должна увидеть их под водой. Иногда попадается человек, который вообще не имеет опыта дайвинга, но обладает огромным потенциалом, который идеально вписывается в сюжет, и которого любит камера. И тогда британский фотограф сперва обучает своих моделей, проводит инструктаж по дайвингу, рассказывая о том, как нужно задерживать дыхание.











» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Ассоль
восхитительно!
Маленькая Девочка
даа
у не едействительно невероятно красивые работы)
Ирэна
Удивительно-так видеть и творить! Завидую!
Rat_S
потрясно
Дверь в лето
очень необычные работы) Молодец!
kotlomoy
Меня всегда удивляло: взрослым нужны инструкции, как дыхание задерживать, а младенцам никакие инструкции не нужны.
Гостья*
Очень понравилось! Вот всю бы человеческую энергию - да в такие мирные русла: красота спасла ad.gif бы мир однозначно!
Провoдник
Холодно и страшно, фантастический загробный мир, ребенок имбрион и мать утоплиница. Пир во время чумы.
Я так это воспринимаю, не судите меня строга. ac.gif
Nega
Ну красиво, оригинально....слов нет...)))
Kelly Key
Цитата(Проводник @ 19.02.2011 - 22:41) *
Холодно и страшно, фантастический загробный мир, ребенок имбрион и мать утоплиница. Пир во время чумы.
Я так это воспринимаю, не судите меня строга. ac.gif

Эти фото тоже на загробный мир похожи?)







Провoдник
Цитата(Kelly Key @ 19.02.2011 - 22:49) *
Эти фото тоже на загробный мир похожи?)








С детьми это ещё страшней, мне приходилось вытаскивать малышку из воды,её глазки я никогда не забуду...
ShakuDancer
Не вижу работ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.