Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Елена Ваенга
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Муз-On > Исполнители, группы и альбомы
Фуфырчик


Елена Ваенга - молодой и талантливый музыкант, автор и исполнитель песен.
Родилась в Мурманской области в г. Североморске – столице Северного Морского Флота, детские и юношеские годы прошли в городе Снежногорске.
Суровый климат севера, бурное творческое детство, (Лена закончила горно-лыжную спортивную школу, поэтому понятна ее страсть к горным лыжам), тонкая художественная, мечтательная и романтичная натура (закончила художественную и музыкальную школы), природный темперамент, музыкальная одаренность, трудолюбие, жизнерадостность – все это является составляющими жизни и творчества Елены Ваенги, имя которой становится все более любимым и популярным среди поклонников песенного творчества.
Трудно себе представить, что за хрупкими, юными плечами очаровательной девушки таится такая богатая творческая биография и не простая человеческая судьба, что говорит об огромном таланте и неординарности ее творческой натуры!
В Елене Ваенге поражает все: творческий диапазон песен, сильный голос, манера исполнения, эмоциональная напряженность, искренность и проникновенность текстов, в которых нет ни одного лишнего слова, все слова ясны и понятны, поражает также дар перевоплощения и артистизм, богатство создаваемых образов и характеров – от тонкого, трогательного, классического «Романса» и светского, аристократичного и стильного «Блюза» - до вольной, неподконтрольной, «хулиганской» «Ордынки». Первую песню она написала в 9 лет, стала победителем Всесоюзного конкурса молодых композиторов на Кольском полуострове. Лена получила классическое музыкальное образование. Очень любит музыку и серьезно к ней относится, имеет огромную коллекцию музыкальных дисков. Любимые инструменты фортепиано и гитара.
После окончания школы приехала в Санкт-Петербург, поступила и закончила музыкальное училище им. Римского-Корсакова по классу фортепиано, получив диплом педагога-концертмейстера. С детства Елена мечтала стать актрисой, поэтому поступила в Театральную Академию (ЛГИТМИК) на курс Тростинецкого, но не закончила, т.к. ее пригласили в Москву, записывать первый Альбом. В Москве альбом записан, но до сих пор не увидел свет, а песни Елены Ваенги стали петь «Стрелки», Александр Маршал, Татьяна Тишинская, гр. «Божья коровка» и другие известные исполнители. Московский творческий период длился всего один год. Лену потянуло обратно в Петербург, она захотела продолжить учебу. Только в Санкт-Петербурге, в окружении любящих родных и друзей, в городе, который стал для нее родным и любимым, она может жить и творить – писать музыку и песни, которых уже около 500.
С 2000 года и по настоящее время учится в Балтийском институте (БИЭПиП), на театральном факультете по специальности - драматическое искусство, у мастера Петра Вельяминова.
Концертирует с 19 лет, Лауреат Санкт- Петербургского «Шлягера года 1998» с песней «Цыган», лауреат «Достойная песня 2002» – диплом «Королевы Шансона». Участник концертов-фестивалей «Весна романса» в БКЗ «Октябрьский», «Вольная песня над вольной Невой», «Невский Бриз».
Первый CD вышел в мае 2003 года под названием «Портрет».
В ее репертуаре старинные русские романсы, современные романсы, баллады, народные песни, шансон, любит исполнять и не свои песни, ставшие классикой, например «Беда» В. Высоцкого. Песни Елены Ваенга «Ты же обещал быть рядом» и «Ордынка» стали хитами Радио «Петроград – Русский шансон».
На церемонии «Золотое перо 2002» ее представили как открытие года. Это действительно так – Елена Ваенга – это настоящее открытие для огромной аудитории слушателей и зрителей, музыкальных критиков, журналистов и профессионалов, ее смело можно назвать представителем новой песенной культуры, репертуар и музыка богаты и многогранны, песни, глубоко проникающие в душу слушателя, становятся незабываемыми и любимыми. Сольные концерты Елены Ваенга проходят с большим успехом. Встреча с ней на концертной площадке - это сильнейший заряд энергии и бодрости, тепла и добра.
Дискография:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Nikmak
Мне у неё две песни нравятся: "Моя Родина" и "Письмо".
Орлангура
Ваще-то с трудом представляю кто это такая. Но сегодня мне пришло предложение на мобильный установить вместо гудков ее песню "Курю". Что-то доверия мне это не внушило... ah.gif
Фагот
Цитата(Орлангура @ 28.02.2011 - 0:04) *
Ваще-то с трудом представляю кто это такая.
Можно послушать в "Что мы слушаем в данный момент". Я её часто в проигрывателе приводил.

Ну, Фуфа, сегодня прямо ночь шансона! Расстаралась, потешила старика! МОЛОДЕЦ, спасибо.
ИльиниШна
С удовольствием слушаю ее песни. Чтобы совсем не нравилась какая-то - нет таких песен в ее репертуаре.
А смотреть на нее в процессе исполнения - одно удовольствие. Эмоциональная, яркая, неподражаемая. Очень нравится!
Rat_S
тоже первый раз слышу,а у неё оказывается уже куча альбомов...думаю дело в том,что шансон я не слушаю ag.gif
Элайна
Очень своеобразная мадам. Мне нравится смотреть ее выступления и часто слушаю ее песни.
La_gata
нравятся некоторые ее песни. Голос у нее приятный. Но смотреть на нее не могу, только слушать.
ИльиниШна
Цитата(La_gata @ 28.02.2011 - 12:30) *
Но смотреть на нее не могу, только слушать.

Катя, почему?))
La_gata
Цитата(ИльиниШна @ 28.02.2011 - 11:42) *
Катя, почему?))

не нравятся как она выглыдит на сцене.. растрепаная какая-то вечно в непонятных платьях..
KRMN
Как-то она внезапно прорвалась на ТВ и в прессу
Дверь в лето
знать то знаю кто такая) потому как она сейчас везде!)
Но не слушаю)

На днях читала в блоге Гришковца нелицеприятное высказываение в ее адрес)
Надо будет что-нибудь послушать-посмотреть))
Wendy
Цитата(Дверь в лето @ 28.02.2011 - 13:34) *
На днях читала в блоге Гришковца нелицеприятное высказываение в ее адрес)
Надо будет что-нибудь послушать-посмотреть))

Ваенга очень обиделась на те высказывания. Сказала, что к Гришковцу она относилась всегда очень тепло, один из... а тут такое...


Мне не нравится. Возможно. я просто не люблю шансон. Но признаю, она индивидуальная, яркая, хоть и в безобразных костюмах, но не в этом же дело. Просто не мое.
happyjenny
скачала пару песен, но не сильно зацепило

что слушаю постоянно "Курю"

надо по больше вещей ее скачать
MORRIGAN
Очень люблю слушать Ваенгу. Потрясающие песни... такие пронзительные, искренние...слушаешь и понимаешь, что льются из души.Может быть поэтому мне трудно смотреть, когда она поёт, потому что её эмоциональность забивает. Всегда слушаю её, закрыв глаза, потому как чувства, которые она стремиться передать, часто созвучны моим, и в такой момент хочется раздражённо воскликнуть:"Ну, что ты трясёшь руками?!!Это же у меня болит! Это моё сердце выворачивает наизнанку! Угомонись, наконец!")))
Milissa
ой, Ваенга мне так не нравилась поначалу...совершенно не моё..

а потом стала встречать её то в одной передаче, то в другой, то на одном шоу, то на другом...мне очень понравилось - как она разговаривает, её чувство юмора - весёлая тётка)))...и ещё она мне показалась очень искренной в своих эмоциях.

хоть, и творчество её мне не слишком нравится, но как человек она мне очень симпатична.
Ассоль
вот тут интересное интервью с ней, очень показывает ее характер
Pamella
Ваенгу люблю. Экспресивная, яркая, эмоциональная, чувственная, лиричная, очень живая, с богатейшим внутренним миром, который умеет передать. Каждую свою песню буквально проживаетна сцене, и голосом. Пугачёва именно её, а не Кристину свою, назвала своей преемницей. Для меня это показатель. Люблю её песни, цепляет и смысл, и текст, и манера исполнения, и тембр голоса. Её называют кабацкой певицей - но даже если и так, она всё равно великолепна.
львица
Сильная! Интересная! завораживающая исполнением! И какая-то правильность постоянно в ней чувствуется.
Нравится!
ИльиниШна
Чем больше знакомлюсь с ее творчеством,тем больше покоряюсь этой исполнительницей, композитором, актрисой.
Цельная, искренняя, глубокая. Каждый жест оправдан и безупречно точен. С легкостью может заставить и улыбнуться, и слезами залиться. А иногда заставляет рваться сердце. Здорово, что редко, но прорываются на эстраду настоящие, а не фабричные, сделанные певцы.
Хочется как можно больше песен от Ваенги.
S-top
Очень нравится ее творчество, Замечательная певица!
Vanilka
Мама от неё в восторге. Недавно альбомом её разжились :)
мишаня88
наша ..Питерсккая...люблю её...

" Снова стою одна...снова курю мама снова..а вокруг тишина..взятая за основу.."
ShakuDancer
Некоторые песни могу иногда послушать)
Синеглазка
Люблю песню Ваенги "Аэропорт". Романтично звучит.
Шепот Ветра
Вот Ваенгу не люблю)
Тэя
Сейчас ее уже не слушаю. Ну, очень редко. Просто уже знаю все песни и наслушалась.

А вот когда вышел сериал "город соблазнов", который я и не смотрела совсем, просто попала на песню " Тайга", в одной серии и заинтересовалась- кто поет. Ее еще и не знал никто широко, только ее фан группа..
Послушала ее песни, посмотрела на нее и зацепило. В то время она мне очень морально помогла, отвлекала от переживаемой потери. За что я ей очень благодарна.
льдинка
Мне она не нравится, ни внешне ни песни какие-то хабальские, может исполнение такое, даже если поёт какую-то типа душещипательную, все равно выглядит как-то грубо, не женственно
ShakuDancer
Ты
олененок
Цитата(льдинка @ 19.08.2015 - 11:23) *
Мне она не нравится, ни внешне ни песни какие-то хабальские, может исполнение такое, даже если поёт какую-то типа душещипательную, все равно выглядит как-то грубо, не женственно

И я ее не люблю.
ShakuDancer
Клавиши
ShakuDancer
Перрон
Синеглазка
Е.Ваенга - Аэропорт

Milissa
Не люблю Ваенгу. Не моё))
ShakuDancer
Белая птица
ShakuDancer
Жаль
ShakuDancer
Радуга
Синеглазка
Елена Ваенга - Тайга

ShakuDancer
У меня на губах
ShakuDancer
Шопен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.