Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Кривой Дом», Сопот, Польша
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Чудеса света
Бес в ребро


Перенесемся в город Сопот в Польше, где стоит один из самых странных по форме домов нашего времени. «Кривой Дом» (он же «Горбатый Дом» «The Crooked House») не имеет правильных форм и прямых углов и кажется детской вылепленной из пластилина фигуркой. Вся архитектура дома подчинена, кажется, волнообразному движению океанских вод.



Дом был построен по эскизам польского художника Jan Marcin Szancer архитектором Яцеком Карновски, заслужив на конкурсе "Великие мечтатели" звание архитектурной выдумки года. По словам архитектора "В природе нет прямых линий и углов" - и архитектура дома близка к этому требованию природы. Дом построен "от людей и для людей", говорит Яцек Карновски.



Внутри расположен торговый центр со множеством небольших кафе и ресторанчиков. Полезная площадь двух этажей «Кривого дома» невелика – всего 4000 квадратных метров. Торговый центр занимает первый этаж, а на втором расположились офисы двух радиокомпаний.



Цель создания столь оригинального дизайна была самой банальной – привлечь как можно больше посетителей в торговый центр. И, правды ради стоит отметить, что эту цель он выполнил на все сто. «Горбатый Дом» является наиболее часто фотографируемым зданием Польши, а наплыв посетителей торгового центра заставляет вздыхать мегамаркеты.
Rat_S
такое ощущение, что просто использован эффект в фотошопе ))) Выглядит очень необычно...ещё бы увидеть как при этом выглядят комнаты
S-top
архитектор был с фантазией
ShakuDancer
Здорово! Я бы хотела побывать и там))
Koshka_na_krishe
У меня подруга щас в Гданьск переехала работать. Часто в кафе в этом доме бывает. Говорила там очень интересно) Как снаружи так и внутри. Надо будет как-нибудь к ней в гости напроситься)
осинка
Увидев такой домик, подумаешь, что у тебя что-то со зрением произошло ag.gif

Мне тоже хотелось бы побывать внутри.
Лизавета
Не понравился мне этот дом.
Не веселый он и не забавный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.