Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правила игры Красное и Белое
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Играем > Конкурсы > Квесты
Страницы: 1, 2
Ахинея
__&__

Игра "Красное и белое" - популярная игра, используемая на психологических тренингах. В игре участвуют две и более команды (по 3-5 человек). И, разумеется, есть ведущий. Игра состоит из нескольких, предположим, пяти ходов (раундов), в каждом из которых каждая команда должна сделать ход, поставив на "красное", или на "белое". Решение принимается общим мнением команды. Если общего мнения в результате обсуждения добиться не удается, то проводится голосование и выбирается то, за что проголосовало большинство. Разумеется, пока команда не сделала свой выбор, она не знает, какой выбор сделала другая команда.
Роль ведущего - объявлять начало каждого хода (раунда) и получать от команд их решения, а также оглашать результаты.

Теперь арифметика:

Ход Соперник на Красное Соперник на Белое
Вы на Красное -3 +5
Вы на Белое -5 +3

В каждом третьем ходе (раунде) набранные в этом раунде очки удваиваются.
В последнем ходе набранные в этом раунде очки утраиваются.

Цель игры - набрать максимальное количество очков.

Пример:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Форумский вариант игры:
  • Все желающие принять участие в игре отписываются в специальной теме.
  • Обговариваются удобные сроки проведения игры.
  • В зависимости от кол-ва участников разбиваемся на 2-3 команды.
  • Для каждой команды создаются специальные темы, доступ в которые имеют только игроки данной команды.
  • Команды выбирают капитана, который и будет озвучивать ведущему ход команды.
  • В спец. теме ведется обсуждение стратегии игры, какой ход сделать.
  • Есть 2 варианта развития игры:
    ___1. Ведущий объявляет решения команд после каждого хода.
    ___2. Игроки сразу присылают ведущему результаты всех ходов, которые потом и оглашаются ведущим. В этом случае команды играют по очереди, отыгравшая команда может выбрать парламентера, которого отправят в след. команду с любым сообщением, будь то рассказ о своих ходах(правдивый или нет) или просто обычная фраза.
  • Происходит подсчет очков. В случае победы команда получает от ведущего "+" в репу и специальную наградку; в случае ничьи - "+" в репу.

Награда знатока человеческих душ:
Ахинея

!

Объявляется набор команд)

Captain Neko
Интересно)) Тока у меня счас зачётная неделяяя zu.gif

Игра будет проводиться в один день или, как мафия, растянется на несколько?

Ахинея
Цитата(harineZumi-chan @ 25.05.2011 - 18:20) *
Игра будет проводиться в один день или, как мафия, растянется на несколько?

вообще, я думаю за 2 дня справимся. Я хочу начать со след. недели...
Vanilka
Ахинея
Vanilka
Цитата(Соловей @ 25.05.2011 - 18:25) *

Ахинея
Цитата(Vanilka @ 25.05.2011 - 18:27) *
Можно предоставить рисковать соперникам)

эта игра с семинаров по психологии... Она, вообще, показывае насколько люди умеют доверять (или НЕ доверять) соперникам...
S-top
Время игры должно быть ограничено
Орлангура
Забавно. Хочу.) Только потом день надо будет уточнить.)
Цитата
Игроки сразу присылают ведущему результаты всех ходов, которые потом и оглашаются ведущим. В этом случае команды играют по очереди, отыгравшая команда может выбрать парламентера, которого отправят в след. команду с любым сообщением, будь то рассказ о своих ходах(правдивый или нет) или просто обычная фраза.

То есть одна команда присылает ведущему варианты, и сразу шлет другой команде письмо? А вторая команда верит или не верит и тогда уже редактированные ответы присылает ведущему?
Ахинея
Цитата(S-top @ 25.05.2011 - 18:30) *
Время игры должно быть ограничено

я знаю))) оно и будет. Игра знакома?

Цитата(Орлангура @ 25.05.2011 - 18:31) *
То есть одна команда присылает ведущему варианты, и сразу шлет другой команде письмо? А вторая команда верит или не верит и тогда уже редактированные ответы присылает ведущему?

Да) если играть второй вариант.
Орлангура
Цитата(Соловей @ 25.05.2011 - 18:35) *
Да) если играть второй вариант.

Нууу... Второй веселей.)
Rat_S
я в теме ))
Ахинея
Цитата(Орлангура @ 25.05.2011 - 18:38) *
Нууу... Второй веселей.)

я играла оба... И к сожалению, оба раза мы продули... Первый раз играли на автомат, в итоге все обломилось)))) Правда вина не наша была, а подставы соперников оч сильные, но нас было 3 команды по 15 человек - три группы потока((((
Дверь в лето
интересно) тоже хочу поучаствовать)
S-top
Цитата
Игра знакома?

Играл, справились за один рабочий день
Ахинея
Цитата(S-top @ 25.05.2011 - 18:51) *
Играл, справились за один рабочий день

нуууу, мы тоже 1-2 дня займем... В зависимости от того, во сколько кто играть сможет
S-top
Ограничения должны быть по голосованию, у нас было - больше 3-х раз вподрят за один цвет голосовать нельзя.
Я в теме
Vanilka
Цитата(S-top @ 25.05.2011 - 18:59) *
Ограничения должны быть по голосованию, у нас было - больше 3-х раз вподрят за один цвет голосовать нельзя.

Ахинея
Цитата(S-top @ 25.05.2011 - 18:59) *

О.о

Как интересно, учту обязательно))))

Цитата(Vanilka @ 25.05.2011 - 19:01) *
Вооот, тогда да :) тогда не может быть моего подлого варианта :)

даааа, подлый))) подстава-подстав)))
Vanilka
Ладно, участвую, хотя без моего мега-варианта всё сложнее))))
Милли
я хочу, но тока в будний день) Правила правда поняла не до конца, но по ходу дела разбирусь)
Rat_S
Милли, да тут просто - бери больше,кидай дальше )))
Как будут формироваться команды?
Ахинея
Цитата(Rat_S @ 26.05.2011 - 14:50) *
Как будут формироваться команды?

наобум)

Цитата(Милли @ 26.05.2011 - 14:42) *
я хочу, но тока в будний день)

хорошо, правила мы потом еще уточним
Rat_S
мне тогда можно наобум в команду хитрых интуитов? ag.gif Желательно самарских ag.gif
Лаэн
я хочу, но не обещаю - как работа будет работаться)
Wendy
Очень интересно. Я с вами))
Ахинея
В качестве желающих у нас отписались:
Милли
Лаэн
Миледи
Rat_S
Дверь в лето
harineZumi-chan
Vanilka
S-top
Орлангура

Предлагаю сегодня/завтра посвятить обсуждению игровых дней - к примеру среда(первая клманда), четверг(вторая команда).

Наверно, выберим второйтип игры:
Цитата
2. Игроки сразу присылают ведущему результаты всех ходов, которые потом и оглашаются ведущим. В этом случае команды играют по очереди, отыгравшая команда может выбрать парламентера, которого отправят в след. команду с любым сообщением, будь то рассказ о своих ходах(правдивый или нет) или просто обычная фраза.

Давайте сузим до раскрытия своих ходов(и как минимум 2 хода должны быть правдивы из пяти, но которые роли не играет). Также вводим ограничение дабы избавиться от ходов "все белое" - не более трех одинаковых цветов подряд.
Еще, сама игра будет проводиться в подфоруме Квесты, там будут открыты две комнаты: "Зеленая" и "Синяя" для игроков. Они будут закрыты отог всех, пароли к ней вы получите в личку, когда будут сформированы команды.

!

Короче, выбираем время игры.

Дверь в лето
Цитата(Соловей @ 30.05.2011 - 7:46) *
Короче, выбираем время игры.

да) я играю)
Насчет времени - для меня не принципиально, но желательно в рабочее время с 9 до 18) День тоже роли особой не играет)
Среда, так среда, четверг, так четверг)
Лаэн
Цитата(Дверь в лето @ 30.05.2011 - 8:24) *
Насчет времени - для меня не принципиально, но желательно в рабочее время с 9 до 18) День тоже роли особой не играет)

у меня примерно то же самое, если не свалится большой аврал)
Орлангура
Вечером в любой день до пятницы - могу быть.)
Vanilka
Завтра в первой половине дня меня не будет. Потом в 7 вечера записана к врачу, не знаю, сколько это времени займёт. А дальше свободна)
Милли
могу и в среду и в четверг, но в четверг с 19 до 23 меня в инете не будет, а до этого или ночью пожалуйста
Ахинея
У меня тут некоторые трудности... я переоценила возмлжности своего телефона... Поэтому вернусь в пятницу домой, устрою рассылку с пытками на счет времени... А то я думала, все ща отпишутся мы все решим, я открою дни. Но я оказалась оптимисткой и пиннать придется((( так что раньше след. недели не начнем, к сожалению, т.к. рассылку я сделать не в состоянии.
Лаэн
а че пинать?)) желающие отписались)))
Горацио
я тож вечерами смогу..)
Rat_S
для начала надо день определить ))) с 8 до 17-00 я завсегда готов,а вот вечером надо день знать... ибо тренировки
Дверь в лето
Цитата(Rat_S @ 1.06.2011 - 8:14) *
для начала надо день определить

согласна! Определить день, и каждый тогда отпишется, в каком временном промежутке он сможет играть)
А под всех все равно не подстроишься....
Ахинея
Тааак, Соловей вернулся из ссылки)))))

Предлагаю, до воскресенья я опрашиваю тех, кто изъявлял желание поиграть. Вечером в воскресенье разобью всех на команды, шлю пароли к темам и два дня игры: пн для первой команды, вт для второй. Если что, могу передвинуть.
Ахинея
Такс, дали добро:

1. Милли
  2. Rat_S
  3. Орлангура
  4. harineZumi-chan
  5. Дверь в лето
  6. Лаэн
  7. Бонька

Еще жду ответ Vanilkи, но думаю уже расклад примерно ясен.

Команда зеленых:
  • Милли
  • Лаэн
  • Rat_S
  • Орлангура

Команда синих:
  • Бонька
  • harineZumi-chan
  • Дверь в лето
  • Vanilka

Завтра утром разошлю пароли для зеленой команды, они будут первой командой. Во вторник свои пароли получат синие)
Rat_S
Зеленые готовы идти в отаку uf.gif
Wendy
Принято к сведению :)
Дверь в лето
Я в теме) Синяя так синяя)
Ахинея
Зеленым все отправила, правила в теме напомнила, напоминаю, что сами комнаты в подфоруме Мафия -> Квесты
Ахинея
Результаты первой игры:

Зеленая команда Синяя команда
1. Б К
2. К К
3. К К
4. Б Б
5. К К

Подсчет очков:

Зеленая команда Синяя команда
1. - 5 +5
2. -3 -3
3. -3*2 -3*2
4. +3 +3
5. -3*3 -3*3
Итог: -20 -10

Так, я планировала, что мы теперь поменяем вас очередью... Но я думаю надо будет еще ввести доп. ограничение(т.к. с нынешним раскладом скорее всего во втором туре будет ничья... ) + я думаю, мы можем сделать день короче. Т.к. обе команды приняли решение намного быстрее, чем за сутки...
Милли
Цитата(Соловей @ 8.06.2011 - 12:07) *
Так, я планировала, что мы теперь поменяем вас очередью... Но я думаю надо будет еще ввести доп. ограничение(т.к. с нынешним раскладом скорее всего во втором туре будет ничья... ) + я думаю, мы можем сделать день короче. Т.к. обе команды приняли решение намного быстрее, чем за сутки...

а что за доп ограничения?)
Rat_S
Мы готовы к продолжению rs.gif
Лаэн
мне кажется, что нет смысла в приоритете красного над белым. Естественно, что теперь мы учтем ошибки и поставим максимум красного, вторая команда не откажется от логичной тактики, и то же самое поставит. В лучшем случае - ничья в итоге.
Ахинея
Цитата(Милли @ 8.06.2011 - 12:20) *
а что за доп ограничения?)

пока думаю...
Vanilka
Цитата(Соловей @ 8.06.2011 - 13:21) *
пока думаю...

Я до сих пор не понимаю, как вы в неё играли :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.