Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь...
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Cloud X
------------
InfanT
Любовь это отлично, но надо что-бы тебя всегда любили боьше чем ты сам
immersion
Лучше не кого не любить потом это приносит лишь боль и разочарование...
И жить после этих разочарований совсем не хочеться...
immersion
лучше в нее и не верить в эту любовь и лучше не любить кроме боли в конце мало что приносит
Wizard
Цитата(immersion)
лучше в нее и не верить в эту любовь и лучше не любить кроме боли в конце мало что приносит

но увы от неё уйти нереально :icon_sad:
Olika
Ребята! Да вы что??? Это же самое прекрасное чувство, которое возносит Вас в небо, занимает все ваши мысли! Человек без любви черствеет... Да, падать больно, но неужели эти прекрасные моменты не стоят страданий? Да и не каждая любовь заканчивается расставанием...посмотрите хотя бы на большинство родителей! Люди живут по 25 лет и они счастливы =) И это прекрасно. Мир без любви не выживет, а мы будем черствыми роботами! Любите и будьте любимы! Это прекрасно!
WindSoul
Если честно, то сколько себя не спрашивал так и не смог дать ответ что ж это такое... с любимым человеком хорошо... сейчас, когда есть девушка которую люблю я счастлив... не могу на любоваться на нее, рад видеть и слышать... любовь побуждает к движению, к попытке сделать себя лучше... это прекрасно...
но когда она уходит... надеюсь не узнаю что тогда
immersion
WindSoul завидую очень сильно
immersion
помниться где-то слышал такое определение любви
Любовь- это, когда парень рассказывает девушке на свидание об устройствах Unix систем, а она его внимательно слушает :)
jana
По моему верить в любовь- это глупо! да есть нежные отношения;есть человек, с которым ты хочешь быть: обнимать его, целовать,просто быть рядом с ним, и если его не будет, то будет грустно и тоскливо, но очень быстро появляется новый объект обожания!если это называется любовью, то я согласна ЛЮБОВЬ ЕСТЬ И ЭТО ДОБРО
west
Цитата(jana)
но очень быстро появляется новый объект обожания

и часто ты меняеш эти объекты
Мидори
Конечное, зачастую любовь очень часто быстро угасает(что впрочем свойственно всем человеческим чувствам), но от этого только повышается ее ценность. Конечное больно и уходить и когда от тебя уходят, но только за одну первую искру я согласна потерпеть все остальное. Гори оно все огнем и синим пламенем. Мне вот сейчас - поскудней некуда, но я не жалею... Ничто, ничто так мне кровь не может взволновать. Как американские горки, аж дух захватывает. Буд-то в сантиментре над землей ходишь, когда проскакивает первая икра...
ZORRO
эх.......дети-дети...........не было у вас любви однако...........
Мидори
Цитата(ZORRO)
эх.......дети-дети...........не  было  у  вас  любви  однако...........

Да где нам убогим, вот ВЫ... это ДА!.... а мы... где нам несовершеннолетним...
Мидори
Предполагается, что если любишь - вопрос "может или не может" не встает. Просто не по себе (мягко говоря", лихорадка, мир - солнцем в окно и знаешь, что ДА - ЛЮБИШЬ!
sushka
Цитата(immersion)

А во что тогда верить? Если не верить в любовь к женщине или мужчине! К людям вообще!!! Зачем жить? Immersion, что с тобой? Если один раз обжегся, это не значит, что надо ставить на себе и всех людях крест!
Инесса
Любовь - это самая большая загадка. Когда любовь у других - это непонятное, нелепое, глупое чувство. Когда любовь у тебя - это самое прекрасное в жизни.
jana
Цитата(west)
и часто ты меняеш эти объекты

Нет, к сожалению не часто!Я очень влюбчивый человек.Просто расстояние для меня погибель.Со своим первым парнем я встречалась почти 5 лет, но ему пришлось переехать в другой город, мы переписывались, но недолго - я очень быстро его забыла.Второй парень(был старше меня на 5 лет), отношения длились 1,5 года;расстались опять же из-за того, что он переехал.Третий парень - встречаемся 2 года,ему стукнуло в голову пойти в 21 год в армию . Жду уже пол года, но чувствую, что не дождусь.Я начинаю забывать о нем - мне скучно, грустно, тоскливо, хочется, чтобы кто-то был рядом.
Русинов
На мой взгляд любовь, это желание быть рядом с человеком которого любишь, внимать всем его желаниям, прислушиваться к его мнению. Одна моя девушка мне сказала "Не надо признаваться мне в любви, я по глазам все пойму". Действительно, глаза зеркало души, и если человек влюблен, то и взгляд у него совсем другой.
LeoN_sX1
Еще незнаю т.к не испытывал этого чувства!
Hey-ya
ученые говорят, шо любовь - это биохимия .. може не врут?
Аурелиан
Цитата(Hey-ya)

Не врут.

Любовь - это чувство, основанное на инстинкте, взаимной симпатии и половом влечении - рассказывает толковый словарь Ефремовой, подразумевая два вида любви: чувство привязанности и полового влечения. Именно чувство привязанности оставляет душевные раны после потери любимого человека, но, одновременно, это самое крепкое, самое прекрасное чувство, которое может испытывать человек (к вопросу о счастье в браке наших родителей). Любовь нужна, с ней, может быть не сладко, но без нее нельзя, я так думаю.
Русинов
Цитата(Hey-ya)

Не хотелось бы относиться к любви как биохимическому процессу внутри нас (игре гармонов, и взаимодействию клеток). Ну представте подходите вы к своей второй половинке и говорите: "Дорогой(ая) ты во мне вызываешь движение гормонов, и биохимические реакции"...Пощечина будет вам достойным ответом)))))))))
Хочется все же верить что любовь это какое то высшее, духовное чувство. Хотя с научной точки зрения ты все таки права.
Hey-ya
аа .. прикинь, как изменились бы стихи о любви ..
Я вас любил, нейрон ещё быть может, в мозгу моем совсем не отзвенел : ) или .. Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, и биохимия, по ходу, бурлит от этой красоты : )
Русинов
Цитата(Hey-ya)
аа .. прикинь, как изменились бы стихи о любви ..
Я вас любил, нейрон ещё быть может, в мозгу моем совсем не отзвенел : ) или .. Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, и биохимия, по ходу, бурлит от этой красоты : )

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА)))))))))))))))
DeniS
Цитата(immersion)
Лучше не кого не любить потом это приносит лишь боль и разочарование...  
И жить после этих разочарований совсем не хочеться...

Я полностью с тобой согласен
Марадерка
Жизнь без ошибок и разочарований это не жизнь,потому что именно это делает нас сильнее и мудрее.У меня тоже было сильное предательство со стороны самого родного и любимого человека,тож хотелось умереть от разочарования в любви.Но время оно лечит и учит.Сделав выводы из прошлого, выкиньте плохие воспоминания и живите полноценной жизнью в поисках любви и счастья.(ам..да...я наверна *цензура*ожа на обкуреннго хиппи):biggrin:
alykard
Всеми руками и ногами поддержую Olika`у
Ребята! Да вы что??? Это же самое прекрасное чувство, которое возносит Вас в небо, занимает все ваши мысли! Человек без любви черствеет... Да, падать больно, но неужели эти прекрасные моменты не стоят страданий? Да и не каждая любовь заканчивается расставанием...посмотрите хотя бы на большинство родителей! Люди живут по 25 лет и они счастливы =) И это прекрасно. Мир без любви не выживет, а мы будем черствыми роботами! Любите и будьте любимы! Это прекрасно!
Butterfly
Истинная любовь сказывается в несчастье.Как огонек,она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла. (Леонардо да Винчи)

Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас! (Луиза Хей)

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята. (Маргарита Валуа)

В одном часе любви – целая жизнь. (Оноре де Бальзак)
Butterfly
Да ведь когда любишь, нельзя ни стоять на месте, как пустыня, ни мчаться по всему свету, как ветер, ни смотреть на все издали, как ты. Любовь -- это сила, которая преображает и улучшает Душу Мира. Когда я проник в нее впервые, она мне показалась совершенной. Но потом я увидел, что она -- отражение всех нас, что и в ней кипят свои страсти, идут свои войны. Это мы питаем ее, и земля, на которой мы живем, станет лучше или хуже в зависимости от того, лучше или хуже станем мы. Вот тут и вмешивается сила любви, ибо, когда любишь, стремишься стать лучше. (Пауло Коэльо)
Просто Жизнь
Любовь Любовь))))Ех Любовь)))
Siesta
Это песня Дельфина!
Но она мне до безумия нравится! И я соглашусь с ним...

Это больше чем мое сердце,
Это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешенного,
Но гораздо тише писка забитой мыши,
Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь,
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По свету рыщет
Я говорю тебе про любовь.
Она сама по себе невесома,
Она легче чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало
Когда она уходила,
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит
Не оставляя ничего от тебя прежнего
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза
А думаешь только о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя.
С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой,
Чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той мною давно забытой,
Той с которой мне не по пути
Euphoria
Странно... Все на секс-форуме обсуждают... Любовь...
(и действительно, странно.. перенес в жизненный раздел. WindSoul)

Мне нравится, что о любви уже сложено столько песен, столько стихов, столько написано картин, всего-всего, а САМУ любовь никто никогда не видел... Боятся что ли? Признаться: ДА! ЭТО-ЛЮБОВЬ! Понятно, что через 15 секунд это чувство может уйти навсегда, а может вернуться, может вообще никогда не посетить, НО! Почему люди так её стесняются?
LENAALIK
Кто стесняется?!

Мне кажется если любишь - то ни о чем не думаешь, и там уже нет
стеснения... Если это конечно взаимно...
Destr
это состояние эффекта, в котором можно наделать много глупостей...
tv.
Иногда любовь – это зло. Когда ее не должно быть к этому вот конкретному человеку. Просто не должно, потому что это неправильно. И оба это понимают, оба пытаются бороться. Но…
Прошло полгода. Опять не выдержала, опять набрала его номер, опять услышала любимый голос, опять все закрутилось-понеслось. Я не могу жить без него и не могу быть с ним.
Кто сказал, что Любовь – это благо?
Русинов
Цитата(tv.)
Иногда любовь – это зло. Когда ее не должно быть к этому вот конкретному человеку. Просто не должно, потому что это неправильно. И оба это понимают, оба пытаются бороться. Но…
Прошло полгода. Опять не выдержала, опять набрала его номер, опять услышала любимый голос, опять все закрутилось-понеслось. Я не могу жить без него и не могу быть с ним.

Так если у вас вместе все хорошо, то в чем прблема? Не понятно, почему ты не можешь быть с ним?
tv.
Цитата(Русинов)
Так если у вас вместе все хорошо, то в чем прблема? Не понятно, почему ты не можешь быть с ним?

Хорошо?
Может быть.
Не могу потому что он женат, потому что он на много лет меня старше, потому что он мой бывший начальник (я и ушла от него, что бы уйти совсем - не получилось). В конце-концов, просто потому, что не можем. Сложно объяснить. Да и рассказывать тогда пришлось бы всю историю.
Русинов
Цитата(tv.)
Хорошо?
Может быть.

Если ты сама не уверена, то че тогда страдаешь?
Цитата(tv.)
Не могу потому что он женат, потому что он на много лет меня старше, потому что он мой бывший начальник (я и ушла от него, что бы уйти совсем - не получилось). В конце-концов, просто потому, что не можем.
Все что здесь перечисленно это конечно причины весомые, но не непреодолимые. Было бы желание.
Цитата(tv.)
Сложно объяснить. Да и рассказывать тогда пришлось бы всю историю.

Для того и существует этот форум чтоб делиться проблемами (если конечно хочешь) и получать советы. Создай темку поделись. Не ты одна такая, тут каждый второй со своими проблемами и никого еще не оставили без внимания. Знаю потомучто также сам в свое время "выплакался", просто хотелось с кем нибудь поделиться. И получил хорошую поддержку. За что всем огромное спасибо.
tv.
Цитата(Русинов)
Создай темку поделись.

Попытаюсь. Может, и создам новую тему. Если смогу в слова облачить то, что чувствую. Объяснить, что мешает.

Потому и нет ответа на вопрос - Что такое Любовь, что невозможно чувства выразить словами. Кто из нас сможет объяснить за что он любит того, кто рядом? Думаю, немногие. Любят не за, а вопреки... :icon_sad:
Euphoria
Правильно, ТВ.

за что-то - уважают, а любить за что-то - глупо.
dubdub
Быть может человек любит только себя?.. себя в том или ином месте, в каком-то/чьем-то обществе, делающего что-либо, и т.п... Т.е. он любит себя, а не кого-то/что-то... например, он любит себя в обществе какого-то человека... потому что чувствует - "мне хорошо с ним!" или "мне очень хорошо с ней!". А вот в компании с другим человеком он может себя совсем не любить.
Векчел
Цитата(tv.)

Я говорю, что любовь это благо... Настоящая любовь. Просто в последнее слово любовь становится все чаще синонимом секса. Это маленькое отступление.
Любовь не может быть злом по своей природе. Любовь-это свет. Любовь-это основа мира, это притяжение, магнит, против силы которого не может устоять не один человек, ни одно существо. Весь мир держится на любви. Даже мельчайшие частицы из которых мы состоим зиждутся на любви. Настоящая любовь среди людей так же редка, как и настоящая дружба. В основном мы соединяемся в союзы одиноких сердец, которые так и не смогли найти свою половину в этом мире. Может она не родилась еще или живет в другой стране или быть может мы видим нашу половинку каждый день, но забыли, не можем узнать в этом человеке самую близкую для нас частичку во всей вселенной. Когда встречаются две половинки и узнают друг друга, от их союза распускается прекраснейший цветок. И тогда даже боги завидуют влюбленным. Ибо они достигли цели, того ради чего все мы живем.
Прекрасно когда любовь взаимна. Но если она односторонняя, то это все равно лучше, чем не любить. Жизнь без любви пуста и никчемна. Если человек никогда не любил,по настоящему не горел этим огнем - он зря прошел свой путь. Где то он упустил свой шанс, который каждому дается.
Я сострадаю вам,ибо понимаю, что такое любовь без ответа, без шанса на взаимность. Я люблю одного человека, люблю до безумия, но ничего не могу сделать. Я люблю... И моя любовь знает об этом, признание было сделано. Но ответа нет. Мы остаемся друзьями, очень хорошими друзьями...Но лишь друзьями.
Меня разрывает иногда та энергия что плещется во мне ища выхода, но его нет. Я принимаю это и живу. Живу надеждой, продолжая бороться.
Бороться без шанса на успех, надеясь без надежды. Живя лишь из упрямства.
Вы любите его? Правда, любите? Тогда боритесь. Боритесь до самого конца. Он женат? Он старше вас? Он ваш начальник? Все это ерунда. Это не препятствия для настоящей любви. Главное не отступать. Боротся не ожидая ничего - это высшая ступень боевого искусства.
Если вы любите по настоящему, боритесь...
Euphoria
Векчел, ты прав(а) на 100%.

Почему ты не укажешь свой пол?
Векчел
Цитата(dubdub)
Быть может человек любит только себя?.. себя в том или ином месте, в каком-то/чьем-то обществе, делающего что-либо, и т.п... Т.е. он любит себя, а не кого-то/что-то... например, он любит себя в обществе какого-то человека... потому что чувствует - "мне хорошо с ним!" или "мне очень хорошо с ней!". А вот в компании с другим человеком он может себя совсем не любить.

Если человек любит только себя,то как он может жертвовать всем,даже жизнью ради любимой(го)?Любить себя в другом человеке-это довольно таки частое явления.Виной тому наше ЭГО(мне больше нравится"чувство собственной важности"по Кастанеде)...и это распространенная болезнь в нашем мире.Она очень легко излечивается.Достаточно объекту нашей любви,нас обидеть.И мы-"великие",тут же обнаруживаем,что мы любим не того. Это не любовь,уважаемый Dubdub.:smile:
Векчел
Цитата(Euphoria)
Векчел, ты прав(а) на 100%.

Почему ты не укажешь свой пол?

Какая разница. Мой пол в данном случае не важен.:smile:
На самом деле я очень люблю смотреть на любую проблему по возможности с нескольких точек зрения. Проблемы часто возникают между мужчинами и женщинами. И здесь очень тяжело говорить с женщиной, если ты мужчина и на оборот. Уж очень часто я нарываюсь на слова, что мне не понять, ведь все мы одинаковы, дескать. В Интернете мне пол не нужен. Я не собираюсь здесь заниматься ничем другим кроме общения.:smile: Чтобы делиться мыслями и учиться друг у друга пол не нужен.
dubdub
Цитата(Векчел)
Если человек любит только себя,то как он может жертвовать всем,даже жизнью ради любимой(го)?

Задумался...) Но ведь жертвуют жизнью уже ради своего, ради своей любви к кому-либо, правильно? :smile: Вот за то, что его кто-то любит он уже вряд ли отдаст свою жизнь. Потому что это не его любовь, это чужая любовь и она уже не так много значит, практически ничего, в сравнении со своей.

Цитата
Любить себя в другом человеке-это довольно таки частое явления.Виной тому наше ЭГО(мне больше нравится"чувство собственной важности"по Кастанеде)...и это распространенная болезнь в нашем мире.Она очень легко излечивается.Достаточно объекту нашей любви,нас обидеть.И мы-"великие",тут же обнаруживаем,что мы любим не того. Это не любовь,уважаемый Dubdub.:smile:

Если не любовь, то что? :smile: И дело тут не в собственной важности, а в собственных чувствах :smile:
Векчел
Цитата
Если не любовь, то что?  И дело тут не в собственной важности, а в собственных чувствах

Жажда,желание,клеша,загрязнение,омрачение.:smile:
Цитата
Вот за то, что его кто-то любит он уже вряд ли отдаст свою жизнь. Потому что это не его любовь, это чужая любовь и она уже не так много значит, практически ничего, в сравнении со своей.
Не совсем понятно,нельзя ли пояснить,что вы хотели сказать?
dubdub
Векчел: а что не ясного? Думаю, что Вы прекрасно меня поняли. :о)
Векчел
Цитата(dubdub)
Векчел: а что не ясного? Думаю, что Вы прекрасно меня поняли. :о)

Признаю,дейсвительно понятно все.:smile:
Я думаю...Просто представляю себя на месте человека которого любят без ответно.Плохо получается.Не представлять,а результат.
И все же мне думается,что если любовь действительно имеет место быть,то она сокрушит все преграды.Рано или поздно.И мою холодность в том числе.:smile:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.