Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра престолов /Game of Thrones/ 2011-2019
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > КИНОмания > Сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ТиМерзяев
Игра престолов (Game of Thrones)

Страна: США
Год выхода: 2011
Жанр: Драма, Фэнтези
Количество сезонов: 3
Статус: снимается
Сайт сериала

О сериале "Игра престолов"
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

Снято просто шикакрно. Так всё себе и представлял читая...
Жду ещё и "Колесо времени" Джордана.
ТиМерзяев
Блин... Ну хоть кто-то смотрит?!
Грязный Луи
я смотрел несколько серий так пойдет сериал)
Sterva-chka
Там от книги то хоть что-нить осталось? Или так.... по мотивам.... Хочу посмотреть, но боюсь разочароваться.
bliss
я книгу не читала,а сериал впечатлил,
правда, изначально казался жестковатым в плане кровавых сцен,потом привыкла и еще: сложно запомнить всех персонажей),но картинка и актеры понравились
Vanilka
Трейлер второго сезона

Sterva-chka
Только что досмотрела. Должна сказать, что мне ОЧЕНь понравилось! Снято чуть ли не дословно по книге. Конечно же большинство персонажей я представляла себе немного по-другому, но и выбранные актеры не разочаровали! Первый раз вижу Шона Бина играющего положительного героя. Очень понравился Кит Хэррингтон (Джон Сноу), единственная беда - опять полуоткрытый рот, как у Белки. На роль Арьи подобрали симпатичную девочку, хотя по книжке она там совсем не айс на вид. И еще вызвало недоумение почему они всем детям по 2-3 года прибавили. Очень понравился саундтрек.
Радует что сам Мартин пишет полностью сценарий к одной из серий каждого сезона.
Но немного не поняла почему второй сезон, который по идее снимается по второй книге - "Битва королей", будет опять называться "Игра престолов". Тогда бы уж всю сагу называли прям по книжному "Песнь льда и пламени" и дальше уж каждый сезон по книге, путаницы бы не было.
Snooper
Тоже смотрю , правда 1 серию день , чтоб растянуть удовольствие , сериал очень хороший , практически каждый персонаж интересен , да и вообще очень много положительных моментов , в общем решил после просмотра сериала взяться за книги
Vanilka
Трейлер второго сезона:

И официальные кадры:

Sterva-chka
Брана заменили что ли? И Бриенна смотрю почти красотка)))
Vanilka

Актеры о съемках:

Массовка о съемках:

Sterva-chka
Прикольно! Спасибо, Наташ! Жаль только что в России второй сезон мы увидим только в следующем году...
Snooper
досмотрел сериал , очень крутой , каждый персонаж по своему привлекает , больше всех Бес понравился и Сноу ...

P.s второй сезон в каких сроках приблизительно ждать ?

P.s.s и сколько вообще сезонов планируют ?
Sterva-chka
Snooper
Цитата(Snooper @ 23.02.2012 - 19:16) *
второй сезон в каких сроках приблизительно ждать ?

Заграницей он выходит 1 апреля 2012. До нас дойдет только в следующем году (прочитала на одном из сайтов посвященном миру "Льда и пламени").

Цитата(Snooper @ 23.02.2012 - 19:16) *
и сколько вообще сезонов планируют ?

Вообще планируют снять все книги. Один сезон на одну книгу.
Snooper
Цитата(Sterva-chka @ 23.02.2012 - 20:21) *
Вообще планируют снять все книги. Один сезон на одну книгу.

а книг сколько ? и есть ли отличия книги от сериала ?
Sterva-chka
Цитата(Snooper @ 23.02.2012 - 19:22) *
а книг сколько ?

В этом году на русском должна выйти пятая, если я ничего не путаю. На том же сайте вычитала, что всего планируется 7 книг.

Цитата(Snooper @ 23.02.2012 - 19:22) *
и есть ли отличия книги от сериала ?

Различия конечно же есть, но они настолько незначительны, что создается впечатление, что сериал снят почти дословно по книге. Конечно же в книгах больше раскрыты мотивы и переживания героев и их мысли, что в фильме показать просто нереально.
Vanilka
Новый трейлер:

Snooper
Цитата(Vanilka @ 5.03.2012 - 18:36) *
Новый трейлер:

закованный Джейми Ланнистер был ?

жалко драконов не показали ab.gif
Sterva-chka
Цитата(Vanilka @ 5.03.2012 - 17:36) *
Новый трейлер:

Прикольно!

Цитата(Snooper @ 5.03.2012 - 21:17) *
закованный Джейми Ланнистер был ?

Почитай книги) Его в плен Робб взял.

Цитата(Snooper @ 5.03.2012 - 21:17) *
жалко драконов не показали

А они во второй книге все-равно еще маненькие)) Летать только к третьей более-менее научатся)
Krogan
Цитата(ТиМерзяев @ 5.06.2011 - 16:00) *
Блин... Ну хоть кто-то смотрит?!

Ага.
Sterva-chka
В 11 по Рен-тв казать будут. Обесчають по 2 серии кряду.
Vanilka
Ну а пока ещё два новых трейлера :)

Oko
Цитата(Sterva-chka @ 11.03.2012 - 22:25) *
В 11 по Рен-тв казать будут. Обесчають по 2 серии кряду.

Там, насколько я понял по рекламе, перевод и озвучка какие-то .... нехорошие)
Sterva-chka
Цитата(Oko @ 12.03.2012 - 9:19) *
Там, насколько я понял по рекламе, перевод и озвучка какие-то .... нехорошие)

Нормальный перевод))) Месячные по-другому назвали - всё отличие))))
Oko
Цитата(Sterva-chka @ 12.03.2012 - 10:33) *
Нормальный перевод))) Месячные по-другому назвали - всё отличие))))

Lostfilm всё равно лучше.))) Тем более их перевод полностью соответствует переводу книжному.
Sterva-chka
Ну Лостовский вариант я не смотрела, но и этот тоже очень близок к тексту. Иногда дословно. Например, когда Роберт и Нед в крипте разговаривают.
Oko
вот и отличия)
Цитата(Oko @ 12.03.2012 - 10:49) *
полностью соответствует переводу книжному

Цитата(Sterva-chka @ 12.03.2012 - 10:58) *
очень близок к тексту

Но, главное, что фильм хороший))
Sterva-chka
Ага) А "иногда дословно" ты проигнорил)))
Oko
Sterva-chka почему же... в этой фразе ключевое слово "иногда" ;)

Цитата(ТиМерзяев @ 29.05.2011 - 19:37) *
Жду ещё и "Колесо времени" Джордана.

Не думаю, что какой-нибудь канал решится на столь длинную сагу)
Sterva-chka
Цитата(Oko @ 12.03.2012 - 10:30) *
Не думаю, что какой-нибудь канал решится на столь длинную сагу)

ДА уж, слишком масштабно!
Yahooo
Так хочется трейлеры посмотреть, но не буду портить аппетит себе)))) 2й сезон то когда будет? Летом?
Oko
1 апреля с.г.
Yahooo
мерсис))) уже скоро ....
Sterva-chka
Yahooo, угу, скоро. Только в оригинале и в Америке. В России появится только в следующем году.
Oko
Sterva-chka ну зачем же так) Думаю lostfilm продолжит радовать нас регулярными переводами)
bliss
ура! ура!
вышла первая серия второго сезона) буду сегодня смотреть)
Snooper
наконец таки , а то я за книги уже братся хотел , Беса на трон !!!
Sterva-chka
А что мешает браться за книги то?))) Второй сезон - это только вторая книга)
bliss
я теперь обязательно книги найду и прочитаю)
конечно одноголосный перевод подпортил радость встречи с новым сезоном,но все равно теперь с нетерпением следующую серию ждем
Sterva-chka
Ой, я уж лучше подожду пока все переведут. Смотреть - так уж всем скопом)
Vanilka
46 интересных фактов о съемках первого сезона

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
La_gata
отличные новости bo.gif

Сериал "Game of Thrones" продлен на третий сезон

Цитата
Телеканал HBO сказал «Game on!» сериалу Game of Thrones («Игра престолов»), сообщает ресурс TVLine. Как будто кто-то сомневался, что столь волшебное по исполнению фэнтези продлят на третий сезон...

«Создатели шоу Game of Thrones, Д.Б. Уэйсс и Дэвид Бениофф, ко второму сезону нас хорошо «разогрели», подняв планку ожиданий, но они превысили даже эти ожидания! — восхищается работой своих сотрудников босс HBO Майкл Ломбардо. — Мы сильно взволнованы и рады поддержке зрителей и критиков, и с нетерпением ждем, что же нам предложат на этот раз Дэн и Дэвид».

Напомним, второй сезон «Игры», стартовавший совсем недавно, не разочаровал людей, которые измеряют зрительские рейтинги. У телевизионных экранов в тот памятный день они насчитали рекордное количество зрителей — 3,9 млн.

надо успеть к следующему сезону прочитать книги)
Vanilka
Цитата
''Создатели сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс превзошли все наши ожидания и вдохновили на второй сезон'', – сказал один из руководителей НВО Майкл Ломбардо. ''Мы в восторге от зрительской и медиа поддержки, которую получил сериал, и не можем дождаться, чтобы увидеть, что Дэн и Дэвид придумали для следующего сезона'', - признался Ломбардо.

В соответствии с первым и вторым сезонами, третий, вероятно, будет состоять из десяти серий, но в отличие от первых двух, он, скорее всего, не будет следовать одной книге Мартина от начала и до конца.

По последним слухам, соавтор сериала Д.Б. Уайсс на днях подтвердил, что "Буря мечей" не может быть рассказана в рамках десяти серий.

"Буря мечей" слишком длинная, чтобы уместиться в одном сезоне", – сказал Уайсс, -И, как знают читатели, события "Пира стервятников" и "Танца с драконами" (4 и 5 книг) происходят приблизительно в одно и то же время, поэтому нам нужно будет соединить их вместе. План таков, что, если нам достаточно повезет довести дело до конца, мы будем снимать столько сезонов, сколько будет необходимо для того, чтобы рассказать историю как единое целое и показать творчество Джорджа с лучшей стороны".

Такой кажется и стратегия НВО. Со-президент Ричард Плеплер сказал на прошлогодней летней пресс-конференции Ассоциации телевизионных критиков, что канал будет производить сериал до тех пор, пока сам Мартин не будет против.
Бес в ребро
А я до книг добралась. Первую читаю пока что.
bliss
скажите,а второй сезон тоже снят точно по книгам?
меня начинает смущать автор,какой то озабоченный сексуально от сезона к сезону
Бес в ребро
Цитата(bliss @ 28.04.2012 - 23:57) *
скажите,а второй сезон тоже снят точно по книгам?

Нет, Жень. Недавно в новостях было, что они немного отклоняются от сюжета книг.

Цитата(bliss @ 28.04.2012 - 23:57) *
меня начинает смущать автор,какой то озабоченный сексуально от сезона к сезону

Я в книгах не заметила озабоченности)
bliss
Бесь,ты смотрела серии второго сезона?
мы как то свыклись с обилием сексуальных сцен (и покруче бывало в других проектах),но здесь как то по нарастающей идет;
было сказано,что первый сезон снят очень приближено к книге,вот и возник вопрос о дальнейшей экранизации)
смотреть то буду по-любому,не ханжа ведь и очень интересно),но интересно же)
Бес в ребро
Цитата(bliss @ 29.04.2012 - 0:14) *
Бесь,ты смотрела серии второго сезона?

Ага) Я постоянно смотрю и попутно книгу читаю)

Цитата
Второй сезон сериала Game of Thrones («Игра престолов») не будет в точности повторять описанные в книгах Джорджа Мартина события, пишет Hitfix. По словам Ричарда Мэддена (Робб Старк), такая тенденция сохранится на протяжении всего второго сезона, поскольку сценаристы Дэвид Бениофф и Дэн Уэйсс работали над вторым сезоном сериала существенно больше, чем сам создатель вселенной Джордж Мартин.

«Они [Бениофф и Уэйсс] рассказывают то же самое, что описывает в своих книгах Джордж [Мартин]. Мы просто делаем это несколько иначе. Но это все та же история, и те же люди, и те же взаимоотношения… но да, она отличается. Она должна отличаться, так как мы снимаем сериал», — говорит Ричард Мэдден.

Бениофф и Уэйсс хотели сохранить Мэддена как актера в сериале, однако в оригинальной книге Мартина Робб Старк хотя и подразумевается, «на сцене» практически не присутствует. Поэтому сценаристам пришлось «вернуть» его под свет софитов и для этого внести изменения в ход повествования. По словам Мэддена, его это необыкновенно радует, однако на него, как на актера, возлагается существенно большая нагрузка. Теперь ему неоткуда черпать дополнительную информацию, которая бы помогала играть — в книге Мартина, первую часть которой Мэдден сделал своей библией во время съемок первого сезона, Старка просто нет.

К слову о нагрузке — роль Робба Старка заставила Мэддена научиться хорошо кататься верхом, фехтовать и уделять своему физическому состоянию куда больше внимания, чем до сих пор. Положение обязывает.
bliss
очень нравится подбор актеров в сериале; в частности: Джофри-какой же мерзкий по сути сопляк,циничный,властный, насильник ;хорошо сыграно
Abdulova
Мой любимый сериал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.