Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срок годности
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Полезные советы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Wendy
Собственно. об этом и хотелось поговорить, когда покупаете продовольственные товары или ту же косметику или бытовую химию, обращаете внимание на срок годности, дату изговтоления?

С некоторых пор сама стала смотреть всегда и на все. И с удивлением обнаружила, что нам очень часто продают или просроченный товар или с истекающим сроком годности.

И еще такой вопрос, если товар будет просроченный, вы обратите на этот факт внимание продавца или менеджера или пройдете мимо?
Rat_S
всегда смотрю и если просрочено или осталось несколько дней - обязательно наругаю продавцов ri.gif
Captain Neko
Только на продуктах срок годности смотрю)
На всём орстальном — почему-то уже дома смотрю срок годности))
Но, кстати, ещё ни разу не попадался просроченный товар (хотя, зная себя — возможно, просто не заметила)
Wendy
Цитата(Rat_S @ 25.06.2011 - 11:41) *
всегда смотрю и если просрочено или осталось несколько дней - обязательно наругаю продавцов ri.gif

Ратс, дело в том, что от продавцов часто ничего не зависит. На них просто вешают непроданный просроченный товар. Поругаешь - нет, товар они не уберут, иначе платить самим.
Дверь в лето
Цитата(harineZumi-chan @ 25.06.2011 - 11:45) *
Только на продуктах срок годности смотрю)

тоже) только на продуктах обязательно смотрю) не только на срок годности, но частенько и состав просматриваю))

Perfect Lie
а у меня пунктик на сроках годности)
даже если я не покупаю товар, а просто кручу-верчу его в руках, то автоматически смотрю срок годности)
Wendy
Недавно так "покупала" маски для лица. Смотрю, предлагают три по цене двух. В первую очередь посмотрела на срок годности. Точно, заканчивается. Решила всех перехитрить, перерыла все маски, нашла с нормальным сроком годности. Подхожу к кассе, а мне говорят, что этот товар акции не подлежит ag.gif Естественно, отказалась.

Что поделать, разводят.

Но вроде в таких, как Летуаль, Ив Роше, подобного не замечала. Марку держат ab.gif
Дверь в лето
Цитата(Миледи @ 25.06.2011 - 12:15) *
Что поделать, разводят.

ну, их понять тоже можно)) кому хочется убытки нести?)) с нашей стороны главное повнимательней быть)
Ко всяким акциям отношусь с настороженностью) сто раз осмотрю, ощупаю в поисках подвоха))
Fedosei
смотрю,еще как))
и калорийность,состав)))
иногда йогурт могу минут 10 и больше выбирать))
Лаэн
смотрю только акционный товар и молочку.
Wendy
Цитата(Fedosei @ 25.06.2011 - 12:50) *
иногда йогурт могу минут 10 и больше выбирать))

Я так молоко выбирала однажды. Какой пакет не возьму, срок годности заканчивается или уже закончился aq.gif Перебрала все, но нашла! ag.gif Покупатели нынче хитрые, ad.gif
Fedosei
Цитата(Миледи @ 25.06.2011 - 12:59) *
Я так молоко выбирала однажды. Какой пакет не возьму, срок годности заканчивается или уже закончился aq.gif Перебрала все, но нашла! ag.gif Покупатели нынче хитрые, ad.gif

ну дык так и надо)) Зато дома пьешь нормальное молоко,а не проблему с желудком ca.gif
Lionna
Кто кого хочет обмануть? Продавцы тоже не лыком шиты. Если захотят продать товар,то сделают это. Часто срок годности на упаковках перепечатывется или банально заклеивается. И не факт,что продукты оказываются испорченными.Многие и после истечения срока годности,остаются совершенно"нормальными".Всемогущие добавки.
Wendy
Цитата(Lionna @ 25.06.2011 - 13:11) *
Кто кого хочет обмануть? Продавцы тоже не лыком шиты. Если захотят продать товар,то сделают это. Часто срок годности на упаковках перепечатывется или банально заклеивается. И не факт,что продукты оказываются испорченными.Многие и после истечения срока годности,остаются совершенно"нормальными".Всемогущие добавки.

Согласна. Доверяю только выбитому сроку годности на упаковке.
Орлангура
Цитата(Лаэн @ 25.06.2011 - 12:54) *
смотрю только акционный товар и молочку.

+ еще морепродукты
Как-то даже зашли с любимым в магазинчик покупать форельку, он сразу в холодильник и на дату. Продавщица с кассы ломанулась: "Молодой человек! У нас не самообслуживание, не берите продукты!" И косяк такой, типа он украть хотел че-то. Он отдал ей в руки эту форель и на весь магазин: "Не буду я у вас воровать! Оно же просроченное!" ag.gif
Горацио
Цитата(Миледи @ 25.06.2011 - 8:02) *
обращаете внимание на срок годности, дату изговтоления?

Обязательно, как и на состав..
Цитата(Миледи @ 25.06.2011 - 8:02) *
если товар будет просроченный, вы обратите на этот факт внимание продавца или менеджера или пройдете мимо?

если это не гнусный ларек, а большой магазин с претензией на приличность, то естессно подзову продавца или менеджера, ибо нех..
Sterva-chka
Смотрю только те даты, которые нельзя стереть или заклеить, ибо на остальном - бесполезно смотреть. Но вот что самое удивительное - сколько уже про Ашан в СО не рассказывали - куриные грудки и печень (ОХЛАЖДЕННЫЕ!) там всегда свежие. Ни разу плохие не попались. А вот среди заморозки очень много просроченной продукции. Поэтому они, видимо, ее количество и уменьшают постоянно, на полуфабрикаты переходят.
hopea
в последнее время стала смотреть. не раз уже попадало так что покупала просроченное, а здоровье свое мне жалко))
Зеленка
вчера купила курицу, и не посмотрела дату, открыла упаковку и она ж развонялась на всю комнату,пришлось выкинуть ((
а идти разбираться было влом. вот из-за этого и все проблемы. мне кажется еслибы люди при каждом таком случае шли на разборки то и таких случаев бы стало меньше
Самоубийца
хм..частенько акции на продукты питания потому и устраиваются, что срок к концу подходит...поэтому, какие могут быть притензии...хочешь-покупаешь...нет-идёшь к свежим продуктам...

Цитата(Миледи @ 25.06.2011 - 12:03) *
Ратс, дело в том, что от продавцов часто ничего не зависит. На них просто вешают непроданный просроченный товар. Поругаешь - нет, товар они не уберут, иначе платить самим.

что странно..ибо просрочку на продовольственный товар списывают так называемым возвратом поставщику...сумму данного возврата поставщик вычитает из общей задолженности заказчика...(вот как-то так)
но при этом всё равно происходит обман покупателей..хм...
Sterva-chka
Цитата(Самоубийца @ 27.06.2011 - 21:47) *
что странно..ибо просрочку на продовольственный товар списывают так называемым возвратом

Сейчас возврат никто не делает практически.
Гамаюн
На срок годности смотрю всегда. Давно не попадала на просроченный, а вот раньше попадалось, но я тогда обнаруживала это дома и шла обратно в магазин и после этого его не посещала)

И кроме срока годности обязательно смотрю на состав.
Самоубийца
Цитата(Sterva-chka @ 28.06.2011 - 1:01) *
Сейчас возврат никто не делает практически.

хм..знакомая товароведом работает...говорит, с этими возвратами полный завал..заводить не успевают...
Чертополох
Срок годности смотрю. Ругаюсь только если просроченный, если срок годности к концу подходит - не ругаюсь. Менеджеров обычно не пинаю, ибо пока с просроченными товарами сталкивался в ларьке - там просто поругал продавщицу.
krikri
Я все время на срок годности смотрю. Ну как же без этого?
Шатта.
всегда смотрю! так же если вижу что заклеено повторно, стараюсь отодрать и посмотреть первоначальный срок годности! ибо дурят нас во всем без стыда и совести (
Wendy
Цитата(Шатта. @ 12.08.2011 - 21:01) *
всегда смотрю! так же если вижу что заклеено повторно, стараюсь отодрать и посмотреть первоначальный срок годности!

О, если наклеено повторно, даже смотреть не буду, и так понятно, зачем заклеивали!!!
Шатта.
я это делаю не в супермаркетах, а в обычных магазинах, чтоб продавцу показать по факту, что товар просрочен)
Флесси
срок хранения надо смотреть обязательно,но я хоть и имею спецальность товаровед-эксперт и все это знаю,НО попадаю в просак ac.gif ac.gif а все почему,забежала,схватила ,убежала)))тем более очеь часто указывают дату с запасом,купила тут пресерву ,а она выпущена не 12,07,а 20,07,а на дворе 15,07 вот так ag.gif
Dexter
Смотрю в первую очередь. Если даты производителя (не магазина / супермаркета и т.д.) не выбиты - никогда не беру такой товар.
LiRa
смотрю всегда обязательно!
Cамая
срок годности смотрю всегда
часто мерчендайзеры (или кто там у них продукцию по полкам раскладывает?) выкладывая свежий товар, стараются засунуть его поглубже на полку, а в самые передние ряды выставляют те, у кого срок годности пораньше выходит
покупая товар, всегда выбираю самое свежее

ещё состав смотрю

если товар просрочен и поблизости есть продавец, то обычно говорю
специально по залу бегать в поисках продавца не буду
balzamin
Обязательно смотрю.
kilot
Обращаю внимание, но не всегда к сожалению, из-за спешки в основном.
Monsoro
Цитата(Миледи @ 25.06.2011 - 8:06) *
Собственно. об этом и хотелось поговорить, когда покупаете продовольственные товары или ту же косметику или бытовую химию, обращаете внимание на срок годности, дату изговтоления?

С некоторых пор сама стала смотреть всегда и на все. И с удивлением обнаружила, что нам очень часто продают или просроченный товар или с истекающим сроком годности.

И еще такой вопрос, если товар будет просроченный, вы обратите на этот факт внимание продавца или менеджера или пройдете мимо?

Да, на срок годности обращаю внимание, восновном правда на продуктах. Однако, смысл то - от итак уже просрочен, проверяла - убеждалась...Смотрела както передачу как перепечатывают срок изготовления. И если дата стирается легко - значит точно перепечатали...сама сколько проверяла, так и было... ac.gif
Каори
Всегда смотрю на срок годности, и если он истёк, не покупаю.
viki
Цитата(Каори @ 4.02.2012 - 10:43) *
Всегда смотрю на срок годности, и если он истёк, не покупаю.

а такое бывает? что товар лежит с истекшим сроком годности?
смотрю на срок годности у продуктов, которые хранятся у меня в холодильнике долго. Творог обезжиренный покупаю, очень удивил его срок годности (около 20 дней). Это вообще нормально?
Гусёна ✌
раньше не смотрела на бытовой химии, потому что в голове не укладывалось, что могут продавать с истекшим, но жизнь научила не тратиться дважды. теперь всегда смотрю. причем продают просроченый товар чаще чем мы думаем.
на молочных продуктах если срок истекает сегодня или завтра, то уже не покупаю. пару раз напоролась, что срок еще один день, а продукт уже испорчен. страраюсь чтобы было хотя бы 5 дней.
еще очень часто продавцы пытаются доказать, что это указана дата изготовления. поэтому читайте внимательно что по этому поводу пишет изготовитель. если написано, что срок годности смотреть на дне бутылки, то ни о каком сроке изготовления там речи быть не может!
в общем научишься проверять абсолютно на всем, когда пару раз потратишься дважды.
и еще. особенно летом стараюсь молочные продукты проверять не только дату, но и состояние упаковки. очень часто бывает, что либо везли неправильно. либо в магазине хранилось неправильно и хотя со сроком всё в порядке, продукт на самом деле уже испорчен.
p.s. мы как-то сделали замечание в магазине, что у них шоколадный крем храниться в холодильнике, хотя изготовителем заявлено на упаковке "не хранить в холодильнике!". на что продавцы посмотрели на нас как на дебилов и ответили: "ну это же шоколадный крем. его только в холодильнике". ну что тут добавить. в общем я к тому, что смотрите не только срок годности, но еще и выполняются ли условия хранения.
львица
даже и не помню то время, когда стала внимательна к дате изготовления
по-моему, это было всегда )))
Свободомыслящий
Я предпочитаю присматриваться не к срокам годности, а к магазинам) Таки быстрее.
Гусёна ✌
Цитата(Свободомыслящий @ 15.02.2012 - 20:13) *
Я предпочитаю присматриваться не к срокам годности, а к магазинам) Таки быстрее.

а вот не скажите. тут ведь не угадаешь. иногда и в хорошем магазине бывают накладки. и в какойм-нить маленьком захудаленьком свежее ибо рядом больница и раскупают у них товарчик. так что тут так сразу и не скажешь
Начинающий
caterpillar
у тебя срок годности еще не вышел, чо ты напрягаешься? :)
Гусёна ✌
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
LonelySoul
Конечно обращаем - как один раз траванулись всей семьёй, с тех пор и обращаем.
Mister
Зачастую срок годности не говорит о годности продукта. Часто, продукты хранят в плохих условиях, после чего они портятся и дата уже мало значит. Нужно покупать продукты в крупных магазинах.
Гусёна ✌
очень часто, что в крупных магазинах не успевают уследить за всеми товарами или надеятся, что при большом потоке покупателей какие-нить невнимательные купят и такой. так что доверяй, но проверяй.
Rone4ka
всегда смотрю, даже в маленьких бывает не качественный товар или уже просроченный..., а в больших магазинах любят перебивать ценники..
Бригид
на продукты смотрю, после того как купили однажды рыбку в коробке, а она была с плесенью, не поленились и отнесли, не ради возврата денег, а ради принципа, вот после того случая теперь все ремя на сроки смотрю
Брюн
Слежу, да. Как правило, товары, у которых срок годности вот-вот истечет выставляют в первый ряд. Поэтому всегда достаю то, что подальше от края, поближе к стенке))))
Скрип колеса
Если честно, забываю частенько смотреть на срок годности, ттт, но пока ещё не было такого, что купила, а продукт просрочен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.