Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О фильме "Бриллиантовая рука"
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > КИНОмания > Мир кино
S-top

Один из самых популярных советских фильмов, многие фразы из него стали по настоящему народным, песни про зайцев и про остров невезения распевали повсюду. Особенно заметна блестящая игра актеров. Но вот несколько фактов об этом фильме, неизвестных широкой публике:

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Rat_S
забавные факты acg.png
Бес в ребро
Цитата(S-top @ 23.11.2011 - 18:04) *
«Заграничная» часть снималась в Узбекистане

Вообще-то в Азербайджане. В частности в Баку (:
S-top
Бес в ребро
Насколько я понял и в Баку тоже:
Цитата
Замена не помогла, и в результате вместо Никулина падал Леонид Каневский. Сцена снималась в Баку.
Скрип колеса
Цитата
23. Эпизод, где милиционеры увозят поющего пьяницу, озвучил сам Гайдай.

Этот эпизод сыграл Гайдай, а озвучил его Вицин.

Цитата
6. В монологе управдомши Плющ «Я не удивлюсь, если ваш муж тайно посещает любовницу!» изначально вместо «любовницы» предполагалось слово «синагога».

"Синагогу" на "любовницу" изменили уже во время озвучания, если читать по губам, то видно, что Мордюкова произносит "Я не удивлюсь, если ваш муж тайно посещает синагогу!", но фраза не прошла цензуру, а слово "любовница" появилось, потому что совпадало по артикуляции с "синагогой".
ONDERMAN
Юрий Никулин с сыном на съемках "Бриллиантовая рука"

Мальчика идущего по воде помните?.....так это он.
theden
Фильм шедевр конечно, кто пересмотрел 10+ раз, ставим + ))
Katarina
Самая любимая комедия с детства....я ее знаю наизусть....могу цитировать целые куски с фильма....мне с детства часто ставил папа, это его любимый фильм....мы можем с ним прикалываться разыгрывать целые сцены с фильма....мама с бабушкой со смеху падают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.