Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираю планшет
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Техномир > Железо > Архив
Создатель Галактической Империи
Долго пользовался плеером Ковон Q5, с виндусом СЕ, для чтения, документов офиса (ворд, эксель), кино, музыки и фото, а также для написания заметок в дороге и просмотра карт местности.

Но вот на нем села батарейка, а новую поставить (она встроена) - чуть ли не полцены отдать.
А тут появилась куча устройств с 7" экраном, решил присмотреться.

Задачи описаны.
Ну можно еще добавить обязательный USB хост - чтобы в дороге можно было легко списать-принять или отдать файл с/на флешек знакомых.
Дорогие Айпад и Галакси таб рассматривать не хочу, там деньги чисто за понты.
С другой стороны, китаезы за 4 тыс р - полная кака :(
По времени работы от батарей и особенно по надежности (по отсутствию надежности)

Выбрал нечто среднее - Аркус 7 интернет таблет, цена в Москве 7 с половиной руб, еще полторы тыс - 32 гб флешка для кин, в него вставлю.
У кого есть, какой опыт использования?
Прочитал форум по планшетам, мненяи разные - кто-то хвалит, кто-то ругает.
Время работы вроде приличное, ругают в основном ОС андроид - очень сырая операционка.
Если например послать за один заход 20 тыс книг - она замирает навсегда... зависает до перезагрузки.

Вопрос по андроиду.
Можно ли на нем точно так же организовать папки с разными сборниками файлов?
т.е. вот мр3, но когда из например 5 тысяч в плеере, категорически невозможно пролистывать одну папку - их надо разбить по годам, артистам, типу музыки (медленная-быстрая) и т.д
LonelySoul
Цитата(Создатель Галактической Империи @ 7.01.2012 - 23:14) *
Вопрос по андроиду.
Можно ли на нем точно так же организовать папки с разными сборниками файлов?
т.е. вот мр3, но когда из например 5 тысяч в плеере, категорически невозможно пролистывать одну папку - их надо разбить по годам, артистам, типу музыки (медленная-быстрая) и т.д

Да, программ для андроида много, в том числе разных плееров и тп., надо только найти и выбрать подходящую, но думаю это реально.
Сама ещё пока только осваиваю планшет, и андроид для меня вновинку, но музыку например храню в отдельных папочках в том же плеере, и при желании открываю/ запускаю именно нужную мне.

А программы можно вот тут глянуть
http://new-android.ru/soft/ofis/
бесплатно скачать)))
Мазепа
Вот задумался прикупить себе такой или нет....
Научный Фантаст
Меня тоже интересует - в чем польза планшета. Удобно носить?
Создатель Галактической Империи
Удобно, что один гаджет вместо нескольких.
Например, мр3 плеер, читалка, видеоплеер (на перерыве можно кино посмотреть, одну серию сериала) - это три гаждета.
А планшет - все три в одном, плюс редактирование офисных документов иногда надо.

На тех форумах говорят, скоро выйдет, за рубежом уже продается, следующая версия - Аркуса 70b, подожду месяц, там памяти добавили...
Autorisa
Тот же PocketBook A7 довольно не плохая модель по функциональности и цена в районе 8000 не то что какие - то там iPadы
Создатель Галактической Империи
Вес - тяжелее аркуса.
Памяти - внутри 4 гб, а в аркусе 8.
Уступает аркусу, как мне кажется.
Autorisa
Не знаю,по техническим характеристикам я бы сказал что PocktetBook не хуже. Тот же Android,7-дюймовыq цветный TFT-экран и там и там - в общем очень много схожего
Чайникк
А вот чем считать Самсунг Галакси Ноут - пересмартфоном или недопланшетом?
Metric
Пользуюсь планшетом от 3q, даволен до пятой точки. :)
MarinaE
У меня Ipad 2.
Думаю, не надо объяснять, что это такое
ne-stalker
Цитата
У меня Ipad 2.
Думаю, не надо объяснять, что это такое


"Если бы понты светились - в Москве были бы белые ночи круглый год"...
Создатель Галактической Империи
Цитата(MarinaE @ 26.03.2012 - 14:19) *
Думаю, не надо объяснять,

Конечно, это копилка Стива Джобса, куда все зазомбированные сами деньги кидают.

Я передумал покупать обычный планшет, потому что аркус 70b it все еще не продается в России, а после покупки 3D фото видео аппарата хочу 3D планшет - показывать друзьям себя в 3D в отпуске :)
Такие планшеты уже анонсированы, правда пока еще не выпускаются.
Начинающий
Цитата(MarinaE @ 26.03.2012 - 14:19) *
У меня Ipad 2.
Думаю, не надо объяснять, что это такое

я вот абсолютно не в курсе - что это такое :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.