Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мария Шарапова
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Спорт
Страницы: 1, 2
Мэри


Мария Юрьевна Шарапова (19 апреля 1987, Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область, РСФСР, СССР) — российская теннисистка, заслуженный мастер спорта, одна из самых богатых и популярных спортсменок мира.
Четырёхкратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде.
Шестая теннисистка в Открытой эре, которая собрала карьерный Большой шлем в женском одиночном разряде.
Единственная среди россиян (как женщин, так и мужчин), кто 7 раз играл в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде.
Победительница 27 турниров WTA в одиночном разряде и трёх турниров WTA в парном разряде.
Обладательница Кубка Федерации 2008 года (в составе сборной России).
Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года.

Мария Шарапова является послом доброй воли Программы развития ООН. Она основала фонд, который оказывает поддержку ряду проектов в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС в Белоруссии, России и Украине, а также финансирует в Белоруссии программу стипендий для студентов — выходцев из таких районов. В апреле 2012 года за активную благотворительную деятельность Шарапова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени— за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания)
Википедия

С осени 2011 г. Nike выпускает одежду под брендом Maria Sharapova, но теннисистка в этот проект не инвестирует: компания оплачивает использование ее имени и участие в разработке коллекции.

Значительную часть доходов Шараповой приносит ее рекламное сотрудничество с брендами Tiffany и Range Rover.
Шарапова — одна из немногих звезд, с которой компании заключают многолетние рекламные контракты, что свидетельствует об эффективности использования ее имени. Однажды она одновременно рекламировала конкурентов — телефоны Sony Ericsson и Motorola, и компании это ничуть не смущало, возможно, и здесь работала магия её имени.
vedomosti.ru/companies/news
Мэри



Источник фотографии: Splash News

Одна из самых богатых спортсменок мира решила подарить сладкую жизнь своим поклонникам и вложить деньги в прибыльный бизнес. 25-летняя российская теннисистка Мария Шарапова выпустила жевательные конфеты под брендом Sugarpova. Название конфетного бренда – игра слов: комбинация английского слова «sugar» (сахар) и фамилии Шарапова.

«Я с большой любовью подошла к созданию своей марки, – говорит Мария Шарапова. – Признаюсь, что очень люблю сладкое. Когда я не смогла найти на рынке то, что хотела, решила придумать свои собственные конфеты, которые понравятся девушкам, похожим на меня. Мне уже очень хочется поделиться сладостями Sugarpova со всеми своими друзьями-сладкоежками».

В конфетную линию Sugarpova войдут 12 видов сладостей, выполненных в форме губ, теннисных мячей, пауков, фруктов, медвежат, звездочек, сердечек. Конфеты будут продаваться по всему миру при содействии торговой компании IT'SUGAR. Также их можно будет приобрести по интернету. Первыми сладости от Марии Шараповой попробовали жители Нью-Йорка, где Мария представила свой конфетный бренд Sugarpova на открытии флагманского отдела на Пятой авеню.

Рекламные заработки и составляют львиную долю дохода Марии Шараповой. Однако до сих пор вторая ракетка мира была лицом других брендов и наконец решила наладить собственный бизнес. По словам теннисистки, «Шугарпова» является самым захватывающим проектом, в котором она когда-либо принимала участие.
wday.ru/dom-eda

Мэри

Выяснились новые подробности грядущей свадьбы знаменитой теннисистки Марии Шараповой и словенского баскетболиста Саши Вуячича. Торжественная церемония бракосочетания пройдет 10 ноября в столице Турции – древнем городе Стамбуле, куда влюбленные собираются пригласить только самых близких. В прошлом году Саша Вуячич перешел из команды Национальной баскетбольной ассоциации США New-Jersey Nets в сильнейший турецкий клуб Anadolu Efes, который базируется в Стамбуле.

Дату свадьбы Мария и Саша выбрали не сами. Еще в начале весны их менеджеры специально встретились, чтобы согласовать свободное время в жестких графиках первой ракетки мира и баскетболиста. Сначала в качестве торжественной даты был предложен май 2012 года, однако агенты Марии Шараповой отвергли этот месяц: в это время спортсменка боролась на турнире Roland Garros серии «Большого шлема» в Париже и наконец-то выиграла его. В качестве одного из вариантов предлагалось лето, но из-за лондонской Олимпиады, во время открытия которой Мария понесет знамя российской олимпийской сборной, событие пришлось перенести на осень. В итоге для долгожданной свадьбы была выбрана «красивая» дата – 10 ноября (10.11.12).

«Я смотрела свадьбу британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Тогда я подумала, что она была грандиозной. Миллионы людей по всему миру следили за церемонией. Мне понравилось платье Кейт, но я не стану перенимать что-то для себя или копировать», – сказала Мария Шарапова.
Vanilka
Маша Шарапова: свадьбы не будет!



Ничто не вечно под луной - особенно это верно в отношении любви. Еще совсем недавно Мария Шарапова собиралась замуж за словенского богатыря Сашу Вуячича (спортсмен терпеливо прождал два года, прежде чем Маша дала согласие на свадьбу) и планировала детали свадебного торжества в Стамбуле, как поклонников пары огорошила новость - свадьбы не будет.

Красивый роман не менее красивой спортивной пары начался в 2009-ом, а в следующем году Саша уже сделал Маше предложение - от которого она, правда, смогла отказаться. Пара продолжила встречаться без штампа в паспорте, пока в этом году в прессе не поползли слухи о предстоящей свадьбе, намеченной на ноябрь 2012-го.

И вот теперь в окружении звездной пары рассказали об их расставании - причем, по словам инсайдеров, Саша и Маша расстались три месяца назад, но не стали афишировать свой разрыв. Близкие пары винят во всем загруженные графики спортсменов и постоянные разъезды.

«Это был, очевидно, сложный шаг для нас обоих. Мы провели несколько действительно прекрасных лет вместе. Мы очень уважаем друг друга. Мне хотелось бы назвать его своим другом. Из-за нашей карьеры нам стало очень трудно понимать друг друга, особенно после того, как он переехал играть из США («Лейкерс») в Турцию («Бешикташ»). Он не мог много путешествовать. Один раз он не был дома в течение 10 месяцев, это было чрезвычайно трудно», - цитирует Шарапову «Р-Спорт».

Жаль, что такая красивая пара рассталась - но сердцу не прикажешь.
Мэри

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что ее проблемы со здоровьем, вынудившие пропустить два турнира в преддверии Открытого чемпионата США, позади и вовсе не беременность была их причиной.
Финалистка Олимпиады-2012 в первом круге US Open победила представительницу Венгрии Мелинду Цинк со счетом 6:2, 6:2. После матча на пресс-конференции журналисты поинтересовались у Шараповой ее самочувствием, полностью ли прошли боли в животе, и россиянка отвечала весьма откровенно.
"Я сдала несколько тестов, анализ крови, сделала УЗИ. Они (врачи) сказали, что мне, возможно, нужно просто взять передышку, - цитирует третью ракетку мира официальный сайт US Open. - Боли были какие-то странные. Они сказали, что со мной все в порядке, что я не беременна".

Шарапова с улыбкой добавила, что, услышав от доктора эти слова, она попросила "вернуть обратно деньги" за прием. Сейчас, по словам 25-летней теннисистки, она чувствует себя "прекрасно".
Также Шарапова вновь подтвердила, что никакой свадьбы в ноябре в Стамбуле с баскетболистом Сашей Вуячичем не будет.
Самоубийца



Vanilka












Vanilka


















Самоубийца
как Гулливер в стране лилипутов
Vanilka




Vanilka




Vanilka






Vanilka






Vanilka














Изумрудная
А что это такое у нее в руках?
Vanilka
Она создала свою марку сладостей всяких, в руках - одни из них.
Самоубийца
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

какая же всё-таки она высокая
Vanilka
















Самоубийца
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

ога, фотографы знают удачные ракурсы
Мэри

Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в тройку рейтинга "Самая успешная спортсменка России" по итогам опроса экспертов. Сегодня о ней рассказывают люди, которые ее хорошо знают - президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, заслуженный тренер России Владимир Камельзон, известная в прошлом теннисистка, ныне телекомментатор Анна Дмитриева.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

rsport.ru
Vanilka
Красивая девушка и красивое авто - идеальное сочетание. Поэтому неудивительно, что Машу Шарапову выбрали "послом" нового суперкара. На его презентацию Мария сегодня приехала в Штутгарт.

Теннисистка, отметившая недавно свой 26-й день рождения посетила музей марки, в котором ее ждал новенький автомобиль, ну, и компания прессы, конечно.















Самоубийца
ахаха, девушка-симпатичная, но великанша по сравнению с малюткой-авто
Tory
ей туфли большие, и с волосами что то не то....
Vanilka




















Самоубийца
у платья очень приятный цвет, хотя фасон явно не шараповский: как будто впопыхах одевалась, натянула, но не дотянула, плюнула,так и побежала
Vanilka






Самоубийца
что -то не её это-светлый купальник
Мэри
Для многих мужчин работа в непосредственной близости с Марией Шараповой может показаться пределом мечтаний, но у немецкого теннисиста Дитера Киндлманна другое мнение, поскольку в его рабочем контракте есть ряд весьма жестких "антисексуальных" оговорок.

Тридцатилетний спортсмен является спарринг-партнером Марии и его общение с русской красавицей носит исключительно рабочий характер. Об этом заранее позаботились юристы, защищающие интересы звездной россиянки, а одной из наиболее разработанных частей контракта являются как раз "антисексуальные" главы, изобилующие многочисленными запретами.

"Я вынужден полностью отказаться от каких бы то ни было отношений на работе. Всякие действия сексуального характера категорически запрещены", - цитирует Киндлманна Inoprosport.

После нашумевшего скандала с участием Билла Клинтона и Моники Левински, в договоре юристы подробно прописали, какие именно действия признаются "сексуальными". За нарушение этих пунктов предусмотрены гигантские неустойки.

Таким образом, российская теннисистка очень скрупулезно относится к тому, чтобы ее отношения с партнерами-мужчинами носили исключительно деловой характер.

Впрочем, на одного представителя тенниса действие вышеупомянутых пунктов не распространяется. Недавно Мария рассказала журналистам, что находится в романтических отношениях с болгарином Григором Димитровым.
news.ru
Самоубийца
Цитата(Мэри @ 18.05.2013 - 14:49) *
После нашумевшего скандала с участием Билла Клинтона и Моники Левински, в договоре юристы подробно прописали, какие именно действия признаются "сексуальными". За нарушение этих пунктов предусмотрены гигантские неустойки.

Таким образом, российская теннисистка очень скрупулезно относится к тому, чтобы ее отношения с партнерами-мужчинами носили исключительно деловой характер.


охахах, нет, девушка-то она симпатичная, но блин Маша, правда веришь,что любой хочет затащить в постель...
Vanilka










Самоубийца
и без того высокая, ещё такие каблучищи...Этим ногам нет конца....
Мэри
Российская теннисистка Мария Шарапова сделала щедрый подарок своему возлюбленному 22-летнему болгарскому теннисисту Григору Димитрову, который 16 мая праздновал свой день рождения.

Как сообщает USA Today, "скромным презентом" оказался новенький Porsche 911 стоимостью 105 тысяч долларов.

Этот автомобиль Мария выиграла на турнире в Штутгарте. Отметим, что годом ранее Шарапова уезжала с немецкого города, гремя ключами от аналогичного авто.

Впервые Шарапову и Димитрова увидели в конце 2012 года в Милане, но афишировать свои отношения пара не торопилось. Впервые Мария рассказала о своем бойфренде в мае, после того как в сети появились их совместные фотографии.
news.ru
Самоубийца
Цитата(Мэри @ 25.05.2013 - 16:57) *
Российская теннисистка Мария Шарапова сделала щедрый подарок своему возлюбленному 22-летнему болгарскому теннисисту Григору Димитрову

щедра русская душа на подарки....
Vanilka












Самоубийца
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

то ли и правда сопереживает, то ли просто очень сильно замёрзла
Мэри
Топ-7 ярких высказываний Марии Шараповой
На пресс-конференции накануне Уимблдона российская теннисистка Мария Шарапова в жесткой манере ответила первой ракетке мира Серене Уильямс. Напомним, что Сирена Уильямс в интервью журналу Rolling Stone заявила, что Шарапова «скучная», а кроме того, она отметила, что у молодого человека российской теннисистки «черное сердце».

Комментируя эти слова Серены Уильямс, Шарапова заявила:

- Мне было жаль услышать то, что она сказала, – приводит слова Шараповой Reuters. – Я очень уважаю Серену за то, чего она достигла на корте. Но я думаю, ей стоило бы говорить о своих свершениях и достижениях, о своих бойфрендах, а не о том, что вызовет внимание и ненужный шум. Если она хочет говорить о чем-то личном, возможно ей стоит рассказать о своих отношениях и о своем бойфренде, который был женат, у которого дети, а сейчас он разводится. У нее столько позитивного в жизни – вот об этом и стоило бы говорить.

Sovsport.ru предлагает вашему вниманию 7 ярких высказываний Марий Шараповой за всю ее карьеру.

(О выборе представляемой страны)

«У меня в голове никогда не возникал вопрос о том, какую страну представлять, потому что я родилась в России.

Несмотря на то, что я улетела, когда мне было семь лет, я все равно себя чувствую россиянкой. Это в душе и в сердце, несмотря на то, что многие могут говорить и думать.»

(О мужском теннисе)

«Мы ведь должны ожидать, пока мужчины завершат свои пятисетовые матчи. Боже, да нам еще больше следовало бы платить за то, что мы целый день их ждем».

(О внутреннем состоянии)
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Vanilka
Уимблдон стартует уже 24-го июня, и ажиотаж вокруг третьего в сезоне турнира "Большого шлема" растет с каждым днем: теперь к главному теннисному событию лета подключился и модный мир: Nike представил "лукбук" спортивной формы Марии Шараповой на Уимблдоне.

Первой "обновкой" с поклонниками поделилась сама Маша - еще неделю назад выложив в своем "твиттере" фотографию с бэкстейджа съемки:

Уимблдон уже близко, и мое новое платье готово. Как оно вам?

По словам представителей спортивного бренда, белоснежное платье, названное Nike Premier Maria Flounce Dress, представляет собой образец "классического теннисного стиля" с внедрением новейших технологий. Наряд может похвастаться вшитым бюстгалтером и отсутствием швов (что защищает кожу от раздражений), а также идеально поддерживающим фигуру силуэтом.







Vanilka


Самоубийца
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

и широкие -широкие плечи
Vanilka








Самоубийца
ога, её специально посадили, что бы не высилась над народом?
ironman
Чёт она старовато выглядит,ещё и тридцатника нет,а я б ей года 33 дал бы.
Мэри

Российская теннисистка Мария Шарапова прекратила сотрудничество со своим тренером Томасом Хогстедтом. Спортсменка пояснила, что расстается с наставником из-за личных проблем.

Имя нового наставника Шарапова пообещала назвать в течение нескольких дней. "После почти трех лет совместной работы, Томас Хогстед и я решили расстаться. В связи с личными проблемами, он не сможет больше постоянно ездить со мной и мы решили, что пришло время двигаться в разные стороны. Я очень благодарна ему за работу и желаю успехов в будущем", – написала Шарапова на своем официальном сайте.

Обладательница карьерного "Большого шлема" пока не проинформировала, останется ли в ее команде спарринг-партнер Владимир Волчков из Белоруссии, который в последнее время все чаще отсутствует в тренерском штабе. Напомним, что одно время Марии Шараповой помогал бывший немецкий теннисист Николас Кифер, сообщает "Российская газета".

Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил, что при Хогстедте Шарапова достигла значительного прогресса. "Я бы оценил совместную работу Шараповой и Хогстедта положительно. По пятибалльной шкале – где-то на четыре с плюсом. Мария прибавила в стабильности, ее игра изменилась к лучшему, приобрела новые черты. В частности, на грунте, где она выиграла турнир "Большого шлема". Плюс положительно в целом сказалась работа всей тренерской команды – улучшилась ее физподготовка, Шарапова стала лучше двигаться. Пусть не радикально, но во многом удалось решить проблему с подачей. Но до вершины Хогстедт, на мой взгляд, недобрал", – цитирует Янчука "Р-Спорт".

Однако, по словам Янчука, именно из-за недоработки тренера Шарапова не может прервать серию поражений от Серены Уильямс, которая началась в 2004 году. "Я думаю, что проблема Уильямс скорее относится к психологии Шараповой, это вещь в себе. У нее сформировался определенный отрицательный рефлекс на Серену. Но и объективно Уильямс играет быстрее и точнее, Шарапова не смогла выйти на этот уровень. При том что в целом прибавить, как я уже сказал, под руководством Хогстедта ей удалось. А Серена Уильямс – это особый случай. Хотя, может быть, именно по этой причине я и поставил Хогстедту четверку за работу с Шараповой", – резюмировал специалист.
ДНИ.РУ
Vanilka










Самоубийца
по сравнению с ней ,машины почти всегда игрушечными кажутся
Vanilka








Самоубийца
она здесь на Арину Шарапову похожа.
На последней встала ,конечно, покруче ,чем мужик какой
Мэри
Российская теннисистка Мария Шарапова совершила необычную покупку — она приобрела стильный человеческий череп, изготовленный из нейлона (полиамида) на 3D принтере.

На страничке Шараповой в Твиттере появилась фотография с черепом, к которой прилагается подпись следующего содержания: "Это мой новый кусочек Джошуа Харкера". По всей видимости, элегантный череп, "кости" которого сделаны в виде красивых узоров, станет новым талисманом Шараповой и как-то поможет ей в спортивной карьере.

Шутки шутками, а в качестве элемента декора череп, купленый российской звездой тенниса, можно считать хорошим приобретением.

Тем более, что он пользуется большим спросом, а его создатель — художник Джошуа Харкер — неплохо заработал на своем творении. За полтора месяца он уже получил около 80 тысяч долларов, сделав более 900 черепов. При этом Харкер совсем не рассчитывал на такой доход, планируя получить за свое творение 500 долларов.

Отметим, что череп продается художником по цене от 50 долларов (маленькая модель) до 100 долларов (средняя модель) и 250 долларов (большая модель, почти в натуральную величину).

Очевидно, что по бюджету Шараповой, купившей безделушку, был нанесен совсем незначительный удар. Мария заработала на турнирах, а также на рекламе, десятки миллионов долларов, она постоянно входит в список журнала Forbes как одна из самых богатых спортсменок мира.

На данный момент Шарапова занимает вторую строчку в рейтинге WTA, уступая только великой американке Серене Уильямс. Возможно, Уильямс-младшая возьмет пример с Шараповой и тоже купит череп Джошуа Харкера. Серена известна тем, что любит тусовки, любит модные вещи, так что если она купит "череп Харкера", никто не удивится.

rbc.ru
СказкА
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Самоубийца
талисман ни талисман, просто красивая вещица
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.