Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жозефина Уолл
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Культурный Досуг > Искусство
hook
Жозефина родилась в мае 1947 года в небольшом английском городке Фарнхэм в семье профессора-филолога. Живопись рано вошла в её жизнь, уже с четырех лет любимым занятием девочки было рисование. Она и теперь любит вспоминать, какой испытала восторг и счастье, когда в детстве ей подарили большую коробку восковых мелков. Родители поддерживали увлечение девочки живописью, которой она рано начала заниматься профессионально. Уже в 16 лет Жозефина продала свою первую картину. Согласитесь, не каждый начинающий художник может похвастаться столь успешным стартом.

Художественное образование Уолл получила в Борнмутском колледже, который окончила в 1967 году. Еще в период учебы она стала выставлять свои работы (в основном это были пейзажи) в местных галереях. Известность пришла к ней, когда она после колледжа занималась дизайном и росписью керамики, а также создавала небольшие скульптурные композиции с мифологическими существами, животными и насекомыми. Первые её работы, появившиеся на выставке в Лондоне в 1968 году, привлекли внимание публики своеобразием пластики и яркостью красок, а ведь это были всего лишь небольшие бабочки и стрекозы.

http://ru.wikipedia.org/



















http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=mfMbIQTcxdU
Ирэна
Красиво! Сколько фантазии и света! И какой удивительный мир полета души..
Дверь в лето
Да, у нее очень яркие работы))
Причем, я больше поклонница немного приглушенных тонов. Но рисунки Жозефины исключение)
hook
Согласен. Исключение и при чем очень существенное. Меня всегда привлекала сказка с элементами фантазии и даже в стиле фэнтези. В картинах Жозефины все это присутствует, честно.. не реальный мир, но мир в котором хотелось бы побывать.
Несерьезная
Это одна из моих любимых:
Ирэна
Цитата(Несерьёзная @ 6.09.2012 - 9:52) *
Это одна из моих любимых:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

теперь, и моих..)
hook
А мне вот эта нравится.. комментарии к ней излишни.

Ирэна
Цитата(hook @ 6.09.2012 - 10:37) *
А мне вот эта нравится.. комментарии к ней излишни.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


отнюдь) ждем комментариев) меня вот она не "зацепила"..)
Несерьезная
А знаете, мне эти картины напоминают нашу палехскую роспись.
Они должны потрясающе смотреться именно на керамике.




ShakuDancer
Сказка. Параллельный мир :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.