Я сегодня испытала на себе это удивительное ощущение.
В последнее время моя душа мечется, переживая серьезную ситуацию, очень больную. Отчего я часто ощущаю в себе присутствие бесов, которым все хочется крушить, ломать и прочее. Я совершенно отчетливо, кроме шуток, и мне не стыдно признаться в этом дабы прослыть ненормальной, отдаю отчет в том, что говорю.
Буквально в минувшую субботу я не знала куда деться, курила сигарету за сигаретой, сидела с ногами на столе и ощущала, что моя душа, как птица, заперта в клетке, а вокруг, во мне носятся бесы, раскачивая эту клетку с несчастной, беззащитной душой, и никто ей не в силах помочь. Это совершенно физические ощущения. Ранее ничего подобного я не испытывала.
И такую битву в себе я переживала почти каждый день. Последние два дня ситуация стала разрешаться, и вот сегодня днем я уснула тяжелым сном. В квартире была совершенно одна, счет времени потеряла, ощутила, как опускается ночь.
И вот я чувствую, что кто-то ложиться со мной рядом на постель, поверх одеяла, обнимает меня за плечи, Я опускает свое лицо рядом на подушку и я чувствую дыхание этой сущности....
Все это было так отчетливо..на секунду я испугалась, но понимая разумом, что быть тут никого просто не может - лежу. И рядом со мной лежат... дышат... Дыхание реально, оно физически ощутимо!
Не открывая глаз я спросила: Ты кто?
В то же мгновение все испарилось. Я открыла глаза, отсмотрелась в сумерках. Никого. Конечно же.
Но совершенно отчетливые ощущения мне не приснились.
Причем мне не было страшно в тот момент, я понимала, что эта сущность пришла меня поддержать, обнять и пожалеть. Мой ангел-хранитель, видимо.
Это был сильный всплеск психической и эмоциональной энергии,в некоторых случаях подобные явления могут ощущаться физически,Самый такой яркий и один из известных примеров-это появление стигматов на определенных частях тела,они обычно у сильно набожных женщин бывает.Вам нужно куда-то девать эту энергию,чтобы она не копилась у вас и не случались подобные взрывы,вы знаете чего вам для этого нужно нужно,берите и отдавайте эту вашу энергию.
Sterva-chka
10.11.2012 - 21:05
Не обязательно ангел-хранитель. Скорее всего это близкий умерший человек. Ангел тебя максимум по головке погладить может или за плечи обнять, но в постель он не полезет)
Sterva-chka
ну он (оно) не лезло в постель. Я не ощущала ног или тяжести тела этой сущности. Было дыхание в лицо и объятье рукой...
И такое у меня было впервые. Мне не было страшно, ну если только первое мгновение от неожиданности осознания... Потом как-то спокойно стало.
Близких умерших у меня слава богу нет. Подумать не на кого.
А то, что мне сейчас очень тяжело - это да. Тяжелый период в жизни. Но есть совершенно четкое понимание, что ситуация скоро разрешится хорошо и что КТО_ТО хранит меня.
Например, вчера я ехала из города в другой город. Была за рулем. В крови у меня были остаточные явления алкоголя, плюс терафлю (потому как температурила) и фенозепам. Попадись я гайцам, меня бы лишили прав 100 %. Но ехать было надо пипец как.
И вот я въезжаю на кольцевую, останавливаюсь на красный. Вижу стоят Гаишники. Понимаю, что деться мне уже некуда. Я на машине такси, т.к. езжу на служебных, беру какая свободна. Машины все обклеяны, фонарь на крыше, все как положено. А у гайцев сейчас марш-бросок по таксистам.
И вот он (гаец) уже поворачивается в мою сторону, приметив меня, уже поднимает свою палочку.. как вдруг по круговой прямо передо мной несется другая наша машина, тоже такси. И гаец останавливает ту машину. А я выдыхаю и тихонько проскальзываю мимо.
Скажите совпадение? Склонна думать что слишком много "совпадений" в последнее время в моей жизни.
Sterva-chka
10.11.2012 - 21:53
Ну почему же? Не скажу.
Цитата(Баффи @ 10.11.2012 - 21:32)

ну он (оно) не лезло в постель. Я не ощущала ног или тяжести тела этой сущности. Было дыхание в лицо и объятье рукой...
А, т.е. присел рядом и обнял рукой? Тогда да. Может быть и ангел. Попроси его не оставлять тебя в трудную минуту и поблагодари за поддержку.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Вообще, что самое интересное, молитвы ангелу хранителю нет. Вернее есть одна, но она какая-то настолько корявая и опять же не напрямую к ангелу, а все опять же через бога типа. Я этим заинтересовалась, когда одна знакомая девочка очень тяжело заболела. Вот тогда и придумала сама что-то типа молитвы к ангелу хранителю.
А вообще отношения с ангелом могут быть совершенно разные, в зависимости от характера ангела. Одни бывают мягкие и отзывчивые, другие суровые, по пустякам не беспокоящиеся. Видимо у тебя все настолько серьезно, что твой решил поддержать тебя, чтоб совсем руки не опустились, и чтоб опять дебильные мысли в твою голову не лезли.
Цитата(Sterva-chka @ 10.11.2012 - 22:59)

А вообще отношения с ангелом могут быть совершенно разные, в зависимости от характера ангела. Одни бывают мягкие и отзывчивые, другие суровые, по пустякам не беспокоящиеся. Видимо у тебя все настолько серьезно, что твой решил поддержать тебя, чтоб совсем руки не опустились, и чтоб опять дебильные мысли в твою голову не лезли.
Я всегда как-то знала, что он есть. Но обращаться никогда не обращалась, да... Была излишне самоуверена наверна...
А сейчас, в почти 30 лет, меня накрыла такая ситуация на личном, что и выйти из нее я не могу, как не пыталась, и мне остается только ждать и терпеть. А что такое для меня ждать и терпеть? Не мои слова вообще..Я привыкла разрешать ситуации с наскока. А не каждую такую можно разрешить с наскока.
И я становлюсь другой, я жду, терплю, но все стены -мои. И в душе то солнце светит, оттого, что все-таки люблю, оттого, что могу быть с любимым, целовать его, разговаривать, просто быть рядом, то бесы гуляют и рвут душу на части от ужасной ситуации о которой сказать не могу.
Да, спасибо Ангелу, что хранит. Реально легче сегодня стало.
Верю в ангела хранителя.Думаю,помогал он мне ни раз.
не испытывал. И не хотел бы, чтоб к этому шло.
tutturu!
8.12.2013 - 23:07
Если речь пошла о ангелах- хранителях, то они думаю есть, но не могу сказать какие они или что они в моем понимании, потому что вы бы не понели и ржали бы надо мной.
Цитата(tutturu! @ 8.12.2013 - 21:15)

Если речь пошла о ангелах- хранителях, то они думаю есть, но не могу сказать какие они или что они в моем понимании, потому что вы бы не понели и ржали бы надо мной.
Рассказывай, я ржать не буду.С удовольствием послушаю, мне близка эта тема.
Не знаю, как по поводу ангела, но, хранители точно есть.
forrest20141
26.04.2014 - 22:39
А почему бы и нет? В Месопотамии у каждого личный бог был.
Шоколадка
26.04.2014 - 23:45
Как интересно...а я вот верю в подобную силу и всегда хотела почувствовать что-нибудь такое же))
Корона
26.04.2014 - 23:49
Цитата
Прикосновение Ангела-Хранителя, испытывали ли?
Звучит красиво, но не испытывала и не испытаю, ибо не верю. (агностик)
...в самые тяжёлые моменты чувствую его поддержку....
Lifemanager
28.04.2014 - 22:35
Цитата(Баффи @ 10.11.2012 - 20:46)

В квартире была совершенно одна, счет времени потеряла, ощутила, как опускается ночь.
И вот я чувствую, что кто-то ложиться со мной рядом на постель, поверх одеяла, обнимает меня за плечи, Я опускает свое лицо рядом на подушку и я чувствую дыхание этой сущности....
Все это было так отчетливо..на секунду я испугалась, но понимая разумом, что быть тут никого просто не может - лежу. И рядом со мной лежат... дышат... Дыхание реально, оно физически ощутимо!
Не открывая глаз я спросила: Ты кто?
В то же мгновение все испарилось. Я открыла глаза, отсмотрелась в сумерках. Никого. Конечно же.
Но совершенно отчетливые ощущения мне не приснились.
Причем мне не было страшно в тот момент, я понимала, что эта сущность пришла меня поддержать, обнять и пожалеть. Мой ангел-хранитель, видимо.
Эта сущность, как вариант, и скорее всего так - это материализовавшаяся мысль, фантазия человека.
Многократно прорисованный мысленный образ в голове наполняется энергией человека, уплотняется, сгущается и становится ощутим физически - таким образом появляется полтергейст. К примеру, психолог, писатель Свияш А.Г. описывал ситуацию из жизни одной его читательницы: ей не хватало секса и она часто представляла в своём сознании воображаемую личность(мужчину), которая сексуально удовлетворяла эту женщину. И в один прекрасный день этот выдуманный мужчина обрёл плоть подобной плотности(уровень эфирной материи), что и в случае с Баффи, и он действительно имел, удовлетворял её.)) Она писала Свияшу, что её пугает данная ситуация и то, что фантом теперь взял её в оборот, от приставаний которого она не может отделаться. Вобщем, суть всего вышесказанного в том, что когда человеку нужна помощь и он для этого создаёт в своей фантазии своего выдуманного помошника и часто прорисовывает его образ у себя в воображении, то по прошествии некоторого времени мысль сгущается и приходит к человеку физически исполнить то, что он хотел. Приходит, является человеку в той форме, в которой он покровителя себе представлял. Незря мудрые говорят, что мир устроен так, как это показывается в сказке "Волшебная лампа Аладдина".
Ну уж если говорить конкретно про Ангелов Хранителей, то я ощущаю их поддержку в моменты удачи, удачных стечений обстоятельств, получения подарков Жизни.
forrest20141
27.06.2014 - 21:16
В соответствии с христианскими верованиями, ангел - это существо нечеловеческое, совершенное, нравственно чистое и бессмертное.
Ангелы-защитники (или хранители) способны принимать человеческий образ; делают это для того, чтобы не испугать людей.
Иногда при встрече ангелы сообщают нам о возникновение опасности, а в других случаях помогают рассеять страх, то есть меняют
не обстоятельства, а отношения к ним.
Папа Римский Франциск обратился накануне к верующим на утренней Мессе в Доме Святой Марфы с проповедью, посвященной святым ангелам-хранителям. Их память Католическая церковь празднует 2 октября.
Ангел-хранитель, по словам понтифика, существует. "Он не предмет надуманной доктрины, но спутник, который, по повелению Господа, всегда рядом с нами на нашем жизненном пути, - сказал Папа Франциск, слова которого приводит "Радио Ватикана".
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Литургические чтения дня, отметил Папа, предлагают два образа: ангела и ребенка. Господь поставил ангела рядом с нами, чтобы он хранил нас: "Если кто-то намерен пройти земной путь в одиночку, он сильно ошибается", ибо такой человек падет "в скверное заблуждение, называемое гордыней", поскольку "начнет верить в собственное величие", в самодостаточность. Поэтому, подчеркнул глава Римской церкви, Иисус призывал апостолов быть как дети.
"Ученики спорили о том, кто среди них больше других, развязали между собой дискуссию... это ли не карьеризм? Даже первые епископы были подвержены искушению карьеризма. "Хочу стать больше тебя!" Это не самый лучший пример из биографии первых епископов, но это жизнь. Христос учит их поведению, присущему детям: "покорности, потребности в совете и в помощи, потому что именно ребенок является символом нужды в помощи и покорности, необходимой для продолжения пути... В этом состоит наш путь, а не в том, кто больше", - сказал понтифик, подчеркнув, что человек, похожий на ребенка, "ближе к созерцанию Небесного Отца": он слушает с открытым и смиренным сердцем своего ангела-хранителя.
"Все мы, согласно церковной традиции, имеем с рядом собой ангела, который хранит нас и позволяет почувствовать суть вещей. Сколько раз мы слышали: "Вот это ты должен сделать так, а этого делать не стоит, будь осторожен". Множество раз мы слышали голос нашего попутчика. Будем же уверены, что своими наставлениями он поведет нас до конца нашей жизни, и поэтому давайте слушаться его голоса и не противиться ему. Потому что всем нам присуще желание противления и независимости: гордыня, - именно такая, какая была у нашего праотца Адама в земном раю: точно такая же. Не противься, но следуй его советам", - призвал Папа.
"Никто не проходит путь в одиночку, и никто не может полагать, что он один" на этом пути, - потому что "этот спутник" всегда рядом с нами, продолжил он.
"Когда же мы не хотим внимать его советам, прислушиваться к его голосу, это все равно что сказать ему: "Иди прочь!". Прогонять товарища по пути небезопасно, потому что ни один человек не может советовать самому себе. Я могу наставлять других людей, но не самого себя. Нам советует Святой Дух, нам советует ангел. Поэтому мы нуждаемся в нем. Это не надуманная доктрина об ангелах: нет, это реальность. Об этом говорил Иисус, об этом говорил Бог: "Я посылаю пред тобой Ангела Моего хранить тебя на пути, чтобы ты не заблудился", - цитирует "Радио Ватикана" слова Франциска.
В завершение проповеди понтифик сказал: "Сегодня я хотел бы спросить: как мы относимся к нашему ангелу-хранителю? Слушаемся ли мы его? Приветствуем ли его по утрам? Просим ли его хранить нас во время сна? Беседуем ли с ним? Просим ли у него совета? Он пребывает рядом. Пусть каждый из нас постарается сегодня ответить на этот вопрос: как складываются наши отношения с ангелом, которого Господь послал хранить нас и сопровождать на пути и который всегда лицезрит Небесного Отца".
news.ru
Янтарная Слезинка
3.10.2014 - 17:27
Вербер "империя ангелов" читать всем!
Цитата(Янтарная Слезинка @ 3.10.2014 - 18:37)

Вербер "империя ангелов" читать всем!
да читали))) интересная история и изложена легко.))
ShakuDancer
3.10.2014 - 17:35
Если честно, то мне мало верится что это было реальностью.
Лизавета
3.10.2014 - 21:41
Живым людям не стоит сидеть на столе, лежать на нем и так далее.
Во первых - не принято. Во-вторых, плохая примета.
Что касается рассказа, то беременным барышням всегда видится больше, чем остальным.
Ангелов и бесов я не чувствовала, врать не буду.
Но вот умершего деда своего видела, царство ему небесное.
С рассказом про свое видение я кинулась к доктору. Подружке своей бабушки.
Думала, что с головой у меня плохо стало.
Но она меня успокоила и объяснила, что так бывает.
Народная предание нам говорит, что у каждого человека за плечами стоит ангел и дьявол.
И их можно увидеть в минуту страшной опасности, если быстро оглянуться.
И еще.
В доме надо иметь колокольчики для каждого члена семьи.
Говорят, что когда колокольчик звякает ни стого, ни с сего, это значит ангел сделал для нас доброе дело.
Янтарная Слезинка
4.10.2014 - 18:30
Цитата(svitch @ 3.10.2014 - 18:44)

да читали))) интересная история и изложена легко.))
Согласна! Полностью отвечает моим понятиям об ангелах и их мисси в жизни людей
бывает такое ощущение.. что кто-то посторонний в комнате... прикосновения. бывает страшновато)) но ангелы, безусловно, есть..
Прикосновение Ангела-Хранителя, испытывали ли?
Нет. Всякой мистики в жизни хватало, но ангел меня как-то игнорирует. Может уже разочаровался во мне?
льдинка
27.01.2017 - 22:10
Мне кажется он всегда со мной в машине сидит и напоминает: "Ира, не гоняй"
льдинка
27.01.2017 - 22:15
А вообще был один случай, когда машину занесло на повороте, я только помню, что разбивались стекла, словно что-то ворвалось в машину, не могу описать ощущения, словно обнял и накрыл своими крыльями, машина улетела в кювет, упала на бок
Эллочка
27.01.2017 - 22:32
ух ты.... нормально так стукнулась(
Эллочка
7.02.2017 - 16:26
Цитата(льдинка @ 7.02.2017 - 0:11)

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
рукалицо) устал он от тебя))
Цитата
словно обнял и накрыл своими крыльями
Это точно были крылья?
Эллочка
8.02.2017 - 23:40
Цитата(Маугли @ 8.02.2017 - 20:13)

Это точно были крылья?
а что?
Цитата(Эллочка @ 8.02.2017 - 23:40)

а что?
Интересно.
Эллочка
9.02.2017 - 11:58
Цитата(Маугли @ 9.02.2017 - 9:01)

Интересно.
я понимаю интересно) а мне интересно что это было, по-твоему, если не крылья?
льдинка
9.02.2017 - 12:10
да! что это было? если человек не пострадал в аварии, хотя в машине помяты три двери, водительская не открывалась вообще, багажник лопнул пополам, крыша домиком, вместо передней фары торчал булыжник?
Цитата(Эллочка @ 9.02.2017 - 11:58)

я понимаю интересно) а мне интересно что это было, по-твоему, если не крылья?
Так я и хотел понять по описанию ощущений, чтобы был материал для размышления.
Только и всего.;)
льдинка
9.02.2017 - 12:16
Маугли
по описанию было следующее, когда стали разбиваться стекла, мне показалось, что кто-то ворвался в салон, может это был ветер, вот не могу подобрать слова, события развивались стремительно))
Цитата(льдинка @ 9.02.2017 - 12:16)

Маугли
по описанию было следующее, когда стали разбиваться стекла, мне показалось, что кто-то ворвался в салон, может это был ветер, вот не могу подобрать слова, события развивались стремительно))
А почему ты решила, что кто-то? Не что-то , а кто-то?
Мягкость чувствовала? Может над ухом?
Какой я дотошный.
Понимаю , что в тот момент не до того.
На тебе ни царапины?
льдинка
9.02.2017 - 12:24
Маугли
мне вообще показалось, что это была женщина, не знаю почему, вот ворвалась, как сквозняк, понимаешь? резко, внезапно, стремительно через разбитое окно, может это просто действительно был просто ветер не знаю, просто машина же летела на скорости, ее начало таскать туда-сюда и унесло с дороги в кювет, знаешь, а страха не было вообще, наоборот было полное спокойствие и умиротворение, прям даже странно, я же человек эмоциональный, но словно знала, что всё будет хорошо, просто убрала ноги с педалей, крепко взялась за руль и ждала, когда машину перестанет мотать
Цитата(льдинка @ 9.02.2017 - 12:24)

Маугли
мне вообще показалось, что это была женщина, не знаю почему, вот ворвалась, как сквозняк, понимаешь? резко, внезапно, стремительно через разбитое окно, может это просто действительно был просто ветер не знаю, просто машина же летела на скорости, ее начало таскать туда-сюда и унесло с дороги в кювет, знаешь, а страха не было вообще, наоборот было полное спокойствие и умиротворение, прям даже странно, я же человек эмоциональный, но словно знала, что всё будет хорошо, просто убрала ноги с педалей, крепко взялась за руль и ждала, когда машину перестанет мотать
Понятно . Спасибо.
Я, наверное, толстокожий, ницего подобного не испытывал.
А с другой стороны, откуда знаешь как оно выглядит)
льдинка
11.03.2017 - 10:59
Библиотекарь
27.03.2017 - 14:49
чувствовал как скрипят шестеренки судьбы, когда в жизни принимал неверное решение . вот прямо физически слышал их
Эллочка
27.03.2017 - 14:51
Цитата(Библиотекарь @ 27.03.2017 - 14:49)

чувствовал как скрипят шестеренки судьбы, когда в жизни принимал неверное решение . вот прямо физически слышал их
а если верное? колокольчики?
Да, причём реальное.
Кто - то тронул меня за левое плечо.
Мне потом пришлось вовремя изменить свои планы, что легко обошлось.
Апостол Иуда
4.10.2020 - 13:18
Цитата(Баффи @ 10.11.2012 - 17:36)

Я сегодня испытала на себе это удивительное ощущение.
В последнее время моя душа мечется, переживая серьезную ситуацию, очень больную. Отчего я часто ощущаю в себе присутствие бесов, которым все хочется крушить, ломать и прочее. Я совершенно отчетливо, кроме шуток, и мне не стыдно признаться в этом дабы прослыть ненормальной, отдаю отчет в том, что говорю.
Буквально в минувшую субботу я не знала куда деться, курила сигарету за сигаретой, сидела с ногами на столе и ощущала, что моя душа, как птица, заперта в клетке, а вокруг, во мне носятся бесы, раскачивая эту клетку с несчастной, беззащитной душой, и никто ей не в силах помочь. Это совершенно физические ощущения. Ранее ничего подобного я не испытывала.
И такую битву в себе я переживала почти каждый день. Последние два дня ситуация стала разрешаться, и вот сегодня днем я уснула тяжелым сном. В квартире была совершенно одна, счет времени потеряла, ощутила, как опускается ночь.
И вот я чувствую, что кто-то ложиться со мной рядом на постель, поверх одеяла, обнимает меня за плечи, Я опускает свое лицо рядом на подушку и я чувствую дыхание этой сущности....
Все это было так отчетливо..на секунду я испугалась, но понимая разумом, что быть тут никого просто не может - лежу. И рядом со мной лежат... дышат... Дыхание реально, оно физически ощутимо!
Не открывая глаз я спросила: Ты кто?
В то же мгновение все испарилось. Я открыла глаза, отсмотрелась в сумерках. Никого. Конечно же.
Но совершенно отчетливые ощущения мне не приснились.
Причем мне не было страшно в тот момент, я понимала, что эта сущность пришла меня поддержать, обнять и пожалеть. Мой ангел-хранитель, видимо.
8 лет уже прошло. Ну, как у тебя дела? Уже выписали?
Цитата(Satyr @ 4.10.2020 - 13:15)

Да, причём реальное.
Кто - то тронул меня за левое плечо.
Мне потом пришлось вовремя изменить свои планы, что легко обошлось.
А говорят, на левом плече дьявол обитает...;)
Архангел Михаил
7.10.2020 - 15:58
Ангелы очень набожны. Читаем "Где и Господь наш распят", их слова.
Я ощущал присутствие, наверное, архангела, когда читал как-то 3 книгу Ездры. А пришёл он, потому что я вложил душу и сердце в чтение книги, а ныне мне известны все секреты этой книги и Библии.
Цитата(Маугли @ 5.10.2020 - 20:45)

А говорят, на левом плече дьявол обитает...;)
Уговорил, пускай будет Дьявол...
Цитата(Satyr @ 9.10.2020 - 20:40)

Уговорил, пускай будет Дьявол...
И этот нашептывает;)))