Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикосновение Ангела-Хранителя
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Непознанное
Страницы: 1, 2
Баффи
Я сегодня испытала на себе это удивительное ощущение.

В последнее время моя душа мечется, переживая серьезную ситуацию, очень больную. Отчего я часто ощущаю в себе присутствие бесов, которым все хочется крушить, ломать и прочее. Я совершенно отчетливо, кроме шуток, и мне не стыдно признаться в этом дабы прослыть ненормальной, отдаю отчет в том, что говорю.

Буквально в минувшую субботу я не знала куда деться, курила сигарету за сигаретой, сидела с ногами на столе и ощущала, что моя душа, как птица, заперта в клетке, а вокруг, во мне носятся бесы, раскачивая эту клетку с несчастной, беззащитной душой, и никто ей не в силах помочь. Это совершенно физические ощущения. Ранее ничего подобного я не испытывала.

И такую битву в себе я переживала почти каждый день. Последние два дня ситуация стала разрешаться, и вот сегодня днем я уснула тяжелым сном. В квартире была совершенно одна, счет времени потеряла, ощутила, как опускается ночь.

И вот я чувствую, что кто-то ложиться со мной рядом на постель, поверх одеяла, обнимает меня за плечи, Я опускает свое лицо рядом на подушку и я чувствую дыхание этой сущности....

Все это было так отчетливо..на секунду я испугалась, но понимая разумом, что быть тут никого просто не может - лежу. И рядом со мной лежат... дышат... Дыхание реально, оно физически ощутимо!

Не открывая глаз я спросила: Ты кто?

В то же мгновение все испарилось. Я открыла глаза, отсмотрелась в сумерках. Никого. Конечно же.

Но совершенно отчетливые ощущения мне не приснились.

Причем мне не было страшно в тот момент, я понимала, что эта сущность пришла меня поддержать, обнять и пожалеть. Мой ангел-хранитель, видимо.
guest
Это был сильный всплеск психической и эмоциональной энергии,в некоторых случаях подобные явления могут ощущаться физически,Самый такой яркий и один из известных примеров-это появление стигматов на определенных частях тела,они обычно у сильно набожных женщин бывает.Вам нужно куда-то девать эту энергию,чтобы она не копилась у вас и не случались подобные взрывы,вы знаете чего вам для этого нужно нужно,берите и отдавайте эту вашу энергию. ag.gif
Sterva-chka
Не обязательно ангел-хранитель. Скорее всего это близкий умерший человек. Ангел тебя максимум по головке погладить может или за плечи обнять, но в постель он не полезет)
Баффи
Sterva-chka

ну он (оно) не лезло в постель. Я не ощущала ног или тяжести тела этой сущности. Было дыхание в лицо и объятье рукой...

И такое у меня было впервые. Мне не было страшно, ну если только первое мгновение от неожиданности осознания... Потом как-то спокойно стало.

Близких умерших у меня слава богу нет. Подумать не на кого.

А то, что мне сейчас очень тяжело - это да. Тяжелый период в жизни. Но есть совершенно четкое понимание, что ситуация скоро разрешится хорошо и что КТО_ТО хранит меня.

Например, вчера я ехала из города в другой город. Была за рулем. В крови у меня были остаточные явления алкоголя, плюс терафлю (потому как температурила) и фенозепам. Попадись я гайцам, меня бы лишили прав 100 %. Но ехать было надо пипец как.

И вот я въезжаю на кольцевую, останавливаюсь на красный. Вижу стоят Гаишники. Понимаю, что деться мне уже некуда. Я на машине такси, т.к. езжу на служебных, беру какая свободна. Машины все обклеяны, фонарь на крыше, все как положено. А у гайцев сейчас марш-бросок по таксистам.

И вот он (гаец) уже поворачивается в мою сторону, приметив меня, уже поднимает свою палочку.. как вдруг по круговой прямо передо мной несется другая наша машина, тоже такси. И гаец останавливает ту машину. А я выдыхаю и тихонько проскальзываю мимо.

Скажите совпадение? Склонна думать что слишком много "совпадений" в последнее время в моей жизни.
Sterva-chka
Ну почему же? Не скажу.
Цитата(Баффи @ 10.11.2012 - 21:32) *
ну он (оно) не лезло в постель. Я не ощущала ног или тяжести тела этой сущности. Было дыхание в лицо и объятье рукой...

А, т.е. присел рядом и обнял рукой? Тогда да. Может быть и ангел. Попроси его не оставлять тебя в трудную минуту и поблагодари за поддержку.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Баффи
Цитата(Sterva-chka @ 10.11.2012 - 22:59) *
А вообще отношения с ангелом могут быть совершенно разные, в зависимости от характера ангела. Одни бывают мягкие и отзывчивые, другие суровые, по пустякам не беспокоящиеся. Видимо у тебя все настолько серьезно, что твой решил поддержать тебя, чтоб совсем руки не опустились, и чтоб опять дебильные мысли в твою голову не лезли.


Я всегда как-то знала, что он есть. Но обращаться никогда не обращалась, да... Была излишне самоуверена наверна...

А сейчас, в почти 30 лет, меня накрыла такая ситуация на личном, что и выйти из нее я не могу, как не пыталась, и мне остается только ждать и терпеть. А что такое для меня ждать и терпеть? Не мои слова вообще..Я привыкла разрешать ситуации с наскока. А не каждую такую можно разрешить с наскока.

И я становлюсь другой, я жду, терплю, но все стены -мои. И в душе то солнце светит, оттого, что все-таки люблю, оттого, что могу быть с любимым, целовать его, разговаривать, просто быть рядом, то бесы гуляют и рвут душу на части от ужасной ситуации о которой сказать не могу.

Да, спасибо Ангелу, что хранит. Реально легче сегодня стало.
СказкА
Верю в ангела хранителя.Думаю,помогал он мне ни раз.
=Still=
не испытывал. И не хотел бы, чтоб к этому шло.
tutturu!
Если речь пошла о ангелах- хранителях, то они думаю есть, но не могу сказать какие они или что они в моем понимании, потому что вы бы не понели и ржали бы надо мной.
Yula
Цитата(tutturu! @ 8.12.2013 - 21:15) *
Если речь пошла о ангелах- хранителях, то они думаю есть, но не могу сказать какие они или что они в моем понимании, потому что вы бы не понели и ржали бы надо мной.

Рассказывай, я ржать не буду.С удовольствием послушаю, мне близка эта тема. ab.gif
Ахелой
Не знаю, как по поводу ангела, но, хранители точно есть.
forrest20141
А почему бы и нет? В Месопотамии у каждого личный бог был.
Шоколадка
Как интересно...а я вот верю в подобную силу и всегда хотела почувствовать что-нибудь такое же))
Корона
Цитата
Прикосновение Ангела-Хранителя, испытывали ли?
Звучит красиво, но не испытывала и не испытаю, ибо не верю. (агностик)
СказкА
...в самые тяжёлые моменты чувствую его поддержку....
Lifemanager
Цитата(Баффи @ 10.11.2012 - 20:46) *
В квартире была совершенно одна, счет времени потеряла, ощутила, как опускается ночь.

И вот я чувствую, что кто-то ложиться со мной рядом на постель, поверх одеяла, обнимает меня за плечи, Я опускает свое лицо рядом на подушку и я чувствую дыхание этой сущности....

Все это было так отчетливо..на секунду я испугалась, но понимая разумом, что быть тут никого просто не может - лежу. И рядом со мной лежат... дышат... Дыхание реально, оно физически ощутимо!

Не открывая глаз я спросила: Ты кто?

В то же мгновение все испарилось. Я открыла глаза, отсмотрелась в сумерках. Никого. Конечно же.

Но совершенно отчетливые ощущения мне не приснились.

Причем мне не было страшно в тот момент, я понимала, что эта сущность пришла меня поддержать, обнять и пожалеть. Мой ангел-хранитель, видимо.

Эта сущность, как вариант, и скорее всего так - это материализовавшаяся мысль, фантазия человека.
Многократно прорисованный мысленный образ в голове наполняется энергией человека, уплотняется, сгущается и становится ощутим физически - таким образом появляется полтергейст. К примеру, психолог, писатель Свияш А.Г. описывал ситуацию из жизни одной его читательницы: ей не хватало секса и она часто представляла в своём сознании воображаемую личность(мужчину), которая сексуально удовлетворяла эту женщину. И в один прекрасный день этот выдуманный мужчина обрёл плоть подобной плотности(уровень эфирной материи), что и в случае с Баффи, и он действительно имел, удовлетворял её.)) Она писала Свияшу, что её пугает данная ситуация и то, что фантом теперь взял её в оборот, от приставаний которого она не может отделаться. Вобщем, суть всего вышесказанного в том, что когда человеку нужна помощь и он для этого создаёт в своей фантазии своего выдуманного помошника и часто прорисовывает его образ у себя в воображении, то по прошествии некоторого времени мысль сгущается и приходит к человеку физически исполнить то, что он хотел. Приходит, является человеку в той форме, в которой он покровителя себе представлял. Незря мудрые говорят, что мир устроен так, как это показывается в сказке "Волшебная лампа Аладдина".
Ну уж если говорить конкретно про Ангелов Хранителей, то я ощущаю их поддержку в моменты удачи, удачных стечений обстоятельств, получения подарков Жизни.
forrest20141
В соответствии с христианскими верованиями, ангел - это существо нечеловеческое, совершенное, нравственно чистое и бессмертное.
Ангелы-защитники (или хранители) способны принимать человеческий образ; делают это для того, чтобы не испугать людей.
Иногда при встрече ангелы сообщают нам о возникновение опасности, а в других случаях помогают рассеять страх, то есть меняют
не обстоятельства, а отношения к ним.
Мэри
Папа Римский Франциск обратился накануне к верующим на утренней Мессе в Доме Святой Марфы с проповедью, посвященной святым ангелам-хранителям. Их память Католическая церковь празднует 2 октября.

Ангел-хранитель, по словам понтифика, существует. "Он не предмет надуманной доктрины, но спутник, который, по повелению Господа, всегда рядом с нами на нашем жизненном пути, - сказал Папа Франциск, слова которого приводит "Радио Ватикана".
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Янтарная Слезинка
Вербер "империя ангелов" читать всем!
svitch
Цитата(Янтарная Слезинка @ 3.10.2014 - 18:37) *
Вербер "империя ангелов" читать всем!

да читали))) интересная история и изложена легко.))
ShakuDancer
Если честно, то мне мало верится что это было реальностью.
Лизавета
Живым людям не стоит сидеть на столе, лежать на нем и так далее.
Во первых - не принято. Во-вторых, плохая примета.

Что касается рассказа, то беременным барышням всегда видится больше, чем остальным.
Ангелов и бесов я не чувствовала, врать не буду.
Но вот умершего деда своего видела, царство ему небесное.

С рассказом про свое видение я кинулась к доктору. Подружке своей бабушки.
Думала, что с головой у меня плохо стало.
Но она меня успокоила и объяснила, что так бывает.

Народная предание нам говорит, что у каждого человека за плечами стоит ангел и дьявол.
И их можно увидеть в минуту страшной опасности, если быстро оглянуться.

И еще.
В доме надо иметь колокольчики для каждого члена семьи.
Говорят, что когда колокольчик звякает ни стого, ни с сего, это значит ангел сделал для нас доброе дело.
Янтарная Слезинка
Цитата(svitch @ 3.10.2014 - 18:44) *
да читали))) интересная история и изложена легко.))

Согласна! Полностью отвечает моим понятиям об ангелах и их мисси в жизни людей
Эллочка
бывает такое ощущение.. что кто-то посторонний в комнате... прикосновения. бывает страшновато)) но ангелы, безусловно, есть..
Blad
Прикосновение Ангела-Хранителя, испытывали ли?

Нет. Всякой мистики в жизни хватало, но ангел меня как-то игнорирует. Может уже разочаровался во мне?
льдинка
Мне кажется он всегда со мной в машине сидит и напоминает: "Ира, не гоняй"
льдинка
А вообще был один случай, когда машину занесло на повороте, я только помню, что разбивались стекла, словно что-то ворвалось в машину, не могу описать ощущения, словно обнял и накрыл своими крыльями, машина улетела в кювет, упала на бок

Эллочка
ух ты.... нормально так стукнулась(
льдинка
Эллочка
Цитата(льдинка @ 7.02.2017 - 0:11) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

рукалицо) устал он от тебя))
Маугли
Цитата
словно обнял и накрыл своими крыльями

Это точно были крылья?
Эллочка
Цитата(Маугли @ 8.02.2017 - 20:13) *
Это точно были крылья?

а что?
Маугли
Цитата(Эллочка @ 8.02.2017 - 23:40) *
а что?


Интересно.
Эллочка
Цитата(Маугли @ 9.02.2017 - 9:01) *
Интересно.

я понимаю интересно) а мне интересно что это было, по-твоему, если не крылья?
льдинка
да! что это было? если человек не пострадал в аварии, хотя в машине помяты три двери, водительская не открывалась вообще, багажник лопнул пополам, крыша домиком, вместо передней фары торчал булыжник?
Маугли
Цитата(Эллочка @ 9.02.2017 - 11:58) *
я понимаю интересно) а мне интересно что это было, по-твоему, если не крылья?


Так я и хотел понять по описанию ощущений, чтобы был материал для размышления.
Только и всего.;)
льдинка
Маугли
по описанию было следующее, когда стали разбиваться стекла, мне показалось, что кто-то ворвался в салон, может это был ветер, вот не могу подобрать слова, события развивались стремительно))
Маугли
Цитата(льдинка @ 9.02.2017 - 12:16) *
Маугли
по описанию было следующее, когда стали разбиваться стекла, мне показалось, что кто-то ворвался в салон, может это был ветер, вот не могу подобрать слова, события развивались стремительно))


А почему ты решила, что кто-то? Не что-то , а кто-то?
Мягкость чувствовала? Может над ухом?
Какой я дотошный.
Понимаю , что в тот момент не до того.
На тебе ни царапины?
льдинка
Маугли
мне вообще показалось, что это была женщина, не знаю почему, вот ворвалась, как сквозняк, понимаешь? резко, внезапно, стремительно через разбитое окно, может это просто действительно был просто ветер не знаю, просто машина же летела на скорости, ее начало таскать туда-сюда и унесло с дороги в кювет, знаешь, а страха не было вообще, наоборот было полное спокойствие и умиротворение, прям даже странно, я же человек эмоциональный, но словно знала, что всё будет хорошо, просто убрала ноги с педалей, крепко взялась за руль и ждала, когда машину перестанет мотать
Маугли
Цитата(льдинка @ 9.02.2017 - 12:24) *
Маугли
мне вообще показалось, что это была женщина, не знаю почему, вот ворвалась, как сквозняк, понимаешь? резко, внезапно, стремительно через разбитое окно, может это просто действительно был просто ветер не знаю, просто машина же летела на скорости, ее начало таскать туда-сюда и унесло с дороги в кювет, знаешь, а страха не было вообще, наоборот было полное спокойствие и умиротворение, прям даже странно, я же человек эмоциональный, но словно знала, что всё будет хорошо, просто убрала ноги с педалей, крепко взялась за руль и ждала, когда машину перестанет мотать



Понятно . Спасибо.
Вуди
Я, наверное, толстокожий, ницего подобного не испытывал.
А с другой стороны, откуда знаешь как оно выглядит)
льдинка
Библиотекарь
чувствовал как скрипят шестеренки судьбы, когда в жизни принимал неверное решение . вот прямо физически слышал их
Эллочка
Цитата(Библиотекарь @ 27.03.2017 - 14:49) *
чувствовал как скрипят шестеренки судьбы, когда в жизни принимал неверное решение . вот прямо физически слышал их

а если верное? колокольчики?
Satyr
Да, причём реальное.
Кто - то тронул меня за левое плечо.
Мне потом пришлось вовремя изменить свои планы, что легко обошлось.
Апостол Иуда
Цитата(Баффи @ 10.11.2012 - 17:36) *
Я сегодня испытала на себе это удивительное ощущение.

В последнее время моя душа мечется, переживая серьезную ситуацию, очень больную. Отчего я часто ощущаю в себе присутствие бесов, которым все хочется крушить, ломать и прочее. Я совершенно отчетливо, кроме шуток, и мне не стыдно признаться в этом дабы прослыть ненормальной, отдаю отчет в том, что говорю.

Буквально в минувшую субботу я не знала куда деться, курила сигарету за сигаретой, сидела с ногами на столе и ощущала, что моя душа, как птица, заперта в клетке, а вокруг, во мне носятся бесы, раскачивая эту клетку с несчастной, беззащитной душой, и никто ей не в силах помочь. Это совершенно физические ощущения. Ранее ничего подобного я не испытывала.

И такую битву в себе я переживала почти каждый день. Последние два дня ситуация стала разрешаться, и вот сегодня днем я уснула тяжелым сном. В квартире была совершенно одна, счет времени потеряла, ощутила, как опускается ночь.

И вот я чувствую, что кто-то ложиться со мной рядом на постель, поверх одеяла, обнимает меня за плечи, Я опускает свое лицо рядом на подушку и я чувствую дыхание этой сущности....

Все это было так отчетливо..на секунду я испугалась, но понимая разумом, что быть тут никого просто не может - лежу. И рядом со мной лежат... дышат... Дыхание реально, оно физически ощутимо!

Не открывая глаз я спросила: Ты кто?

В то же мгновение все испарилось. Я открыла глаза, отсмотрелась в сумерках. Никого. Конечно же.

Но совершенно отчетливые ощущения мне не приснились.

Причем мне не было страшно в тот момент, я понимала, что эта сущность пришла меня поддержать, обнять и пожалеть. Мой ангел-хранитель, видимо.
8 лет уже прошло. Ну, как у тебя дела? Уже выписали?
Маугли
Цитата(Satyr @ 4.10.2020 - 13:15) *
Да, причём реальное.
Кто - то тронул меня за левое плечо.
Мне потом пришлось вовремя изменить свои планы, что легко обошлось.


А говорят, на левом плече дьявол обитает...;)
Архангел Михаил
Ангелы очень набожны. Читаем "Где и Господь наш распят", их слова.

Я ощущал присутствие, наверное, архангела, когда читал как-то 3 книгу Ездры. А пришёл он, потому что я вложил душу и сердце в чтение книги, а ныне мне известны все секреты этой книги и Библии.
Satyr
Цитата(Маугли @ 5.10.2020 - 20:45) *
А говорят, на левом плече дьявол обитает...;)

Уговорил, пускай будет Дьявол...
Маугли
Цитата(Satyr @ 9.10.2020 - 20:40) *
Уговорил, пускай будет Дьявол...


И этот нашептывает;)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.