Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва не вошла в топ-10 самых "безналичных" городов России
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Архив
Мэри
Москва оказалась на 12 позиции в списке российских городов, в которых гражданам легче всего обходиться без наличных денег. Об этом сообщается в рейтинге, подготовленном компанией 2 ГИС. Санкт-Петербург попал только на 17 место. Всего в списке 29 городов.
Города оценивали по доле компаний, где к оплате принимаются банковские карты, к общему числу организаций. У Сургута этот показатель составил 26,5 процента - город занял первую строчку. На втором месте Ижевск (23,9 процента), на третьем - Нижневартовск (21,4 процента). Первую пятерку замыкают Воронеж и Архангельск. В топ-10 попали также Екатеринбург, Калининград, Белгород, Томск и Липецк.

По количеству компаний, принимающих к оплате банковские карты, лидерами стали крупнейшие города: Москва (43,3 тысячи), Санкт-Петербург (19,8 тысячи) и Екатеринбург (9,9 тысячи компаний).

Ранее Сургут несколько раз попадал в различные рейтинги, свидетельствующие о его относительном благополучии. В частности, в октябре прошлого года его назвали самым удобным для жизни городом России.

В июне этого года Сургут занял девятое место в рейтинге Всемирного банка, в котором были представлены лучшие города РФ по легкости ведения бизнеса. В частности, ВБ дал Сургуту первое место по легкости получения разрешений на строительство. Также в этом городе быстрее всего проходит разработка и согласование проекта при подключении предприятия к электричеству.
lenta.ru
дядя ЧЁ
Ого, столица оказалась в ..опе!)))
Cezar2005
Цитата(дядя ЧЁ @ 22.03.2013 - 8:50) *
Ого, столица оказалась в ..опе!)))


Да не все так плохо)) В принципе почти везде можно спокойно расплатиться картой. Единственное бесит - что этого нельзя сделать в метро! ac.gif Много говорили об NFC (Pay Pass, который с успехом можно заюзать во многих ресторанах, кафе), но в отношении метро это осталось разговорами. В Питере вроде это как есть (хотя хз).
hook
Конечно же неплохо (смотря для кого), главное иметь возможность чем пополнять карты, а с другой стороны и мошенники не дремлют, так что крупные суммы с карт могут слямзить, как корова языком....
Cezar2005
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
hook
Да где хошь, было бы что хранить... Вообще меня немного раздражают такие рейтинги - было бы чем гордится (можно подумать в России кроме Москвы других городов нет), так сказать, глядя на тех, кто понятия не имеет, что такое кредитная карта и с чем ее едет, как ее завести при отсутствии достойного количества деньзнаков..
CHARiSMA
Цитата(Cezar2005 @ 22.03.2013 - 12:57) *
В Питере вроде это как есть (хотя хз).

у нас вроде просто пластиковая карта на которую кладешь деньги и можно расплачиваться в транспорте и еще где-то)) а не кредитку к турникету прикладываешься все равно)
Sterva-chka
Цитата(Мэри @ 3.12.2012 - 18:58) *
Москва оказалась на 12 позиции в списке российских городов, в которых гражданам легче всего обходиться без наличных денег.

И чем это плохо? Я предпочитаю наличные.

Цитата(Cezar2005 @ 22.03.2013 - 12:16) *
или могут украсть бумажник.


Кошелек у меня крали 1 раз в жизни, с карты деньги пиз..ли уже 3 раза. Ну и на кой ляд они нужны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.