Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диспут_1: лженаука
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > В мире науки
vladimirsnc
Дорогая Wendy, как раз тебе нужно читать больше) Скорость света преодолели, причём уже давно:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Гламурное Кисо
Цитата(vladimirsnc @ 27.12.2012 - 14:51) *
Скорость света преодолели, причём уже давно:

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Гламурное Кисо
Цитата(vladimirsnc @ 27.12.2012 - 7:34) *
Приведённое выше - моё мнение, и не факт, что верное.

Факт что не верное - согласна.))


Цитата(vladimirsnc @ 27.12.2012 - 7:34) *
что вселенная изотропна (однородна; уже доказано, что НЕ однородна)
Как мне нравятся вьюноши, бьющие себя пяткой в грудь и кричащие "ДОКАЗАНО" (даже не догадываясь, что для физика изотропность и однородность пространства две большие разницы, и что физика далеко за пределы классической механики ускакала))... мы до Марса добраться не можем, а уже доказали, что за поясом Койпера анизотропно и неоднородно, у нас есть законы сохранения импульса/момента импульса/энергии/, а всё равно "ДОКАЗАНО" и хоть тресни... ну да Бог с этим, самый оксюморон получается, если учесть, что НЕОДНОРОДНОСТЬ пространства-времени используется только... Эйнштейном (в Общей Теории Относительности) на гробу которого, вы так лихо станцевали джагу, несколькими предложениями ранее)).

vladimirsnc
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Насчёт того, что преодоление скорости света в определённых условиях нам жизнь не улучшит. В теории Эйнштейна нет никаких "улучшающих" или "ухудшающих" компонентов. Есть преобразования Лореца, которые превращаются в бессмыслицу, так как, при скорости движения материи (и даже света) со скоростью, большей, чем 300 000 км/сек, согласно этим уравнениям, даже масса фотона становится бесконечной. И это не единичный пример противоречий в физике, да и во многих других традиционных науках, которые давно уже стали религиями.
Гламурное Кисо
Цитата(vladimirsnc @ 28.12.2012 - 6:47) *
Насчёт того, что преодоление скорости света в определённых условиях нам жизнь не улучшит. В теории Эйнштейна нет никаких "улучшающих" или "ухудшающих" компонентов.

И в цепной ядерной реакции нет ни улучшающих, ни ухудшающих компонентов, она просто есть. Однако каково приминение этой "нейтральности"!!! А тут СТО инженерная наука.
Цитата(vladimirsnc @ 28.12.2012 - 6:47) *
Есть преобразования Лореца, которые превращаются в бессмыслицу, так как, при скорости движения материи (и даже света) со скоростью, большей, чем 300 000 км/сек, согласно этим уравнениям, даже масса фотона становится бесконечной.

У фотона нет массы покоя (он лишь носитель импульса), там нечему увеличиваться)).
И преобразования Лоренца оставьте в покое (а лучше подучите), они (преобразования) лишь сохраняют метрику Минковского при переходе из одной инерциальной системы в другую (т.е. постулируют относительность этих систем). А вот уравнения Максвелла, они да, из них следует что скорость света не может складываться по формуле а+б=в, как это было у Галилея (т.е. инвариантна относительно любой ИСО). Именно это и послужило постулированию скорости света как некоего предела.
ЗЫ. Чтобы массивные тела приобрели бесконечно большую массу не надо выходить за пределы скорости света, они и при самой скорости так себя поведут)). Поэтому летать даже со скоростью света.. увы, нам, увы).
ЗЫЫ. Кстати насчёт итальянцев, которые якобы определили скорость нейтрино на 25% больше скорости света (вы привели их в своё подтверждение)... облажались товарищи, почуяли уже запах нобелевской премии вот и не смогли сдержаться.
http://ria.ru/science/20120608/668400332.html
Цитата(vladimirsnc @ 28.12.2012 - 6:47) *
И это не единичный пример противоречий в физике, да и во многих других традиционных науках, которые давно уже стали религиями.

В СТО НЕТ противоречий, есть банальное непонимание элементарного, так же как и в других науках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.