Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько у вас уходит времени на сборы?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Мужской форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Cezar2005
Мне тут недавно подруга высказала, что типа вот, я мол как девочка по часу собираюсь куда бы то ни было. У меня прост есть пунктик - мужчина должен выглядеть идеально. И не поддерживаю, что он должен быть "чуть красивее обезьяны . Нет, в метроссексуалы ударяться ни кого не призываю - это крайность. Но как минимум поглаженная одежда, чистая обувь, чистая одежда и не растрепанные волосы - это минимум. И отсутствие запахов. Так вот, на все это бывает уходит перед выходом как я подсчитал действительно час или более. НО как без этого-то? А иначе как бомж.

Хочу спросить парней, сколько в среднем у вас уходит на сборы в среднестатистический выход из дома. Не говорю сейчас там про какие-то праздники типа визит к королеве.

А то мне бывает некоторые девушки доказывают, что "им собраться максимум 15 минут" (настоящих, а не "женских"). Не верю.
Можно подумать...
Цитата(Cezar2005 @ 14.02.2013 - 15:18) *
Хочу спросить парней, сколько в среднем у вас уходит на сборы в среднестатистический выход из дома.

Летом - 5 минут, зимой - 6.
дядя ЧЁ
Не зависимо от времени года 10 минут, на все- помыть голову, побриться, почистить зубы и одеться (утром не ем, живу по принципу- волка ноги кормят!)
При этом бомжом себя не считаю! а вообще гладить надо с вечера!
Бес в ребро
Если без завтрака и макияжа, то минут 10-15. Если с завтраком, но без макияжа, то час, если с завтраком и макияжем, то 1,5 часа.
Фагот
Цитата(Можно подумать... @ 19.02.2013 - 15:06) *
Летом - 5 минут, зимой - 6.

Зимой чёт долга сильно. Мне собраться - только подпоясаться
Опачки
Цитата
Не зависимо от времени года 10 минут

мужское время ca.gif
ну максимум минут 15..это с учетом завтрака (который само собой уже приготовлен заботливой женской рукой)
ну ещё парочку минут на бритьё щёк можно накинуть..

хотя Цезарь ты один живёшь может? вещи тебе никто сам не постирает, не погладит, готовенькое чистенькое в шкафичк не положит..
а так.. открыл шкаф-что выпало чистое-то и одел :))))))

Цитата
Так вот, на все это бывает уходит перед выходом как я подсчитал действительно час или более.

час на сборы?!! Цезарь, ты капуша просто :)
Cezar2005
Цитата(дядя ЧЁ @ 19.02.2013 - 18:28) *
я, почистить зубы и одеться (утром не ем, живу по принципу- волка ноги кормят!)
При этом бомжом себя не считаю!

Ха... легко сказать. Вечером об этом еще вспомнить надо ag.gif

Цитата(Опачки @ 19.02.2013 - 20:24) *
хотя Цезарь ты один живёшь может?

В точку. Слушай, а действительно, наверно в этом все и дело ca.gif Я как-то и не замечаю просто этих "постирал, погладил, приготовил ужин...". На автомате все. И время пролетает.

Цитата(Опачки @ 19.02.2013 - 20:24) *
час на сборы?!! Цезарь, ты капуша просто :)

Так это, пятнышко на джинсах или складка на рубашке - фик. Я снова иду гладить или чистить. Перед выходом))) Серьезно.
Teppa
Можно только посочувствовать девушке ТС и поразиться ее ангельскому терпению. Так как сборы длительностью около часа даже для женщины, которой нужно сделать прическу и нанести макияж, обычно предшествуют не слишком рядовому выходу из дома.
DjaStar
Цитата(Cezar2005 @ 14.02.2013 - 14:18) *
Так вот, на все это бывает уходит перед выходом как я подсчитал действительно час или более. НО как без этого-то? А иначе как бомж.

Я тут пытаюсь представить что я мог бы сделать с собой за час...что-то ума не приложу честно))))ладно..по порядку - умыться, побриться, надушиться, окантоваться, поправить причесон - 10 минут и то это САМЫЙ максимум..душ с вечера..погладиться?ок!2 минуты брюки, 3 - рубашка (обычно с вечера тоже). Так, осталось еще 45 минут..хм... одеться - 1 минута, посмотреться в зеркало - 2 минуты, обувь - 1 минута..готов..итого 20 минут на всё про все...Это щадящий домашний режим..без спешки..обычно все укладывается в 10-15 минут. На что можно потратить еще 40 минут ума не приложу..
Опачки
Цитата
Так это, пятнышко на джинсах или складка на рубашке - фик. Я снова иду гладить или чистить. Перед выходом))) Серьезно.

у тебя бзик на этой почве ;)

ну одень другое, а то, что с пятнышком кинь в стирку...
не поверю, что у мужчин одни штаны на все случаи жизни.. особенно у тебя, еси ты так старательно к своему внешнему виду относишься ;)

я бы не смогла быть с мужчиной, который собирается дольше меня и в зеркало глядится чаще чем я ca.gif

так что Цезарь, давай без фанатизма особо))

Цитата
окантоваться

DjaStar, ну-ка переведи с гопарского 4k.gif на общий.. шо значит окантоваться?
Rone4ka
ну не знаю час это нормально
irin4ik
наверное пол часа на все про все это нормально, ну никак не больше ab.gif
Опачки
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Cezar2005
Зато вот не понимаю, как можно собираться куда-то в дальнюю дорогу больше часа. А у некоторых по пол дня уходит сумки сложить ag.gif В рюкзак вещи первой необходимости кинул, мыльно-рыльное, его на спину и вперед в аэропорт. bx.gif
irin4ik
Цитата(Опачки @ 20.02.2013 - 13:56) *

Опачки, это ответ ag.gif
Опачки
Цитата(Cezar2005 @ 20.02.2013 - 11:57) *
Зато вот не понимаю, как можно собираться куда-то в дальнюю дорогу больше часа. А у некоторых по пол дня уходит сумки сложить ag.gif В рюкзак вещи первой необходимости кинул, мыльно-рыльное, его на спину и вперед в аэропорт. bx.gif

ну хоть в этом плане у тебя мужское мнение ca.gif
"всё что забыл - можно купить на месте"..

а я могу полдня чумаданище упаковывать, разбирать, вытаскивать одно и класть другое.. ещё и по списочку is.gif
мужчины в этом плане проще, берут основное и стоят уже готовые на душой ))))
Cezar2005
Цитата(Опачки @ 20.02.2013 - 11:56) *
Девчонки,вы про себя пишете?)
чёто у вас краткость сестра таланта прям, не пойму..это Цезарю сообщения, или о вас)

Ну тут не зависимо от тем отвечают и М и Ж. Так что почему бы и нет.
irin4ik
на счет дальней дороги, на сборы тоже мало времени трачу, сразу накидаю все самое необходимое и в путь дорогу, сколько ездила, ничего не забывала ))) Думаю что и у мужчин собраться в дорогу тоже мало времени уходит.
Весь день собираться, этож катастрофа ag.gif
DeniS
если на работу то час или полтора. пока пожрать приготовлю, пока одежду найду и почищу от шерсти))) а если куда то в отпуск, то день или два, надо думать что одеть и выглядеть на 100%...
Cezar2005
Цитата(Кровавый Джек @ 20.02.2013 - 12:17) *
пока пожрать приготовлю, пока одежду найду и почищу от шерсти)))

Вооот! А они не понимают, как можно час собираться ay.gif
DeniS
Цитата(Cezar2005 @ 20.02.2013 - 11:33) *
Вооот! А они не понимают, как можно час собираться ay.gif

Cezar2005
Цитата(Кровавый Джек @ 20.02.2013 - 12:40) *
а не пожрамши я не могу выходить

Ну это крайний случай в случае если куда-то опаздываешь. Тогда можно без еды. Но по дороге обязательно перекусить где-нибудь.
DeniS
Цитата(Cezar2005 @ 20.02.2013 - 12:02) *
Ну это крайний случай в случае если куда-то опаздываешь. Тогда можно без еды. Но по дороге обязательно перекусить где-нибудь.

DeniS
Цитата(Cezar2005 @ 20.02.2013 - 12:02) *

DjaStar
Цитата(Опачки @ 20.02.2013 - 10:46) *
DjaStar, ну-ка переведи с гопарского на общий.. шо значит окантоваться?

Это армейский термин) просишь товарища побрить тебе шею, чтобы была ровная красивая полосочка у волос, которые в идеале должны заканчиваться на уровне мочки уха ab.gif
Tory
Ну попробую посчитать. Если будильнитк звонит в 7.00, встаю в 7.05.. иду в туалет - там умываюсь, зубы чищу, крем, лосьен, дезодарант.))
Это занимает минуты 3-4.
Потом встаю на весы - 30 сек. Заправляю кровать - 1 минута.
Одеваюсь - минуты 4, одеваю бижютерию, пользуюсь парфюмом +2 минуты.
Крашусь. Ну это занимает от 3 до 10 минут - утром, скажем минуты 3,4..
Завтракаю, минут 5.
Одеваю верхнюю одежду - минуты 2..

щас посчитаем и сверим указания))
3+0.5+3+1+4+2++4+5+2= 21.5 мин.

ну мои показания в принципе сходятся.)))
Cezar2005
Tory а там туфли почистить или сапоги, погладить и т.п.? С вечера?
Barefood
Где-то 1, 1,5 часа.
На работу - собираюсь за час - ванна..., фен, макияж по минимуму, одежда, и быстрым шагом до работы (8 минут) ag.gif . Час - это без завтрака и глажки одежды, хорошо если на бегу выпью чашку чая.
Не могу себя заставить вставать раньше.

PS А мне нравятся ухоженные молодые люди, без фанатизма, конечно, но лучше уж пускай час собирается, чем ...
Tory
Цитата(Cezar2005 @ 20.02.2013 - 16:56) *
Tory а там туфли почистить или сапоги, погладить и т.п.? С вечера?

Сапоги я не глажу, протереть 1 минута, если надо. Одежду выбираю-глажу-подгатавливаю вечером.
Еще забыла добавить пункт - рассчесаться. Все же лахудрой не хожу. ah.gif
Cezar2005
Цитата(Barefood @ 20.02.2013 - 17:00) *
до работы (8 минут)

Да вы счастливчик ai.gif
Tory
Цитата(Cezar2005 @ 20.02.2013 - 17:33) *
Да вы счастливчик ai.gif

дааа, мне ехать час-полтора...
Cezar2005
Цитата(Tory @ 20.02.2013 - 17:37) *
дааа, мне ехать час-полтора...

Примерно так же ac.gif
Barefood
Я еще умудряюсь прибегать минута в минуту - но не опаздываю! мне низзя опаздывать.
А без завтрака все-таки плохо :(
DeniS
Цитата(Tory @ 20.02.2013 - 15:52) *
Ну попробую посчитать. Если будильнитк звонит в 7.00, встаю в 7.05.. иду в туалет - там умываюсь, зубы чищу, крем, лосьен, дезодарант.))
Это занимает минуты 3-4.
Потом встаю на весы - 30 сек. Заправляю кровать - 1 минута.
Одеваюсь - минуты 4, одеваю бижютерию, пользуюсь парфюмом +2 минуты.
Крашусь. Ну это занимает от 3 до 10 минут - утром, скажем минуты 3,4..
Завтракаю, минут 5.
Одеваю верхнюю одежду - минуты 2..

щас посчитаем и сверим указания))
3+0.5+3+1+4+2++4+5+2= 21.5 мин.

ну мои показания в принципе сходятся.)))

Tory
Цитата(Кровавый Джек @ 20.02.2013 - 21:10) *

крем, лосьен точно 1 минута. Зубы 1-2 минуты, 3 минуты надо, но не чищу, когда с утра надо бежать.
$teamPunk
Я человек пунктуальный по своей природе. Не люблю никуда опаздывать и не заставляю себя ждать.
Поэтому всегда стараюсь уложиться в поставленное время.
Летом на сборы уходит 5 минут, а зимой - минут 10. Пока оденешься, то да сё.
CWerY
На какие сборы??????
АА, на эти?
Так я проблемы стараюсь дома решать, а если там денег на тел кинуть- попрошу кого-нить
LiRa
ну это смотря куда собираться...
в магазин за продуктами - хватит 5-10 минут
на работу утром - чуть больше часа (я завтракаю и дочь еще кормлю)
на праздник какой-нибудь - могу и 2 часа собираться
Радость
40 минут на все про все)
Evelin
Выходит, дома, до выхода в свет, так сказать, Вы бомж бомжом...то бишь нечесанный, неглаженный и ароматный?)))))):)
Sterva-chka
Блин, я по утрам в клозете дольше сижу, чем умываюсь, одеваюсь и собираюсь)))) Итого 15 минут.
А вот ежели дитё собирать надо в сад, то это минимум полчаса. Помогай, не помогай - бесполезно)))
Мужу на сборы по минимуму 15 минут надо - это включая умывание, одевание и клозет.
Что одеть думаю с вечера, т.к. очень любим поспать и постоянно просыпаем)))
Дома не завтракаем, так что на это время не тратится. Крашусь я только в исключительных случаях, так что на это время тоже не трачу. Максимум кремом намазюкаться, но на это 1-2 минуты. Так что не понимаю куда можно девать час - полтора по утрам.

А вот если едем на дачу, то это сборы на 2 часа, т.к. собираю не только себя, но и мужа и ребенка, а для мелкого надо кучу всего предусмотреть + постоянно приходится на что-то отвлекаться. Так что список готовлю заранее и вперед.
CHARiSMA
Вообще час или чуть побольше(душ, натирание кремами, макияж, прическа, одежка), но если с утра то может увеличится до 2,5 часов, надо встать, покормить животных, заправить кровать, прибраться, помыть посуду если осталась, приготовить завтрак и снова помыть посуду, и только потом думать о часе личного времени)
Nele
Как же я завидую людям, собирающимся за 20 минут )) Кстати вопрос - а душ вы по утрам не принимаете?

У меня уходит около двух часов на все - при том что не завтракаю, только кофе пью. Но я еще с собакой бегаю от 40 минут до часа каждое утро.

ЁЛОЧКА
на работу встаю за 1,5 часа, не люблю с утра торопиться. пока умоюсь...пока накрашусь...пока кофе сварю....)))
а в принципе, если уже умыта все го то мин.30-40 максимум))
Кондей
Минут 20, не более, вместе с завтраком.)
Радость
Кондей
шустрый однако)но для парня это много))
Nele
Повторяю вопрос к собирающимся за 20 минут - сколько времени у вас уходит на душ? )
Кондей
Цитата(Радость @ 23.03.2013 - 0:19) *
шустрый однако)но для парня это много))

А помыться, побриться, у нас тоже есть свои проблемы.
Радость
Nele
20 минут))

Кондей
накрасится,волосы уложить))
Кондей
Цитата(Радость @ 23.03.2013 - 0:27) *
накрасится,волосы уложить))

Это в каком месте?))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.