Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что нельзя купить за деньги?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Жизненный раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
sisi
Вот сижу и думаю,над таким выражением,которое ,только что увидела." не всё можно купить за деньги"
И задумалась,а чего НЕЛЬЗЯ купить за деньги сейчас?
жженый
Ни сейчас ни раньше ни в будущем за деньги нильзя купить :

1 Дружбу
2 Понимание
3 И исправить свои прошлые ошибки
sisi
жженый,давай на примерах:
1- человек нуждается в деньгах,познакомился( специально или намеренно) с богатым. Не станет он " дружить". из - за них( денег)?Пользоваться деньгами и делать вид ,что просто самый лучший друг?А если богатый,то покупать ему ,всё,что тот попросит,тем самым,покупать друга? Согласна,что это не искренне,но друга купить так может.

"2, соприкасается с первым,по-моему.

3- какие? пример.моральные,конечно .
жженый
1 Оль поговорку ДРУЗЬЯ познаются в беде ни кто не отменял,дружить и делать вид что дружишь это абсолютно разные вещи

2 Понимание и лицемерие помойму тоже противоположные вещи,и если бедный не переставая кивает богатому это абсолютно не значит что он понимает мотивациию его поступков

3 Например я ни за какие деньги не смогу вернуть вот этот момент:Учился в 8 классе и часто проводили время в комнате школьника (у себя во дворе)устраивалы разные соревнования с другими и дискотеки,да и просто в игры разные играли бильярд,теннис и т.д И вот там работала девчонка совсем молодая думаю лет 23 не больше.Все было казалось бы нормально весело,но как то она со мной начала говорить один на один про свою жизнь а я недослушал и убежал с ребятами во двор в футбол играть,А на следущий день мы узнали что она вечером когда мы играли в футбол сбросилась с 9 этажа.как сказали бабульки из того дома она 2 недели по вечерам приходила и все смотрела на крышу.Она мне тогда почти до самой армии снилась и я ни когда не прощу себе что не выслушал и не смог отговорить от таких мыслей
Dgonni
Друзей нельзя купить...
можно нажить деньгами друзей но это будут уже не друзья
sisi
Саш,СОГЛАСНА.Ну,твой случай,это конечно ,не приятный момент в твоей жизни,но жить с этим ,думаю,не стоит. Это - не предсказуемо. И ,как бы,-что бы могло ,не могло-этого никто не сможет сказать., тем более у неё уже давно было это в голове. А могло бы и так быть,что ты её выслушал,а она всё равно так поступила бы. Тогда бы ты,думал,что не так что-то сказал и подтолкнул. Не терзай себя. Это судьба.

Конечно же согласна,что искреннюю дружбу не купить, но ,как понять искренняя она или нет? Ну, а купить дружбу ,всё же можно,согласись, и почему она не может быть искренней?Её можно сначала просто купить,а потом ,она может стать и искренней.Но,вот ,то ,что тот ,кого купили,не бросит,по-моему , очевидно.

Dgonni,кто может внутрь человека влезть? Как можно распознать?
Fоxik
Цитата(sisi @ 16.10.2009 - 21:12) *
И задумалась,а чего НЕЛЬЗЯ купить за деньги сейчас?

Бессмертие, никакими деньгами сейчас нельзя отсрочить час Х.
Здоровье, нет панацеи от всех болезней и ни одна профилактика не гарантирует иммунитет от болячек.
Ум, можно купить дипломы и всякие сертификаты, но думать как гений нельзя научиться.
жженый
sisi
Цитата(sisi @ 16.10.2009 - 22:08) *
Но,вот ,то ,что тот ,кого купили,не бросит,по-моему , очевидно.


Оль ты похоже не читала мое интервью,я там написал как раз что видел что такое дружба за деньги.Я прошел через это и можешь мне поверить бросят причем самые первые
sisi
Саш.,ты знаешь, и настоящий друг может подвести,может просто оказаться слаб.

А за деньги,бросят ,когда они кончатся,а может и чувство благодарности появится и не бросит.А в экстремальном случае,именно ,боязнь потерять источник для себя- толкнёт на помощь. Такое может быть?

Согласна только с Foxik, нельзя купить ум.Здоровье,как раз только за деньги можно сейчас купить. Нет денег- не вылечишься.Я не имею ввиду в общем смысле,философском.( качества )
А вот не бессмертие,а тоже здоровье,которое ,можно поправить ,за деньги,может отсрочить точку Х.Короче,мне кажется,что :

Ум- нельзя купить.

Чёрт,хотела уже согласиться,но,подумала. Если не за деньги,а как же репетиторы? Это тоже деньги. Ум- надо развивать,а если нет денег? Я о сегодняшнем дне говорю.( не беру тех же вундеркиндов,или ответственных ребят). Но,ведь ,и за деньги( репетиторы),можно ?
жженый
Оль я не очень тебя понимаю ДРУГ это нитот кто рядом всегда когда тебе хорошо друг это тот кто может помочь или поддержать когда тебе плохо
Fоxik
Цитата(sisi @ 16.10.2009 - 22:36) *
Согласна только с Foxik, нельзя купить ум.Здоровье,как раз только за деньги можно сейчас купить. Нет денег- не вылечишься.Я не имею ввиду в общем смысле,философском.( качества )
А вот не бессмертие,а тоже здоровье,которое ,можно поправить ,за деньги,может отсрочить точку Х.Короче,мне кажется,что :

Ум- нельзя купить.

Чёрт,хотела уже согласиться,но,подумала. Если не за деньги,а как же репетиторы? Это тоже деньги. Ум- надо развивать,а если нет денег? Я о сегодняшнем дне говорю.( не беру тех же вундеркиндов,или ответственных ребят). Но,ведь ,и за деньги( репетиторы),можно ?

Как сказать, что мешает самому разбираться? Без репетиторов... Если на то уж пошло, то любая книга=деньгам, но тогда и час Х отсрочит еда, которая тоже продается за деньги. Но ведь от этого смерть никуда не исчезает.)
Ум - это ресурс, способности, талант. Развить можно в каких-то рамках, но ведь если нет способностей, то выше среднего уровня все равно не выйдешь и не сможешь освоить информацию, рассчитанную на более высокий уровень. Если нет способностей к языкам, то никакой репетитор не спасет, аналогично с математикой и физикой: либо дано, либо нет) Тоже самое и с логикой: либо человек способен построить хорошо обоснованную цепочку без противоречий в звеньях, либо нет. Количество извилин и их глубину(=площадь коры мозга) тоже нельзя ни за какие деньги "исправить", а значит и функционал мозга так же ограничивается. Вот это ум. А его развитие и доведение до определенных ступеней - образование.
sisi
Саш,да знаю я ,кто такой друг!!!! У меня есть подруга, мы со школы дружим,она мне уже ближе сестры родной. Но я ,могу допустить мысль,что за деньги можно купить дружбу. И она ,в принципе,может перерасти в настоящую в дальнейшем. Думаешь такого не может быть?(Я вообще ,считаю,что настоящая дружба может только с детства сложиться.) Ты не допускаешь мысли,что тот ,который имеет деньги,тот не окажется один в трудную минуту?( ещё как слетятся,да очередь занимать будут,по -моему)
жженый
Оль тогда давай сделаем как ты хотела привиди пример трудной минуты(похоже у нас в этом нестыковка)
sisi
ну... например: ты заболел,лежишь в больнице.

Всё надоело,хочется повеситься.

горит дом,надо спасти.( и не говори,что настоящий друг ,отдаст за тебя жизнь,это зависит от духа)

Теперь- ты.
жженый
Так довай договоримся мы сдесь расматриваем ситуацию когда "дружба" купленная

В больницу прийдут не спорю при чем чаще чем это возможно

Хочется повеситься отговорят отговорят ибо самим это выгодно

А вот с домом промашка, если дом сгорит вместе с деньгами к себе они не пустят и в этот момент понимаешь разницу между друг и делает вид что друг
sisi
А вот с домом промашка, если дом сгорит вместе с деньгами к себе они не пустят и в этот момент понимаешь разницу между друг и делает вид что друг

А ты думаешь,что деньги только в доме лежат ae.gif Как раз здесь,может попытаться подставиться,всё же - жизнь спас,отплатится потом" с троицей".Вот здесь,как раз, по-моему,деньги могут толкнуть на это. Ну ,а искренний друг,может и не полезть.Это очень жёсткая проверка,по-моему ,не дружбы,а самого себя. Ведь рискуют собой не только друзья,но и просто прохожие.Это зависит от человеческих качеств , а не от силы дружбы,по-моему.
Ну,а твои примеры ещё?
жженый
1 Ты любишь девушку она влюбляется в друга "Друг" спокойно с ней переспал
2 Ты потярел все что было за один день "Друг"резко озаботился своими проблемами
Ассоль
нет и наче б было проще
sisi
Ну,не скажи... Как раз,прежде чем тронуть девушку" друга",он 10 раз взвесит,а сколько он потерять может. Стоит ли она этого? И скорее ,откажется. А в настоящей дружбе,это опять же,проверка внутреннего мира .Здесь ,могут и остаться друзьями после этого,и разойтись. Девушка- это опять же проверка себя,а не дружбы.Корыстная- более в этом случае,надёжна.

2 случай,согласна.Это проверка дружбы.

Ну,а всё же ,чего нельзя купить за деньги? Дружбу,согласись,можно купить.И какая она - это уже второе.Не факт,что она ,не перейдёт в настоящую.Но и настоящая,может закончится предательством( всё это качества человека,о которых он сам может не знать.)

Aiva , это о чём?
Dgonni
[quote name='sisi' date='17.10.2009 - 0:08' post='658424'
Dgonni,кто может внутрь человека влезть? Как можно распознать?
[/quote]

Любой корыстный человек, к сожалению никто от этого не защищен
И интуиция не всегда спасает
sisi
Dgonni , согласна. Ну а ты как думаешь- что нельзя купить за деньги?
Dgonni
Цитата(sisi @ 17.10.2009 - 17:09) *
Dgonni , согласна. Ну а ты как думаешь- что нельзя купить за деньги?


Я же написал что друзей не купишь за деньги:)

глупо но приятные воспоминания нельзя купить за деньги поому что они только мои и я их пока не продаю на публику))
sisi
Dgonni ,я же говорила,что речь не о качествах и эмоциях.А насчёт дружбы тоже не согласилась,потому что ...писала выше,в чём не согласен?Читал?
Dgonni
Цитата(sisi @ 17.10.2009 - 18:06) *
Dgonni ,я же говорила,что речь не о качествах и эмоциях.А насчёт дружбы тоже не согласилась,потому что ...писала выше,в чём не согласен?Читал?


Во первых я не писал про дружбу мужчины и женщины так как в это не верю. Я писал про мужскую дружбу
А во вторых я сомневаюсь что ты поймешь что такое мужская дружба потому что ты девушка

Ну,а всё же ,чего нельзя купить за деньги? Дружбу,согласись,можно купить.И какая она - это уже второе.Не факт,что она ,не перейдёт в настоящую.Но и настоящая,может закончится предательством( всё это качества человека,о которых он сам может не знать.) © sisi

Ты неверно рассуждаешь если бы "дружбу" можно было купить(!) то это была бы уже не дружба, понятие дружбы для каждого человека свое, но взаимовыручка понимание и прочие качества которые оправдываются со временем нельзя мерить денежной суммой!
Дружба купленная за деньги - это не дружба!

Я так же могу рассуждать, что могу купить любовь. Да это будет любовь только другая. Вопрос какая другая? Ты со мной не согласишься потому что скажешь и надеюсь не только ты скажешь что любовь нельзя купить, но ведь и дружбу тоже!

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
sisi
В дружбу полов тоже не верю,а знаешь почему??? Потому ,что с раннего детства,дружила только с пацанами,и понимаю их лучше,и часто смотрю их логикой( отсутствием порой её,то есть знаю хорошо их мировоззрение,могу понять их .) ae.gif Есть одна подруга,со школы. А так,только ребята,а девушки- приятельницы. И знаю их тоже хорошо,и какая дружба бывает ,тоже хорошо знаю.И поэтому ,врагов не нажила.Просто надо понимать и помалкивать. ad.gif

Dgonni, я говорю,что её МОЖНО купить,а какая-это уже второстепенное. И что,ты не допускаешь мысли,что купленная может перерасти в искреннюю,а искренняя,в фальшь?

И про любовь так же.Ты пишешь,как сам представляешь. Если я встану и себя представлю,то так же ,однозначно отвечу( были уже примеры в жизни моей,когда золотом перед носом крутили и говорили,что никуда не денусь,когда послала богатенького,потому ,что за руку брал,а мне дурно становилось) НО!!!! В общем! Можно же купить???? И опять же,такая купленная любовь,вполне может перерасти в настоящую с годами,разве не так? А настоящая- в ненависть....Но,купить -то можно ?

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Dgonni
Цитата(sisi @ 17.10.2009 - 18:36) *
В дружбу полов тоже не верю,а знаешь почему??? Потому ,что с раннего детства,дружила только с пацанами,и понимаю их лучше,и часто смотрю их логикой( отсутствием порой её,то есть знаю хорошо их мировоззрение,могу понять их .) ae.gif Есть одна подруга,со школы. А так,только ребята,а девушки- приятельницы. И знаю их тоже хорошо,и какая дружба бывает ,тоже хорошо знаю.И поэтому ,врагов не нажила.Просто надо понимать и помалкивать. ad.gif

Dgonni, я говорю,что её МОЖНО купить,а какая-это уже второстепенное. И что,ты не допускаешь мысли,что купленная может перерасти в искреннюю,а искренняя,в фальшь?

И про любовь так же.Ты пишешь,как сам представляешь. Если я встану и себя представлю,то так же ,однозначно отвечу( были уже примеры в жизни моей,когда золотом перед носом крутили и говорили,что никуда не денусь,когда послала богатенького,потому ,что за руку брал,а мне дурно становилось) НО!!!! В общем! Можно же купить???? И опять же,такая купленная любовь,вполне может перерасти в настоящую с годами,разве не так? А настоящая- в ненависть....Но,купить -то можно ?

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



Прости у нас с тобой разные понимания многих жизненных ценностей
Для меня деньги не имеют большого значения.
Я просто НЕ ПОНИМАЮ(!!!) Как можно КУПИТЬ ДРУЖБУ и ожидать что ОНА ПЕРЕРАСТЕТ В НАСТОЯЩУЮ?!!?!?!?
Дружба временем проверяется друзей мало и все эти друзья детства,а остальные просто знакомые!
Что для тебя настоящий друг? Человека которого ты знаешь 5-6 лет???? ЭТО НЕ ДРУГ!
Почему я так говорю?? Потому что в детском возрасте люди не ищут выгоды и корысти а просто дружат!
Настоящие друзья с рождения! И проверяются поступками!!
Captain Neko
Dgonni, я с тобой согласна

Цитата(sisi @ 17.10.2009 - 16:36) *
я говорю,что её МОЖНО купить,а какая-это уже второстепенное.

Разве за деньги - дружба? И если она не настоящая, разве можно назвать её дружбой?
ИМХО больше похоже на подхалимство ac.gif
sisi
Да полностью согласна же я с ВАМИ!!!!И уже писала,что друг настоящий может быть только с детства,Я ЖЕ писала,что у самой есть только одна подруга детства.Остальные- только приятели.Я говорю в общем,что такое возможно. Вот ,смотрите: Просто пример,а то,помидорами ,боюсь ,закидаете ag.gif и ценности у меня правильные.... ae.gif

Я ,богачка. В компании познакомилась с девушкой.Она мне стала интересна. Захотела с ней подружиться. И стала её приглашать в кафе там,боулинг,клубы( она из бедных).Дарить подарки.И мы с ней подружились,так как у нас ,общие интересы,понимаем друг друга во всём,но я её ещё и подпитываю.И она теперь,скажем так не уйдёт от меня,пока я сама этого не захочу.Такое может быть в принципе? Я купила её дружбу? Она и придёт ,когда мне плохо,и поймёт и поддержит,разве нет? А мне надоест,то сама пошлю.Но,она будет рядом.Она будет другом. То есть друг ,что я и говорила,что какой- дело второстепенное. И , кстати,купив,таким образом,она мне будет сначала просто признательна,допустим,а потом,поняв,что я от чистого сердца,и человек хороший,и надёжный,может стать и настоящим( в тех пределах,новых друзей)....

А может у неё и не было никогда такого друга( не у всех есть такая настоящая дружба),а теперь она её увидела в моём лице,сначала купившись,а потом- привязавшись душой.Не бывает?
жженый
За деньги нельзя купить свой внутренний голос
И нельзя купить Веру
А также нельзя купить свободу(потому как понастоящему человек свободен только когда у него нет денег
sisi
Это - эмоции.....А в реале? Ну,ладно,допустим я согласилась с дружбой( НАСТОЯЩЕЙ!!!!!)Её не купишь,а дружбу( так её всё равно ,можно назвать, за деньги можно,думаю). А вот ещё чего нельзя? Любовь- можно,пусть не искреннюю,но будет так называться,и очень даже уживаться.А ещё ?
жженый
Счастье
Моря Океаны
Материк
sisi
не совсем согласна.... Можно ,особенно русские покупают,даже звёзды на небе.Счастье? Смотря кто его в чём видит. А может счастье,как не в деньгах,а в их количестве? Ну,без них-то родименьких,уж ,как -то и счастье- не счастье....А вот и тема!
жженый
Звезды которые они покупают это фикция,интересно кто их продает?
"...а теперь прикинь солдат где Москва .а где Богдад или ты смотался за ночь то Багдада и назад.."Про Федота стрельца
Jonerd
За деньги у аборигенов еды не купишь.... да и не откупиться от участи быть съеденным))) Так что не все можно купить за деньги, да и не в деньгах счастье... и не в их количестве, каждый сам решает в чем его счастье.
sisi
Сашка,
Свет,мой ,солнышко ,скажи,да всю правду доложи,,а что в твоём понимании счастье?Но,ещё раз- можно его ,это счастье-то купить? А?????Да и не удивлюсь,что какой -нибудь олигарх,море - приватизирует))))Вон,пруды уже почти все- частная собственность,всё ,дедульки,отрыбачились..... aq.gif

Jonerd , а у аборигенов,деньги в другом выражаются,можно за их деньги попробовать,тем более,если худой совсем будешь.....)))
Jonerd
Цитата(sisi @ 19.10.2009 - 5:28) *
Jonerd , а у аборигенов,деньги в другом выражаются,можно за их деньги попробовать,тем более,если худой совсем будешь.....)))

Ну если худой то можно и холодец сделать)))) Не думаю что у аборигенов есть культ денег...
SyntheticCorpse
к сожалению все можно купить.
и даже жизнь человека...
sisi
Ju On ,жизнь можно и выкупить,и за деньги- лишиться,правильно,согласна.
жженый
Счастье это момент когда на человека ни действует ни одной отрицательной силы
sisi
жженый,
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Ассоль
Цитата(sisi @ 17.10.2009 - 0:21) *
Aiva , это о чём?

да, о том, чтоб если б все покупалось, то проще было бы жить.

нужно здоровье купил, нужна новая рука, нога - купил, нужно чтоб ребенок с дцп был здоров - купил, нужен друг настоящий, чтоб и в огонь, и в воду с тобой, чтоб пуд соли съел и праздновал искренне радуясь - купил, нужно доверие - купил, нужно душевное спокойствие - купил, нужно счастье в душе ( не говорю о сиюминутном от вещей ит.п.) - купил.
но этого нет. так что не все и не всегда. иллюзия счастья от покупки вещи не на долго, а потом вроде как надо еще и еще. а на самом деле мы изначально счастливы, просто не ценим, что есть....
I_butterfly
Думаю, за деньги можна купить все!!
_TATARIN_
Думаю любовь, счастье, здоровье не купишь, ни как))
sisi
Здоровье? По-моему,это напрямую зависит от денег .
I_butterfly
_TATARIN_ , насчет "счастья не купишь" это уже перебор. если для меня счастье - это путешествия и езда на мотоцикле, то, при наличии денег, что мне помешает?
_TATARIN_
Цитата(I_butterfly @ 19.10.2009 - 18:20) *
_TATARIN_ , насчет "счастья не купишь" это уже перебор. если для меня счастье - это путешествия и езда на мотоцикле, то, при наличии денег, что мне помешает?

Я имел ввиду то что связано в личной жизни.
Самоубийца
Купить, по-моему можно всё...другой вопрос, что это будет -приобретено искусственно....и обратной связи -искренность ичестность - получено не будет
sisi
Цитата(_TATARIN_ @ 19.10.2009 - 16:22) *
Цитата
Я имел ввиду то что связано в личной жизни.




Так ,опять же,если нет денег,и в личной жизни- нет счастья( если детей не на что кормить,к примеру).А появились деньги,и скандалы пропали и все радуются,целуются.....

Самоубийца , а может и будет....Сначала за деньги,а потом - признание и уважение,а часто и любовь .
Senka
Думаю,что здоровье нельзя никак купить...можно купить таблетки,заплатить за операции дорогии,но если здоровья нет как такового(я щас не про иммунитет),то ниче не поможет....от одной болезни избавился,появится другая,от неё-третья...и т.д....а к старости,так ваще от болезней никуда не денешься....физиология возмет своё...
жженый
I_butterfly
Цитата(I_butterfly @ 19.10.2009 - 16:20) *
насчет "счастья не купишь" это уже перебор. если для меня счастье - это путешествия и езда на мотоцикле, то, при наличии денег, что мне помешает?


Тоесть ты хочешь сказать что для тебя счастье путишествовать например на "Титанике" и получать удовольствие от того как люди деруться за шлюбки Или ты счастлива когда летишь на мотоцикле и видишь как навстречной полосе пьяный водитель на камазе влетел в автобусную остановку и превратил в кашу десяток человек?

sisi
Цитата(sisi @ 19.10.2009 - 16:09) *
Здоровье? По-моему,это напрямую зависит от денег


Мне хотелось бы узнать среднююпродолжительность жизни в городе (приденьгах) и в селе(без денег)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.