Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пишу небольшую сказку для детей как она вам?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Общаемся > Мастерская Точек.нет ! > Произведения
Dasha Bazhenova
Пишу небольшую сказку для детей как она вам? ah.gif Не судите строго пожалуйста ab.gif

Предисловие

В одном очень необычном городе есть очень необычный дом а в этом очень необычном доме живут персонажи из сказок а точнее не живут, а собираются там каждый Новый год. Тот дом посещает и Иванушка дурачок с Василисой прекрасной да серым волком , и Баба Яга с Кощеем, и три медведя с Машей , и даже Змей Горыныч .
Для начала мы познакомимся с каждым обитателем этого дома. Специально для вас, я составила небольшой словарик сказочных существ и персонажей живущих в этом доме.
Баба Яга – обычно она изображается в сказках как злой и отрицательный персонаж , но на самом деле она самая обычная бабушка . Как и любая другая она любит баловать своих внучат пирожками и различными сладостями.
Кощей Бессмертный – та же самая история и с ним , он просто обычный дедушка который немного увлекся металикой.
Маша – внучка Бабы Яги , немного шаловлива, очень любит сладкую , горячую кашу с маслом.
Иванушка дурачок – вовсе не дурак как говорят в сказках, а на самом деле умный и начитанный парень.
Василиса Прекрасная - девушка которая очень любит животных и отличная рукодельница.
Серый волк – говорить проще не куда, он просто говорящий волк - вегетарианец.
Три медведя – обычная семья состоящая из мамы, папы и немного избалованного ребенка, только медвежья.
Змей Горыныч - вспыльчивый , огромный ящер страдающий раздвоением личности, а точнее растроением ее.
Ну вот, с обитателями познакомились . Можно и сказку начинать.


Глава первая. Ну зачем вам голубая елка?

На любой праздник Нового года нужна елка. Ну и нашим героям понадобилась елка. В большинстве рождественских сказок елку не покупают , а срубают в лесу. Но только подумайте! Двадцать первый век на носу, а мы премся за три-девять земель в лес что бы найти живую елку домой . Ну ладно в деревне бы жили, но мы же в городе живем, в магазине можно и искусственную, и живую купить. Конечно лучше брать искусственную и мусора от нее в доме нет, и сохранится на долго , да и в лесу на одну елку больше будет.
И вот решили они купить елку в магазине. За елкой послали Ивана << Дурака >> да Машу. Пришли они в магазин – а там очередь огромная ( видимо не им одним пришла идея елку в магазине купить). Один час стоят они, два, а очередь там все не убавляется. Маша Ивану то и говорит: Я пойду, сбегаю, посмотрю почему очередь не кончается.
Ну и побежала в общем . Бежала - бежала (очередь то огромная) да и прибежала. Видит а там первым в очереди старик Хотабыч стоит и с продавцом сорится:
- Я же говорю, мне нужна голубая елка с желтыми иголками!
- Ну где я вам ее возьму! Таких елок не бывает!
- Ну а вы поищите на складе , найдете может быть!
- Я уже искала, нету там! Идите отсюда вы мне очередь задерживаете!
- А вы поищите еще раз! И никуда я отсюда не уйду пока вы мне не принесете голубую елку!
- Ну зачем она вам! Возьмите зеленую или желтую, но голубой у нас нету!
- Дедушка Хотабыч , ну правда, ну зачем вам голубая елка? – разговор прервала Маша .
- Как зачем? Я пригласил одного знакомого мага, и что? Обычной елкой похваляться ?
- А почему же вы ее себе не наколдуете?
- Во первых у меня кончилась лицензия на колдовство, а во вторых я могу колдовать только по желанию ребенка!
- Ну лицензию мы сейчас вместе продлим ,бабушка у меня в отделе магов работала, а пожелать и я могу , я же ребенок . Только вы сначала выйдете из магазина, а то мы сейчас других людей задерживаем.
- Ну раз задерживаем , пойдем.
- Вот и хорошо , я только Ивану скажу, а то забеспокоится.


Глава вторая. О пирогах и магических агенствах.

Ну вот пошли они Ивана предупредили , а потом домой к Маше на ковре – самолете полетели. Пока они летели, Хотабыч Маше рассказал много интересного. И почему сам он продлить лицензию не может, и что за мага он к себе в гости пригласил, в общем обо всем. Зашли они в дом видит Баба Яга сидит за компьютером и ищет рецепты пирожков.
-Бабушка, бабуля!
- Что, внученька?
- Нам нужна твоя помощь!
- Кому это, нам?
- Ну, мне и Хотабычу .
- О, здарова Хотабыч ! Как жизнь , как здоровье?- их разговор неожиданно прервал Кощей
- Ну, здоровье нормально, а вот жизнь не очень.
- А что случилось?
-Понимаешь,… - Извините что перебиваю, но мы пришли по делу.- Перебила Хотабыча Маша
- По какому делу, сладенькая моя?- спросила бабушка Яга
- По очень важному, дедушке Хотабычу надо лицензию на колдовство продлить.
-Так почему же он сам ее не продлит?
- Потому что в уплату они требуют пирог с изюмом, а я вообще не умею печь пироги!- сказал Хотабыч
- Ах вот в чем дело, помню в молодости в уплату требовала пироги не с изюмом, а с картошкой. Ну это не беда, я тебе сейчас быстро пирог состряпаю. А ты Маша не знаешь, скоро Иван с елкой придет?
- Не знаю , когда я уходила там очередь большая была. А мишутка с родителями уже приехал?
- Нет еще, Василисе заяц передавал что они решили пешком пойти, так что будут только завтра.
- Жалко, а мне так хотелось с ним поиграть!
- Ну иди с Василисой поболтай она на верхнем этаже елочные игрушки мастерит.
-А можно с ней помастерить?
- Ну, если хочешь.


В общем все что пока есть
ah.gif
Саша
Замечательно Дарья. Надеюсь, продолжение у Вас созрело? Пишите и на кого не обращайте внимания.
Nele
Цитата(Саша @ 9.06.2013 - 20:37) *
Пишите и на кого не обращайте внимания.

Зачем тогда спрашивать чье-то мнение?

На мой взгляд - обычная, неинтересная и неоригинальная графомания, да еще и со множеством грамматических ошибок.
Орлангура
Цитата(Nele @ 9.06.2013 - 22:20) *
На мой взгляд - обычная, неинтересная и неоригинальная графомания, да еще и со множеством грамматических ошибок.

Мягко сказано...
Слишком много слова "Ну". Нет ни одного описания - сплошные диалоги, причем путанные. Орфография и пунктуация уже с сердечным приступом. Сделать персонажей антиподами стереотипов - круто, наверное... Сколько лет автору? И появится ли он еще на форуме, чтобы понять, что пока ему писать не стоит? bw.gif
Nele
Цитата(Орлангура @ 9.06.2013 - 22:42) *
Мягко сказано..

Ну просили же строго не судить )). Я иногда могу быть доброй и снисходительной )).

Автор, вы лучше больше читайте.
Горацио
Цитата(Nele @ 9.06.2013 - 21:46) *
лучше больше читайте.

и не сказок
СказкА
Задумка-хорошая.
Но....надо поработать и над сюжетом,и над написанием.
Кадеточка
Нет, ну понятно, что фан-фик на все сказки - это фан-фик на все сказки.
Для деток совсем-совсем-совсем маленьких эта сказка подойдет просто идеально - милая и забавная. А вот деткам постарше уже нужно будет что-то посерьезнее, покрасивее, да пооригинальнее.
Патен
Цитата(Dasha Bazhenova @ 22.03.2013 - 8:55) *
Пишу небольшую сказку для детей как она вам? Не судите строго пожалуйста


щас как начну строго судить

вот привыкли мы к деревенским сказкам; и не привыкли к урбанистическим: с очередями, со складами; вон в одной теме автор пишет стихи на кухне; тут сказки рождаются в очередях; может, так и надо современным-то? но я не современный

мало экшна! разговоры-разговоры; сколько томов в сказке-то? ребёнок до пенсии успеет дослушать

а так ничего; мило, как мил современный урбанистический город
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.