Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плен длинною 10 лет
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Архив
Мэри
В одном из домов города Кливленд в американском штате Огайо полиция обнаружила трех женщин, похищенных около 10 лет назад. Все они находятся в больнице в удовлетворительном состоянии. Арестован 52-летний мужчина, предположительно удерживавший их все эти годы.

Аманда Берри пропала в 2003 году в возрасте 16 лет, Джина Дехесус исчезла годом позже в возрасте 14 лет, а Мишель Найт пропала в 2002 году, когда ей было 20 лет.

Как сообщает телеканал Си-би-эс, Аманда Берри в день своего исчезновения позвонила сестре и сказала, что ее подвезут до дома от закусочной Burger King, где она работала. Джина Дехесус пропала, когда возвращалась домой из школы.
По словам корреспондентки Би-би-си Джейн Литтл, предполагалось, что девушки мертвы, а мать одной из жертв была уверена, что ее дочь продали в рабство.

Обнаружить женщин удалось благодаря одному из местных жителей, который услышал раздававшиеся из дома крики и увидел женщину с ребенком на руках, просящую о помощи.
"Я услышал крики и увидел, что эта девушка изо всех сил пытается выбраться наружу. Я поднялся на крыльцо, а она говорит: "Помоги мне выйти, я здесь уже давно". Я думал, это какие-то семейные разборки", - сказал свидетель, назвавшийся Чарльзом Рамзи.

Полиция обнародовала запись телефонного звонка Аманды Берри по номеру 911, в ходе которого она со слезами в голосе сообщила, что ее похитили 10 лет назад, но ей удалось сбежать, когда похититель вышел.

Она назвала его Ариэлем Кастро, и это именно тот человек, который арестован по этому делу, подтвердили в полиции.
Все три женщины находятся в больнице, как минимум у одной из них имеется ребенок.

Отец Джины Дехесус Феликс с плакатом с фотографией дочери в их доме в Кливленде в 2004 году, когда Джина исчезла

"Обычно у таких историй бывает другой конец. Мы очень счастливы", - сказал доктор Джеральд Мэлони на короткой пресс-конференции у стен больницы MetroHealth в Кливленде, где находятся женщины.
Его слова были встречены громкими криками ликования.
Он добавил, что состояние женщин удовлетворительное, они общаются с персоналом больницы, но отказался сообщить подробности.
"Я благодарен, что Амада Берри, Джина Дехесус и Мишель Найт найдены живыми. У нас есть много вопросов по этому делу, и расследование будет продолжаться", - сказал мэр Кливленда Фрэнк Джексон.

У дома, где женщин держали в плену, собралась толпа людей. Их дела были вновь открыты в прошлом году, когда один из заключенных местной тюрьмы сообщил полиции место, где якобы похоронена Аманда Берри. Он получил четыре с половиной года тюрьмы за ложную информацию.
bbc.co.uk
Мэри
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Полиция арестовала трех братьев по подозрению в причастности к похищению 10 лет назад трех девушек, которые были обнаружены накануне в одном из домов в американском городе Кливленд в штате Огайо, передает во вторник агентство Рейтер.
Дом, где в понедельник были найдены женщины, находился в нескольких километрах от того места, где их видели в последний раз. Ранее сообщалось, что полиция арестовала владельца дома — 52-летнего Ариэля Кастро, который пытался бежать, но вскоре был задержан. Согласно показаниям жителя района, Кастро работал водителем школьного автобуса.
Полиция не называет имен братьев — отмечается, что речь идет о мужчинах в возрасте 50, 52-х и 54-х лет. Пока не ясно, идет ли речь о самом Ариэле Кастро и его братьях или это отдельные фигуранты дела, которое обещает стать одним из самых резонансных в США.
Мэри
В доме, где держали трех американских пленниц, числившихся пропавшими 10 лет, дважды за это время были полицейские штата Огайо. Первый раз полицейские нагрянули в 2004 году, когда предполагаемый похититель Ариэль Кастро, выходец из Латинской Америки, оставил в школьном автобусе ребенка, сообщает Reuters. Кроме того, правоохранители приезжали к дому, когда расследовали драку на улице, сообщает CNN.

Полицейские сообщали, что не получали от свидетелей и соседей никаких тревожных сигналов, хотя местный житель заверил CNN, что люди с опаской относились к этому дому.

В ноябре 2011 года сосед Израэль Луго услышал крики в доме Кастро и вызвал полицию. Однако правоохранителям никто не ответил, когда они приехали на место происшествия, поэтому они ретировались.

Аманда Берри, исчезнувшая в возрасте 16 лет в 2003 году, Джина Диджизус - 14-летней школьницей не вернувшаяся домой в 2004 году, и Мишель Найт, похищенная в 2001 году, когда ей было 20 лет, были найдены живыми штате Огайо. Вместе с ними освободили шестилетнюю девочку, дочку Аманды Берри.

Полиция города Кливленда обнаружила пропавших после того, как Берри удалось сбежать от похитителя. Аманда бросилась к соседям, проживающим через дорогу, и попросила дать ей телефон, с тем чтобы позвонить в службу 911. Соседи все эти годы ни разу не видели девушек и полагали, что в доме проживает лишь мужчина, его они видели время от времени. Однако Израэль Луго сообщил, что однажды видел соседа на прогулке с девочкой. Кастро объяснил, что ребенок - дочка его подруги.

После высвобождения девушек были арестованы три брата - 54-летний Педро, 50-летний Онейл и 52-летний Ариэль Кастро, выходцы из Латинской Америки. Из них только последний проживал в доме, в котором держали девушек.
news.ru
Мэри
.....
Обычный дом, обычный хозяин

Обшитый белым пластиком дом в Кливленде, расположившийся в пуэрториканском районе, ничем не привлекал внимания, разве что национальным флагом на крыльце и заколоченным окном. Да и сам хозяин — Ариэль Кастро — был вполне себе среднестатистическим человеком, за исключением пары случаев. Один раз мужчина вовремя не доставил домой школьника, якобы забыв его в автобусном депо, но уголовного дела заводить не стали. Кастро вскоре был уволен, хотя точно неизвестно, что послужило поводом.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
Зачастую только благодаря случайному стечению обстоятельств общественности становятся известны истории людей, которые долгое время назад были похищены, содержались практически дома у похитителя – в бункере или специальной потайной комнате - и подвергались насилию. Истории таких жертв заточения неизменно приобретают широкий общественный резонанс.
AиФ.ru составил подборку громких историй освобождения, одна из них имела место в нашей стране
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри


Бывшему водителю из штата Огайо Ариэлю Кастро, который, по версии следствия, похитил трех молодых женщин и в течение десяти лет насильственно удерживал их в своем доме, будут предъявлены обвинения по 329 пунктам.

Арестованному в мае 52-летнему Кастро ранее были предъявлены обвинения по семи пунктам: три пункта касались изнасилования и четыре – похищения, в том числе родившейся у одной из невольниц дочери.

Однако Большое жюри присяжных, решавшее вопрос о передаче дела в суд, посчитало перечень деяний, инкриминируемых подследственному, далеко неполным.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.