Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цирк с животными
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Флора и фауна
Страницы: 1, 2, 3
Скрип колеса
В начале июня в наш город прибыл очередной передвижной цирк, в программе которого был заявлен слон. Цирк разместился на площади недалеко от нашего дома и куда бы я не пошла мне всё время приходилось проходить мимо циркового палаточного городка. Одна из палаток была "слоновья", запах, конечно, от неё был просто невыносимым, но ещё невыносимее было смотреть на слона, такой худой, грустный и измождённый он стоял в этой палатке. В один из дней дрессировщик решил выгулять слона и повёл его искупаться на один из городских водоёмов, где в жаркую погоду любят плескаться не только взрослые, но и дети (хотя, как потом говорили, купать там слона было строго-настрого запрещено.) На водоёме слон зашёл в воду и, как говорили очевидцы, упал. На берег с помощью вызванных спасателей и подъёмного крана вытащили уже мёртвого слона.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Новость шокировала не только нарвитян, а наверно ни один житель нашей маленькой страны не остался равнодушным к этой истории. Общество защиты животных начало сбор подписей в поддержку запрета использовать животных в цирках.
Во многих странах уже действует подобный запрет.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

А как вы относитесь к цирку с участием животных?
СказкА
Ужас..я категорически против таких цирков..
Ира_Ируся
Я категорически против того, чтобы животных держали в клетках да еще и в таких жутчайших условиях. У людей нет такого права.

Никогда своих детей я не поведу смотреть этот ужас.
СказкА
У меня дочь в цирке устроила истерику.Требовала купить всех собачек и забрать домой.Говорила,что у них голодный взгляд.((((
Скрип колеса
Я за всю жизнь в цирке была может раза три, четыре и то в детстве, и по малолетству не понимала что происходит с животными во время дрессировки, а потом или прочитала или посмотрела как дрессируют кошек (ну кошатница я, что тут поделаешь), пришла в ужас и с того момента, например на вечно довольную разукрашенную морду Куклачёва смотреть не могу.
Ира_Ируся
Цитата(R@mina @ 2.07.2013 - 0:58) *
Я за всю жизнь в цирке была может раза три, четыре и то в детстве, и по малолетству не понимала что происходит с животными во время дрессировки, а потом или прочитала или посмотрела как дрессируют кошек (ну кошатница я, что тут поделаешь), пришла в ужас и с того момента, например на вечно довольную разукрашенную морду Куклачёва смотреть не могу.


Куклачева просто ненавижу. Мне кажется, что он вообще не адекватен. Бедные животные...
ella983
Помню, в детстве ходила в цирк с удовольствием. Главное, там на пони можно было покататься. ag.gif В прошлом году была в цирке с дочкой. Впечатление совсем другие. Не скажу, что совсем не понравилось, но было какое-то немного тягостное ощущение. Пожалуй, самым неприятным зрелищем для меня стала шимпанзе в ошейнике...
СказкА
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Nele
Я ненавижу лютой ненавистью всех этих дрессировщиков тире - садистов и сволочей.
Я уже здесь выкладывала документальный ролик как дрессируют обезъянку и избивают кенгуру.
Невозможно смотреть без слез на мучения несчастных животных.
С детства не люблю цирк.
Редиска Лимонадовна
я не люблю цирк, и никогда не любила
Dexter
Цитата(R@mina @ 1.07.2013 - 14:13) *
А как вы относитесь к цирку с участием животных?


А как к нему относиться ? Такие "бизмесмены", мучающие зверушек, заслуживают публичного четвертования как минимум, вариант - скармливание заживо этим самым зверушкам. А дрессировщики вообще ни хрена не люди, просто человекоподобные. К этой же когорте относятся браконьеры, но это отдельный разговор.
arina541
Я в последнее время не хожу по таким вот заведениям. Мне так ну так жалко зверушек: очень часто не мытых, не чищенных, каких-то всех худых и на вид больных. Аж слезу на глазах.
bliss
с детства не люблю цирк и именно из-за животных ;было их жалко и это чувство не прошло (клоунов не выношу тоже)
R@mina,
история ужасная(
всем правят деньги и жажда наживы
Рысь
Цитата(Ира_Ируся @ 2.07.2013 - 0:01) *
Куклачева просто ненавижу. Мне кажется, что он вообще не адекватен. Бедные животные...


Ну а откуда вы знаете, как он дрессирует кошек? Понаписать можно в интернете все, что угодно. Мне лично кажется, что он их любит (кошатники меня поймут), и потом...Кошки-такие животные, что их нельзя выдрессировать с помощью боли или жестокими методами, они очень обидчивые и даже злопамятные и независимые. Так что уж про кого, а про Куклачева я не поверю ни за что.
Хотя обычные цирки - это, конечно, кошмар:(
Скрип колеса
Цитата(Рисующая льдом @ 26.09.2013 - 12:14) *
Ну а откуда вы знаете, как он дрессирует кошек? Понаписать можно в интернете все, что угодно. Мне лично кажется, что он их любит (кошатники меня поймут), и потом...Кошки-такие животные, что их нельзя выдрессировать с помощью боли или жестокими методами, они очень обидчивые и даже злопамятные и независимые. Так что уж про кого, а про Куклачева я не поверю ни за что.Хотя обычные цирки - это, конечно, кошмар:(

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
СказкА
Девули.как и во всём здесь нет однозначности.Кто-то последний кусок животинки отдаст.а кто-то голодом заморит просто из пофигизма...
Любая дресура,как и воспитание,насилие над существом.
Рысь
Цитата(R@mina @ 26.09.2013 - 14:28) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Ира_Ируся
Цитата(Рисующая льдом @ 26.09.2013 - 14:14) *
Ну а откуда вы знаете, как он дрессирует кошек? Понаписать можно в интернете все, что угодно. Мне лично кажется, что он их любит (кошатники меня поймут), и потом...Кошки-такие животные, что их нельзя выдрессировать с помощью боли или жестокими методами, они очень обидчивые и даже злопамятные и независимые. Так что уж про кого, а про Куклачева я не поверю ни за что.
Хотя обычные цирки - это, конечно, кошмар:(


Не знаю, но догадываюсь. И почему-то отчасти верю, что он не так уж сильно любит кошек, раз дрессирует их.
Знаете, я люблю собак и по наитию думала, что все заводчики собак и владельцы питомников очень их любят. Когда познакомилась с одной заводчицей, у которой был питомник, поняла, что это для нее всего лишь деньги. Думаю, что Куклачев из этой серии, думает только о наживе. Да и не в нем одном дело. Я к цирку с животными в любом случае отношусть негативно.
Скрип колеса
Цитата(Рысь @ 26.09.2013 - 13:41) *
Ты сама кошатница, кошки есть?

Да, я кошатница с 30-ти летним стажем, у нас всегда в доме были коты. И именно потому что я кошатница, я так не люблю Куклачёва, как вижу его по телеку сразу выключаю и на представление его никогда не пойду.
осинка
Да,тяжело живется цирковым животным. Лично я против,чтобы в цирках были животные.
Муза
Всегда было жалко животных,видимо поэтому и не очень-то люблю цирк....с трудом верится,что к ним там относятся с любовью и терпением.... ac.gif
львица
А я как-то увидела уставшую, в пене лошадь(((((((((((((((((а её хлыстом, хлыстом((((((((((((((((((((((
Потом медведя с протёртой до кожи шеей(((((((((((((((((((((и такой худой((((((((((((((
НЕ МОГУ такое смотреть!
ShakuDancer
Отрицательно отношусь и потому не люблю цирк.
Лизавета
Цирк конечно разный бывает.
Но в основном, цирковые, люди очень хорошие.
Особенные, я бы сказала. Они ходят, что называется, по лезвию и среди них гадов почти не бывает.
Дрессировщики своих зверей любят.
Без любви даже хомяка трудно вырастить. А уж про дрессуру и говорить смешно.

Но бывают и другие ребята.
Я таких не видела, врать не буду.
А в общем и целом - цирк, это здорово.
Лали
Ненавижу цирк.
Лизавета
Ненависть - очень сильное чувство.
Стоит ли цирк того, что бы его ненавидеть? Или ты ненавидишь все яркое и веселое?
человек-синусоида
я скорее против.
даже если слухи в интернете о жестоком обращении с цирковыми животными преувеличены -- всё равно им вряд ли приятно то сидеть в клетках, то развлекать людей.
а в детстве любила смотреть представления с животными(
Цитата(Лизавета @ 6.10.2014 - 22:48) *
Стоит ли цирк того, что бы его ненавидеть? Или ты ненавидишь все яркое и веселое?

это весело только для людей, но не для животных
Alex
Цитата(львица @ 25.05.2014 - 2:37) *
А я как-то увидела уставшую, в пене лошадь(((((((((((((((((а её хлыстом, хлыстом((((((((((((((((((((((
Потом медведя с протёртой до кожи шеей(((((((((((((((((((((и такой худой((((((((((((((
НЕ МОГУ такое смотреть!

а воздушных гимнастов, случайно оступившихся никто не видел? а искалеченных каскадеров, спортсменов и т.д. но зрелищ хочется и гуманистами быть заодно хочется
ShakuDancer
человек-синусоида
Людям которые любят и заботятся о животных вряд ли покажется цирк весёлым занятием.
осинка
КАК ДРЕССИРУЮТ СЛОНЯТ

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
ShakuDancer
Ужас, кошмар!!
СказкА
для меня цирк с животными-не существует.
Юляшенька
я не хожу в подобные цирки - против.
Эльви-ра
Современные цирки и зоопарки рассматриваю как издевательство над животными. Не согласны. Поместите себя и своих детей в клетку и живите по режиму, питайтесь по меню который вам установит дядя Вася.
Мэри


Одна из крупнейших в США цирковых трупп приняла решение отказаться от номеров со слонами к 2018 году, тем самым отказавшись от традиции, которой почти полтора века.

Цирковая компания The Ringling Brothers and Barnum & Bailey опубликовала заявление, в котором говорится, что многим зрителям неловко видеть слонов на арене, сообщает Русская служба BBC.

Кроме того, во многих городах США введен запрет на эксплуатацию животных.

Головная компания, владеющая цирком The Ringling Brothers, сообщила, что 13 азиатских слонов со временем будут переведены в центр сохранения живой природы во Флориде, где уже живут 40 таких животных.

Между тем защитники прав животных требуют, чтобы The Ringling Brothers отказались от номеров со слонами немедленно.
news.ru
Лизавета
Защитникам было бы лучше заткнуться.
В природе животным живется не лучше. В этом вопросе для меня авторитет писатель, зверолов и основатель зоопарка - Даррелл.
Он сам и его зоопарк спас не один вид животных и он знает, о чем говорит.

Все плачущие о животных в - клетке - почитайте его статьи о животных в природе, на свободе.

Что касается - дрессировки - слонят, то у меня просто дар речи пропал !!!
Мы видим слонят, у которых связаны ножки.
И под фотографией - текст.
Вы прочли этот текст, посмотрели на связанные ножки слонят и пришли к выводу - ТАК СЛОНЯТ ДРЕССИРУЮТ !!!

НЕСЛЫХАННО !!!

А если я скопирую эти фото и внизу поставлю пояснение, что сейчас из слоненка будут живьем котлеты делать, вы тоже в это поверите ???
Или напишу, что слоненок полетит на Марс и с него мерки скафандра снимают???
Или объясню, что слоника змея ужалила и его сейчас лечить будут???
Или что это дохлое животное???

Вы готовы верить всему в сети?
Фу.

И я даже не буду говорить того, что в природе слоники держатся за хвостики друг друга, когда долго идут.
Конечно же НИКТО НИКОГДА этого не видел.
осинка
Лизавета,там много фоток,там не одно фото,где показывается и рассказывается,как дрессируют слонят в данном цирке. Чему тут не верить? Прекрасно видно,что способы совсем не гуманные. И уверена,что не только в этом цирке. Дрессировка вообще жестокая штука. Это насилие над животными,это их "ломание". И почти всегда методы кнута используются больше,чем пряника.
Для животных тяжело и больно и учиться выполнять то,что от них добиваются,и уже даже если их научили,то им все равно тяжело выполнять всякие идиотские трюки и принимать всякие позы,хотя боли уже меньше,если делать всё как требуют,чтобы не били. Это всё для них одно мучение и издевательство. И жизнь в тесных клетках тоже не сладкая. Они просто как заключённые,которых постоянно мучают.
Лизавета
Моя золотая Осиночка, я сто раз говорила здесь, что много лет занималась дрессурой собак.
И мои собачки умеют больше, чем некоторые люди.

Животное сломать нельзя и заставить что-то делать - тоже нельзя.
У животного есть характер, как у людей, есть память и есть возможность отомстить обидчику.
Ты на досуге прочти роман - Моби Дик -. Многое станет понятным.

НО животное может совершать чудеса из любви к хозяину.
Поэтому на тренировках собак, например, животинка всегда с хозяином, а кинолог только объясняет что делать и как делать.

И я даже не буду говорить здесь того, что цирковые дрессировщики живут за счет выступлений слона.
Они заинтересованы кровно в его здоровье и хорошем настроении.

И еще - слоны, медведи, обезьяны, очень мстительные животные. Они надолго запоминают обиду или боль и могут броситься на дрессировщика мгновенно, без всякого предупреждения.
Поэтому с ними работают супертерпеливые и суперспокойные люди.
Так шо, звыняйтэ, громодяне, нэ вэрю.
осинка
Что у животных есть характер,я согласна. Но что их нельзя сломать и заставить что-то делать,тут я не согласна. Можно. Заставить что-то сделать нельзя только очень глупую бестолковую собачонку,тут уж никакими средствами ничего от неё не добьёшься.
Что животные могут затаить обиду и отомстить обидчику,тоже согласна. Иногда это и происходит. Тут животное либо "ломают" окончательно,или усыпляют. Такие бунты жестоко подавляются.
Любовь к хозяину и готовность ему угодить встречаются очень редко,таких добрых хозяев редко встретишь. Чаще всего хозяева жестоки и не церемонятся с животными,для них это всего лишь бизнес. Конечно,они заинтересованы в том,чтобы слон не сдох,а приносил прибыль,поэтому они кормят его,чтобы он имел нормальный вид,и делают вид,что ему у них хорошо. А когда зрители не видят,то обращаются со своими подопечными жестоко. Чтобы слушались. Чтобы не бунтовали. Супертерпеливые,суперспокойные,суперхолодные и жестокие люди работают с животными,держа в руке кнут и прут. Любовью здесь и не пахнет. Встречаются,конечно,и те,кто любит своих подопечных,но таких людей мало.
Мэри
2 апреля исполняется 87 лет со дня рождения Вальтера Запашного. За свою жизнь этот артист попробовал себя почти во всех цирковых жанрах: удивлял зрителей искусной джигитовкой, ставил сложные акробатические номера, промышлял на поприще клоунады, но настоящим призванием для него, конечно же, стала дрессура. Вальтеру удавалось выводить на арену одновременно 38 хищников, что до сих пор остаётся непобитым рекордом. Продолжателями дела укротителя стали его сыновья, Эдгард и Аскольд
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Кто входит в легендарную цирковую династию Запашных, смотрите в инфографике АиФ.ru.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Лизавета
Осинка, в Америке, Австралии, Индии, есть змеи, которые ЗНАЮТ, что многие животные не едят падаль.
И когда они чувствуют опасность, они ПРИТВОРЯЮТСЯ дохлыми.
Они переворачиваются на спину, открывают пасть, а у некоторых даже есть выделения крови из пасти, чтобы хищник точно видел - дохлая.

Животное НЕЛЬЗЯ заставить что-то сделать силой.
Даже коза будет сопротивляться.

Ты знаешь, какую боль причиняют лошади удила?
Лошадь позволяет себя взнуздать только из личного отношения к человеку.
Но если это отношение изменится, она подойти к себе не позволит.

Что касается - бизнеса -, то именно финансовые вложения никогда не позволят дрессировщику уродовать животное.
Животное не картошка, не пойдешь на базар и не купишь.
RayRay
Однозначно против, там жестоко относятся к животным, бьют и плохо кормят.
Мэри
1 октября. INTERFAX.RU - Дрессировщик Мстислав Запашный покинул Росгосцирк из-за отношения руководства к сотрудникам.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Natik
Цитата(R@mina @ 1.07.2013 - 12:15) *
А как вы относитесь к цирку с участием животных?

Несчастные животные, которых держат в клетках,бьют и кормят отходами, они умирают от болезней и всё это ради того,чтобы развеселить толпу и набить карманы.
Айя-Софи
Давно не была в цирке...и не тянет...
Мадам Баттерфляй
цирк не особо люблю, но ходила с дочкой. Запашные - супер! красиво, эффектно, когда человек идёт с тигром по земному шару под куполом цирка, это впечатляет...
льдинка
не люблю цирк, да и животных тоже, там воняет да и выглядят они не айс
Мэри
lenta.ru
16 декабря 2015
Санкт-Петербургский Цирк на Фонтанке (Цирк Чинизелли) впервые принял зрителей после реставрации, которая велась полтора года, сообщает ТАСС. Торжественное открытие состоялось в рамах IV Международного культурного форума.

Представление началось выступлением народного артиста СССР клоуна Олега Попова, который специально для этого прибыл в Петербург. Он показал свои классических репризы «Лучик», «Клоун» и «Птица в клетке». «Я рад, что оказался здесь. Я бывал в этом цирке и раньше и любил петербургского зрителя», — отметил Попов. С 12 февраля он снова выйдет на цирковую арену с программой «Пусть всегда будет солнце».

Гостей также поприветствовали министр культуры Владимир Мединский, директор Росгосцирка Вадим Гаглоев, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и певец Иосиф Кобзон. Каждый из них принял участие в представлении.

Капитальный ремонт Цирка на Фонтанке начали в 2014 году. В старом здании укрепили фундамент и стены, провели сложную инженерную операцию по обновлению купола. Цирку хотят постепенно вернуть облик начала XX века. На фасаде отреставрировали три фигуры муз, воссоздали скульптурную композицию «Искусство», венчающую аттик. В фойе вновь появились скульптуры восьми кариатид, утраченные в советское время. Царской ложе, которую занимал оркестр, вернули прежнее предназначение: в ней установили кресла для зрителей. Зал вмещает 1,7 тысяч человек.
Скрип колеса
Ой а я в детстве была в Питере в цирке где выступал Олег Попов, а еще на Ириске была (помните такая клоунесса была, она разбилась упав из под купола цирка). Воспоминаний к сожалению очень мало, слишком мало лет мне было.
МиссКаприз
А я люблю цирки и зоопарки, только не те, которые переезжают из города в город, а "стационарные" так сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.