Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казахстан (Kazakhstan)
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
Страницы: 1, 2
Spectr


Казахстан — государство, располагающееся в центре Евразии, большая часть которого относится к Азии, а меньшая — к Европе, Казахстан располагается между Каспийским морем, Нижним Поволжьем, Уралом, Сибирью, Китаем и Средней Азией.
По площади территории занимает девятое место среди государств мира (2 млн 724,9 тыс. кмІ). Расположение: от восточной окраины дельты Волги на западе до Алтайских гор на востоке, от Западно-Сибирской равнины и южной оконечности Урала на севере до Тянь-Шаньской горной системы и пустыни Кызылкум на юге страны.
Граничит на севере и западе с Россией — 7548,1 км, на востоке — с Китаем — 1782,8 км, на юге — с Киргизией — 1241,6 км, Узбекистаном — 2351,4 км и Туркменией — 426,0 км. Общая протяженность сухопутных границ — 13392,6 км. Омывается водами внутриконтинентальных Каспийского и Аральского морей. Казахстан — крупнейшая страна, не имеющая выхода в Мировой океан.
В административно-территориальном отношении делится на 14 областей и 2 города республиканского значения. Экономико-географически делится на Центральный, Западный, Восточный, Северный и Южный регионы.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


[center]
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


[center]
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


[center]
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


[center]
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


[center]Тема еще будет пополняться!
СказкА
Интерсно!)Спасибо,Спектр.
Spectr
Цитата(СказкА @ 4.07.2013 - 13:03) *
Интерсно!)Спасибо,Спектр.

Всегда пожалуйста)
СказкА
Spectr
Давай ещё выкладывай интересное)
Spectr
Цитата(СказкА @ 4.07.2013 - 13:13) *
Spectr
Давай ещё выкладывай интересное)


Алматы; до 1921 года — Верный; в средние века на территории нынешнего города Алматы находилось поселение Алмату) — крупнейший город Казахстана, известный как «Южная Столица». По данным текущего учёта население города — 1,5 млн человек.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


P.S. Понял, буду прятать под спойлер при большем количестве.
Spectr
Шымкент (ранее Чимкент) — областной центр Южно-Казахстанской области, входит в тройку крупнейших городов Казахстана и является одним из крупнейших промышленных и торговых центров страны. Президент Республики Казахстан Назарбаев отметил Шымкент как третий в стране по значимости город.

Spectr
Астана - столица Казахстана.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Spectr
Республиканская Гвардия Казахстана

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Гимн Казахстана

Spectr
Культура РК

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Spectr
Бурабай - Боровое.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Актау

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Spectr
Инструменты, песни, мелодии.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Дударай.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Перевод песни
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Немного о самой Марии

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Spectr
Астана 2012

Spectr
Фотографии Казахстана



Пустыня.





Туркестан
СказкА
Красота....
Spectr




































СказкА
А какую рыбу там ловят?
Spectr














Spectr
Цитата(СказкА @ 8.07.2013 - 18:17) *
А какую рыбу там ловят?


Точно не скажу, сам я не от туда, приблизительно могут ловить разные виды, на юге в зависимости от водоемов водятся часто такие виды как: карась, судак, сазан и другие.

Цитата(СказкА @ 8.07.2013 - 18:13) *
Красота....


У каждого места свои достопримечательности) Спасибо)
Lionna
Spectr,довольно интересная тема и история страны.
Фотографии очаровывают.А ты сам снимаешь природу,город,людей?
Spectr
Есть фотографии, но так как у меня нет в наличии нормального фотоаппарата личного я редко фотографирую, увы фотографией почти не занимаюсь, но пороюсь еще в своих архивах, если что добавлю,
Sunkissed
Я когда нибудь точно там побываю!))
Spectr
Цитата(Sunkissed @ 16.04.2014 - 18:45) *
Я когда нибудь точно там побываю!))


Хороший повод будет во время Универсиады либо Expo 2017 посетить, а так можно в любое время, если получается)

Sunkissed
Думаю 2017 год бы отлично подошел ) пока о путешествиях думать рано, надо тут все изучить))
Чайникк
В Алматы, вдоль дороги в совхоз Алатау стояли шашлычные по обе стороны дороги. Разные, от простой юрты до больших таких, в несколько павильонов. А там до 15 видов шашлыка. Офигенско было — заезжаешь, сразу в юрту. Там дастархан, на ковре подушек гора. Ешь, пей, устал — спи. А еще можно заказать бесбармак как на свадьбу. Вечером заказывай, завтра будет готов. Так, бывало, на три–четыре дня загуливали :)
Spectr
Цитата(Чайникк @ 16.04.2014 - 23:46) *
В Алматы, вдоль дороги в совхоз Алатау стояли шашлычные по обе стороны дороги. Разные, от простой юрты до больших таких, в несколько павильонов. А там до 15 видов шашлыка. Офигенско было — заезжаешь, сразу в юрту. Там дастархан, на ковре подушек гора. Ешь, пей, устал — спи. А еще можно заказать бесбармак как на свадьбу. Вечером заказывай, завтра будет готов. Так, бывало, на три–четыре дня загуливали :)



Я Алматы настолько не знаю, был в прошлом году только 2 дня) но город понравился и интересно что рестораны располагаются близко к горам, в общем сплошная улица из подобного рода заведений)
Spectr


Астана Опера
Spectr


Чайникк
Алматы город хороший. Но, к сожалению, он утрачивает свою изюминку. Неизбежно, в общем то. Особенно удручает вырубка деревьев. Если посмотрите фото советской Алма Аты, то увидите, что город как бы утопает в зелени. И абсолютно реально почти везде в городе вы в самый солнечный лень могли идти все время в тени деревьев. И город застраивался с учетом розы ветров, чего продвинутые несовки не делают, строя как попало. Итог — город непродуваем. Ага, это совки были неграмотные, ничего не умели, а новые, они то ух! Вот только правил градостроительства не знают, а так все путем. Ну и там еще по мелочи — то спутники падают (для специалиста не суметь рассчитать по готовой формуле...), то булава не летает... Ну, эт я так, брюзжу :)
Spectr
Цитата(Чайникк @ 19.04.2014 - 21:24) *
Алматы город хороший. Но, к сожалению, он утрачивает свою изюминку. Неизбежно, в общем то. Особенно удручает вырубка деревьев. Если посмотрите фото советской Алма Аты, то увидите, что город как бы утопает в зелени. И абсолютно реально почти везде в городе вы в самый солнечный лень могли идти все время в тени деревьев. И город застраивался с учетом розы ветров, чего продвинутые несовки не делают, строя как попало. Итог — город непродуваем. Ага, это совки были неграмотные, ничего не умели, а новые, они то ух! Вот только правил градостроительства не знают, а так все путем. Ну и там еще по мелочи — то спутники падают (для специалиста не суметь рассчитать по готовой формуле...), то булава не летает... Ну, эт я так, брюзжу :)


Слышал по поводу вырубки деревьев, имеет место быть, как и многие другие проблемы, особенно играет роль непродуваемость города) даже не представляю какие проблемы с экологией были, если бы столицу не перенесли. Постсоветское время принесло много нового, как плюсы, так и минусы.
Тигерлайн
Тимофей Банников, кюй "Русский с казахом братья навек" ag.gif
Чайникк
А что было бы... Просто Назар запретил бы застройку Алматы раньше, вот что было бы. А столицу в Столицу он перенес по причинам прозаическим - подальше от границы с "дружественным" Китаем и подальше от "лояльного" к нему Юга. Весь вопрос с РК на самом деле заключается в том, кто после его смерти станет хозяином в стране.
svitch
Цитата(Spectr @ 16.04.2014 - 20:52) *
Я Алматы настолько не знаю, был в прошлом году только 2 дня) но город понравился и интересно что рестораны располагаются близко к горам, в общем сплошная улица из подобного рода заведений)

что интересного в близком расположении?

Цитата(Spectr @ 19.04.2014 - 19:18) *
Слышал по поводу вырубки деревьев, имеет место быть, как и многие другие проблемы, особенно играет роль непродуваемость города) даже не представляю какие проблемы с экологией были, если бы столицу не перенесли. Постсоветское время принесло много нового, как плюсы, так и минусы.

дык деревья то не только у вас вырубают. деревья имеют свойство чахнуть и падать. падать там же где и росли, т.е. на головы горожанам.. проблема может не в вырубке, а в отсутствии посадок?
Чайникк
Нет, проблема именно в вырубке. Вы вообще те деревья то видели хотя бы? Чуть не половина из них были посажены еще в царское время, стволы не в один обхват. Им до зачахлости еще как до Луны. Требовалась всего лишь стандартная подрезка, что всегда и делалось. А вырубать их принялись, чтобы получить площади для застройки - уж больно выгодное дело. Даже без дополнительных посадок Алматы еще очень долго оставался бы зеленым, если бы не вырубки. Город буквально облысел. Второй момент - с приходом продвинутых демократов мгновенно принялись продавать земли, с царских времен отведенных под алматинский апорт, который вызревает только там и нигде больше. И только на этой полоске земли. Его не тронули в революцию, его не тронули в гражданскую, его не трогали басмачи, его не тронули в Отечественную. Он не пережил только одного - прихода свободы и продвинутых бизнесменов. В целом же город в смысле архитектурном похорошел на мой взгляд. Исключая уже сказанное выше про бестолковость затсраивания. Правда, теперь город должны строить вширь, расширяя территорию в сторону степи, но если при этом опяять не будут учитывать розу ветров и пренебрегать особенностями места... Там ведь еще и землетрясения.
Spectr
Цитата(Чайникк @ 20.04.2014 - 13:43) *
А что было бы... Просто Назар запретил бы застройку Алматы раньше, вот что было бы. А столицу в Столицу он перенес по причинам прозаическим - подальше от границы с "дружественным" Китаем и подальше от "лояльного" к нему Юга. Весь вопрос с РК на самом деле заключается в том, кто после его смерти станет хозяином в стране.


Причины я знаю) Слишком близко к Китаю, а остальные были бонусом и нет смысла перечислять их. До сих пор неизвестно, но Масимова я не вижу как будущего президента, хотя почему-то российские программы о нем говорят иногда, мне импонирует более Тасмагамбетов, про преемника еще ничего не известно, конечно был вариант Кулибаев, но его дискредитировали ситуацией в Жанаозене, так что непонятно.

Цитата(svitch @ 20.04.2014 - 13:56) *
что интересного в близком расположении?


дык деревья то не только у вас вырубают. деревья имеют свойство чахнуть и падать. падать там же где и росли, т.е. на головы горожанам.. проблема может не в вырубке, а в отсутствии посадок?



по поводу первого вопроса, было множество других вариантов, но решили почему-то именно там, мне неизвестно, как бы это место узкое по моим ощущениям, машины нормально не поставить, ночью конечно хорошо, прохладно, да и сфотографироваться ехать близко будет, либо просто к горам сходить.

деревья вырубали которые стояли не одно десятилетие, тем более яблоневые сады, конечно есть и те деревья, которые уже не пригодны были, не могу ответить, так как там не живу, но слышал это от некоторых алматинцев.
Чайникк
Садам вообще капец. Всю жизнь там все горожане брали яблоки, отдыхали. Как только скинули антинародное иго проклятых камуняк — сады пустили под топор. Знаете, я был зеленый сопляк, когда произошел переворот. Радовался, кричал что то про свободу. Если бы я тогда знал, как все повернется — клянусь, любым путем добыл бы ствол и пошел расстреливать этих сукиных детей. И рука бы не дрогнула.
ShakuDancer
Никогда ещё там пока что не была.
Моя однокурсница кстати казачка.
Лизавета
Несколько лет назад мой немецкий коллега попал в очень неприятную ситуацию в Казахстане.
Он обратился ко мне за помощью и я послала туда машинку.
Ехал, ехал мой водитель, все хорошо и замечательно.

Тут звонит ровно в три часа ночи и говорит - дорога кончилась -.
Это уже второй раз по моему опыту в Казахстане заканчивается дорога, а дальше степь и хрен его знает, куда ехать.
Spectr
Цитата(Лизавета @ 22.01.2015 - 1:03) *
Несколько лет назад мой немецкий коллега попал в очень неприятную ситуацию в Казахстане.
Он обратился ко мне за помощью и я послала туда машинку.
Ехал, ехал мой водитель, все хорошо и замечательно.

Тут звонит ровно в три часа ночи и говорит - дорога кончилась -.
Это уже второй раз по моему опыту в Казахстане заканчивается дорога, а дальше степь и хрен его знает, куда ехать.


Если говорить о дорогах в Казахстане, проблемы в данной сфере есть, ввиду большой территории и малого количества людей (одна из основных).
По поводу вашего случая ничего не могу сказать, потому как не знаю о всей ситуации. Живу в Казахстане всю свою жизнь, может и не так много как мне кажется, тем не менее дороги которые есть в справочниках, картах в том или ином виде есть практически всегда, правда могут вестись работы и будет объездная дорога, также возможно вы не увидите знак там где надо или пропустите его. Если говорить о сельской местности и глубинках (тупиках) вполне возможно количество и качество дорог будет для многих неприемлемым или неизвестным ввиду отсутствия их на обычных картах, потому как в сельской местности особенно используются полевые, проселочные, грунтовые дороги, потому как асфальтированные дороги относятся к дорогам международного, республиканского и областного значения, в некоторой степени на уровне районного значения но не полное покрытие, сельские округа только проходящие, а не отдельно стоящие от этих артерий инфраструктуры.

Ну и сами карты:



2 карта охватывает только часть территории, но более детализирована, для тех кому интересно.


Spectr
Цитата(ShakuDancer @ 22.01.2015 - 0:53) *
Никогда ещё там пока что не была.
Моя однокурсница кстати казачка.



Прошу прощение, не хотелось быть нудным) при всем этом, если я вас правильно понял, то она казашка или вы именно то и имели ввиду, то что я прочитал...
Общая история и наследие объединяет страны СНГ, поэтому сильных и шокирующих культурных различий в современное время вы вряд ли увидите, конечно есть свой менталитет, национальные отличия, а так страна как страна. Единственное что в Казахстане можно побывать в пустыне, степи, горах, лесах, смешанной зоне и т.д.
Корона
Меня приглашали, я подумаю, знаете.:)
Spectr
Цитата(Корона @ 10.02.2015 - 23:18) *
Меня приглашали, я подумаю, знаете.:)


Конечно)
Лизавета
Мне даже в голову не приходило насколько это большая страна.
А ты в какой ее части живешь?
Много у вас диалектов или на одном языке все казахи говорят?
Из истории помню, что племен разных немало должно жить там.
авокадо
Была этой весной в Алматы и Караганде.
Мясо добротное и сметана.
Абсолютное большинство людей - казахи. Корейцев немало - они хорошо адаптированы, преуспевают. Из-за них собак там есть - нормально. Можно позвонить по телефону - и привезут живого, разделанного, маринованного - какого хочешь пса.
bate
авокадо , какой ужас da.gif
Патен
Цитата(bate @ 20.05.2016 - 22:35) *
авокадо , какой ужас


сижу вот думаю: есть собак...есть собак...но мы же едим коров, и ничего. с другой стороны: казахи этим показывают, что они - восточные люди. мы же придерживаемся западной ориентации. ну а Восток - это не просто есть коров И собак. это ведь и соответствующее другое мировоззрение. то есть под боком у России страна с иной ментальностью, не европейской
bate
Патен , вообще-то собака друг человека, а друзей кушать нехорошо.
Говорят в Зимбабве иногда людей принято кушать, их тоже нужно оправдывать, мировоззрение у них, типа такое?
Патен
Цитата(bate @ 20.05.2016 - 22:46) *
Патен , вообще-то собака друг человека, а друзей кушать нехорошо.


а корова враг человека? вон фашисты враги человека однозначно. начнём их кушать? если тебе, дружище, на ночь глядя захотелось попередёргивать, ступай в Блаблабластан
bate
Цитата(Патен @ 20.05.2016 - 21:54) *
а корова враг человека? вон фашисты враги человека однозначно. начнём их кушать?

Логика у вас странная, как у зимбабвийских людоедов)))
Патен
Цитата(bate @ 20.05.2016 - 22:57) *
Логика у вас странная, как у зимбабвийских людоедов)))


нормальная логика. собака друг человека - и поэтому есть её нельзя. а почему едят коров? ну если друзей не едят - значит, корова...ну, договаривайте, "маэстро логики". ну или сидите сосите пальчик и не состязайтесь в логике со взрослыми
Чира Бедокур
Цитата(bate @ 21.05.2016 - 0:46) *
вообще-то собака друг человека, а друзей кушать нехорошо.


вообще то и корова друг человека, а для индусов вообще воплощение Матери, но мы же едим коров....


Цитата(bate @ 21.05.2016 - 0:46) *
Говорят в Зимбабве иногда людей принято кушать,


это где тебе такое говорили, или ты просто тему решил затролить?

кстати, казахи собак не едят , абсолютно...у них еда из собаки вызывает такие же чувства как и у русских...собака это из корейской гастраномии, а корейцев в Казахии полно, выселенных во время войны с Дальнего Востока...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.