Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Славянск-на-Кубани
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Наши поездки
Nirvana
Сборы в это место были достаточно продолжительными, в первую очередь из за неопределенности в отпусках.
Палатка, куча туристических приблуд, выбор места. и т.д. Изначально путь лежал из Минеральных Вод, но об этом в другой теме...
Решили поехать в район впадения притоки реки Кубань в Азовское море, не далеко от Темрюка и Славянска на Кубани.
Где то здесь ag.gif
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Само место находилось в природоохранной зоне, рядом с кишащими всякой живностью рисовыми чеками.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Надо сказать, что прибытие в район деслакации однозначно заставил меня понервничать, ибо такой глуши я еще не видела. Действовало на нервы не только отсутствие поселений рядом, но и понимание того, что случись что, нас еще и не найдут ai.gif О нашем нахождении в этой местности знал только один человек.
Заезд. Петляя в рисовых чеках следуем за белой Нивой. Начала нервно курить...
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Прибытие.

Разбивка лагеря.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Смеркаться стало быстро, наловить ничего толком не успели, но дров насобирали.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Ночь порадовала регулярным воем шакалов, обитающими в этой местности в изобилии и большими стаями. Порой эти зверушки подходили довольно близко к палатке, их вой можно было услышать в радиусе 20-50 м.
В темноте постоянно что то шуршало, начиная от лягушек и мышей забивающихся под палатку, заканчивая кем то достаточно тяжелым и не очень уклюжим, треск сухих сучьев явно указывал на это.
Комары в этой болотистой местности злее карельских, Гардекс помогает почти НИКАК((( А вот спираль Москитол установленная на ночь в палатке, позволяет весьма даже не плохо выспаться)))
Nirvana
К слову сказать, мы не особо какие рыбаки, для нас это был скорее отдых с удочками.
День первый.
Рыбалка порадовала обилием не дурственных карасиков ag.gif
К прискорбию содержимое этого садка уплыло с прибытием ночных соседей из 23-его региона aq.gif

Мелкий судак.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Подлещик
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Окунь
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Сом преимущественно мелкий, но попал и хороший экземпляр ae.gif

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Процесс

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
СказкА
Таня)))Супер отдых и супер фото)))

Пы.Сы.А чмокнуть щуку в уста,по нашему,по презеденски? ag.gif
Nirvana
Цитата(СказкА @ 18.08.2013 - 2:29) *
Таня)))Супер отдых и супер фото)))

Пы.Сы.А чмокнуть щуку в уста,по нашему,по презеденски? ag.gif

Честно скажу.... В восторге я не особом, т.к. купаться там совершенно беспантово, очень плохое дно, глина по колено коряги, ямы... Поэтому мылись мы набирая воду в освободившиеся из под питьевой воды пластиковые фляги.
Место грязноватое, т.к. пребывающие сюда рыбаки мусор не вывозят, а все оставляют на берегу. Мусор привлекает шакалов, крыс, мышей и прочую нечисть...
Вода в реке мутная, глинистая. Хоть мы и варили в ней уху и картошку в мундире, но только первое время, ровным счетом до моего отравления(((
Грибов и ягод соответсно нет, если не считать полусухую ежевику произростающую в округе.
Соседи приезжают разные. За неделю пребывания было две компании. Первая потырила рыбу и сомовые крючки. Вторая весьма порадовала. Если не брать в расчет редких соседей, кроме рыбнадзора и редких браконьеров мимо не проплывал не кто, ну и раз в день на отвале проезжало авто. Т.ч. рыбалка у нас была в ню формате))) И загар лег ровно ag.gif
Еще... Я не где не видела столько дичи. Пока едешь на машине к месту, вокруг взмываются в небо десятки цапель, тьма уток, из под колес, ленясь взлететь несутся большие фазаны, в кустах пытались перекурлыкать друг друга какие то крупные горлицы! Шакалы ходят большими стаями, по вою не менее 10-20 особей в каждой, людей они боятся. Первый раз я наблюдала активную и техничную охоту ужей на лягушат с заглатыванием ay.gif
Рыбалка хорошая, а весной вообще волшебная, но задирает рыбнадзор (по рассказом рыбаков).
Резюмирую - отдых скорее мужской, но в целом я о поездке не жалею, т.к. мужик у меня дикий и со всем справлялся, да и я не далеко отстала)))

Сомика поймали не на удочку, а на расставленные по месту крючки с живцом, такого на наши удочки мы бы просто не вытянули. Одна леска уже была оборвана из за размера попавшегося на нее экземпляра)))

Виды
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Зверушки)))

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Просто я.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Nirvana
Понравился рецепт приготовления рыбы.

Делюсь dn.gif
Рыба идет любая пойманная, но не очень мелкая (грамм от 300-от).
Особенно цимусными получаются сомята (карандаши).

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Рыбу, чистим, потрошим, удаляем жабры. На крупных экземплярах делаем поперечные разрезы по телу. Тушку солим.
Режем лук, отжимаем до образования сока и сбрызгиваем его соком лимона, начиняем и пересыпаем этим рыбу.
Можно добавить сл. болг. перец, чеснок, чили - это по вкусу.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Через полчасика смазываем майонезом и даем полежать еще с час.

Заворачиваем в фольгу и зажимаем на решетке.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Минут 30-цать переворачивая запекаем.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Результат весьма едабелен!
Скрип колеса
Красота!
Так захотелось на природу, с палатками, да на несколько дней.
Nirvana, а как с погодой, повезло? Ночи ещё не холодные?
Nirvana
Цитата(R@mina @ 18.08.2013 - 12:36) *
Nirvana, а как с погодой, повезло? Ночи ещё не холодные?

Пекло.... Червей везли аж с очистных сооружений МВ)))
Пару раз немного накрапывало и во избежание казусов собранные дрова были накрыты парашютом.
"Дом" размером 420*300*205 см. Двухкомнатная, вот такая - ПАЛАТКА
К ней покупался надувной матрац, занимающий почти все пространство одной из комнат, одеялом послужил раскрытый спальник. Т.ч. спать было совсем не холодно, а утром даже приходилось приоткрывать тент ag.gif
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

пы.сы.
Не мешало бы еще лодочку сменить, вот на такую -ЛОДКА
В отцовской уже тесновато....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.