Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бывшие в вашей жизни.
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Мужской форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Живущая на звезде
Вот такой вопрос у меня вчера созрел...Именно мужчин хочется спросить. Желательно у тех, кто несвободен и этим счастлив. Вспоминаете ли вы своих бывших? Как часто? Делаете ли вы это при вашей женщине? И если да, то самый главный вопрос - нафига?!
И еще...если вы ее вспоминаете,в смысле бывшую, пусть даже в байках в кругу друзей, значит ли это , что вы ее еще любите, а?)))

Вот очень бы хотелось обсудить этот вопрос. Потому что лично у меня уже ощущение, что мы живем и спим втроем: я, муж и призрак его бывшей девушки. Вспоминает и рассказывает о ней регулярно, причем ни просьбы, ни требования это дело прекратить, не помогают. Точнее помогают, но не более чем на месяц. Потом он ходит ,злится, обвиняет меня в том, что я все надумываю, затем начинает всячески показывать, что виноват,и вроде как миримся....а мне после этого нужно несколько дней, чтобы себе внушить, что он МЕНЯ любит, а не ее...Очень это дело мучительное.

Понимаю, что это все мои комплексы,но...В общем, очень интересно поговорить об этом не только с девочками, но и с мальчиками. Если подобная тема уже есть, прошу прощения у модератора.
JlucTo4ek
Вас понять можно. Кому понравится, когда будут говорить о своих бывших. Ваш муж безумно любил свою бывшую. А любовь никуда не девается, она лишь гаснет на определённое время, а когда любовь напоминает о себе, то начинается всё заново. Не каждый умеет любить и не каждый может понять, так как не любил. Не обращайте внимания, игнорируйте его рассказы о ней, и со временем ему надоест самому с собой общаться. Я никогда не рассказываю о своих бывших, хотя бы для того, чтобы не причинять боль самому себе и боль девушке. Вам желаю терпения. А ревность убивает чувства. Даже ревность к бывшим.
Живущая на звезде
Цитата(JlucTo4ek @ 15.09.2013 - 18:16) *
Ваш муж безумно любил свою бывшую. А любовь никуда не девается, она лишь гаснет на определённое время, а когда любовь напоминает о себе, то начинается всё заново.

Значит, нечего и надеяться, что я когда-нибудь займу ее место?)))))
JlucTo4ek
Цитата(Живущая на звезде @ 15.09.2013 - 18:20) *
Значит, нечего и надеяться, что я когда-нибудь займу ее место?)))))

Почему Вы так пессимистично думаете? Где уверенность в себе? Он будет Вашим. А как показывает опыт, с бывшими ничего хорошего не выходит. Он её может любить, но она наврятли, раз они не вместе.
Nele
Живущая на звезде
Я бы на вашем месте не парилась - вы УЖЕ на ее месте )) Не обращайте внимания, никак не подпитывайте его, и он сам перестанет. Возможно он видит вашу ревность, и специально разжигает ее.
Конечно, все это не делает ему чести, но это уже другая тема )
Живущая на звезде
Цитата(Nele @ 15.09.2013 - 18:28) *
Я бы на вашем месте не парилась - вы УЖЕ на ее месте ))

Не думаю...ибо он в бытность нашу еще друзьями рассказывал о том, какой она класс в постели показывала. Кстати, сколько живем, я ее все переплюнуть пытаюсь, но...со мной у него такой страсти нет, как с ней была по его рассказам. Может возраст уже , конечно, но обидно все равно. Да он ей стихи даже писал. А мне даже "я тебя люблю" написать ленится. Или сказать лишний раз. (((И кстати о стихах. Когда наши отношения были на пике, я нарифмовала что-то несколько раз, и все это было ему посвящено. А он даже почитать отказался, сказал что не любит стихи.
В общем....если бы это что-то исправило,нашла бы ее и убила. Ибо ненавижу((за то что ей все досталось , а она его даже не любила.
Цитата(Nele @ 15.09.2013 - 18:28) *
Возможно он видит вашу ревность, и специально разжигает ее.

Врядли...не такой он человек. Да и...после нее у него еще их дофига было, про них молчит.

Цитата(JlucTo4ek @ 15.09.2013 - 18:26) *
Он её может любить, но она наврятли, раз они не вместе.

Все дело в том, что я хочу, чтобы он меня любил. И все делаю для этого. И каждый раз когда он о ней вспоминает, понимаю, что все мои усилия тщетны.
Ира_Ируся
Цитата
но...со мной у него такой страсти нет, как с ней была по его рассказам.

Вот это уже очень странно. А вы не пробовали спросить своего благоверного для чего он сравнивает?
Живущая на звезде
Цитата(Ира_Ируся @ 15.09.2013 - 18:46) *
Вот это уже очень странно. А вы не пробовали спросить своего благоверного для чего он сравнивает?

Не он сравнивает . Я сравниваю. Потому что он меня, пардон за подробности, сам в кровать тащит только в качестве извинения за что-то. А так вся инициатива в основном от меня. И далеко не всегда приветствуется. А если приветствуется, то чаще всего либо "быстрее, скорее,ща кино начнется" , либо "я устал, не сейчас". Хотя точно знаю и на себе убеждалась, что умеет быть потрясающим любовником, если захочет. Факт то, что хочет редко. А про нее мне рассказывал, что из постели не вылезали, и где только этим не занимались.
Харви Спектр
Знакомая ситуация, только я со стороны мужа и я не рассказывал своей девушке про свою прошлую любовь, только один раз, правда потом она меня этим пелила 2 года совместной жизни, в итоге я ушел к своей старой любви, да и сейчас не могу люблю все так же, 4 года как уже, но правда мы только дружим и ценней человека у меня нет.
Так что вам могу сказать одно, хотите мучатся мучьтесь, нет ведите его на разговор и расставляйте все точки.
Nele
Цитата(BALTAZAR @ 15.09.2013 - 20:37) *
ведите его на разговор и расставляйте все точки.

Согласна.
Только, думаю, разговоры эти были, и ничем не кончились - он продолжает.

Вообще, для меня ситуация совершенно невозможная - если человек меня не уважает и не считается с моими чувствами, то - сказала раз, максимум два и - адьёс.
Харви Спектр
Цитата(Nele @ 15.09.2013 - 20:49) *
Согласна.
Только, думаю, разговоры эти были, и ничем не кончились - он продолжает.

Вообще, для меня ситуация совершенно невозможная - если человек меня не уважает и не считается с моими чувствами, то - сказала раз, максимум два и - адьёс.

Согласен, живем один раз, что зря жизнь прожигать
Ира_Ируся
Не хочется расстраивать, но я думаю, что в отношениях нет каких-то больших чувств. Вам действительно нужно поговорить с вашим мужем, если вы хотите что-то изменить.
Живущая на звезде
Да были уже разговоры. Говорит,любит меня и к ней не хочет. Несколько раз уже предлагала найти ее и к ней отправиться)))отказывается.
Ира_Ируся
Цитата(Живущая на звезде @ 15.09.2013 - 22:43) *
Да были уже разговоры. Говорит,любит меня и к ней не хочет. Несколько раз уже предлагала найти ее и к ней отправиться)))отказывается.

Тогда попробуйте не обращать внимания, как вам уже советовали)
Wendy
Цитата(Живущая на звезде @ 15.09.2013 - 18:10) *
Вот такой вопрос у меня вчера созрел...Именно мужчин хочется спросить. Желательно у тех, кто несвободен и этим счастлив. Вспоминаете ли вы своих бывших? Как часто? Делаете ли вы это при вашей женщине? И если да, то самый главный вопрос - нафига?!
И еще...если вы ее вспоминаете,в смысле бывшую, пусть даже в байках в кругу друзей, значит ли это , что вы ее еще любите, а?)))

Вот очень бы хотелось обсудить этот вопрос. Потому что лично у меня уже ощущение, что мы живем и спим втроем: я, муж и призрак его бывшей девушки. Вспоминает и рассказывает о ней регулярно, причем ни просьбы, ни требования это дело прекратить, не помогают. Точнее помогают, но не более чем на месяц. Потом он ходит ,злится, обвиняет меня в том, что я все надумываю, затем начинает всячески показывать, что виноват,и вроде как миримся....а мне после этого нужно несколько дней, чтобы себе внушить, что он МЕНЯ любит, а не ее...Очень это дело мучительное.

Понимаю, что это все мои комплексы,но...В общем, очень интересно поговорить об этом не только с девочками, но и с мальчиками. Если подобная тема уже есть, прошу прощения у модератора.

Такое ощущение, что там не все закончено. И не согласна, что это все твои комплексы. Пилить, конечно, не стоит, вообще никогда не стоит никого пилить, только делать выводы и принимать или нет ситуацию)
СказкА
А я бы и не стала разговаривать.Зачем пилить то?Как не тяжело и больно,старалась бы не обращать внимания.
Баффи
Наткнулась в сети на такую фразу: "Никогда не встречайтесь с человеком, у которого разбито сердце, потому что он будет использовать Ваше сердце в качестве бинтов".

Это очень правильная фраза. Соглашусь с мнением предыдущих отвечающих - кто-то правильно сказал, что мужчина все еще любит свою бывшую. Она для него идеал видимо.

Но не стоит пытаться ее переплюнуть, затмить или прочее. Скорее всего в этот раз парень выбирал не похожую на бывшую, а "от противного". Не сознательно, нет, подсознательно.

Я бы оставила его, ну правда. Зачем выслушивать все это и добавлять себе комплексы? Вас что, мало в жизни обижали? Понять его, простить и отпустить (с)

Быть вечной тенью "той, другой"? Получать сравнения не в свою пользу? Господи, да зачем? Ведь для кого-то ты можешь быть той самой незабываемой, единственной...

У Бутусова в песне "Живая вода" есть строки:

...И мы вошли в эту реку однажды, в которую нельзя войти дважды.
С тех пор я пил из тысячи рек, но не смог утолить этой жажды...
И есть одна вода - та, что здесь и сейчас.
Есть другая - та, что всегда.
Есть вода, которую пьют чтобы жить.
А есть живая вода....

Вот вы для него - вода, которую просто пьют чтобы жить. А она - живая вода. Он может ее ненавидеть. И никогда к ней не вернется. А вас он будет вольно либо невольно мучить. Сам того не понимая. Не думаю, что чел делает это специально. Это просто старые раны. Нужны ли вам-то новые шрамы от чужих старых ран?

Живущая на звезде
Цитата(Wendy @ 15.09.2013 - 21:15) *
Такое ощущение, что там не все закончено.

Вот и я о том же.
Цитата(Баффи @ 15.09.2013 - 21:34) *
Понять его, простить и отпустить (с)

Но он не хочет уходить. Вот в чем дело. Он говорит, что меня любит, и только меня рядом с собой видит. Но...видимо, думать о ней не перестает. Я ведь даже нашла ее фото в контакте. Даже тогда, десять лет назад, она резко проигрывала мне как во внешности, так и в умении одеваться. В постели он тоже говорит, что я стала лучше ее,я спрашивала. Еще бы...два года я старалась сделать все, чтобы ему со мной лучше было чем с ней. Более того, сейчас я точно знаю, что, захоти я от него уйти, найти другого мужчину для меня не составит труда. С учетом приобретенного в результате соперничества с призраком опыта. Я смогу стать для кого-то той, единственной,самой лучшей, ради которой не захочется никого вспоминать. Так почему он продолжает о ней думать? Если я лучше...
Цитата(Баффи @ 15.09.2013 - 21:34) *
Вот вы для него - вода, которую просто пьют чтобы жить. А она - живая вода. Он может ее ненавидеть. И никогда к ней не вернется. А вас он будет вольно либо невольно мучить. Сам того не понимая. Не думаю, что чел делает это специально. Это просто старые раны. Нужны ли вам-то новые шрамы от чужих старых ран?

Да, я могла бы уйти. И уже не раз. Но....я этого мужчину люблю и никого не вижу больше рядом с собой. Я хочу,чтобы ОН понял, что я лучше, и забыл ее. Или хотя бы понял, что она давно уже пройденный этап.А он...представьте себе, он общается с ее сестрой. Правда, вчера обещал больше этого не делать и отовсюду ее удалить, но что-то я сомневаюсь. А ведь это важная часть ее жизни. Которую он до сих пор держит возле себя.

Поэтому...сначала я старалась делать так ,как говорит Сказка. Не обращать внимания , хотя бы внешне. А теперь уже не получается.
ХАТШЕПСУТ
похоже на манипуляцию со стороны мужчины
дразнит....ругаетесь...бурно миритесь в постеле
НИКОГДА мужчина не будет жить с женщиной,которую не любит....альфонсов в топку
автор,вы ведётесь,вас ведут
совет-ПОЛНЫЙ ИГНОР ЭТОЙ ТЕМЫ
Ира_Ируся
Вот вы любите его, а не себя. Полюбите себя. У меня такое ощущение, что ваши отношения целиком и полностью зависят от вашего мужа. А вы лишь ждете кивка с его стороны. Поменяйте правила игры.
Живущая на звезде
Цитата(ХАТШЕПСУТ @ 16.09.2013 - 11:18) *
дразнит....ругаетесь...бурно миритесь в постеле

Хорошо...Тогда если дразнит, то зачем ему это? Или ему со мной в постели хорошо только при бурном примирении?)))) У него ж дофига этих женщин было и до нее и после нее . А вспоминает только ее.
Цитата(Ира_Ируся @ 16.09.2013 - 11:19) *
Вот вы любите его, а не себя. Полюбите себя. У меня такое ощущение, что ваши отношения целиком и полностью зависят от вашего мужа. А вы лишь ждете кивка с его стороны. Поменяйте правила игры.

Хмм...Вы правы. Вопрос следующий. Как это сделать? Хотя бы с чего начать?
ХАТШЕПСУТ
я вообще не представляю как это у вас происходит....
как это?утром проснулись и он говорит-доброе утро милая,а вот моя бывшая Маша....бла бла бла...
что то ж способствует этим разговорам

у моего мужа тоже такая бывшая была,меня даже с ней знакомили,но говорим мы о ней, только когда я вспоминаю....и о других тоже

чтоб не было таких проблем,нужно девственника себе искать...так там другие заморочки
Ира_Ируся
Цитата(Живущая на звезде @ 16.09.2013 - 13:25) *
Хмм...Вы правы. Вопрос следующий. Как это сделать? Хотя бы с чего начать?

Найдите себе увлечение вне дома. Заведите новых друзей. Все разумеется в рамках приличий))) Пусть он поймет, что он не единственный. Что он может вас потерять. Или даже не так - что вы не боитесь его потерять. Люди, странные создания. Они выкидывают вещь и не вспоминают про нее пока кто-то другой не решит, что она ему нужна. Сравнение, конечно, не уместное, но думаю смысл понятен)
А вообще мы не вправе давать вам какие то советы. Я вот вроде понимаю, что нужно делать, но когда дело касается чувств, то весь разум просто испаряется. ab.gif
У меня приблизительно такая же история. За исключением бывшей девушки. По отншению ваш муж напоминает мне моего. Я тоже долго пыталась что-то там наладить, старалась, а потом плюнула. Сейчас живу и радуюсь. Одно лишь огорчает - почему не ушла раньше) Раньше мне было обидно, а теперь кусает локти он. Но мне уже все равно! Я счастлива! ab.gif
ХАТШЕПСУТ
уйти проще всего
совместная жизнь /брак, это большой ежедневный труд
Живущая на звезде
Цитата(ХАТШЕПСУТ @ 16.09.2013 - 11:31) *
как это?утром проснулись и он говорит-доброе утро милая,а вот моя бывшая Маша....бла бла бла...

Нет...вот конкретно позавчера отдыхали в компании. Зашла речь о женщинах. Ну мой и говорит " Женщины это такое чудо! Вот было дело с подругой моей Машей ...пошла в душ, я за ней пошел, раздеваюсь, а она как заорет!")))))))))
В позапрошлый раз. Лежал в больнице. Сломана спина. Рядом сосед со сломанной ногой. К нему в первый раз за неделю пришла жена. Мой и рассказывает: ой как на Машку похожа, спросил - а это ее сестра двоюродная. Такая же бесчувственная((((бедный мальчик.
Еще раньше. Смотрим кино . ТАм постельная сцена в поезде. Он мне - ой, как на Машку баба похожа. Мы с ней как-то тоже в поезде. Не понравилось, правда.

И вот все в таком духе. То есть как бы вспоминает не ее, а ситуации с ее участием. Типа невзначай, чтобы посмеяться или посочувствовать. Но мне от этого не легче.

Цитата(Ира_Ируся @ 16.09.2013 - 11:35) *
Найдите себе увлечение вне дома. Заведите новых друзей. Все разумеется в рамках приличий)))

Не получается. Я вообще очень трудно схожусь с людьми и долго к ним привыкаю. Но это уже другая история.
Вот планирую, если получится, уехать на недельку отдыхать. Одна. В Питер, например.Как думаете, имеет смысл?
Ира_Ируся
Цитата(ХАТШЕПСУТ @ 16.09.2013 - 13:39) *
уйти проще всего
совместная жизнь /брак, это большой ежедневный труд

Согласна. Я трудилась больше шести лет. Но когда ты бьешься в закрытую дверь и не видишь отдачи...
Живущая на звезде
Цитата(Ира_Ируся @ 16.09.2013 - 11:43) *
Согласна. Я трудилась больше шести лет. Но когда ты бьешься в закрытую дверь и не видишь отдачи...

Вот в том-то и дело. Я уже действительно в стремлении сделать наш брак идеальным для обоих,превращаюсь в его продолжение. И это перестает доставлять мне удовольствие.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
СказкА
Живущая на звезде заметь,ни одного положительного отзыва о Маше....
Ира_Ируся
Цитата(Живущая на звезде @ 16.09.2013 - 13:42) *
Не получается. Я вообще очень трудно схожусь с людьми и долго к ним привыкаю. Но это уже другая история.
Вот планирую, если получится, уехать на недельку отдыхать. Одна. В Питер, например.Как думаете, имеет смысл?

Не знаю. На мой взгляд раздельный отдых только все усугубит. Вы же семья. А вот почаще встречаться с подругами вам совсем не повердит.
СказкА
Цитата(Живущая на звезде @ 16.09.2013 - 12:02) *
Вот в том-то и дело. Я уже действительно в стремлении сделать наш брак идеальным для обоих,превращаюсь в его продолжение. И это перестает доставлять мне удовольствие.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

идеальный брак-утопия.А трудиться в нём надо всегда и постоянно.

Цитата(Ира_Ируся @ 16.09.2013 - 12:05) *
Не знаю. На мой взгляд раздельный отдых только все усугубит. Вы же семья. А вот почаще встречаться с подругами вам совсем не повердит.
Тоже согласна.
если и растоваться-то ненадолго.А уж отдыхать по одиночке,моё мнение,не стоит.
Ира_Ируся
Цитата(СказкА @ 16.09.2013 - 14:06) *
идеальный брак-утопия.А трудиться в нём надо всегда и постоянно.

Тоже согласна.
если и растоваться-то ненадолго.А уж отдыхать по одиночке,моё мнение,не стоит.

Ну мы все стремимся к идеалам)
Живущая на звезде
Цитата(СказкА @ 16.09.2013 - 12:04) *
Живущая на звезде заметь,ни одного положительного отзыва о Маше....

угу..Тем не менее они есть. Отзывы. А значит забыть ее он не может или не хочет.
Цитата(Ира_Ируся @ 16.09.2013 - 12:05) *

Да нет их у меня...подруг))только те, кто без него меня не воспринимает? " В гости? Ну заходите! Одна? А что, поругались? Не, вы уж там сами разбирайтесь,миритесь и приходите!"))))А своих подруг я где найду, если в этом городишке сходить даже некуда!)))
bashtovoy
Меня, к счастью, они не тревожат. У каждого своя жизнь, смысл появляться и вспоминать о былом?Все идет своим чередом, надо в будущее смотреть, а не в прошлое.
Ира_Ируся
Цитата(Живущая на звезде @ 16.09.2013 - 14:17) *
Да нет их у меня...подруг))только те, кто без него меня не воспринимает? " В гости? Ну заходите! Одна? А что, поругались? Не, вы уж там сами разбирайтесь,миритесь и приходите!"))))А своих подруг я где найду, если в этом городишке сходить даже некуда!)))

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос. Вас должны воспринимать как личность. В паре у каждого должны быть свои личные интересы. Сидеть целыми днями вместе - да ни один мужик такого не выдержит.
СказкА
Цитата(Живущая на звезде @ 16.09.2013 - 12:17) *
угу..Тем не менее они есть. Отзывы. А значит забыть ее он не может или не хочет.

Если выискивать его симпатию к бывшей,когда-то её можно и найти.Зачем бередить раны?
Может быть,таким способом он,чувствуя и зная,что ты ранима к его прошлому,вот таким корявым способом хочет дать понять тебе,что ты то лучше её во всём?
Ира_Ируся
Цитата(СказкА @ 16.09.2013 - 14:33) *
Если выискивать его симпатию к бывшей,когда-то её можно и найти.Зачем бередить раны?

Согласна. Кто ищет, тот всегда найдет (с).
ХАТШЕПСУТ
автор,идеальных браков не существует,и чаще всего,когда в семье тишь да гладь,да божья благодать,мужик через энное количество лет свинчивает к любовнице...скучно им наверно бедным....
теперь про года и работу,у каждого своя история развития событий,6 лет это не срок,мы с мужем взялись за голову где то через 10...конечно же не без пинков с моей стороны...большая часть успеха в семье зависит от женщины
в вашем случае,если вы не преувеличиваете,не утрируете и так далее....я вам советую для начала уехать на недельку-две,это нужно вам обоим,подумать,переосмыслить,поскучать....и в это время желательно не наяривать мужу по телефону 10 раз в день....далее,по ходу событий,сходить к семейному психологу,вначале вам одной,потом уже по ситуации тащить и мужа....ну и на самый финал бросать его....но есть даже такой вариант,что в поездке вы поймёте что не так он вам и нужен для счастья....
если у вас всё происходит так,как вы пишете,это не есть нормально,мужик не отпустил прошлое и живёт им
поверьте,не каждый брак можно и нужно спасать...и уж точно жизнь на этом не заканчивается

ах да,забыла,про подруг,я лично их не имею и иметь не хочу,обычно это происходит так-привет....ну как там у вас?...да ты чтоооо...он что? а ты что? вот козёл....проходит 20 мин.....алё Машка привет,ты представляеш,у Аньки......бла бла бла....короче подружек на мыло...нихочу никого обидеть,это просто моё мнение
а хобби себе найти нужно...такое что б увлечься и уйти в него с головой....от дурных и лишних мыслей
Баффи
Цитата(Живущая на звезде @ 16.09.2013 - 12:08) *
Но он не хочет уходить. Вот в чем дело. Он говорит, что меня любит, и только меня рядом с собой видит.

А что он вам скажет? Ну поставьте себя на его место. Чтобы вы сказали, если вас поймали с поличным?
"Да, Маша-ИРа-Настя, ты мне нужна, потому что я не могу жить без девушки. Тошняк спать одному, охота чтоб дома кто-то ждал, неважно кто, но чтобы БЫЛО. Чтоб она есть готовила. И в компанию вывести не стыдно было. А люблю я вообще-то Таню, но Тане я нафиг не нужен. И поэтому я смотрю и буду смотреть хотя бы на ее фотки, так что не выноси мне мозг!"

Вы же не хотели бы услышать такие вещи от него? Правда? Поэтому он вынужден говорить что любит и уйти не хочет. Да ведь и вы прогоняя его кривляетесь - он ж не дурак и понимает это.

Даже тогда, десять лет назад, она резко проигрывала мне как во внешности, так и в умении одеваться.

Да господи, вы реально считаете, что для них только это важно? Что самое главное - внешность и умение одеваться? Реально так считаете?

хочу,чтобы ОН понял, что я лучше, и забыл ее.

Пока вы соревнуетесь с той, которая для него всегда будет лучше - потеряете себя окончательно.

Господи, какие же мы бабы дуры... особенно если любим.
Живущая на звезде
Цитата(СказкА @ 16.09.2013 - 12:33) *
Может быть,таким способом он,чувствуя и зная,что ты ранима к его прошлому,вот таким корявым способом хочет дать понять тебе,что ты то лучше её во всём?

Может быть....Но уж лучше мне тогда не знать, что я лучше))))
Цитата(bashtovoy @ 16.09.2013 - 12:29) *
Меня, к счастью, они не тревожат. У каждого своя жизнь, смысл появляться и вспоминать о былом?Все идет своим чередом, надо в будущее смотреть, а не в прошлое.

Вашей девушке очень повезло с Вами.
Цитата(Баффи @ 16.09.2013 - 13:24) *
Да господи, вы реально считаете, что для них только это важно? Что самое главное - внешность и умение одеваться? Реально так считаете?

Нет. Но иначе дело только в том, что она обращалась с ним как с тряпкой, а я так не умею. Учиться я не собираюсь. И если он меня не любит такой,какая я есть, нам пора это пережить ( пусть и мучительно) и найти себе подходящих спутников жизни.

В общем, поговорила я с ним. Спокойно и без эмоций. Сказала, что мне надоело быть лекарством, и либо он перестает мучить меня рассказами о своей бывшей, а так же прекращает все общение с ее родственниками, либо при всей любви к нему я ухожу. Что он должен сделать выбор и одну из нас отпустить. При попытке наехать на меня с тем, что я как всегда все придумала, свернула разговор на нейтральную тему. Теперь у нас в доме тягостное молчание. Стало легче. Теперь какие бы выводы он ни сделал, для меня это будет к лучшему.
ХАТШЕПСУТ
автор,сколько лет вы вместе?
Живущая на звезде
Цитата(ХАТШЕПСУТ @ 16.09.2013 - 14:41) *
автор,сколько лет вы вместе?

С мая 2011. Два.
Ангел А
У меня вопрос, а почему Вы настолько не уверены в себе? Как я понимаю, вы с каждым разом ваших сор, все больше замыкаетесь в себе, а это плохо! Вам не кажится, что вам пора самой себе доказать, что бывшие вам не ровня? На то они и бывшие! Прекратите изводить себя и своего мужчину , иначе вы его потеряеете!
Живущая на звезде
Цитата(Ангел А @ 16.09.2013 - 15:01) *
Вам не кажится, что вам пора самой себе доказать, что бывшие вам не ровня?

Именно это я и пытаюсь делать всю жизнь с ним. Видимо, получается как-то слабо.
Ангел А
Дорогая моя, просто возьмите себя в руки, вы же женщина и не должны забывать об этом, создайте в ваших отношениях такую атмосферу, что бы он и думать забыл, кто у него был до вас, я желаю вам счастья, понимания и удачи! На подруг не обращайте внимания, пусть говорят!))
Креммм
Было бы странно еслиб мой муж или я каждый день вспоминали о бывших, это как минимум не корректно по отношению к партнеру.Когда отношения себя изжили и благополучно канули в лета, нет потребности каждый день вспоминать своего бывшего, тут скорее всего еще есть какие-то чувства.ИМХО
ХАТШЕПСУТ
Цитата(Живущая на звезде @ 16.09.2013 - 14:45) *
С мая 2011. Два.

я не верю, что мужчина способен жить два года с женщиной, исключительно из соображений бинтов для израненной души
обычно отношения намного раньше заканчиваются
Живущая на звезде
Цитата(Креммм @ 16.09.2013 - 15:20) *
тут скорее всего еще есть какие-то чувства.

Я могу еще что-то сделать, чтобы они ушли? Кроме того, что я уже выше описала.

Цитата(ХАТШЕПСУТ @ 16.09.2013 - 15:39) *
я не верю, что мужчина способен жить два года с женщиной, исключительно из соображений бинтов для израненной души
обычно отношения намного раньше заканчиваются

Хоть бы Вы были правы....Хотя кроме бинтов нас однозначно еще много что связывает. Иначе давно бы ушла.

Цитата(Ангел А @ 16.09.2013 - 15:16) *
просто возьмите себя в руки, вы же женщина и не должны забывать об этом, создайте в ваших отношениях такую атмосферу, что бы он и думать забыл, кто у него был до вас

Ну вот что еще я могу сделать для создания этой атмосферы? Я - его уши, его груша для битья иногда...его ногами я тоже была, когда ему было надо))))Романтику я пыталась практиковать с самого начала. )))Дома я всегда ухожена, стараюсь за собой следить, кормить его вкусно , и даже - о ужас!-иногда делать уборку)))))))Чего мне не хватает?))))
Ира_Ируся
Живущая на звезде, вы слишком удобная женщина. В этом проблема. Вы посадили своего мужина на шею, а он и ножки свесил. Я такая же была с мужем первые годы жизни. Все старалась, пока не поняла, что чем больше я стараюсь для него, тем меньше ему это нужно. Просто отпустите ситуацию и живите для себя.
Ангел А
Для битья???? Он на тебя руку поднимает?????? О Боже, и ты еще с ним? Милая моя, тебе пора стать собой, не позволяй к себе такого отношения, ты же живая, ты не вещь!
Ира_Ируся
Цитата(Ангел А @ 16.09.2013 - 18:16) *
Для битья???? Он на тебя руку поднимает?????? О Боже, и ты еще с ним?

Наверное имеется ввиду словесное битье. Хотя это тоже не гуд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.