Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор фотоаппарата
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Полезные советы > Непродовольственные товары
Ахинея
Мне нужен фотоаппарат, который бы хорошо снимал при плохой освещенности, особенно ночью в городе... Часто приходится снимать город после заката и получается не очень... Бюджет на фотик - тысяч 45 максимум.
CHARiSMA
nikon d7000 может на эту сумму. хотя видела d300 неплохо шумы подавляет на высоких значениях iso.(только я не знаю сколько он сейчас стоит)
вообще дело еще и в светосильном объективе)
JlucTo4ek
Это нужно подойти к продавцу консультанту в магазине) Он подберёт объектив.
Ахинея
Цитата(JlucTo4ek @ 26.10.2013 - 1:01) *
Это нужно подойти к продавцу консультанту в магазине) Он подберёт объектив.

не верю я консультантам... мне так ноутбук впаривал один... считая, что раз девушка, то в компах не разбираюсь... Но если в компах я могу сразу отличить фуфло или нет, то в фотиках я полный профан...

Цитата
nikon d7000 может на эту сумму. хотя видела d300 неплохо шумы подавляет на высоких значениях iso.(только я не знаю сколько он сейчас стоит)
вообще дело еще и в светосильном объективе)

Спс, Ален... После запорченных ночных фоток мадридских и парижских, решила Сашке на НГ подарить новый фотик... Уже задолбалась сайты читать с характеристиками(((( и так ничего не нашла...
Lionna
Цитата(Ахинея @ 26.10.2013 - 0:53) *
не верю я консультантам

Верить или не верить-дело индивидуальное,канешн...я поверила и рада,что не ошиблась при покупке того же фотика.Консультант оказался на редкость честным и досканально объяснил все плюсы и минусы тех аппаратов,которые попадали в поле моего зрения.И хочу заметить....без помощи паспорта он мне рассказывал. Шутка ли?
Объектив,правда,покупала в другом месте,но это с совета друга,который отлично разбирается в этой технике.
Ахинея
Цитата(Lionna @ 26.10.2013 - 12:16) *
Верить или не верить-дело индивидуальное,канешн...я поверила и рада,что не ошиблась при покупке того же фотика.Консультант оказался на редкость честным и досканально объяснил все плюсы и минусы тех аппаратов,которые попадали в поле моего зрения.И хочу заметить....без помощи паспорта он мне рассказывал. Шутка ли?
Объектив,правда,покупала в другом месте,но это с совета друга,который отлично разбирается в этой технике.

мне вчера порекомендовали в Ветре цифровом один фотик...Тут вопрос в том, насколько он отсебятину несет... пришла домой смотреть на него отзывы, а у него в недостатках как раз ночная съемка значится, что она хуже, чем у многих той же ценовой категории... Хотя он мне тоже и про матрицу и про светочувствительность фотка рассказывал и все характеристики выложил... Я уж лучше папу с собой в магазин потащу... он увлекается фотографией, правда до сих пор на немецкую пленку снимает :-) или друга дождусь из москвы... Правда с ноября цены на технику вверх поползут к НГ.
А вообще, я давно перестала доверять консультантам... спросить могу, но покупать по их рекомендации не буду... Это как когда я пришла с четкой просьбой хочу комп с видюхой такой-то, мне начали рассказывать, что нафига вам такая видюха, она плохая, возьмите лучше это... Я ему рассказала зачем мне именно эта видюха и что то, что он мне предлагает даже близко для моих целей не подходит... После этого он ничего внятного промямлить не смог, т.к., как оказалась, дальше игровых компов ни с чем не знаком... А расписывал да, красиво и умными словами...
CHARiSMA
Вообще я про никоны написала, ибо у самой он и я как в них больше разбираюсь, вообще наподобие д300 в кэноне 7д.. (они примерно на одной ступени, но 7д мне кажется чуть больше стоит будет чем 45, хотя с появлением новых фотиков возможно и уложишься.)
Видела неплохие ночные на 60д, но с обработкой... поэтому вот хз.но 60 д впишется в 45 скорей всего.
hook
Читай отзывы в сети.... выбор только за тобой. Для профи - Nikon и Canon, но они замороченные в настройках.. Sony проще, да и по цене ниже, но по качеству съемки не уступают. У меня есть Сонька Альфа 57 я - скорострелка... 12 кадров/ сек. + наличие всех нужных функций для качественной съемки + видео + help и меню-настройки на русском....
Evelin
На такой бюджет полгорода осветить можно)))
hook
Я умудрился взять за 19т, а когда народ расчухал, что это такое, то цены подскочили....
Ахинея
CHARiSMA, я планирую 45 на боди, плюс тысяч 20-25 на объектив, китовый не хочу. С объективами разберусь сама, не зря я дифракционной оптикой в аспирантуре занимаюсь.
Добрый папа мне посоветовал кэнон марк 2 и купить для него 2 объектива... но если учесть, что с фотиками я не оч дружу, да и два объектива стоят, кхм...
CHARiSMA
Цитата(Ахинея @ 28.10.2013 - 9:10) *
CHARiSMA, я планирую 45 на боди, плюс тысяч 20-25 на объектив, китовый не хочу. С объективами разберусь сама, не зря я дифракционной оптикой в аспирантуре занимаюсь.
Добрый папа мне посоветовал кэнон марк 2 и купить для него 2 объектива... но если учесть, что с фотиками я не оч дружу, да и два объектива стоят, кхм...

Кэнон два марк стоит 60 с чем то минимум если хорошо поискать) если новый)хотя ты на нем сделаешь отличные снимки и с 50mm f1.8 который стоит 4-5 тыщ)
там даже на значение 6400 iso будут замечательные снимки)

А объективы светосильные - да стоят дорого. Ну вот 50 1.8 один из самых дешевых и хороших)
Универсальный 24-70 2.8 ( у кенона вроде тоже есть такой) - стоит около 50 тыщ)
и вообще с постоянной диафрагмой все стоит достаточно дорого)

Но если тебе вариант 5д марк 2 +50 1 ,8 подходит - то бери незадумываясь. единственно близко архетектуру все же не очень удобно будет снимать) но 5д можно и китовый) если снимки просто на память - оно реально будет не принципиально, и будет отличное качество снимков) этж фулфрейм)))
Ахинея
Цитата
этж фулфрейм)))

Вот... мне так же сказал папа...
Цитата
Кэнон два марк стоит 60 с чем то минимум если хорошо поискать) если новый)хотя ты на нем сделаешь отличные снимки и с 50mm f1.8 который стоит 4-5 тыщ)
там даже на значение 6400 iso будут замечательные снимки)

А объективы светосильные - да стоят дорого. Ну вот 50 1.8 один из самых дешевых и хороших)
Универсальный 24-70 2.8 ( у кенона вроде тоже есть такой) - стоит около 50 тыщ)
и вообще с постоянной диафрагмой все стоит достаточно дорого)

Эх... я уже даже не знаю, сколько готова потратить... т.к. изначально планировался вообще подарок дороже 100, но его забраковали... У нас Марк2 стоит от 77, кажись, с китовым объективом... Может и правда его куплю, главное, чтоб Сашка подарку обрадовался :-) Фотки нужны доя памяти и для альбома - мы все распечатываем. а то макбук с нвидиавской видюхой он мне строжайше запретил себе дарить... это я планировала на НГ и ДР ему подарить... посмотрев на фотки парижские, решила новый фотик ему подарить...
hook
Еще вариант... тушка с китом и искать объективы с резьбой 49 (без пыли и плесени) + адаптеры под них.... благо все это есть в продаже и достойного качества.
ShakuDancer
Я уже давно мечтаю о фотике с мгновенной печатью, но для него нужна бумага, и как мне говорили, она не из дешёвых
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.