Цитата(Ланселот @ 30.10.2013 - 21:47)

А если такой вариант: полное доверие всех членов семьи в понимании проблемы кому-то одному?
Очень плохо понимаю такой вариант ибо в дальнейшемм возникнет масса спорных вопросов.
1.Или это полный пофигизм членов семьи относительно решаемой проблемы и от этого ее якобы "доверие" кому то одному.
2.Или этот один, сильно тянет одеяло на себя. И любит когда только по его. А членам семьи остается только соглашаться, дабы не идти на откровенный конфликт с основным кормильцем.
Другие варианты я себе представляю плохо, т.к. не сталкивалась. Писала не о покупке кекса, а именно о чем то серьезном, что может отразиться на дальнейшей жизни всех членов семьи и бюджете.
Цитата(Инферно @ 30.10.2013 - 21:49)

В семье всегда должен быть компромис, а не продавливание...
Продавливание и настаивание только на своей точке зрения, как правило не к чему хорошему не приводит априори....
Цитата(Ланселот @ 30.10.2013 - 21:52)

Возьмем ситуацию, где семья не решается принять решение. Как быть?
По возможности отпустить ситуацию. Почему то работает)
Цитата(Ланселот @ 31.10.2013 - 9:19)

Неужели кому-то надо было "сломаться"? Диалог и компромисс не сработали.
Я вообще не вижу никакой "ломки" в вышеприведенной ситуации.
Думаю суть в другом, партнеры со временем перестали быть друг другу интересны. Просто ОНА ЕГО переросла, а он не хотел идти в ногу. Далее взаимное раздражение друг другом и каккие либо скрытые причины. У меня в жизни было нечто подобное.
пы.сы.
Основа общего развития - исключительно общность интересов. Дом, дети, работа, увлечения, совместный досуг - что угодно)))
Когда каждый занимается своим, происходит отдаление, точки соприкосновения отсутствуют.
А малейшие разногласия еще больше отдаляют партнеров и подталкивают искать точки соприкосновения на стороне.