Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теория вероятностей
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > В мире науки
Urfin Jus
Ребят, кто нибудь разбирается в этом? Почитал и послушал несколько лекций, но так как я гуманитарий ^_^, то не особо понял что да как(( Если есть у кого желание и возможность черканите в лс пожалуйста.
pokker


Лизавета
Особенно занятно, как Энштейн разрабатывал теорию.
В это время он находился во Франции и каждый день ездил на пляж в автобусике, которой в одном месте дороги делал крутой вираж.
Подъезжая к этому месту господин кидал в окошко камешек и смотрел, куда тот покатился.
На следующий день снова кидал и снова смотрел.
Так как камешки были примерно одного размера, веса, кидали их почти с одного места, то господин родил слово - вероятность -.
Олег Зубик
Теория вероятностей создана для того, чтобы вычеркнуть Бога как самого создателя. Теория о самопроизвольном зарождении не имеет научной обоснованности, несмотря на то, что сама по себе подкреплена научными терминами, но это всего лишь умные слова, которые не имеют ничего общего с законами природы.
Олег Зубик
Лизавета
Ну бог тут точно не при чем, Олег Зубик.
indеx
Цитата(Urfin Jus @ 25.12.2013 - 22:04) *
Ребят, кто нибудь разбирается в этом? Почитал и послушал несколько лекций, но так как я гуманитарий ^_^, то не особо понял что да как(( Если есть у кого желание и возможность черканите в лс пожалуйста.
Зачем в ЛС, давай здесь черканём. Может ещё кому пригодится.
Вопрос ещё актуален? А то год уже прошёл почти ag.gif
Urfin Jus
Цитата(indеx @ 5.12.2014 - 20:48) *
Зачем в ЛС, давай здесь черканём. Может ещё кому пригодится.
Вопрос ещё актуален? А то год уже прошёл почти ag.gif

Благодарю, но вопрос уже не актуален) Как оказалось я все правильно понял, конечно поверхностно, но все же)))
Dakota
Теория вероятностей очень интересна и позволяет развить логическое мышление.
Варвара
Цитата(пафос @ 8.03.2016 - 22:17) *
А всё же так и есть думаю, хотя не верится, что сущность мироздания "сдалась" раньше природы гравитации - пока так и есть, большой взрыв, кипение пространства, законы астрофизики, поживём пока так, ибо узнать, что всё по другому нам будет не по силам. А главная тайна в гравитации - вот блин !!! Не хочу додумывать про гравитацию, пока рано - но кайф какой !!!...

Эмм... вы пугаете..
Вы получаете кайф от мыслей о гравитации?))
Как-то все запутанно и какое имеет отношение к теме?))
Лизавета
Логическое мышление поможет развить сидение в туалете, при отсутствии туалетной бумаги, извиняюсь.
Гусёна ✌
я тут столкнулась с теорией, согласно которой существует бесконечное число параллельных (квантовых и нет) вселенных, совокупность которых в итоге дает существование любого абсолютно исхода для любого объекта нашей вселенной. Упрощенно говоря, если ты поставишь карту ребром, то будет существовать как вселенная, где карта упала лицом вниз, и вселенная, где карта упала лицом вверх. И даже вселенная, где карта осталась стоять на ребре.

приятно осознавать, что в какой-то вселенной ты таки добился всего, о чем мечтал ag.gif
Timecop
Цитата(Гусёна ✌ @ 30.07.2020 - 22:07) *
я тут столкнулась с теорией, согласно которой существует бесконечное число параллельных (квантовых и нет) вселенных, совокупность которых в итоге дает существование любого абсолютно исхода для любого объекта нашей вселенной. Упрощенно говоря, если ты поставишь карту ребром, то будет существовать как вселенная, где карта упала лицом вниз, и вселенная, где карта упала лицом вверх. И даже вселенная, где карта осталась стоять на ребре.

приятно осознавать, что в какой-то вселенной ты таки добился всего, о чем мечтал ag.gif


https://youtu.be/DBnwy46OPFU
льдинка
Цитата(Гусёна ✌ @ 31.07.2020 - 0:07) *
я тут столкнулась с теорией, согласно которой существует бесконечное число параллельных (квантовых и нет) вселенных, совокупность которых в итоге дает существование любого абсолютно исхода для любого объекта нашей вселенной. Упрощенно говоря, если ты поставишь карту ребром, то будет существовать как вселенная, где карта упала лицом вниз, и вселенная, где карта упала лицом вверх. И даже вселенная, где карта осталась стоять на ребре.

приятно осознавать, что в какой-то вселенной ты таки добился всего, о чем мечтал ag.gif

Оспаде, Гуся, ты никак употреблять что-то начала? ag.gif
Гусёна ✌
Цитата(льдинка @ 31.07.2020 - 20:34) *
Оспаде, Гуся, ты никак употреблять что-то начала? ag.gif

ты мной никогда не гордишься 1d.gif
льдинка
Гусёна ✌
Да я тебя обожаю, равняюсь на тебя, ты для меня эталон
Если бы все были такие как ты мирсошелбысума жить было бы гораздо веселее ag.gif
Маугли
Цитата(Гусёна ✌ @ 30.07.2020 - 22:07) *
я тут столкнулась с теорией, согласно которой существует бесконечное число параллельных (квантовых и нет) вселенных, совокупность которых в итоге дает существование любого абсолютно исхода для любого объекта нашей вселенной. Упрощенно говоря, если ты поставишь карту ребром, то будет существовать как вселенная, где карта упала лицом вниз, и вселенная, где карта упала лицом вверх. И даже вселенная, где карта осталась стоять на ребре.

приятно осознавать, что в какой-то вселенной ты таки добился всего, о чем мечтал ag.gif


Вот -вот... теорий как мечт-полно!!!
А добился только параллели.
ВованЪ
Не верю я в эту фуэте )))))
Апостол Иуда
Цитата(Гусёна ✌ @ 30.07.2020 - 21:07) *
я тут столкнулась с теорией, согласно которой существует бесконечное число параллельных (квантовых и нет) вселенных, совокупность которых в итоге дает существование любого абсолютно исхода для любого объекта нашей вселенной. Упрощенно говоря, если ты поставишь карту ребром, то будет существовать как вселенная, где карта упала лицом вниз, и вселенная, где карта упала лицом вверх. И даже вселенная, где карта осталась стоять на ребре...
А есть такая Вселенная(квантовая или нет) в которой мой *цензура* стоит, пока в другой Вселенной он просто уныло болтается?


И чтоб я мог перелетать из той в эту?
Гусёна ✌
Цитата(Апостол Иуда @ 8.08.2020 - 15:30) *
А есть такая Вселенная(квантовая или нет) в которой мой *цензура* стоит, пока в другой Вселенной он просто уныло болтается?
И чтоб я мог перелетать из той в эту?

есть даже та, в которой у тебя вообще нет того, что под цензурой спряталось.

но нет, перелететь никуда невозможно. Так что придется тебе довольствоваться тем, что есть в этой.
Lostpar
Спасибо за тему, я тоже расчирил мировозрение
ValeraS
Цитата(Urfin Jus @ 26.12.2013 - 0:54) *
Ребят, кто нибудь разбирается в этом? Почитал и послушал несколько лекций, но так как я гуманитарий ^_^, то не особо понял что да как

Теория вероятности, на самом деле очень нужная теория для каждого думающего человека. Благодаря этой теории, Вы можете прекрасно прожить всю свою жизнь и не бедствовать.

Ну, для начала, вот такой пример, когда показано, что теория вероятности Вам может пригодиться.

Французские математики Блез Паскаль и Пьер Ферма анализировали азартные игры и исследовали прогнозы выигрыша. Тогда они заметили первые закономерности случайных событий на примере бросания костей и сформулировали теорию вероятностей.

Так же всю жизнь эту теорию используют цыгане и карточные шулера.

Вот если Вы подкинете монету 10 раз, то (ДОПУСТИМ) 2 раза выпадет орел и 8 раз решка. Но если Вы подкинете монету 1000 раз, то примерно получится 50 на 50. То есть 500 раз орел и 500 раз решка. плюс-минус в ту или другую сторону.

Вероятность — это степень возможности, что какое-то событие произойдет. Если у нас больше оснований полагать, что что-то скорее произойдет, чем нет — такое событие называют вероятным.

Вот этим и пользуются цыгане. Они могут нести ересь своим жертвам обмана и допустим они что-то сказали для 1000 верующих им, глупцов, но в у 100 человек это сбудется, то легенда, что цыгане могут что-то предсказывать, работает.

Так же действуют "Прорицатели". Они никогда не говорят о месте событий и времени, потому, что знают, что такое когда-нибудь, да случится. Я таких пророчеств делал много раз. Один раз даже на спор, понимая, что это просто потом забудется. Но это не забылось и многие даже удивились. Хотя таких "пророчеств я делал несколько раз, просто великолепно знаю "Теорию вероятности". (приходилось учить в ВУЗе)

И вот какое пророчество я сделал. Когда у меня была вторая машина, а это ЗАЗ-968М, купленный в магазине, то мои коллеги смеялись, что я купил не самую хорошую машину. А я в порыве обиды сказал, что скоро ЗАЗ-968М будет стоить миллион рублей. Когда зарплата в середине 80х была 200-250р.
И совсем недолго пришлось ждать, уже в в середине 90х, действительно "Запорожец" стоил 1 миллион рублей.

Вот сказанная мной ЧУШЬ, буквально сбылась, хотя это просто невероятная случайность. Но чтобы прослыть "провидцем", нужно просто часто говорить разную чушь и из тысячи этой глупости, как минимум 10 раз угадаете. А вот остальную чушь, сказанную Вами, просто забудут.

Это тоже входит в теорию вероятности. Но как она нужна всем нам, да очень просто, помните всегда, что всё плохое, с Вами обязательно случится. Поэтому избегайте глупые моменты в своей жизни.


Что я всегда и делал. Поэтому всю жизнь жил достойно и даже можно сказать, богато. Я не надеялся на авось и это мне помогало добиваться всего хорошего, что я и хотел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.