Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приднестровская Молдавская Республика
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
Радость
Здесь я живу))

Приднестро́вская Молда́вская Респу́блика (молд. Република Молдовеняскэ Нистрянэ, укр. Придністровська Молдавська Республіка) или Приднестро́вье (молд. Транснистрия, Transnistria, укр. Придністров'я) — непризнанное государство на юго-востоке Европы[7]. Согласно административно-территориальному делению Молдавии бо́льшая часть территории, контролируемой Приднестровской Молдавской Республикой, входит в состав Молдавии как автономное территориальное образование, другая часть входит в состав Молдавии как муниципий Бендеры. Часть территории Приднестровской Молдавской Республики контролируется Молдавией[8][9] и, согласно административно-территориальному делению Молдавии, расположена на территории Дубоссарского, Каушанского и Новоаненского районов Молдавии. Общая протяжённость границы Приднестровской Молдавской Республики составляет 816 км: из них 411 км — с территорией Молдавии, 405 км — с Украиной. Выхода к морю не имеет.
Приднестровская Молдавская Советская Социалистическая Республика была провозглашена как советская республика в составе СССР на II Чрезвычайном Съезде депутатов всех уровней Приднестровья, состоявшемся в Тирасполе 2 сентября 1990 года.5 ноября 1991 года, в связи с распадом СССР, ПМССР была переименована в Приднестровскую Молдавскую Республику.
Приднестровская Молдавская Республика является унитарным государством. Основная часть республики, за исключением города Бендеры и части Слободзейского района, лежит на левом берегу реки Днестр.
Территория Приднестровья разделена на 7 административных единиц: 5 районов — Григориопольский, Дубоссарский, Каменский, Рыбницкий и Слободзейский, а также 2 города республиканского подчинения — Бендеры и Тирасполь.
Креммм
Наташ, давно пора было создать тему)
Давай нам фотки, хотим экскурсию!
Радость
Креммм
о моей Родине мало кто вообще слышал))экскурсия будет,чуть позже)
*Александр*
Наташа, ждём фотки и побольше, сам мало о вашей земле знаю, был раз и то давно, маленьким был.
Радость
по просьбам трудящихся))
Начнем экскурсию с северного района ПМР(г.Каменка,Каменский р-он)
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Креммм
Очень природа нравится, столько зелени. Наверно воздух у вас очень чистый.
Корона
Спасибо за "экскурсию". Здорово у вас!
Радость
Креммм Каменка-это маленькая Швейцария,жемчужина Приднестровья.Жаль что невозможно показать всю красоту этого края
*Александр*
Природа красивая! Спасибо!!!
Радость
г.Рыбница-северная столица ПМР)))
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Поволока
Цитата(Радость @ 28.02.2014 - 18:30) *
Здесь я живу))

Приднестро́вская Молда́вская Респу́блика

А я тоже здесь живу) вот в этом городе.

Цитата(Радость @ 28.02.2014 - 18:30) *
Бендеры


Радость
Радость
Поволока
землячка,очень рада)) aj.gif
Радость
продолжаем наше путешествие)
Дубосса́ры


ГЭС


Ягорлык — государственный заповедник, расположенный в Дубоссарском районе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.