Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждалка книжного клуба
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Читалка > Книжный клуб
Дверь в лето







Здесь мы выбираем книги для новых сезонов, обсуждаем, где найти ту или иную книгу, как писать отзыв и прочие темы.


Заявка книг на голосование должна соответствовать следующей схеме:

Автор - Название книги - Ссылка на эту книгу (чтобы облегчить вам выбор на голосовании)

- Один участник Клуба может предложить не более 2х книг на сезон.
- Предлагать книги, а также голосовать за них, могут только участники Клуба.
- Но принимать участие в обсуждении может любой желающий!!


Список книг:

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



!

Список книг на 9 сезон:

1. Элис Хоффман "ЧЕРЕПАШЬЯ ЛУНА" - 320 стр. (книжный вариант); время чтения - 10 дней ; сроки - с 11 марта по 20 марта включительно. Обсуждение: с 21 марта .
2. Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме" - 288 стр. (книжный вариант); время прочтения - 10 дней; сроки - с 21 марта по 30 марта включительно. Обсуждение: с 31 марта.
3. Дэниэл Киз - Цветы для Элджернона - 384 стр. (книжный вариант); время прочтения - 10 дней; сроки - с 31 марта по 09 апреля включительно. Обсуждение: с 10 апреля .
4. Орхан Памук "Музей невинности" - 608 стр. (книжный вариант); время прочтения - 14 дней; сроки - с 10 апреля по 23 апреля включительно. Обсуждение: с 24 апреля.
5. Джоджо Мойес "До встречи с тобой" 480 стр. (книжный вариант) время прочтения - 10 дней; сроки - с 24 апреля по 03 мая включительно. Обсуждение: с 04 мая
 
Fоxik
Салман Рушди "Клоун Шалимар"


Лауреат Букеровской премии, удостоенный в Англии рыцарского титула, написал крайне политизированную притчу о противостоянии Востока и Запада.
Макс Офалс, американский дипломат, бывший участник Сопротивления, бывший посол США в Индии, один из создателей послевоенного мирового порядка, а ныне эксперт по вопросам борьбы с терроризмом, произносит в телевизионном ток-шоу пламенную речь о ситуации в Кашмире — неспокойном регионе, на который претендуют Индия и Пакистан и где уже почти полвека льется кровь. © Time Out

Ссылка на чтение


Ирвин Шоу "Вершина холма"


…Он рисковал. Рисковал снова и снова.Он играл со смертью. Играл, чтобы ощутить вкус к жизни.Он не мог существовать по-другому. Не знал иного способа убежать от себя. Если убежать от себя вообще возможно.А если нет – что тогда?

Ссылка на чтение


Кошка Клёпа
Антонелла Чиленто "Неаполь чудный мой "

Антонелла Чиленто родилась и выросла в Неаполе. Образ легендарного города создан ее воспоминаниями и существенно отличается от картинок в туристических буклетах. Чиленто пишет о том, как живет этот странный город, где рядом с солнечными площадями и шумными пляжами путешественник обнаружит сырые подземелья древних замков и мрачные старые кладбища. Здесь у самых границ города из земли вырываются струи серного пара и бурлят горячие источники, а неподалеку находится пещера знаменитой прорицательницы Сивиллы. Может, поездка в Неаполь способна изменить судьбу?
Ссылка на чтение

Элис Хоффман "ЧЕРЕПАШЬЯ ЛУНА"

В тихом городке Верити, где уже давно не слышали ни о каких преступлениях, происходит нечто чудовищное. Убита молодая женщина, а ее маленькая дочь пропала. Вскоре выясняется, что двенадцатилетний Кейт Роузен, живущий по соседству, сбежал из дома и унес девочку с собой. Его мать Люси ошеломлена и напугана. Она не верит, что сын мог совершить что-то плохое, и пытается найти его. Эти поиски меняют их жизнь самым решительным образом…
Элис Хоффман — признанный мастер тонкого психологического романа. Общий тираж ее книг составляет более 50 миллионов экземпляров. Роман «Практическая магия» экранизирован в Голливуде, в главных ролях — Николь Кидман и Сандра Баллок.
ссылка на чтение
Valeks_A
Орхан Памук "Музей невинности"



«Все мы безнадежно влюбляемся в самого недоступного нам человека... Каждый испытывает такое. Но в конце концов проходит через это, не испортив себе жизнь.»

1975 год. Стамбул. Кемалю тридцать лет, он из высокопоставленной семьи. Молодой человек помолвлен с девушкой из своей среды, но случайно судьба сталкивает его с Фюсун, 18-тилетней красавицей-продавщицей, которая разжигает страсть, отвергаемую всеми, так как в обществе секс вне брака является табу. Их страсть будет мимолетной и умрет, когда Фюсун узнает, что Кемаль помолвлен.
Но Кемаль не сможет забыть ее: будет разрываться между невестой и Фюсун, пока не отпустит последнюю к другому мужчине.
В течение девяти лет Кемаль будет искать встречи с Фюсун, доведенной до отчаяния консервативной семьей, и надеяться снова привлечь ее. Но сердце девушки окаменело. После их неудачной встречи молодому человеку ничего не останется, кроме ее личных вещей, которые он бережно хранил. Коллекция вещей становятся его тайным культом, и делает его посмешищем стамбульского общества. И когда последний шанс стать счастливым будет упущен, все, что напоминало о возможном счастье, останется в музее, в котором отражены традиции, обычаи, и одно разбитое человеческое сердце.

ССЫЛКА




Джоджо Мойес "До встречи с тобой"



«Когда тебя катапультирует в совершенно новую жизнь - или, по крайней мере, с размаху прижимает к чужой жизни, словно лицом к окну, - приходится переосмыслить, кто ты есть. Или каким тебя видят другие. »

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.
Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

ССЫЛКА
Шоколадка
Подождите меня пожалуйста...
Дверь в лето
Роберт Луис Стивенсон "Владетель Баллантрэ"



Повесть о жестокой междоусобной вражде, погубившей лорда Генри Дэррисдира и его старшего брата Джеймса, именуемого также владетелем Баллантрэ. История их гибели описана преданным слугой рода — старым Эфраимом Маккелларом. Роман повествует о том, как легко утратить честь и как трудно сохранить то, что тебе дорого, когда на кону стоят деньги и власть...

Ссылка для чтения и скачивания

Виктория Токарева "Дерево на крыше"





Искренняя, трогательная история женщины с говорящим именем Вера.
Провинциальная девчонка, сумевшая "пробиться в артистки", испытала и ужас блокады, и голодное безумие, и жертвенную страсть, и славу.
А потом потеряла все...
Где взять силы, чтобы продолжать жить, когда судьба обрушивает на тебя беду за бедой?
Где взять силы, чтобы продолжать любить, когда мужчины предают и лгут, изменяют и охладевают?
Где взять надежду, когда кажется, что худшее уже случилось?
Можно опустить руки и впасть в глухое отчаяние.
Можно надеяться на чудо.
А можно просто терпеть. Быть сильной. Сохранить в себе и веру, и нежность, и доброту, и милосердие...

Ссылка для чтения и скачивания




Цитата(chocolate-haze @ 3.03.2014 - 9:07) *
Подождите меня пожалуйста...

конечно ждем))
Шоколадка
Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме"


История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

http://www.loveread.ec/view_global.php?id=18685

Марк Леви "Похититель теней"


Герой романа, меланхоличный мечтательный мальчик, обладает даром общаться с человеческими тенями и узнавать от них о прошлом их хозяев. Тени делятся с мальчиком тайнами, просят у него помощи, и постепенно он начинает понимать, что его способности можно использовать во благо — нужно только этого захотеть. Во взрослой жизни он, став врачом, не раз сталкивается с бедами и горем, однако дар, обретенный в детстве, по-прежнему ведет его, не позволяя потерять веру в мечту и любовь.

http://www.loveread.ec/view_global.php?id=13309
Корона
Прошу и меня подождать.:)
wiliwi

Похороните меня за плинтусом


Павел Санаев (1969 г. р.) написал в 26 лет повесть о детстве, которой гарантировано место в истории русской литературы. Хотя бы потому, что это гипербола и экстракт состояний, знакомых почти всем, и в особенности советским детям, но никогда еще не представленных в таком концентрированном виде.

От других сочинений на ту же тему эту повесть решительно отличает лирический характер, в чем, собственно, и состоят загадка и секрет ее обаяния. Это гомерически смешная книга о жутких превращениях и приключениях любви. Поэтому она адресована самому широкому кругу читателей, независимо от возраста, пола и мировоззрения.

Скачать/Читать



Стив Джобс



В основу книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс» легли беседы с самим Стивом Джобсом, а также с его родственниками, друзьями, врагами, соперниками и коллегами. Джобс никак не контролировал автора. Он откровенно отвечал на все вопросы и ждал такой же честности от остальных. Это рассказ о жизни, полной падений и взлетов, о сильном человеке и талантливом бизнесмене, который одним из первых понял: чтобы добиться успеха в XXI веке, нужно соединить креативность и технологии. Книга вышла в США в октябре 2011 года и сразу стала первой в рейтинге amazon.com.

Скачать/Читать
Дверь в лето
Цитата(founirskai @ 3.03.2014 - 22:47) *
Прошу и меня подождать.:)

Всех жду по 7 марта включительно! На выходных откроем голосовалку. Так что есть время определиться)
Корона
Дэниэл Киз - Цветы для Элджернона

(Роман)

Аннотация: Тридцать лет назад это считалось фантастикой.
Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто».
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.

Перед нами дневник умственно отсталого уборщика Чарли Гордона, написанный простыми, неграмотными фразами. «Доктор Штраусс говорит что с севодняшниво дня я должен записывать все что я думаю и что со мною случаица...» Но постепенно, день за днём интеллект Чарли будет расти, в его дневнике исчезнут ошибки, появится пунктуация, и вчерашний уборщик станет гениальным учёным.

Скачать в RTF

***

Стивен Кинг - Бегущий человек



Аннотация: Антиутопия. В двадцать первом веке социальное расслоение общества выросло до неимоверных размеров. Вместе с этим нравственная деградация общества привела к тому, что основным развлечением людей стали жестокие телевизионные игры. Одним из участников такой игры на выживание вынужден был стать житель трущоб Бен Ричардс. Ему нужен был главный приз, чтобы вылечить больную дочь.

В течение месяца Ричардс должен был прятаться и не попадаться профессиональным убийцам телешоу «Бегущий человек». Но до сих пор еще никто не выживал.


Скачать в Doc-архиве путём нажатия "Download"
Дверь в лето
Ого! В этот раз у нас списочек)) Ждем Сказку!)
Valeks_A
Цитата(Дверь в лето @ 5.03.2014 - 9:38) *
Ого! В этот раз у нас списочек)) Ждем Сказку!)

Вообще) Я уже судорожно думаю, за какие книги голосовать, и чего-то их больше, чем пять)
Корона
Предлагаю на голосовании за свои книги НЕ голосовать. А выбираем из имеющихся, скажем, 5 книг (без своих), чтобы честно было.:)
Valeks_A
Цитата(founirskai @ 7.03.2014 - 17:50) *
Предлагаю на голосовании за свои книги НЕ голосовать. А выбираем из имеющихся, скажем, 5 книг (без своих), чтобы честно было.:)

я не против)
S-top
Жаль, что неуспел))))))
Но очень постараюсь принять участие в обсуждении, тем более большинство книг нечитал - свежие впечетления
Valeks_A
Цитата(S-top @ 7.03.2014 - 19:06) *
Жаль, что неуспел))))))

почему не успел?) успел) Мы еще не голосовали)
Дверка, да?
Дверь в лето
Цитата(S-top @ 7.03.2014 - 15:06) *
Жаль, что неуспел))))))

Успеваешь пока) Но могу тебя подождать только до завтрашнего вечера))
Так что не рассусоливай))
Цитата(founirskai @ 7.03.2014 - 13:50) *
Предлагаю на голосовании за свои книги НЕ голосовать.

Хорошая идея! Поддерживаю)
Шоколадка
Цитата(Дверь в лето @ 7.03.2014 - 17:16) *
Предлагаю на голосовании за свои книги НЕ голосовать.
Хорошая идея! Поддерживаю)

а что бывают другие варианты?
Корона
Цитата(chocolate-haze @ 7.03.2014 - 19:43) *
а что бывают другие варианты?

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Дверь в лето
Цитата(founirskai @ 7.03.2014 - 21:44) *
Ну, в прошлый раз же за свои голосовали книги, потому всё-таки бывают.

Ну, в тот раз у нас всего восемь книг было в номинации)
И раньше тоже не возбранялось за свои голосовать) Но правильней будет все же так, как ты предложила)
Корона
Цитата(Дверь в лето @ 8.03.2014 - 5:03) *
Ну, в тот раз у нас всего восемь книг было в номинации)

В этот раз выбор будет посложнее.:) Дверка, а сколько для сезона книг выбираем?
Дверь в лето
Цитата(founirskai @ 8.03.2014 - 12:59) *
Дверка, а сколько для сезона книг выбираем?

пять)
Корона
Цитата(Дверь в лето @ 8.03.2014 - 11:39) *
пять)

Маловато. В прошлый раз и то, 6 было.:)
Кошка Клёпа
А когда голосование будет и сколько продлится? А то не терпится уже что-нибудь почитать)
Дверь в лето
Цитата(Кошка Клёпа @ 8.03.2014 - 14:06) *
А когда голосование будет и сколько продлится? А то не терпится уже что-нибудь почитать)

Давайте завтра начнем? Ждем до вечера опаздывающих. Я обещала до вечера сегодня подождать.
Но вы определяйтесь потихоньку с выбором) насчет срока голосования - не знаю) Постараемся не затягивать)) Тоже хочется почитать))
Цитата(founirskai @ 8.03.2014 - 13:56) *
В прошлый раз и то, 6 было.:)

6 было, потому что две книги набрали равное количество голосов)
Но не принципиально - давайте снова сделаем сезон из 6 книг) Я сговорчивая))
Шоколадка
Цитата(founirskai @ 7.03.2014 - 19:44) *
Ну, в прошлый раз же за свои голосовали книги, потому всё-таки бывают.

да ладно? видимо запамятовала ag.gif

Цитата(Дверь в лето @ 8.03.2014 - 12:23) *
Но не принципиально - давайте снова сделаем сезон из 6 книг) Я сговорчивая))

можно и 6...но все же хочется и больше 5.
Кошка Клёпа
Я предлагаю голосовать за 5, а там как получится по голосам)











Дверь в лето
Цитата(Кошка Клёпа @ 8.03.2014 - 15:00) *
Я предлагаю голосовать за 5, а там как получится по голосам)

ОК.

Ну что ж я выждала значительное время. Семеро одного не ждут, так что предлагаю приступить к голосованию))
Голосуем за 5 книг из списка. Просьба за свои номинации не голосовать!

Сроков на голосование не устанавливаю. Но давайте пошустрее это сделаем, по возможности))
Кошка Клёпа
Орхан Памук "Музей невинности"
Джоджо Мойес "До встречи с тобой"
Виктория Токарева "Дерево на крыше"
Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме"
Марк Леви "Похититель теней"
Дверь в лето
Несколько книг из списка я уже читала, поэтому голосую за новые для себя книги, потому как хочется новых ощущений-впечатлений)

По сему:

1) Салман Рушди "Клоун Шалимар"
2) Элис Хоффман "ЧЕРЕПАШЬЯ ЛУНА"
3) Джоджо Мойес "До встречи с тобой"
4) Дэниэл Киз - Цветы для Элджернона
5) Уолтер Айзексон "Стив Джобс"
Fоxik
Орхан Памук "Музей невинности"
Роберт Луис Стивенсон "Владетель Баллантрэ"
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Марк Леви "Похититель теней"
Уолтер Айзексон "Стив Джобс"

Valeks_A
Ирвин Шоу "Вершина холма"
Элис Хоффман "ЧЕРЕПАШЬЯ ЛУНА"
Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме"
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Дэниэл Киз - Цветы для Элджернона
Корона
2. Ирвин Шоу "Вершина холма"
4.Элис Хоффман "ЧЕРЕПАШЬЯ ЛУНА"
6. Джоджо Мойес "До встречи с тобой"
7. Роберт Луис Стивенсон "Владетель Баллантрэ"
9. Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме"
Шоколадка
1) Элис Хоффман "ЧЕРЕПАШЬЯ ЛУНА"
2) Виктория Токарева "Дерево на крыше"
3) Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
4) Антонелла Чиленто "Неаполь чудный мой "
5) Дэниэл Киз - Цветы для Элджернона
wiliwi
5. Орхан Памук "Музей невинности"
14. "Стивен Кинг - Бегущий человек"

Вот, мне хотелось прочитать их в ближайший месяц.
Дверь в лето
Определен список книг на девятый сезон! Приятного всем чтения)
Корона
Цитата(Дверь в лето @ 10.03.2014 - 15:59) *
Определен список книг на девятый сезон! Приятного всем чтения)

Оперативно. Эх, 5, но хорошо. Пошла искать "Черепашью луну".
Дверь в лето
Цитата(founirskai @ 10.03.2014 - 18:17) *
Оперативно. Эх, 5, но хорошо. Пошла искать "Черепашью луну".

ну, в этот раз без вопросов было) Три книги набрали по 4 голоса, две по 3)
Остальные по два и одному)
Шоколадка
ну наконец smirk.gif
*довольная потирает руки*
S-top
"Черепашья луна"
В свое время начинал читать, но так и не дочитал, хотя начало более менее понравилось, буду дочитывать
Дверь в лето
Меня до 26 го не будет. Откройте кто-нибудь, пожалуйста, 24 го тему для четвертой книги)
Корона
Дверь в лето, давай я тогда открою - днём.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.