Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прощай... Twitter & Facebook.... Ооооо
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Техномир > Интернет
hook




Россияне не смогут пользоваться Twitter и Facebook


Госудма РФ приняла в окончательном чтении законопроект, обязывающий интернет-компании хранить персональные данные россиян только в России.

Начиная с 1 сентября 2016 года россияне не смогут получать доступ к таким сайтам, как Twitter, Facebook и Booking.com. Дело в том, что 4 июля, Госдума РФ приняла во втором и третьем (окончательном) чтениях законопроект, обязывающий интернет-компании хранить персональные данные россиян только в России.

За принятие документа с текстом закона, разработанного первым замглавы информационного комитета ГД Вадимом Деньгиным (ЛДПР), членом комитета Александром Ющенко (КПРФ) и замглавы комитета по безопасности Андреем Луговым (ЛДПР), проголосовало 325 депутатов. Против инициативы выступило 65 человек, пишет РИА Новости.

По утверждениям Ющенко, на сегодняшний день, если учетная запись, например, в Twitter, существует более трех месяцев, то данные о пользователе перенаправляются на сервер, расположенный в другом государстве, в том числе в США. «Поверьте мне, большинство россиян хотят, чтобы их данные оставались на территории Российской Федерации», - подчеркнул Деньгин.

Последний также отметил, что серверы зарубежных стран получают информацию о гражданах России. Помимо прочего, в распоряжении заграничных ведомств якобы находится переписка пользователей, фотографии и пр.

Депутаты, работавшие над созданием законопроекта, уверены, что до 1 сентября 2016 года крупные заграничные интернет-компании успеют открыть представительства в России и перенести на территорию государства свои серверы.


securitylab.ru

ЛеПа
mb.gif Я давно отказалась от всех соцсетей, кроме вышеперечисленных туда входят и одноклассники с вконтакте вместе. Так что соцсетями я не обременена.
Безликий
Цитата(hook @ 6.07.2014 - 13:08) *
«Поверьте мне, большинство россиян хотят, чтобы их данные оставались на территории Российской Федерации», - подчеркнул Деньгин.

Большинство россиян вообще чхать хотело на то, где эти данные находятся
hook
Ну ты что, а как же те гламурщики, кто без T & W жить не может.... надо же о себе любимых всякую хрень выкладывать, да тупые посты ни о чем постить.....
Электровеник
Жаль только, ждать долго, до 2016 года.
Fоxik
Вот Букинг расстроил :( Я через них все отели для поездок букирую :(
ЛидиЯ
Я соцсетями пользуюсь только для игр с плей маркета, так что не люблю соцсети. Практически ими не пользуюсь.
Leavius
Пользуюсь регулярно. Часто ругаю себя за "Не сболтнул я там чего лишнего", потом сам себя и успокаиваю "да кто я такой..." Так что все, что не происходит, все к лучшему! zv.gif
hook
Ооооо.... кому мы простые юзеры там нужны? Если бы взломал или поверг в crash на долгое время... вот тогда бы ты был очень им нужен...
Корона
Бедные тролли, где им теперь развлекаться?:)))
hook
Можно в поле пойти... или в лес.
олененок
Вот уж беда, так беда ag.gif
hook
Все соцсети и прочие ресурсы создавались, как площадки для общения.... со временем все превращается в Содом и Гоморру или того хуже...
олененок
Цитата(hook @ 28.01.2015 - 11:27) *
Все соцсети и прочие ресурсы создавались, как площадки для общения.... со временем все превращается в Содом и Гоморру или того хуже...


Как я с вами согласна, одна мерзость.
Варвара
Цитата(Корона @ 27.01.2015 - 16:05) *
Бедные тролли, где им теперь развлекаться?:)))

Надо создать отдельную площадку для троллей))
Alex
Цитата(hook @ 27.01.2015 - 15:55) *
Ооооо.... кому мы простые юзеры там нужны?

там куча связей, люди пользуются ими для работы
hook
Alex! Ну для работы есть более подходящие ресурсы.... тот же телефон, факс или Скайп.... уж извини но Твит и Фейс сейчас в основном для лайкнут, пропиарить свой ресур, потроллить что-нибудь или кого-нибуть, Твитнуть каку шнягу, или предложить дружбу кому-нибуть.... не важно знаю там кого аль нет, главное чтобы в друзьях была уйма неизвестно кого... для чего?
Alex
Цитата(hook @ 29.01.2015 - 15:29) *
Alex! Ну для работы есть более подходящие ресурсы.... тот же телефон, факс или Скайп.... уж извини но Твит и Фейс сейчас в основном для лайкнут, пропиарить свой ресур, потроллить что-нибудь или кого-нибуть, Твитнуть каку шнягу, или предложить дружбу кому-нибуть.... не важно знаю там кого аль нет, главное чтобы в друзьях была уйма неизвестно кого... для чего?

для работы не в том смысле, например для набора персонала очень даже в тему, многие выбрасывают столько личной инфы, что никого доп.поиска и не нужна, готовая хар-ка.
hook
Вот в том то и дело, что на таких ресурсах не следует свои данные на всеобщее обозрение выставлять... а так ради Бога...
svitch
Цитата(hook @ 6.07.2014 - 9:08) *
Россияне не смогут пользоваться Twitter и Facebook

надеюсь этого не случится.. Тви жалко будет.. где еще кратко и быстро узнаешь все новости.
hook
Да никуда ничего не денется, просто кому то захотелось шухер навести и еще больше привлечь внимания или же просто заняться ерундой. Этим мастодонтам всегда и везде будет зеленый свет.... в их работе заинтересованы многие, кто то в прибыли, кто то в информации, кто просто то в общении, а они как известно дают и то, и другое, и третье...
льдинка
странно, что раньше не было ни твиттера ни фэйсбука и ничо жили как-то, особенно в деревнях
Alex
Цитата(КомутоХировато @ 31.01.2015 - 20:45) *
странно, что раньше не было ни твиттера ни фэйсбука и ничо жили как-то, особенно в деревнях

а когда то и в каменных пещерах жили:)) и нормуть так жили
льдинка
просто не понимаю, что за паника, ну подумаешь...ах, да, некоторым негде будет писать что они поели-одели и фотки идиотские выставить...прям бяда-бяда))
Электровеник
Цитата(КомутоХировато @ 31.01.2015 - 20:51) *
просто не понимаю, что за паника, ну подумаешь...ах, да, некоторым негде будет писать что они поели-одели и фотки идиотские выставить...прям бяда-бяда))

А когда ж ты свои фото выставишь с пельмешками, а? ag.gif
Alex
Цитата(КомутоХировато @ 31.01.2015 - 20:51) *
просто не понимаю, что за паника, ну подумаешь...ах, да, некоторым негде будет писать что они поели-одели и фотки идиотские выставить...прям бяда-бяда))

это огромная инфор.база, а к хорошему быстро привыкаешь:)
hook
Хорошего то наверное процентов 20 из всего того мусора, который там есть... что касается инфы, то да... она там есть...
Leavius
Кажется, где-то в новостях читал о том, что спецслужбы США просили Цукерберга предоставить им доступ к аккаунтам россиян, тогда он им отказал... Я вообще за операционную систему российской разработки, пусть даже под неё почти не будет программ.
Alex
Цитата(Leavius @ 1.02.2015 - 17:41) *
Кажется, где-то в новостях читал о том, что спецслужбы США просили Цукерберга предоставить им доступ к аккаунтам россиян, тогда он им отказал... Я вообще за операционную систему российской разработки, пусть даже под неё почти не будет программ.

и что с ней делать?
hook
Кажется, где-то в новостях читал о том, что спецслужбы США просили Цукерберга предоставить им доступ к аккаунтам россиян, тогда он им отказал... Я вообще за операционную систему российской разработки, пусть даже под неё почти не будет программ.

Ну допустим эти "просьбы" чисто формальные... они ведь могут и так залезть куда угодно при наличи мощной киберслужбы... возможно отказал так сказать сыграв на СМИ, чтоб вони в них не было... а так предоставит как миленький, иначе поддержки госдепа не будет...

Пусть будет все как есть.... мне и на Винде с Линуксом неплохо...
Leavius
Цитата(Alex @ 1.02.2015 - 17:56) *
и что с ней делать?

ну якобы США и профукала Крым, что у них не было доступа к компьютерам наших военных ab.gif
Alex
Цитата(Leavius @ 1.02.2015 - 20:08) *
ну якобы США и профукала Крым, что у них не было доступа к компьютерам наших военных ab.gif
сша не претендовала на крым:)) там малость другие методы добычи инфы :)) ты хочешь ограничить всех самописными прогами?
hook
ну якобы США и профукала Крым, что у них не было доступа к компьютерам наших военных

В России или Крыму? Крым на тот момент еще не был нашим, а у наших так надо быть полным идиотом чтобы не защитить свои компы... у нас ведь тоже не дураки, ох как не дураки сидят...
Leavius
Цитата(Alex @ 1.02.2015 - 20:13) *
сша не претендовала на крым:)) там малость другие методы добычи инфы :)) ты хочешь ограничить всех самописными прогами?

зачем всех? не всем же нужны все проги? дома у меня ширпотреб для развлечения, ничего ценного... а на работе у меня информация не для всех и работаю я со специальными программами ...
Мэри
Сервис микроблогов Twitter снимет ограничение на 140 знаков в личных сообщениях, рассказал руководитель проекта Direct Messages в компании Сачин Агарвал (Sachin Agarwal). Нововведение начнет действовать в июле текущего года. Точная дата не уточняется.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Aisha
Я когда пользовалась мне обычно и 140 хватало, хотя да,не всегда)))
Вобщем твиттерные зависатели будут рады)))
hook
Конечно рады... А то как можно уложиться в 140 знаков рассуждая ни о чем или тупо занимаясь пустобрёхством....
Aisha
hook
Ну да) хотя для таких целей есть ЖЖшка,там хоть поэмы пиши)))
Мэри
Социальная сеть Twitter готовится к запуску новостного сервиса Lightning, сообщает buzzfeed.com.

В мобильном приложении сервиса появится соответствующая кнопка, по нажатию на которую пользователь будет попадать в ленту новостей по значимым запланированным событиям, таким, как премия «Грэмми» и финалы NBA или «горячим новостям», таким, как землетрясение в Непале.

Ленты будут наполняться в реальном времени фотографиями и видео, отбираемыми редакцией Twitter. Событийные ленты сервиса могут быть встроены в сторонние мобильные приложения и на веб-сайты.

Запуск аналогичного событийного сервиса на базе роликов пользователей недавно анонсировал видеохостинг YouTube.

«Газета.Ru»
Aisha
Это довольно интересное новшество)
мишаня88
С. -ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя — РИА Новости. Санкт-Петербургский городской суд в среду зарегистрировал исковое заявление о запрете социальной сети Facebook в России сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Текст искового заявления с печатью канцелярии горсуда выложил на своей странице в соцсети ВКонтакте его автор — общественный активист Тимур Булатов.

«Заявление действительно поступило. В течение пяти дней, как того требует закон, оно будет рассмотрено и будет принято решение о его приеме или неприеме к производству», — сказала Лебедева.

В своем исковом заявлении Булатов требует «незамедлительного закрытия деятельности facebook.com или законного принуждения к соблюдению законов РФ руководством facebook.com». Автор приводит ряд причин необходимости запрета Facebook, в частости, нарушение закона о защите персональных данных граждан РФ, распространение «аморальных и антисемейных идеологий» и так далее.

«Социальная сеть facebook.com носит явную угрозу национальной безопасности РФ, и по законам РФ должна быть блокирована для всех пользователей в РФ», — говорится в исковом заявлении Булатова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.