Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Базарные разборки
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Жизненный раздел > Ситуации
Alex
Бывает, ведешь дискуссию по какому либо вопросу, т.е мирно и аргументированно излагаешь свою точку и зрения, слушаешь оппонентов, и тут кто то в ответ на вопросы резко переходит на личку да ты пипипи и пипипи и вообще урод и троль, засунь свои знания и вперед в гуголь, ну что аргументы закончились? у меня как правило заканчиваются и на этом прощаюсь с подобным собеседником. А как поступаете вы?
Любопытная
Никто в личке со мной разборки не устраивал) мне кажется, что это от отсутствия аргументов по возникшему спору...
льдинка
оторопь берет, когда подобное происходит неожиданно)

если в интернете, то в игнор и всё

а если в реале, можно и поорать ag.gif глотку размять, иногда весело получается, понимая всю бестолковость ситуации, просто забавно, оппонент как правило перекричать не может и злиться, меня хохот берет)))

а вообще где-то слышала такое выражение, "Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему." (с)


Цитата(Alex @ 16.11.2014 - 13:24) *
и вперед в гуголь

это уже такая заезженная фраза, отправка в гугл, возникает вопрос, а зачем кого-то о чем-то спрашивать, когда все можно найти в гугле, люди для того и общаются, чтобы послушать вариации на тему кто и как видит одну и ту же вещь
Создатель Галактической Империи
Поставить в игнор и все.
В интернете как раз проще.
ShakuDancer
Ну у меня вроде бы также.
олененок
С неадекватными людьми предпочитаю не общаться
Marrele
В игнор отправить не заморачиваться.
Лизавета
Ну надо смотреть по ситуации.
Часто бывает так - идет общий разговор на тему - это красное -.
Все ее активно обсуждают, тут появляется персонаж и говорит, - да вы что, это же желтое.

И тут все враз прозревают - ети его в качель, ну точно, желтое.
Но уже накатано несколько страниц.
Но уже каждый продемонстрировал отсутствие мозга.
Но уже каждый наговорил кучу ерунды.
И тогда начинается - проецирование своей проблемы на оппонента -.
Поднимается крик.
- Бред -, - Тролль - и так далее.

Поэтому прежде всего надо научиться принимать чужую точку зрения, если она очевидна.
Надо научиться с юмором относиться к таким вещам и не запихивать человека в игнор, а первым посмеяться над своим ляпсусом.
---------------
И пару слов про - адекватных - и не - адекватных -.
Немецкий психиатр Эрнест Кречмер выделил два крайних состояния психики человека - шизофрения и циклотимия.
А промежуточные состояния -
- шизотимики,
- шизоиды,
- циклотимики,
- циклоиды, это нормальные состояния людей.
Мы все балансируем между здоровьем и болезнью всю свою горькую шизоидную жизнь.
И если только возникнут жизненные ситуации, которые будет не в силах пережить наша психика, можем рухнуть в проблему.
Вот такая вот печалька.
Alex
Цитата(Лизавета @ 18.12.2014 - 22:18) *
Ну надо смотреть по ситуации.
Часто бывает так - идет общий разговор на тему - это красное -.
Все ее активно обсуждают, тут появляется персонаж и говорит, - да вы что, это же желтое.

Если тема философская здесь может быть огромный разброс мнений, и каждое в той или иной степени верное, но если это мат-ка/физика и прочитав три строки вики начинают доказывать полнейший бред, это иногда смешно иногда бесит.
Strannik
никак,лучше обойти стороной
Варвара
Моя реакция
Цитата(льдинка @ 16.11.2014 - 15:48) *
оторопь берет, когда подобное происходит неожиданно)

если в интернете, то в игнор и всё

а если в реале, можно и поорать ag.gif глотку размять, иногда весело получается, понимая всю бестолковость ситуации, просто забавно, оппонент как правило перекричать не может и злиться, меня хохот берет)))

а вообще где-то слышала такое выражение, "Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему." (с)

приблизительно такая же))
Жадина-говядина
Цитата(Alex @ 16.11.2014 - 11:14) *
А как поступаете вы?


Если брать интернет - базары, то всегда принимал вызов. В реальности также. Только в инете дальше брани словесной не переходило, в реальности, в ход могли пойти кулаки. Сейчас уже не обращаю внимания, да и времени доказывать неизвестному мне человеку как он не прав нет желания. По сути кому? Обычно, ради потехи, начинаю какую-либо ахинению писать, если уж больно умный попадается. Если удачно попадаю, то оппонент быстро деградирует из интеллигента в обезьяну. А так, лучшая тактика в интернете наверное всё-таки игнор.

Вспомнил анекдот))
Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты все равно долбо*б.))
Imagination
Нуууу...все, кто на мою личность переходит, об этом очень жалеют. Ибо мое испорченное настроение означает, что я его испорчу оппоненту в десятикратном размере. Особенно в реале. Нет, я не базарная бабка. Злая Оля никому никогда не хамит и никого грубыми словами не называет. Я просто тихо..почти шепотом ..но очень внятно и даже без мата объясняю оппоненту, почему он не прав, и куда ему надо со своими переходами на личности идти.
Одна из моих бывших оппонентов потом сказала, что ссориться со мной - все равно, что получить на голову ведро г**на, но из бутылки из-под дорогого шампанского. ag.gif

А интернет что...на то он и интернет, чтобы не общаться с тем, с кем не хочешь общаться...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.