Очень люблю кальмаров. Но, как в каком-то анекдоте, ,,ты просто не умеешь их готовить,,. Вернее, самих кальмаров умею, а вот салатики не очень. А как вы готовите салаты из кальмаров? Чего кладете? Что больше всего сочетается с ними? Поделитесь рецептами.
олененок
11.12.2014 - 20:42
Девочки, ну что, никто, кроме меня кальмаров не любит? Ну ладно.
львица
23.12.2014 - 19:43
Я люблю кальмары! готовлю с ними салаты или добавляю в жаренную картошечку. Вот на НГ обязательно с кальмарами салатик забабахаю.
Дейзи
8.01.2015 - 18:59
Люблю кальмары. Делаю обычный салат: вареные кальмары, баночка кукурузы, яйца (4-5 штук), свежий огурец (или маринованный), можно еще немного укропчика добавить и майонез.
Лизавета
9.01.2015 - 2:00
Вообще-то я резиной не питаюсь, но рецептик фирменный у меня есть. Называется - моряцкая капуста -.
Не знаю, как ты, Олененочек, готовишь эту живность, но готовить их надо так - в кипящую круто воду разом кидаешь кальмаров и через 30 СЕКУНД в шумовку. Кальмары готовы. Начнешь варить, будешь иметь подметку.
Итак. Исходим из того, что кальмары у нас приготовлены правильно и их 600 граммов.
Перец я обычно беру 4 цветов. Чтобы красиво было. От каждого перца по четвертинке. Стало быть - четвертинку красного, оранжевого, зеленого, белого. Но можно и один, любого цвета. Перец надо нарезать очень тоненькими полосочками.
Дальше так - лук нарезаем тоже тоненькими полу-кружками. Укладываем его в мисочку и все туда, перец, уксус, воду, по списочку. Оставляем его промариноваться на пару часиков.
Кальмары нарезаем тоненькими, деликатными полосочками. В салатницу, туда лук, масло и перец. Перемешали и на стол.
Тонкость такая - лук надо отбросить на бумажное полотенце и промокнуть. Салат будет не таким нежным, если в него попадет хоть капельку маринада.
Другая тонкость - масло надо брать подсолнечное. Это тот редкий случай, когда НЕ надо брать оливковое масло. Оно тоже испортит воздушность салатика.
Фу. С тебя бокал шампанского и фото, когда сделаешь.
олененок
9.01.2015 - 11:31
Спасибо, Лизаветочка. Попробую. Самих кальмаров я готовить могу, а вот с ингредиентами беда.
Дейзи
9.01.2015 - 12:43
Цитата(Лизавета @ 9.01.2015 - 2:10)
Не знаю, как ты, Олененочек, готовишь эту живность, но готовить их надо так - в кипящую круто воду разом кидаешь кальмаров и через 30 СЕКУНД в шумовку. Кальмары готовы. Начнешь варить, будешь иметь подметку.
Лизавета дает неверные сведения о готовке кальмаров.
Готовятся они двумя способами. 1-й - быстрый способ. Это когда размороженные кальмары опускаются в кипящую воду и после закипания их же отсчитывается 2-3 минуты (время зависит еще от размеров тушек кальмаров (крупные подольше), потом - сразу в холодную воду и снять пленку. 2-й - долгий способ. Это когда вы вдруг по каким-то причинам зазевались и проворонили 3 минуты. Тогда можно их варить около 40-60 минут, и, о чудо, кальмары (осьминоги) вновь станут мягкими. Кстати, так же их запекают в духовке. Очень вкусное блюдо - запечь кальмары с луком и морковкой в стеклянной посудине, накрыв крышкой.
олененок
9.01.2015 - 17:44
Дейзи, я повторюсь, самих кальмаров готовить могу, а чего еще добавлять для меня небольшая проблемка. Попробую запечь тоже. Спасибо. Буду пробовать все рецепты.
Лизавета
9.01.2015 - 19:54
Олененочек, вот тебе еще один рецептик. На носу новый год, если будешь готовить что-то, то подойдет на стол поставить.
Теперь смотри - мои рецепты для кальмаров обычные у нас. Кальмар в море живет. А мы - около моря. И тот способ готовки животинки, идеальный. Так кальмара готовят во всех приморских странах. Но ты, безусловно, можешь готовить, как умеешь. Только с нормальной готовкой, как должно, мои рецепты особенно вкусны.
Салат называется - чайная роза -. Надо - - 3 средних вареных картошки, - 2 средних вареных свеколки, - 1 средняя красная луковица, - 200 гр. филе малосольной селедки, - майонез, - соль, перец, уксус - по-немножку. - 500 гр. кальмара, - 3 очень большие вареные морковки, - пару листиков салата.
Кальмар нарезается тоненькой соломкой и откладывается в мисочке, в сторонку.
Картошка, свекла, луковица, нарезается малюсенькими, как можно мельче, кусочками. Перемешиваем, присоливаем, приперчиваем, заправляем майонезом, сверху пару капель уксуса. Оставляем в сторонке, в мисочке.
Селедку тоже нарезаем, как можно мельче. Отставляем в сторонку.
Дальше так - нарезаем морковку кружками. Не толстыми, но и не тонкими.
На большое блюдо выкладываем красиво листья салата. В центре, даметром 10 - 15 сантиметров, по кругу выкладываем кусочки морковки. На это дело толстенькой лепешечкой овощи, так, чтобы края морковки прикрывались на половину. На самые края лепешечки - тонким слоем селедочку и присыпаем кальмарами.
Сверху опять кружки морковки. Но круг уже значительно меньше. И тем же порядком - все, что накладывали раньше.
Сверху опять кружочки морковки. Но круг еще меньше.
Как ты понимаешь, у нас получилась красивая горка, представляющая собой - чайную розу -.
По краям у нас кальмаровая лохматость. В центре несколько маленьких морковных кружочков - центр цветка. Нарезается, как тортик - сверху вниз.
Фу. С тебя опять бокал шампанского.
Пы. Сы. Все головоногие, как то - кальмары, осьминоги, каракатицы, при полной глубокой заморозке практически готовы к употреблению. Поэтому опуская в воду на пол-минуты тушку, мы ее приводим в полную готовность.
олененок
9.01.2015 - 21:04
Лизаветочка, слушай, а селедка не перебьет кальмара?
Лизавета
9.01.2015 - 21:31
Нет, душа моя, не перебьет. Смотри, в любом салате мы хотим на уровне вкусового восприятия, почувствовать все части. В - чайной розе - у нас на фоне вкуса овощей должно быть два вкуса - рыбки и кальмара.
Если кальмара готовить так, как принято на материке, в виде легкой резинки для шарика, извиняюсь, то рыбки вообще не почувствуешь. А если кальмар приготовлен правильно, то во рту два вкуса - отдельно рыбка и отдельно кальмар.
Главное, не переложить майонез. Он любой салат просто утяжеляет. Выберу минутку, дам еще один рецептик. Как говорится, бог любит троицу.
И еще момент. У вас растет белая редька? Выглядит, как большая морковка, только белого цвета. Так вот ее надо натирать на терке, присаливать и добавлять немного уксуса. Потом в салат. А если туда же добавить свежий огурец, соломкой нарезанный, кальмары и немного майонеза, у тебя будет классический японский салатик.
олененок
9.01.2015 - 23:13
Спасибо тебе большое, дорогая. С меня уже бутылка шампанского.
Лизавета
9.01.2015 - 23:14
А как же. И фото. Если надумаешь розу сделать, будет красиво.
Любопытная
10.01.2015 - 13:38
Готовлю простой салатик: Кальмар Яйцо Крабовые палочки и/или креветки
Все режем соломкой, щаправляем майонезом. Очень сытный салат. Мои едят с удовольствием
Лизавета
10.01.2015 - 22:38
А я никогда не смешиваю кальмара с креветками и яйцом. Если к празднику надо готовить, то слишком много получается яиц в разных салатах и много креветок.
Горячий, остренький салатик можно делать из кальмара. Главный фокус тут - не передержать на огне. И ничего лишнего - кальмар, лук, чеснок, подсолнечное масло.
Притушиваем лук, на одну минуту туда кальмара, сверху чеснок на пол-минуты. И в салатницу.
Пока все на сковороде, ее все время встряхиваем.
Синеглазка
30.09.2015 - 9:48
Обожаю блюда из кальмаров. Вот несколько рецептов из кальмаров.
Салат из кальмаров с грибами Ингредиенты Порций: 4 • 250 г кальмаров • 100 г сыра • 1/2 луковицы • 1 ст.л. сливочного масла • 100 г маринованных грибов • 2 ст.л. майонеза • 2 зубчика чеснока • соль и перец Способ приготовления Подготовка:10мин › Приготовление:5мин › Общее время: 15мин 1. Мелко нарезать луковицу и обжарить ее несколько минут на сливочном масле до готовности. 2. Кальмары отварить 3-4 минуты. Нарезать кальмары соломкой. 3. Сыр натереть. Чеснок выдавить. Грибы нарезать тонкими ломтиками. 4. Смешать сыр, кальмары, грибы и жареный лук. Добавить чеснок. Все хорошо перемешать. 5. Посолить, поперчить, добавить майонез. Перемешать.
Салат из кальмаров с горошком Ингредиенты Порций: 4 • 500 г филе кальмаров • 1/2 луковицы • 1 банка горошка • 4 маринованных огурца • свежий укроп • соль, перец • 3 ст.л. сметаны Способ приготовления Подготовка:10мин › Приготовление:5мин › Общее время: 15мин 1. Филе кальмаров положить в кипящую воду, варить 3 минуты. Слить воду, кальмары промыть и обсушить. 2. Нарезать кальмары полосками. Луковицу мелко нарезать. С горошка слить воду. Огурцы нарезать мелкими кубиками. 3. Смешать кальмары, горошек, огурцы, мелко нарезанный укроп и лук, перемешать, посолить и приправить перцем по вкусу. Заправить сметаной.
Салат из кальмаров с помидорами Ингредиенты Порций: 4 500 г филе кальмаров 2-3 помидора 4 вареных яйца свежий укроп соль, перец 2-3 зубчика чеснока 3 ст.л. майонеза или сметаны Способ приготовления Подготовка:10мин › Приготовление:5мин › Общее время: 15мин 1. Филе кальмаров положить в кипящую воду, отварить 3 минуты, не переваривать. Слить воду, кальмары обсушить и остудить. 2. Нарезать кальмары набольшими кубиками, так же нарезать помидоры, яйца потереть на терке. Смешать кальмары, помидоры, яйца и мелко нарезанный укроп. 3. Посолить и приправить перцем. Майонез или сметану смешать с выдавленным чесноком. Заправить салат. Приятного аппетита!
льдинка
1.07.2017 - 14:30
Кальмар по-корейски
Это блюдо довольно простое и не требует каких то специальных корейских приправ, поэтому я с удовольствием делюсь им с вами :)) Автор: Анжела Сон
Попробуйте и " Кальмар по- корейски" станет любимым блюдом из кальмара в вашей семье!
Ингредиенты:
●очищенные тушки кальмаров - 1 кг. ●морковь - 2 или 3 шт. ●масло раст.- 2 или 3 ст. л. ●лук репчатый - 1 шт. ●чеснок - 2 или 3 зуб. ●уксус 70% - 1 ч.л. ●соль - по вкусу ●сахар - 1/2 ч.л. ●кунжутное семя - по вкусу ●черный и красный молотый перец - по вкусу
Приготовление:
* Как я варю кальмар: - кипячу в кастрюле 3 литра воды - бросаю в кипящую воду тушки кальмара и постоянно помешивая держу их там 2 минуты (не больше) - вынимаю кальмар шумовкой и промываю тушки холодной водой - откидываю на дуршлаг
- морковь натираю на терке соломкой, солю, даю постоять и отжимаю образовавшийся сок - кальмар нарезаю соломкой - перемешиваю: кальмар, морковь, соль, сахар и уксус - сверху выкладываю: мелко нарубленный чеснок, красный и черный перец, кунжутное семя - лук нарезаю полукольцами и обжариваю на раст. масле до золотистого цвета - горячее масло с луком выливаю в кальмар (прямо на перец с чесноком) и хорошо перемешиваю - убираю в холодильник и через пол часа можно подавать к столу (лучше всего с отварным рисом)
Приятного аппетита!
P.S. Если вы приготовите это блюдо без кальмара, то получится просто " Морковь по- корейски". А если вместо кальмара добавите обжаренную тонкой соломкой говядину (говядину нужно будет обжарить с луком), то получится " Говядина с морковкой по-корейски". Пробуйте, экспериментируйте и у вас обязательно все получится!
Бульбаш
2.07.2017 - 20:21
Цитата(льдинка @ 1.07.2017 - 13:30)
Кальмар по-корейски
Наверное вкусно должно быть. В кальмаре главное его не переварить. А тут похоже в самый раз рецептик. Люблю правильно приготовленного кальмара. Надо будет попробовать этот рецепт.
Apokaliptius
2.07.2017 - 20:27
Я слышал что кальмаров запросто сырыми едят! Прямо на рыбалке, только из моря достали и едят. Правда...!??
Heartbeat
2.07.2017 - 20:39
Цитата(Apokaliptius @ 2.07.2017 - 20:27)
Я слышал что кальмаров запросто сырыми едят
Сушеные, кольцами тоже вкусно очень ....Давно не покупала)
Apokaliptius
2.07.2017 - 20:44
Цитата(Heartbeat @ 2.07.2017 - 20:39)
Сушеные, кольцами тоже вкусно очень ....Давно не покупала)
Не сушёные, а именно сырые(свежепойманные)
Heartbeat
2.07.2017 - 20:52
Цитата(Apokaliptius @ 2.07.2017 - 20:44)
(свежепойманные)
не пробовала)
Бульбаш
2.07.2017 - 21:10
Я видел по телику показывали, как корейцы маленьких осьминожек вообще живьём едят.Берут такого малыша, размером с пятак, накручивают на палочки, он шевелится и пытается раскрутиться, они его живьём в соевый соус макают и в рот. Главное его успеть проглотить, пока он щупальцами к горлу не присосался, а то можно и задохнуться. Говорят бывали случаи.
Лизавета
8.07.2017 - 22:44
Ну так мидий и устриц надо тоже живьем есть. Лимонным соком капнул. Створки раскрылись. Они пиСЧат, а их бедняжек на вилочку и рот. А свежепойманных кальмаров только моряки кушают. Опустили люстры за борт. На небе звезды. На палубе светло, как днем. А из пучины кальмары подымаюся.
льдинка
8.07.2017 - 22:47
Цитата(Бульбаш @ 2.07.2017 - 23:10)
Я видел по телику показывали, как корейцы маленьких осьминожек вообще живьём едят.Берут такого малыша, размером с пятак, накручивают на палочки, он шевелится и пытается раскрутиться, они его живьём в соевый соус макают и в рот. Главное его успеть проглотить, пока он щупальцами к горлу не присосался, а то можно и задохнуться. Говорят бывали случаи.
о, невероятно, я бы не смогла шевелящееся живое есть, мне было бы жалко
Лизавета
8.07.2017 - 22:55
Я тебя умоляю. У меня приятели прилетели из Японии. В тамошнем фрутти купили рядовую японскую еду из морских гадов. Привезли и всех угостили. А гады практически живые были, только не шевелились. Мы стали их есть, палочками. Из коробочек. И только он пошел в желудок, очнулся, зараза и полез наверх. Меня чуть кондратий не хватил. Но таки-себе проглотила. Не поверишь, месяц мерещилось, что он вверх - вниз шастает.
льдинка
8.07.2017 - 22:57
Цитата(Лизавета @ 9.07.2017 - 0:55)
и полез наверх.
и вот по-этому тоже....бррр...не я бы не решилась
Лизавета
8.07.2017 - 22:59
Можно подумать, что я решилась бы, если бы знала, что он из анабиоза выйдет.
олененок
8.07.2017 - 23:44
Лиза, прости, но сижу ржу
Это ж как анекдот рассказывать надо
Лизавета
10.07.2017 - 0:04
Посмотрела бы я на тебя, как ты на моем месте поржала бы. Я с этим в аптеку ходила, мне люди добрые рекомендовали чесноку нажираться каждый день. Один раз пришла к друзьям, оба люди взрослые тогда были, старше меня не на один год, думала, посоветуют толковое. Отправили они меня в санэпидемстанцию. Там дали серого порошка, столовую ложку. Сказали, что с утра не надо есть, потом этот порошок, потом опять не есть. Я так и сделала. Во второй половине дня опять зашла к этим же друзьям, они меня за стол усадили, кофе, тортик, а я чувствую - ножки мохнатые по пищеводу вверх побежали, резвенько так, позеленела я тут, я хозяин, заслушенный человек, царство ему небесное, мне говорит: - Это животинка науке не известная и не ясно, кто первый копыта откинет от экспериментов, ты или она. Чтобы картина совсем ясна была, этот мужик, хозяин один в один - Джек Николсон был. И патлы так же дыбарем стояли. С одной стороны - смешно. С другой стороны - морда у него такая любознательная, жуть, как интересно ему, кто же первый копыта откинет. Меня чуть кондратий не хватил.
льдинка
12.07.2017 - 13:36
Салат с кальмарами
Ингредиенты: кальмары — 250−300 г помидоры — 1−2 шт. сыр — 100−200 г чеснок — 1 зубчик майонез зелень укропа или петрушки соль, перец черный молотый
Приготовление: 1. Очистить кальмары и бросить на 3 минуты в кипящую воду. 2. Затем слить воду и сразу кальмары ополоснуть холодной водой, нарезать их соломкой. Помидоры тоже порезать соломкой. Чеснок выдавить через пресс. 3. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать и заправить майонезом.
Барбариска-Ириска
20.07.2017 - 21:08
Мы тоже очень любим салаты из кальмаров. Но вот у меня всегда была проблема как сварить их, не сделав резиновыми. Всегда волновалась. Делюсь рецептом, по которому я их теперь варю и результат всегда отличный:
льдинка
3.01.2018 - 13:29
Фаршированные кальмары
Для приготовления вам потребуются:
тушки кальмаров рис — 100 г грибы — 200 г твердый сыр — 100 г луковица — 1 шт морковь — 1 шт вареные яйца -3 шт майонез соль специи
Способ приготовления:
Не размороженных и не разрезанных кальмаров заливаем крутым кипятком и держим в нем не больше 20 секунд. Тонкая розовая, серая или светло-сиреневая пленочка на тушке кальмара свернется буквально через несколько секунд и сразу после этого тушки можно доставать из кипятка и промывать холодной водой под краном. Моем и аккуратно, стараясь не повредить тушку, извлекаем из кальмара внутренности и тонкую прозрачную косточку, точнее, хорду. Теперь ножом тщательно снимаем пленку и промываем чистые, бело-розовые тушки.
Отрезаем у кальмаров плавники, они у нас пойдут на ушки.
Отдельно готовим фарш:
Отвариваем рис.
Жарим мелко порубленные грибы, нарезанный полукольцами лук и потертую на крупной терке морковь. Все перемешиваем, добавляем мелко нарезанные яйца, тертый сыр и майонез, солим и перчим.
Обратите внимание, что все ингредиенты начинки для кальмаров готовые (их уже сейчас можно кушать ложкой). Дело в том, что кальмары готовятся очень быстро и сырые продукты в начинке просто не успеют приготовиться за это время.
Тушки кальмаров фаршируем полученной смесью. Стараемся, чтобы начинка полностью заполняла кальмарный «кулек», но при этом не растягиваем тушку, т.к. в духовке она немножко уменьшится в размерах.
На месте ушей и глазок делаем надрезы, в них вставляем треугольнички кальмаров (кусочки плавников) и перец горошком.
Полностью заполненные тушки кальмаров, если нужно, скрепляем зубочистками, укладываем в огнеупорную посуду, смазанную маслом, и при желании смазываем майонезом.
ShakuDancer
6.11.2022 - 20:33
Обожаю кальмаров. Варёных, сушёных - разных. И в салатах люблю
Облако
6.11.2022 - 22:06
Цитата(олененок @ 11.12.2014 - 22:42)
Девочки, ну что, никто, кроме меня кальмаров не любит? Ну ладно.
Ну я нормально к ним отношусь, но лучше бы маслин поела))))) Хотя...смотря как приготовлены)
Silence
7.11.2022 - 0:44
Цитата(Облако @ 6.11.2022 - 21:06)
Ну я нормально к ним отношусь, но лучше бы маслин поела))))) Хотя...смотря как приготовлены)
Главное кальмара не переготовить. А то будет резиновый )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.