Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычные лестницы
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Чудеса света
осинка
Металлическая лестница с оригинальным названием «Тигр и черепаха» находится на склоне Дуйсбурга (Германия). Сооружение высотой двадцать один метр имеет сложную спиралевидную форму. Посетители могут прогуляться по лабиринтам лестницы, но пройти её полностью от края до края не получится. Так как в центральной части расположена головокружительная «мёртвая петля».

ShakuDancer
Классно выглядит)
осинка
Спиральная лестница высотой 9,51 метр установлена в Китае вдоль склона горы Тяйхань в Линчжоу. Прогулка по этой лестнице, несомненно, придётся по душе всем любителям «пощекотать нервишки» и начинающим скалолазам. Но перед началом спуска необходимо заполнить ряд анкет и документов, которые подтвердят, что Вам нет ещё шестидесяти, и у Вас нет проблем с сердцем или лёгкими. Делается это в целях безопасности и избегания проблем со здоровьем.

ShakuDancer
Сомневаюсь что смогу на такой пройтись))
осинка
На склоне вдоль садов Дамфрис в Шотландии расположен живописный Каскад Вселенной. Большие крутые ступени берут начало прямо от водоёма и ведут к красивому павильону наверху. Каждый лестничный пролёт отделён друг от друга большой смотровой площадкой с удобными скамеечками. Здесь можно отдохнуть и полюбоваться открывающимися пейзажами. Сады являются частной собственностью. Поэтому только один раз в год это место открывается для посетителей.


ShakuDancer
Так красиво и необычно!)
осинка
Бесконечная лестница «Перезапись», Мюнхен, Германия

ShakuDancer
Классно!
Гардемарин
Цитата(осинка @ 1.01.2015 - 11:47) *
Бесконечная лестница «Перезапись», Мюнхен, Германия


Классная штука!
осинка
Музыкальная лестница-пианино на ж/д вокзале в Сан-Пауло, Бразилия



Она оформлена в стиле клавиш от пианино и, более того, 34 ступеньки устроены таким образом, что когда на них наступает человек, раздается звук. Это проект муниципалитета Озаску — таким образом, власти города хотят развлечь горожан и побудить их больше заниматься спортом или хотя бы танцевать. Местная пресса сообщает, что больше всего «музыкальная лестница» понравилась детям, многие из которых проводят буквально часы, развлекаясь с ней и бегая вверх и вниз. Проект, к сожалению, временный — механизмы, отвечающие за активацию звуков, будут демонтированы.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

ShakuDancer
Я хочу на такую лестницу!
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
осинка


Знаменитая лестница, ведущая в каньон, расположена рядом с большим водопадом Паилон дель Диабло (Эквадор). Это одна из главных местных достопримечательностей. Поэтому, если Вы собираетесь когда-либо посетить эту страну, не забудьте про этот живописный спуск в тридцати минутах езды от города Бэнос.
Лизавета
Живописная лесенка.
Маловероятно, что я побываю в Эквадоре в этом году, но если что, обязательно доеду и пройдусь по ней.
И винт меня впечатлил. Но он наверное не 9 метров высотой.
9 метров - это очень низко.
ShakuDancer
Вот это лесенка!
осинка
Скульптура «Лестница в небо» (Diminish and Ascend), Сидней, Австралия





Лизавета
Очень красиво, ничего не могу сказать.
Наверняка излюбленное место для тех, кто имеет наклонности к суициду.
dandelion
даешь музыкальную лестницу в каждый город!)))
(только пускать на нее тех кто хочет похудеть))) )
Лизавета
По ней оркестры ходят?
dandelion
Лизавета, я про лестницу которая на предыдущей страничке)
Лизавета
Пардон.
Я как-то не подумала о той. Уж очень эта впечатлила.
ShakuDancer
Цитата
Скульптура «Лестница в небо» (Diminish and Ascend), Сидней, Австралия

Классно, можно попасть на небо)
осинка


Поднебесная лестница Хайку установлена на гавайском острове Оаху в 1942 году. Её постройка была вызвана необходимостью обеспечить беспрерывную линию связи к военно-морской радиостанции, расположенной на высоте 850 метров. Восстановление лестницы в 2003 году обошлось местным властям в 875 тысяч долларов. Но для посетителей этот объект так и остался закрытым.
осинка


Потёмкинская лестница – одна из самых известных достопримечательностей города-героя Одессы. Первоначально она носила название лестницы Ришелье. Во многих современных путеводителях её описывают как формальный вход в город со стороны моря. Общая протяжённость лестницы 142 метра, а высота -27 метров.
ShakuDancer
Какая большая)
Гардемарин
Цитата(осинка @ 7.01.2015 - 13:00) *
Скульптура «Лестница в небо» (Diminish and Ascend), Сидней, Австралия




Лестница в никуда...
Почтенная Дама
Цитата(осинка @ 10.01.2015 - 13:37) *


Потёмкинская лестница – одна из самых известных достопримечательностей города-героя Одессы. Первоначально она носила название лестницы Ришелье. Во многих современных путеводителях её описывают как формальный вход в город со стороны моря. Общая протяжённость лестницы 142 метра, а высота -27 метров.


Цитата(ShakuDancer @ 10.01.2015 - 16:08) *
Какая большая)


Я, правда, в Одессе не была и лестницу эту живьём не видела, но насчёт "какая большая" хочется только иронично усмехнуться...
Вот в Нижнем Новгороде Чкаловская лестница - 442 ступеньки , это я вам скажу да... Когда я на неё взобралась - а была я помоложе нонешнего лет на семь - мне хотелось только, чтоб меня пристрелили... Дыхание никак не восстанавливалось, в горле колючий ком, ног не чуешь...
И красивая она, ну никак не менее вашей Потёмкинской, а то и более.

Синеглазка
Что только не придумают. Красиво!

Цитата(Почтенная Дама @ 1.09.2016 - 20:29) *
Вот в Нижнем Новгороде Чкаловская лестница - 442 ступеньки , это я вам скажу да... Когда я на неё взобралась - а была я помоложе нонешнего лет на семь - мне хотелось только, чтоб меня пристрелили... Дыхание никак не восстанавливалось, в горле колючий ком, ног не чуешь...
И красивая она, ну никак не менее вашей Потёмкинской, а то и более.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Узнала свою лестницу. ag.gif
Орхидея
Цитата(осинка @ 7.01.2015 - 12:50) *
Скульптура «Лестница в небо» (Diminish and Ascend), Сидней, Австралия

Интересно, на сколько бы ступенек хватило смелости, чтобы подняться по ней вверх?))
Айя-Софи
















Dennyo
Цитата(Почтенная Дама @ 1.09.2016 - 19:29) *
Я, правда, в Одессе не была и лестницу эту живьём не видела, но насчёт "какая большая" хочется только иронично усмехнуться...
Вот в Нижнем Новгороде Чкаловская лестница - 442 ступеньки , это я вам скажу да... Когда я на неё взобралась - а была я помоложе нонешнего лет на семь - мне хотелось только, чтоб меня пристрелили... Дыхание никак не восстанавливалось, в горле колючий ком, ног не чуешь...
И красивая она, ну никак не менее вашей Потёмкинской, а то и более.


Завтра как раз с малой собрались в горный парк "Вильгельмсхёэ", по воскресеньям воду дают. ag.gif Ставлю 885 ступенек. Кто больше? ag.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.