Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Charlie Hebdo
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мэри
Прокуратура Турции начала расследование в отношении газеты "Джумхуриет", опубликовавшей материалы из французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, подвергшегося 7 января нападению террористов.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри


Карикатуриста Бернара Верлака, погибшего в террористической атаке на парижскую редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, похоронят в гробу, разрисованном его родственниками и друзьями. Об этом сообщает France Presse.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Tigra
Цитата(Мэри @ 16.01.2015 - 6:49) *
Прокуратура Турции начала расследование в отношении газеты "Джумхуриет", опубликовавшей материалы из французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, подвергшегося 7 января нападению террористов.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Турки оказались умней французов и прочих "цивилизованных европейцев".... Нет, я понечно понимаю, что "свобода слова" и прочее бла-бла-бла, но даже если допустить, что таковая "свобода" реальность на Западе (что как раз не правда, ибо там публикуют только то, что совпадает с точкой зрения хозяев СМИ), означает ли свобода высказывания своего мнения свободу оскорблять других людей? Почему это, если я покрою матюгами (причем не просто втихую, а на СМИ) своего оппонента, это будет рассматриваться не как свободное изъявление моего мнения, а неприемлемое оскорбление, со всеми сопутствующими (вплоть до суда), а если какие то безнравственные мазяки будут малевать карикатуры, оскорбляющие многих (в том числе, кстати, и граждан той страны, в которой они "творят"), то это "их право"?
Категорически не поддерживаю терроризм, но считаю, что оскорбление чувств верующих любой (пусть даже чужой) религии - недопустимо. Причем совершенно согласен с авторами статей, которые выкладывал, данные "карикатуристы" есть не просто маргиналы, от безнравственного бескультурья, оскорбившие чужую Веру, а бойцы Идеологического Фронта. И как бойцам, стоит ли им удивляться, что им не просто набили морду (как обычным хамам), а ответили по полной?
Мэри
Общий тираж нового номера сатирического журнала Charlie Hebdo, вышедшего в эту среду - ровно через неделю после теракта в редакции, будет увеличен до 7 млн экземпляров. Как сообщило AFP, руководство издания решилось на очередную допечатку в связи с сохраняющимся спросом.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

______
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

В Ингушетии состоялся многотысячный митинг против карикатур на пророка Мухаммеда, в нем приняли участие от 15 до 20 тысяч человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы Ингушетии.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

____
lenta.ru
Во французском городе Реймс в ночь на 17 января похоронен Саид Куаши — один из братьев, совершивших нападение на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. Власти города держат место захоронения в тайне, чтобы избежать каких-либо инцидентов, сообщает AFP со ссылкой на мэра города Арно Робине.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
news.ru
В Ниамее, столице Нигера, продолжаются беспорядки, начавшиеся в ходе демонстраций протеста против публикаций новых карикатур на пророка Мухаммада во французском сатирическом издании Charlie Hebdo.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

______
Более миллиона человек могут принять участие в акции протеста против карикатур на пророка Мухаммеда, которая пройдет 19 января в Грозном. Об этом сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на одной из своих официальных страниц в соцсетях, передает ТАСС.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Tigra
Цитата(Мэри @ 18.01.2015 - 10:07) *
Сегодня протестующие вышли на улицы столицы Нигера, были подожжены семь христианских церквей.
Вот оно последствие политики:
1) Бескультурной вседозволенности. (Оскорблять можно кого и как хочешь, главное что бы это были ЧУЖИЕ)
2) Демонстративной поддержки этой хамской наглости (акция "Я- Шарли" итп)
3) Двойных стандартов Запада (Когда "пуськи" получили за святотатство в ХХС, это было "тоталитаризм и отсутсвие свободы слова", а когда их же прижали за то же в ЮСе, это "наказание российских маргиналов".)

На мой взгляд, теракт(и последующая истерия) и был устроен для нового витка напряжения между Христианством и Исламом. Видимо ЮСа никак союзников для борьбы с очередным своим детищем (ИГИЛ) не наберет... Ненависти нужно побольше, ненависти, глядишь, ЮСа в очередной раз и проскочет....
Мэри
19 января. /ТАСС/. Роскомнадзор вынес предупреждение информационно-аналитическому порталу "Республика" за публикацию карикатур на религиозную тему, сообщил ТАСС представитель регулятора Вадим Ампелонский.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

_____
газета.ру
19.01.2015, 19:45 | Владимир Дергачев, Полина Матвеева
Кадыров собрал миллион против карикатуристов
По официальным данным, на демонстрацию в Чечне вышли более миллиона человек
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

______
Карикатурист Лоран «Рисс» Суриссо назначен новым директором сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Об этом сообщает Le Figaro.

Суриссо в ходе теракта, произошедшего в здании офиса редакции, получил ранение в плечо. До нападения главой еженедельника был Стефан Шарбонье, он погиб при захвате редакции.

В настоящее время Суриссо находится в больнице. Ожидается, что он сможет заступить на пост в понедельник.

«Газета.Ru»
S-top
Горький опыт ничему европейцев не научил. Тупо продолжают прежнюю деятельность, противопоставляя и озлобляя против себя все больше людей.
svitch
Цитата(Tigra @ 19.01.2015 - 9:45) *
Вот оно последствие политики:
1) Бескультурной вседозволенности. (Оскорблять можно кого и как хочешь, главное что бы это были ЧУЖИЕ)
2) Демонстративной поддержки этой хамской наглости (акция "Я- Шарли" итп)
3) Двойных стандартов Запада (Когда "пуськи" получили за святотатство в ХХС, это было "тоталитаризм и отсутсвие свободы слова", а когда их же прижали за то же в ЮСе, это "наказание российских маргиналов".)

На мой взгляд, теракт(и последующая истерия) и был устроен для нового витка напряжения между Христианством и Исламом. Видимо ЮСа никак союзников для борьбы с очередным своим детищем (ИГИЛ) не наберет... Ненависти нужно побольше, ненависти, глядишь, ЮСа в очередной раз и проскочет....

не согласна. это не последствие политики а банальное отсутствие правового государства/ общества.

Цитата(S-top @ 20.01.2015 - 19:11) *
Горький опыт ничему европейцев не научил. Тупо продолжают прежнюю деятельность, противопоставляя и озлобляя против себя все больше людей.

озлобленность у разных людей выражается по разному. кто-то в ответ карикатуру нарисует а кто-то гранату швырнет.

вся эта ситуация вокруг шарли глупая. одни идиоты намерено напрашиваются из раза в раз.. другие ведутся. пущай нафиг попереубивают друг друга. авось простых спокойных людей побольше останеццо.
Лизавета
Карикатуры на пророка делали постоянно.
Только одни становились достоянием широкой общественности, а другие тихо мелькали.
И чаша могла переполниться.
Но думаю, что это не тот случай.

Поверить в то, что люди могли потерять в машине документы, идя на такое дело, способны только идиоты.
И как оказалось, их немало.
Tigra
Цитата(S-top @ 20.01.2015 - 20:11) *
Горький опыт ничему европейцев не научил. Тупо продолжают прежнюю деятельность, противопоставляя и озлобляя против себя все больше людей.
А может для ЭТОГО и вся история? Война между Европой и Исламом кое-кому очень выгодна.


Цитата(svitch @ 20.01.2015 - 20:27) *
не согласна. это не последствие политики а банальное отсутствие правового государства/ общества.
Ну что вы, правовое государство - фетиш Европы, там расписывают в законы всё и вся. И ситуация как раз появилась благодаря чересчур широкому (но однобокому) пониманию прав и свобод.

Цитата(svitch @ 20.01.2015 - 20:27) *
озлобленность у разных людей выражается по разному. кто-то в ответ карикатуру нарисует а кто-то гранату швырнет.
и что? Есть ситуации, когда опускаться до уровня хама и хамить в ответ просто неприемлемо. Конечно это не оправдание террористов, но чисто для понимания причин.



Цитата(Лизавета @ 20.01.2015 - 20:45) *
Поверить в то, что люди могли потерять в машине документы, идя на такое дело, способны только идиоты.
И как оказалось, их немало.
аха, а так же очень вовремя "застрелился" следователь, ведший дело о теракте ( раскопал что-то?).Да и истерия "Я-Шарли" была слишком хорошо подготовлена и организованна, что бы не быть заранее спланированной. Эрго, и провокация, и сам теракт, и "Я-Шарли" были хорошо срежиссированными и проведенными.
Лали
Цитата(Лизавета @ 11.01.2015 - 21:03) *
И ничему это людей НЕ научило и НЕ научит.
Все говорят о свободе, о единстве, НО никто не говорит об уважении к ближнему.


А как же Великой французской революция? А как же Робеспьер? Для чего они боролись?
Лизавета
Зачем же сейчас сюда комиков истории совать?
Великая французская революция уважала другие веры, потому, что их практически не было во Франции.
Были местами мусульмане, но это были свои мусульмане. Говорящие на испанском языке.
Были протестанты, но это были свои протестанты. Местные.

Лали
Цитата(Лизавета @ 21.01.2015 - 12:32) *
Зачем же сейчас сюда комиков истории совать?
Великая французская революция уважала другие веры, потому, что их практически не было во Франции.
Были местами мусульмане, но это были свои мусульмане. Говорящие на испанском языке.
Были протестанты, но это были свои протестанты. Местные.

ai.gif

Лизавета

А не могли бы вы меняпросветить насчет уважения ВФР других вер?

Цитата
Зачем же сейчас сюда комиков истории совать?

Робеспьер не комик.
Лизавета
Ну общеизвестно, что Робеспьер был противником дехристианизации, общеизвестно, что он был против рабства и за всеобщее избирательное право.
Уже отсюда можно сделать выводы о его веротерпимости.
А если вспомнить, что он был одним из авторов идеи религии всеобщего Разума, то о чем тогда вообще речь?

Что касается комизма, то опять же, если вспомнить его беседу с Людовиком и его отказ принять условия короля, то - комик - это очень мягкое определение для Робеспьера.

По сути он был просто кровожадным тираном, упырем, дорвавшимся до власти.
Может тебе известно, что он был арестован вместе с братом своей же коммуной, которая восстала против него.
И ею же казнен.
Буквально на следующий день после ареста.
Лали
Цитата(Лизавета @ 21.01.2015 - 13:10) *
Ну общеизвестно, что Робеспьер был противником дехристианизации, общеизвестно, что он был против рабства и за всеобщее избирательное право.
Уже отсюда можно сделать выводы о его веротерпимости.
А если вспомнить, что он был одним из авторов идеи религии всеобщего Разума, то о чем тогда вообще речь?

Что касается комизма, то опять же, если вспомнить его беседу с Людовиком и его отказ принять условия короля, то - комик - это очень мягкое определение для Робеспьера.

По сути он был просто кровожадным тираном, упырем, дорвавшимся до власти.
Может тебе известно, что он был арестован вместе с братом своей же коммуной, которая восстала против него.
И ею же казнен.
Буквально на следующий день после ареста.


Респект за отчет. Только я лично противник рабства и за всеобщее избирательное право. И в бога я не верю! Я Капице верю. И что мне теперь делать? Я не знаю никакого Аллаха, пророка и т.п. Я их не видела. Религия-опиум для народа. Они спустились с гор на чужую территорию и я их не боюсь. А ты боишься. В этом вся соль. Диктовать свои права угрожая рассправой. Не, я это не поддерживаю.

Лали, будьте корректнее в высказываниях. Сообщение отредактировано. Мэри.
svitch
Цитата(Tigra @ 21.01.2015 - 9:35) *
Ну что вы, правовое государство - фетиш Европы, там расписывают в законы всё и вся. И ситуация как раз появилась благодаря чересчур широкому (но однобокому) пониманию прав и свобод.

а в России не фетиш? хм.. если нет то это очень печально.
ситуация появилась как я уже выше написала из-за отсутствия правового государства и общества как такового. в моем понимании правовое государство не тогда когда есть право в государстве, а в самом качественном содержании права и в том как оно реализуется. хм.. вот помните из римского права что права и свободы человека заканчиваются там где начинаются права и свободы другого? вот этого основополагающего принципа в Европе (да и вообще в мире) практически нет. если бы соблюдались права и свободы в равной степени всех граждан той же Франции карикатуры на пророка не печатались бы в такой ужасной форме. и тем более насилия этот кусок испачканной бумаги не вызвал бы.


Цитата
и что? Есть ситуации, когда опускаться до уровня хама и хамить в ответ просто неприемлемо. Конечно это не оправдание террористов, но чисто для понимания причин.

согласна. с обеих сторон совершено безумие.. просто есть люди которые оправдывают свои дикие расправы провокациями. хм.. кстати есть категория людей которых совсем не заботит то что о них или о том что им дорого кто то плохо думает или думает не так как им бы того хотелось. bk.gif поэтому то и вышло столько народа на митинг в защиту Я Шарли.
Лали
Цитата
вот помните из римского права что права и свободы человека заканчиваются там где начинаются права и свободы другого


Это уже Хармс начался.
Лизавета
При чем здесь вера в бога?
Если ты увидишь человека без ноги на улице, то станешь кричать - посмотрите, человек без ноги, давайте на него карикатуру нарисуем - ?

Речь идет о простом, нормальном, человеческом воспитании.
А оно подразумевает уважение к другому человеку.
Плевать в лицо ближнему, это НЕ свобода. Это плохое воспитание.
Французы просто плохо воспитанные люди.
В результате они страдают сами и подвергают опасности других.

Кстати говоря, не сочти за труд, объясни мне пожалуйста в чем разница ВЕРЫ в бога или в Капицу?
Лали
Цитата(Лизавета @ 21.01.2015 - 13:58) *
При чем здесь вера в бога?
Если ты увидишь человека без ноги на улице, то станешь кричать - посмотрите, человек без ноги, давайте на него карикатуру нарисуем - ?

Речь идет о простом, нормальном, человеческом воспитании.
А оно подразумевает уважение к другому человеку.
Плевать в лицо ближнему, это НЕ свобода. Это плохое воспитание.
Французы просто плохо воспитанные люди.
В результате они страдают сами и подвергают опасности других.

Кстати говоря, не сочти за труд, объясни мне пожалуйста в чем разница ВЕРЫ в бога или в Капицу?


Мы живем в параллельных мирах я чувствую это. ag.gif

У Капицы были разногласия с церковниками по поводу: Бог выдумал человека или человек бога?
А причем тут человек без ноги? ag.gif
Мэри
В США доставили ограниченное количество экземпляров первого номера французского сатирического журнала Charlie Hebdo, вышедшего после теракта в Париже. Вся партия из 300 экземпляров, поступившая в три магазина Нью-Йорка, была распродана в считаные часы, сообщают местные СМИ. При этом стоимость одного номера была довольно высокой - шесть долларов, а каждому покупателю разрешалось приобрести не более одного экземпляра.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Лали
Ну что сказать, кто-то прибашлял бабло на этом. Капитализьм.
Лизавета
Это очередной, тупой, бездумный психоз.
Это очередное проявление мышления толпы.
Ну никак не пойму, кому хорошо становится от плевка в лицо человеку в чалме?
S-top
Европе нужен враг что-бы отвлечь внимание от внутренних проблем.
Осознав кого они "вырастили" неся дерь, ой, демократию в арабские страны западным политикам стало очень неуютно.
Tigra
Цитата(Лали @ 21.01.2015 - 14:34) *
Респект за отчет. Только я лично противник рабства и за всеобщее избирательное право. И в бога я не верю! Я Капице верю. И что мне теперь делать? Я не знаю никакого Аллаха, пророка и т.п. Я их не видела. Религия-опиум для народа. Они спустились с гор на чужую территорию и я их не боюсь. А ты боишься. В этом вся соль. Диктовать свои права угрожая рассправой. Не, я это не поддерживаю.
Верить в то, что Бог есть или верить в то, что Его нет, ваше право. В обеих случаях, это лишь вера, основанная на аргументах и убежденности, но не фактическом материале. Ну вот, Ок, вы верите Капице, а я не верю ему (не будем сейчас спорить, прав Капица или нет, сие в данной теме не принципиально), дает ли мне это право оскорблять вас, за то, что вы верите Капице? Оскорблять вашу слепую веру в непогрешимость науки? Почему вы считаете, что атеист имеет право оскорблять Веру человека, верующего в Бога?
По поводу страха и диктовки своих прав. Никто в этой теме не агитирует о том, что ислам надо бояться и давать какие то особые права. Речь шла о уважении к человеку с иным мнением. Вы считаете, что произошли от обезьяны, я считаю, что мы - дети Божьи, и единственное, что мы ОБЯЗАНЫ - уважать право другого человека иметь своё мнение. В принципе, Европа, вроде как защищает это право, в числе "общечеловеческих ценностей". Но это на словах, на деле человек имеет право иметь мнение только из тех, что не представляет угрозы для капиталистической системы, и органично вписывается в неё. Всё иное, как минимум, подвергается замалчиванию и высмеиванию (как максимум судебному или "внесудебному" преследованию).



Цитата(svitch @ 21.01.2015 - 14:50) *
а в России не фетиш? хм.. если нет то это очень печально.

И слава Богу, что у нас ВСЕГДА к букве закона относились спокойно, не фетишируя его. Фетишь из бумажки делать глупо, ибо есть более важные вещи.

Цитата(svitch @ 21.01.2015 - 14:50) *
ситуация появилась как я уже выше написала из-за отсутствия правового государства и общества как такового. в моем понимании правовое государство не тогда когда есть право в государстве, а в самом качественном содержании права и в том как оно реализуется. хм.. вот помните из римского права что права и свободы человека заканчиваются там где начинаются права и свободы другого? вот этого основополагающего принципа в Европе (да и вообще в мире) практически нет. если бы соблюдались права и свободы в равной степени всех граждан той же Франции карикатуры на пророка не печатались бы в такой ужасной форме. и тем более насилия этот кусок испачканной бумаги не вызвал бы.
Да нет. Попробуйте во Франции, поместить карикатуры, высмеивающие миф Холокоста, или прогиб Олланда перед Обамой, сразу увидите работу Закона во всей красе и всей строгости. Как раз проблема в том, что существуют темы, которые табу, а есть темы в которых дозволенно всё. Именно от этих двойных стандартов и двойной морали Запада и проистекает большинство подобных проблем.




Цитата(svitch @ 21.01.2015 - 14:50) *
согласна. с обеих сторон совершено безумие.. просто есть люди которые оправдывают свои дикие расправы провокациями. хм.. кстати есть категория людей которых совсем не заботит то что о них или о том что им дорого кто то плохо думает или думает не так как им бы того хотелось. bk.gif поэтому то и вышло столько народа на митинг в защиту Я Шарли.
Во первых не оправдывают, а обосновывают, знаете ли, существенная разница. Во вторых на митинг народ вышел потому, что пропаганда постаралась. Ну и в третьих, политика "мультукультуризма" и "толерантности" показала свою ущербность и нежизнеспособность, а пропаганда умело сыграла на этом, и на страхе масс перед "исламской опасностью".


Цитата(S-top @ 21.01.2015 - 15:41) *
Европе нужен враг что-бы отвлечь внимание от внутренних проблем.
Осознав кого они "вырастили" неся дерь, ой, демократию в арабские страны западным политикам стало очень неуютно.
А кого интересует мнение зиц-председателей? Официальные политики- ширма, а те, кто реально правит, прекрасно понимали, кого и для чего они растили.
svitch
Цитата(Tigra @ 22.01.2015 - 10:26) *
И слава Богу, что у нас ВСЕГДА к букве закона относились спокойно, не фетишируя его. Фетишь из бумажки делать глупо, ибо есть более важные вещи.

вот поэтому то и говорят так часто закон как дышло куда повернешь и далее по тексту. есть вещи которые создают основу всему. и это Закон. что-что а именно его фетишировать не стыдно. хм.. хотя кому то закон заменяет Библия и этого достаточно. но не все верят в Бога. с этим тоже нужно считаться.


Цитата
Да нет. Попробуйте во Франции, поместить карикатуры, высмеивающие миф Холокоста, или прогиб Олланда перед Обамой, сразу увидите работу Закона во всей красе и всей строгости. Как раз проблема в том, что существуют темы, которые табу, а есть темы в которых дозволенно всё. Именно от этих двойных стандартов и двойной морали Запада и проистекает большинство подобных проблем.

вы так говорите будто сами недавно испробовали на своем личном опыте? неужели все так печально?))) по нашим СМИ показывали карикатуры нарисованные на Меркель и прочих. и ничего.. она с самоиронией относится к подобным вещам. думаю и на других правителей в скабрезном стиле можно найти у этих же авторов. как видите все были до поры живы и здоровы.

меня удивляет сколько ненависти и однобокости в наших людях. хотя в России рисуется и во все времена рисовалась и использовалась подобная пахабщина.

нет. не думаю что двойные стандарты распространяются именно на европейские Законы о коих идет речь. уж скорее на их применение и трактовку (что собсно присутствует и в нашей стране). и чаще всего в очень крупных скользких межгосударственных отношениях.


Цитата
Во первых не оправдывают, а обосновывают, знаете ли, существенная разница. Во вторых на митинг народ вышел потому, что пропаганда постаралась. Ну и в третьих, политика "мультукультуризма" и "толерантности" показала свою ущербность и нежизнеспособность, а пропаганда умело сыграла на этом, и на страхе масс перед "исламской опасностью".

А кого интересует мнение зиц-председателей? Официальные политики- ширма, а те, кто реально правит, прекрасно понимали, кого и для чего они растили.

оооо... дальше разговор продолжать смысла не вижу.

Лизавета
Люди вышли на митинг по одной причине - показать миру, что их много.
Страх вывел людей на улицы. Обыкновенный страх.
А страх лишает остатков разума.
Теперь все боятся, шарахаются друг от друга, но продолжают делать то же самое.
Печатать из принципа идиотскую макулатуру, которая по большому счету никому не нужна и не является показателем уровня - свободы слова -.

Пока мир ни поймет, что надо просто всех оставить в покое и не лезть в окно к соседу со своим пониманием - свободы - и - демократии -, будет продолжаться весь этот бардак.

Вот смотрите, получили американцы по зубам во Вьетнаме и Корее, желание демократизировать тамошнее общество, как рукой сняло.
Позволила Европа залезть в свои дела и ага.
Лезут и лезут.
Понять можно. Но по морде пора уже дать.

И остановить этих ослов один раз должен оон.
Раз и на всегда.
Мэри
В четверг, 22 января, французские власти анонсировали ряд мер, направленных на воспитание светских ценностей в школах. Причиной послужили недавние теракты, которые вскрыли культурный разрыв между школьниками из преимущественно эмигрантских районов и остальными школьниками, пишет The New York Times.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
hook
Есть вероятность, что ситуация с Шарли Эбдо выгодна только одним - пендосам.
Tigra
Цитата(hook @ 25.01.2015 - 14:12) *
Есть вероятность, что ситуация с Шарли Эбдо выгодна только одним - пендосам.

Ну, откровенно говоря, не факт. Да, пиндосы - подозреваемые №1, тут и интересы, и возможности, да и почерк.
Но и французы могли стоять за этим, есть фактики в эту версию....
Мэри
В Ницце мальчика восьми лет вызвали в полицейский участок за «оправдание террористических актов». Об этом пишет Le Parisien.

Как отмечается, 8 января учитель попросил учеников прокомментировать теракт в Париже, в результате которого погибли 12 человек.

«Я не Шарли, я с террористами», — ответил восьмилетний мальчик, после чего руководство школы направило жалобу в комиссариат.

Мальчика опросили и отпустили из отделения полиции через два часа. Адвокаты несовершеннолетнего считают, что действия полиции недопустимы из-за юного возраста ответчика. Отмечается, что полицейские попросили ребенка объяснить, что обозначает слово «терроризм», но он так и не смог дать вразумительного определения.

Ранее стало известно, что после террористических атак в Париже, которые, по мнению французских властей, обнажили проблемы религиозной толерантности, было решено внести изменения в школьную программу.

«Газета.Ru»
Лизавета
Термин - толерантность - не должен применяться в данном вопросе ни в коем случае.
Не надо скривив рожу и показывая фигу в кармане - терпеть - другую религию.
Надо понимать, что каждый человек волен молиться хоть пню на дороге, это его право.
И право это просто надо уважать, без всяких оговорок.

Сейчас очень модно, вылепив из пластилина какашку, орать я - творческая личность -.Так вот, что бы просто быть - личностью - необходимо простые вещи понимать.
svitch
Цитата(Мэри @ 29.01.2015 - 12:36) *
В Ницце мальчика восьми лет вызвали в полицейский участок за «оправдание террористических актов». Об этом пишет Le Parisien.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


в штатах также распространена практика приводов если родители и школа не справляются. в данном случае же нужно объяснить маленькому человечку что у терроризма нет основания и нет оправдания. максимум мотив в рамках уголовного дела.

кстати.. по ссылке разговор двух людей с разным менталитетом (американским и европейским) и их отношение к ситуации
бложик на английском
hook
Tigra

Не важно... главное прослеживается след определенных спецслужб и организаций стоящими за ними.... а пендосы и французы могли совместно эту операцию спланировать и осуществить...
Tigra
Цитата(hook @ 29.01.2015 - 16:49) *
Tigra

Не важно... главное прослеживается след определенных спецслужб и организаций стоящими за ними.... а пендосы и французы могли совместно эту операцию спланировать и осуществить...
Могли. А скорее всего одни затеяли, другие попустили....
hook
И такое вполне возможно, если учесть что обе спецслужбы в тесном взаимодействии... или же французы в прикорме у пендосов
Мэри
В Киргизии проводят своеобразную кампанию протеста против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда во французском журнале Charlie Hebdo. В Ошской области страны жители объявили неделю любви к пророку и призывают местное население отказаться от покупки французских духов, передает "Интерфакс" со ссылкой на имама главной мечети Кара-Суйского района Ошской области Суйуна ажы Калыкова.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Лизавета
Очень долго будут катиться волны всего этого идиотизма.
А людей жалко.
svitch
Цитата(Мэри @ 29.01.2015 - 17:58) *
В Киргизии проводят своеобразную кампанию протеста против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда во французском журнале Charlie Hebdo. В Ошской области страны жители объявили неделю любви к пророку и призывают местное население отказаться от покупки французских духов, передает "Интерфакс" со ссылкой на имама главной мечети Кара-Суйского района Ошской области Суйуна ажы Калыкова.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Кроме того, акции протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммеда прошли и в ряде стран Африки, в частности в Мавритании, Алжире, Мали, Сенегале. В ходе протестов в Нигере были подожжены семь христианских церквей.

мало того что людей поубивали так еще и церкви сожгли.. страшная весч ента религия..

не понятен смысл акций.. митингов.. бойкотов.. ну собрали вы толпу народа и что? показали что вам не нравится а толку то? а другому нравится.. бойкотировать из-за того что твою веру как то притесняют и тут же лишить себя каких то вещей.. мазохизм прям.
почему бы просто в суд не обратиться?
Мэри
Редакция французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, пережившая атаку террористов, в результате которой погибли 12 человек, решила сделать перерыв в работе. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте журнала.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
hook
Кому это все надо? Хронология.

1. 6 декабря президент франции прилетел в Россию для встречи с ВВП... буквально не надолго.
2. После встречи ВВП и Оланда во Франции заговорили о возможной отмены санкций против России.
3. За этим следует передача Мистралей и тесное сотрудничество в борьбе с терроризмом.
4. Данная ситуация испортила настроение и планы кое кого за океаном.

Сиуация с пародией это маленькая искра, после которой "разгорелся костер"... собственно нарушив все планы по стабилизации отношений между Францией и Россией. Санкции продолжаются, а Франция наказана.... пендосы мастаки чужими руками делать вот такие "шоу"...
Лизавета
Согласна с Хуком полностью.
И повода долго искать не пришлось, он все время перед носом маячил.
De Puta Madre
Вот за это я и уважаю американскую политику.
Мэри
Число подписчиков французского журнала Charlie Hebdo выросло в 20 раз, сообщает во вторник, 3 января, Agence France-Presse со ссылкой на менеджера издания Эрика Порто (Eric Portheault).
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Tigra
Цитата(De Puta Madre @ 3.02.2015 - 15:07) *
Вот за это я и уважаю американскую политику.

Вот он секрет международного уважения! Вован (Путин) учись у пиндосов, главное побольше лицемерия, наглости и беспринципности.
макса
У меня складывается такое впечатление,что в мире только три страны крупных ,где мусульманам комфортно живется,где они могут спокойно в традициях веры жить,ходить в мечети,носить традиционную одежду и вообще,хорошо и достойно себя чувствовать. Это Саудовская Аравия.Турция и Россия.Я не могу себе представить,например,чтобы главой ФРС Америки стала бы женщина-мусульманка,как у нас Эльвира Набиуллина,например. Ну,может еще небольшие страны вроде Таджикистана,Киргизии,Узбекистана и т. д. Где нет клановых войн,смещения политиков извне и так далее,куда не добрались эти животные из ИГИЛа. .
hook
Откуда ты знаешь, что не добрались? Да и потом кроме ИГИЛа есть и другие организации... все они тесно сотрудничают между собой и эмиссары их... бороздят практически свободно просторы Земли... а некоторые тесно сотрудничают с пендосами, но тайно... за бабки... надо же кое кому из своих народов бабло качать на военку и тайные операции, устраивая акции устрашения типа 11 сентября и Charlie Hebdo...
макса
Я очень надеюсь,что Кадыров грубо,ну очень грубо говоря"зону" у себя держит. Не женственно выражаюсь,но как сказать по-другому,не знаю. Я понимаю,что Саудиты в общем сами этот игил и создали,но вот у них то там ничего не происходит,никому голов не отрезают,нефтебазы не захватывают,шейхи умирают исключительно по нездоровью в старости. Собственно,я своё сообщение связала с сарказмом предыдущего оратора по поводу политики Америки. Я считаю,что только уважая все религии в нашей стране,равноправно относясь ко всем этническим группам,мы выстоим.
De Puta Madre
Цитата(Tigra @ 4.02.2015 - 14:01) *
главное побольше лицемерия, наглости и беспринципности

Вот именно! Все же лучше, чем война.
Tigra
Цитата(макса @ 4.02.2015 - 16:38) *
Собственно,я своё сообщение связала с сарказмом предыдущего оратора по поводу политики Америки. Я считаю,что только уважая все религии в нашей стране,равноправно относясь ко всем этническим группам,мы выстоим.
Я стебался не над внутренней политикой по отношению к религиям, я о политике для исключительно внешнего употребления. Впрочем и этот стеб был чисто стебом, на самом деле, Россия ведет единственно правильную политику (и на Руине, да и в целом), выстраивая противовес наглой и циничной ЮСе.


Цитата(De Puta Madre @ 4.02.2015 - 16:55) *
Вот именно! Все же лучше, чем война.
А у нас то и нет войны. Кроме экономической, но она была, есть и будет всегда. Мы как то не спешим запалить СВОЮ страну ради глупых лозунгов, спасибо, мы это видели в 17-21 гг прошлого века, и МЫ теперь понимаем, что ничего хорошего от революций ждать не приходится....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.