Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дания
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Мэри

Девиз: «Guds hjжlp, Folkets kжrlighed, Danmarks styrke (Помощь Господа, любовь народа, сила Дании)»

Да́ния (дат. Danmark [ˈd̥жnmɑɡ̊]), официально — Королевство Да́ния (дат. Kongeriget Danmark) — государство в Северной Европе, старший член содружества Королевство Дании, в которое также входят Фарерские острова и Гренландия. Этимология слова «Дания» в точности не известна; в источниках V—VI вв. упоминается др.-герм. племя даны, жившее на Ютландском п-ове. В IX в. при административном устройстве пограничных земель империи Карла Великого была образована Danmark — «данская марка» (марка — др.-верх.-нем. «граница, пограничные земли»), ставшая в XI в. государством Danmark.

Мэри
14 февраля 2015
news.ru
В Дании стрельба на конференции по исламизму, где присутствовал автор карикатур на Мухаммеда
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

_____
«Газета.Ru»
Неизвестные открыли стрельбу на проходящем в Копенгагене мероприятии «Искусство, богохульство и свобода слова» во время выступления активистки Femen Инны Шевченко. Об этом сообщается в твиттере Шевченко.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

_______
Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев отправится в Данию после того, как в Копенгагене 14 февраля было совершено вооруженное нападение. Об этом сообщает французский телеканал TV 2.

Такое заявление сделал президент Франции Франсуа Олланд
________________________
11:02, 15 февраля 2015
lenta.ru
Полиция Дании считает, что нападения на кафе и синагогу в Копенгагене устроил один человек. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов в ходе пресс-конференции, передает Agence France-Presse.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
Вооруженному подозреваемому, который, предположительно, убил двух человек в Копенгагене, было 22 года, передает датский телеканал TV2.

Как сообщается, он родился и вырос в Дании.

В полиции отметили, что убитый ранее в воскресенье подозреваемый находился в поле зрения правоохранительных органов в связи с многочисленными нарушениями. В частности, он задерживался за участие в погромах и незаконном хранении оружия.

Ранее стало известно, что полиции Дании удалось установить личность человека, который, как предполагается, совершил нападение на кафе и синагогу в Копенгагене. По словам представителя правоохранительных органов, имя подозреваемого пока не сообщается в связи с проведением расследования.
«Газета.Ru»
Мэри
Полиция Дании произвела аресты десяти человек по обвинению в торговле людьми. Об этом сообщает The Global Post.

В правоохранительных органах уточнили, что в ходе спецоперации были задержаны 64 человека, однако только десять из них обвиняют в торговле людьми, остальные подозреваются в мошенничестве.

Среди задержанных два гражданина Дании, 62 человека — выходцы из Румынии. По данным полиции, арестованные обещали людям хорошую зарплату в Дании. Таком образом им удалось перевести более 300 человек.

«Газета.Ru»
Мэри
Начиная со вторника, 21 апреля, секс с животными в Дании оказался под запретом: за него проголосовали все парламентские партии страны, за исключением "Либерального альянса", выступившего против законопроекта, и "Красно-зеленой коалиции", воздержавшейся от участия в голосовании, пишет The Local. Таким образом, отныне датское законодательство в этой области соответствует принятому в соседних странах.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
Оппозиционный правоцентристский блок победил на парламентских выборах в Дании. Об этом сообщает в пятницу, 19 июня, Reuters со ссылкой на датский телеканал DR.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри


Один из главных членов датской королевской семьи - муж королевы Маргрете II - посетовал на то, что он не является "королем", а зовется всего лишь принцем. 81-летний принц-консорт Хенрик возвел свою обиду до уровня "королевского сексизма": как передает The Local.dk, в интервью французской газете Le Figaro он выразил сожаление, что до сих пор его статус не соответствует титулу.

Отвечая на вопросы журналистов, принц Хенрик, родившийся во Франции, сказал, что все еще таит обиду: "Почему меня называют просто Его Высочество, но не Его Величество?"
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Тэя
Цитата(Мэри @ 22.04.2015 - 14:10) *
Законопроект о запрете скотоложества был предложен в октябре 2014 года датским министром сельского хозяйства Дэном Йоргенсеном. Настаивая на необходимости законодательно запретить подобные сексуальные практики, министр ссылался на то, что после введения аналогичных запретов во всех соседних странах в Данию хлынул поток секс-туристов из числа зоофилов.

При этом датский совет за этичное отношение к животным возражал против принятия запрета, отмечает The Local. В качестве аргумента приводилось то обстоятельство, что существующих законов - позволяющих скотоложество в тех случаях, когда доказано отсутствие каких-либо страданий для животного - вполне достаточно.

Йоргенсен не согласился с доводами зоозащитников и потребовал введения полного запрета на подобные сексуальные практики.

Спасибо Йоргенсену, все таки есть у них и со здоровыми мозгами люди. Слов нет, защитники этики и животных.

А это можно бы и в юмор, если бы не драма для бедного студента..

"Датского студента выслали на родину в Камерун за чрезмерное трудолюбие
Как утверждают местные чиновники, молодой мужчина еженедельно на полтора часа превышал норму по рабочим часам.

Власти Дании выслали из страны студента Орхусского университета, который приехал на учёбу из Камеруна, а в свободное время трудился уборщиком. Основанием для депортации стало чрезмерное трудолюбие 30-летнего африканца — по мнению чиновников, молодой мужчина работал сверх установленной законом. Нормы.

Как сообщает британское издание Guardian, согласно действующим в Дании положениям, студентов можно нанимать исключительно на работу с частичной занятостью, при этом общее количество рабочих часов не должно превышать 15 в неделю.

Однако местные чиновники выяснили, что Мариус регулярно перерабатывал аж на полтора часа, а значит нарушил закон. И хотя африканец настаивал, что количество часов, которое он отработал за год, не превышает норму, власти решили выслать его из страны.

Более 18 тысяч преподавателей и студентов университета Орхуса подписали петицию с просьбой вернуть камерунца, чтобы он сумел закончить обучение. В документе, который они отослали городским властям, Маркуса Юби называют «лучшим, что у нас есть» — из-за депортации студент был вынужден сдать три экзамена в один день и за все получил высшие отметки. Реакция властей на петицию пока неизвестна."

Вот так. Не нужно им таких. Правильно, таких надо гнать, а бездельников и бандитов пущать и содержать. Мозгокрень у них, точно.
Маугли
Мир сошел с ума)
Тэя
Несчастливое имя Маркус. Вот не везёт там с таким именем. ) жирафа тоже звали Маркусом? Не путаю?
Мэл
Айя-Софи
Мэл

Провоцируют и провоцируют себе на голову))))

Eric Morel
В советское время библии как и кораны сжигали, только вспоминать об этом почему-то не хотят ))
Айя-Софи
Цитата(Eric Morel @ 29.01.2023 - 7:21) *
В советское время библии сжигали, только вспоминать об этом почему-то не хотят ))


Потому что в принципе были против церкви.... ae.gif
Это честнее, чем верить в Бога и разделять людей по религии ae.gif
Нацики позорные(
Eric Morel
Цитата(Айя-Софи @ 29.01.2023 - 7:22) *
Потому что в принципе были против церкви.... ae.gif
Это честнее, чем верить в Бога и разделять людей по религии ae.gif
Нацики позорные(

А где вы там нациков увидели? У атеистов есть такие-же воинствующие радикалы, как и у исламистов.
Айя-Софи
Вчера политик один высказывал предположение...
,, Наверное они договорились)))))
Шведы не хотят в НАТО, а Турки не хотят за них голосовать,,
))))))
Они договорились, чтоб Штаты выдали им куш, который каждая страна хочет.... и имеет право требовать в результате этого их пальца высосанного, конфликта,, ab.gif

Цитата(Eric Morel @ 29.01.2023 - 7:24) *
А где вы там нациков увидели? У атеистов есть такие-же воинствующие радикалы, как и у исламистов.


Нацики, нацики и есть))

Eric Morel
Цитата(Айя-Софи @ 29.01.2023 - 7:28) *
Вчера политик один высказывал предположение...
,, Наверное они договорились)))))
Шведы не хотят в НАТО, а Турки не хотят за них голосовать,,

Не надо выдумывать, о чём не имеете понятия.
Nu vill 63 procent av svenskarna att Sverige ska gå med i Nato. Endast 22 procent är emot ett Nato-medlemskap. 15 procent av de tillfrågade valde svarsalternativet ”vet ej”.
Айя-Софи
Цитата(Eric Morel @ 29.01.2023 - 7:34) *
Не надо выдумывать, о чём не имеете понятия.
Nu vill 63 procent av svenskarna att Sverige ska gå med i Nato. Endast 22 procent är emot ett Nato-medlemskap. 15 procent av de tillfrågade valde svarsalternativet ”vet ej”.



У нас русскоязычный форум... ae.gif
, но не парься..
Иностранный фейки я не читаю.
У вас всё вранье ae.gif
Айя-Софи
МИД назвал отказ Дании в допуске к расследованию по «Северным потокам» махинацией


Ведомости
Отказ Дании предоставить России разрешение на участие в расследовании подрывов на двух газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» Москва расценивает как «махинации» и «лохотрон». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире.


bs.gif br.gif br.gif bq.gif bm.gif bm.gif bm.gif
Ну и понятно всё..
У Дании рыло в пуху....)))

Придумали там быстренько сказочку, про украинскую яхту, поднявшую тонны груза для взрывов... ))) Придурки))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.