Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сербия
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Страницы: 1, 2
Мэри


Респу́блика Се́рбия (серб. Репу̀блика Ср̀бија) — государство в юго-восточной Европе, в центральной части Балканского полуострова и частично Паннонской низменности, не имеющее выхода к морю. Член ООН с 2000 года, 1 марта 2012 года официально приобрела статус кандидата в члены Евросоюза.

Девиз: «Само слога Србина спасава
(Только единство спасает сербов)»

Дата независимости - 13 июля 1878 (от Османской империи)
5 июня 2006 (от Государственного Союза Сербии и Черногории)
Официальный язык - сербский
Столица - Белград

___________
Правительство Сербии обратилось к гражданам страны с просьбой не выбрасывать ручные гранаты и другие боеприпасы в мусорные баки. Об этом сообщает Reuters.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Лизавета
Ну что же. Логичное обращение.
Не объясняй это народу, точно выкинут все в помойку.
А когда начнет взрываться, кинутся искать террористов.
Fuzzy
Акция за сближение с РФ и против интеграции в ЕС прошла в Белграде
20:44 21.03.2015
По разным оценкам, в мероприятии приняли участие до пяти тысяч человек. Многие активисты помимо национальных сербских символов держали в руках портреты президента Владимира Путина и российские флаги.
БЕЛГРАД, 21 мар — РИА Новости, Николай Соколов. Массовая акция протеста против сближения Сербии с Евросоюзом и НАТО прошла в субботу перед зданием правительства страны в центре Белграда.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
полит.ру
Бывший президент США Билл Клинтон и экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт приехали в Боснию и Герцеговину на траурную церемонию, посвященную 20-летию массового убийства мусульман в Сребренице, сообщает BBC.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

______
Глава правительства Сербии Александр Вучич спешно покинул траурную церемонию в Сребренице по случаю 20-летия убийства боснийских беженцев после того, как из толпы в него начали лететь камни и бутылки, сообщает BBC.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
lenta.ru
Глава МИД Сербии Ивица Дачич назвал нападение на премьера страны Александра Вучича в Сребренице покушением на убийство. Об этом сообщает «Интерфакс».
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
18 февраля. INTERFAX.RU - Сербия в военном отношении останется нейтральной страной, заявил сербский премьер Александар Вучич в ходе встречи с послом России в стране Александром Чепуриным.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


_______
18 февраля. INTERFAX.RU - Судебная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) объявила, что вынесение приговора бывшему политическому лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу состоится 24 марта, сообщает в четверг телерадиокомпания Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины).

Она напоминает, что обвинение требует осудить Караджича на пожизненное заключение.

Бывший лидер боснийских сербов обвиняется в геноциде, причастности к геноциду, убийствах, депортации, негуманных действиях в отношении мусульман, хорватов и другого мирного населения несербской национальности во время гражданской войны в Боснии и Герцеговине 1992-95 гг.

Караджич был схвачен в июле 2008 года в Сербии. До этого на протяжении многих лет он скрывался, используя документы "доктора Дабича". Спецслужбы вышли на его след, благодаря телефонному звонку: звонивший посоветовал обратить внимание на специалиста по альтернативной медицине Драгана Дабича, так как его голос напомнил Караджича. После ареста проверка ДНК подтвердила, что Дабич и Караджич - это один и тот же человек. Затем задержанный был передан МТБЮ.
Мэри
Полиция перевезла премьер-министра Сербии Александра Вучича и его семью в безопасное место после того, как возле дома его родителей, который он регулярно посещает, был обнаружен автомобиль, полный оружия, сообщает Reuters.

Автомобиль находился в 20 метрах от дороги в столичном районе Яйинцы. Внутри машины были найдены 100 патронов автомата Калашникова, ручные гранаты, а также гранатомет.

В агентстве отметили, что инцидент произошел на фоне напряженной обстановки в регионе, который серьезно пострадал из-за иммиграционного кризиса.

"Премьер-министр сейчас находится в безопасности, как и его семья. Мы крайне обеспокоены тем, что оружие было обнаружено неподалеку от того места, где кортежу Вучича пришлось бы сбавить скорость почти до 10 километров в час", - отметил министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович.

Стефанович отказался сообщать, где Вучич находился в тот момент, когда был найден арсенал. "Это конфиденциальная информация. В любом случае, он уже в безопасной локации", - заявил министр, уточнив, что машина с оружием была найдена благодаря наводке.

ТАСС со ссылкой на сербские СМИ сообщает, что правоохранительные органы страны решили взять анализ ДНК с найденного оружия.

Сам председатель правительства отказался давать какие-либо комментарии до получения данных полиции.
newsru
Мэри
лента.ру
Белград направит свои войска в Косово в том случае, если для проживающего там сербского населения возникнет угроза со стороны албанцев. Об этом заявил президент Сербии Томислав Николич на фоне резкого обострения отношений с властями частично признанного государства, передает РИА Новости.

«Если будут убивать сербов, то да. И не только армию, мы все пойдем. Я первым пойду, мне не впервой», — заявил Николич после заседания Совета по национальной безопасности.

По словам президента, Сербия не стремится к конфликту и не хочет нападать, но как государство по конституции обязана защищать своих граждан. «До тех пор пока я в этой должности, буду стараться ни с кем не воевать, но если этого не удастся избежать, я как верховный главнокомандующий возьму на себя ответственность за каждое принятое решение», — указал Николич.

Новый виток кризиса в отношениях между Сербией и властями Косово возник, когда в субботу, 14 января, косовские албанцы отказались пропускать первый с 1999 года пассажирский поезд, следовавший из Белграда в Косовска-Митровицу. Из-за угрозы безопасности поезд остановился в городе Рашка — на последней станции перед административной границей между центральной Сербией и Косово. Через несколько часов ожидания он вернулся в Белград. Косовские албанцы, провозгласившие в одностороннем порядке независимость в 2008 году, увидели в поезде угрозу своему суверенитету и угрожали остановить его силой.

Сербии, утратившей контроль над Косово в 1999 году, запрещено иметь свои войска на территории края в соответствии с Кумановским соглашением. Документ был подписан в июне того же года Белградом и НАТО после бомбардировок территории Югославии авиацией альянса.

Республика Косово — частично признанное государство на Балканском полуострове. Основное население — албанцы, однако на севере региона и в нескольких анклавах на юге живут около 120 тысяч сербов. Сербия считает Автономный край Косово и Метохию, как называется регион в конституции страны, частью своей территории.
Мэри
газета.ру
CША внесли в санкционный список президента Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорада Додика, сообщается на сайте минфина США.

Как сообщается в твиттере ведомства, Додик оказался в списке санкций за то, что препятствовал выполнению мирного Дейтонского соглашения, которое было достигнуто в 1995 году.

По данным РИА «Новости», Додик известен позицией против НАТО и напряженными отношениями с аппаратом Верховного представителя по Боснии и Герцеговине Валентина Инцко. Не так давно ему отказали в американской визе.

Босния и Герцеговина 21 ноября отметила 21-летие Дейтонского соглашения, остановившего гражданскую войну между хорватами, сербами и мусульманами в 1992–1995 годах.
__________
МИД России решительно осудил санкции Минфина США в отношении Президента Республики Сербской Милорада Додика. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД.

«Решительно осуждаем этот тенденциозный шаг. Рассматриваем его как очередное свидетельство лихорадочных попыток уходящей администрации Б.Обамы искусственно осложнить дальнейшие международные усилия по постконфликтному урегулированию на Балканах и в ряде других регионов», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что США стремятся «искусственно переложить на Додика и боснийских сербов всю полноту ответственности за пробуксовку стабилизационного процесса в БиГ, дабы прикрыть собственные просчеты прошлых лет на боснийском направлении».
Мэри
2 апреля. INTERFAX.RU - Президентские выборы состоятся в воскресенье в Сербии. В борьбе за пост принимают участие 11 кандидатов.

В частности, за президентское кресло поборются действующий премьер-министр Сербии Александр Вучич и экс-глава МИД страны Вук Йеремич.

Кроме того, среди претендентов числятся лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель, лидер движения "Двери" Бошко Обрадович, глава движения "Хватит" Саша Радулович, Саша Янкович (группа граждан "Сербия без страха"), кандидат от Народного освободительного движения Мирослав Парович, глава политического движения "Белый - только сильно" Лука Максимович, кандидат от Демократической партии Сербии Александр Попович, глава муниципалитета Чаетина Милан Стаматович и председатель Лиги социал-демократов автономного края Воеводина Ненад Чанак.

Два предыдущих дня - 31 марта и 1 апреля - были объявлены днями тишины, когда в стране была запрещена любая предвыборная агитация.
Мэл
В кафе Цюриха бывший пилот НАТО похвалился тем, как бомбил Балканы в 1999 году, за что его побил серб

По словам очевидцев, вне штурвала самолета мужчина выглядел не так грозно

Раде Станчич, гражданин Сербии, находившийся в Швейцарии по работе - организация концертов сербских поп-див в Европе - спокойно сидел с другом в одном из кафе Цюриха и никого не трогал. Недалеко от них расположились двое мужчин, один из которых размахивая кулаками рассказывал, как во время войны на Балканах в 1999 году лично сравнивал с землей сербские города, наблюдая как под завалами корчатся умирающие, как он выразился, "*** сербы".

Станчич не мог этого вынести, что вполне понятно... Мужчина встал, подошел к хвальбуну, оказавшемуся англичанином, и уточнил, о какой войне конкретно идет речь.

"Да, да. Я говорю об этих балканских войнах, - ухмыльнулся пилот и на свою голову с издевкой добавил: Я этих сербов хорошо запомнил".

По рассказам очевидца, Станчич отработал несколько хуков по англичанину как по груше, а потом зарядил ему пепельницей в лицо. Видимо, стрелять из самолета по женщинам и детям гораздо проще, чем общаться на равных. Когда прошедший специальную выучку натовец застонал как котенок, его оставили в покое.

"Всякий раз, смотрясь в зеркало, - сказал после преподанного урока Станчич, - будешь еще четче вспоминать всех сербов и невинных детей, которых ты убил". Как общественность, так и полиция не очень заинтересовались данным случаем. Валяющийся на больничной койке натовский пилот вызвал у всех гораздо меньше сочувствия, чем справедливый серб, отправившийся после небольшого эксцесса по своим делам.
http://www.rostov.kp.ru/daily/26661.7/3682144/
Мэри
полит.ру
Премьер-министр Сербии Александар Вучич подал в отставку в связи с избранием на пост президента республики, сообщает ТАСС.

«Подаю в отставку с поста председателя правительства Республики Сербия», - говорится в документе, направленном Вучичем в Скупщину (парламент).

Председатель Скупщины Майя Гойкович назначила на 31 мая заседание парламента, на котором Вучич принесет присягу, вступая в должность президента.

Пост председателя правительства Вучич занимал с 27 апреля 2014 года. На президентских выборах в Сербии, прошедших 2 апреля, он одержал победу, набрав около 60% голосов.

Объявив о своей победе на выборах, Вучич особо поблагодарил за поддержку Ангелу Меркель и Владимира Путина и пообещал, продолжая европейские реформы, развивать «дружеские отношения с Китаем и Россией».
Мэри
полит.ру
Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что она не является «американским человеком», несмотря на многолетнюю работу в организациях под эгидой США. Об этом сообщает РИА Новости.

1 июля Брнабич провела первое заседание правительства Сербии в качестве ее полноправного председателя.

«Я не пророссийский и не проамериканский человек. Я — премьер-министр Республики Сербии и полностью предана только и исключительно благополучию Сербии и ее граждан. В этом смысле уважаю и одну, и другую стороны. Также уважаю ЕС как стратегического партнера», — цитирует агентство слова Брнабич.

Политик также выразила благодарность экс-премьеру и нынешнему президенту Сербии Александру Вучичу за «дружбу с Китаем, откуда мы имеем все больше инвесторов», а также за открытие диалога и нового этапа сотрудничества с Индией и «абсолютно дружеские отношения, даже в личном плане» с ОАЭ.
Мэри
Международное сообщество оказывает на Сербию большое давление из-за её близких отношений с Россией. Об этом в эфире сербского телевидения заявил президент Сербии Александр Вучич.
«Мы сегодня под большим давлением великих держав. Я впервые говорю об этом таким образом. Больше невозможно появиться где-либо на Западе, чтобы вас не спросили о России. И чтобы вас русские не упрекнули, что вы не сделали чего-то, что они считают интересом, но против чего выступает Запад», — приводит РИА Новости слова Вучича.

Ранее в Минобороны Сербии заявили, что о введении Белградом санкций против России нет и речи.
рт
Весельчак
МИД Сербии пригрозил выслать посла Украины за попытки поссорить Белград и Москву



Цитата
Ведомство направило обращение властям Украины с просьбой указать послу на недопустимость некоторых его высказываний.
Посол Украины в Сербии Александр Александрович позволяет себе недопустимые высказывания, пытаясь испортить отношения между Москвой и Белградом. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Сербии Ивица Тончев.

В МИД считают, что вся работа Александровича сводится "к тщетным попыткам" испортить отношения двух стран. Ему припомнили также скандальное интервью, в котором посол заявил, что Сербия является лишь инструментом в руках России и не проводит самостоятельную внешнюю политику.

В официальном сообщении внешнеполитического ведомства также говорится, что властям Украины было направлено обращение с просьбой указать послу на недопустимость его высказываний. В обратном случае МИД пригрозил "предпринять необходимые в таких случаях шаги".

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...lghrad_i_moskvu
Dr. Zlo
Глава сербской телерадиокомпании обвинил протестующих в давлении
Цитата
Генеральный директор телерадиокомпании «Радио и телевидение Сербии» (РТС) Драган Буйошевич заявил, что в результате насильного вторжения демонстрантов в здание гостелевидения в Белграде протесты оппозиции «потеряли легитимность». Обращение Буйошевича опубликовано на сайте РТС.

Буйошевич подчеркнул, что, согласно закону о СМИ, «РТС независим в определении редакционной политики», однако протестующие, несмотря на это, «хотели определять тематику и повестку» телеканала.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c8d98379a79..._medium=desktop

Послушаем, что сегодня Вучич скажет.
Мэл
Миру представят последствия одной из самых беспощадных операций НАТО

Имена тысяч жертв агрессии альянса наконец станут известны общественности.

По инициативе президента Сербии Александра Вучича будет создана специальная комиссия, которая установит точное количество жертв агрессии Североатлантического альянса против Союзной Республики Югославии в 1999 году.
https://news-front.info/2020/02/12/miru-pre...operaczij-nato/
Апостол Иуда
Цитата(Мэл @ 14.02.2020 - 18:17) *
Миру представят последствия одной из самых беспощадных операций НАТО

Имена тысяч жертв агрессии альянса наконец станут известны общественности.

По инициативе президента Сербии Александра Вучича будет создана специальная комиссия, которая установит точное количество жертв агрессии Североатлантического альянса против Союзной Республики Югославии в 1999 году.
https://news-front.info/2020/02/12/miru-pre...operaczij-nato/
Забыла добавить, что Россия целиком и полностью поддержала эту "самую беспощадную операцию НАТО", предав своих братьев-славян. Не забывайте это!..
Dr. Zlo
Цитата(Апостол Иуда @ 14.02.2020 - 20:27) *
Не забывайте это!..

Не забывать о том как ты только, что снова набрехал? ag.gif
Апостол Иуда
Цитата(Dr. Zlo @ 14.02.2020 - 19:09) *
Не забывать о том как ты только, что снова набрехал? ag.gif
Ты, тролль, очевидно, не в курсе - как Премьер Черномырдин летал в Сербию уговаривать Милошевича сдаться НАТО. А, тогдашний глава МИДа Козырев откровенно лизал зад американцам! Россия признала Боснию и Герцоговину(то есть - распад Югославии), даже, раньше США, так Ельцин хотел понравиться американцам!


А, ещё можно вспомнить - как Россия сдала Гаагскому Трибуналу Милошевича, хотя в Сов.Безе ООН могла наложить на суд над ним вето. А, сейчас отскочить хотите, чистенькими быть и всё на НАТО свалить?! Праведники...
Dr. Zlo
Цитата(Апостол Иуда @ 14.02.2020 - 21:26) *
Ты, тролль, очевидно, не в курсе - как Премьер Черномырдин летал в Сербию уговаривать Милошевича сдаться НАТО. А, тогдашний глава МИДа Козырев откровенно лизал зад американцам! Россия признала Боснию и Герцоговину(то есть - распад Югославии), даже, раньше США, так Ельцин хотел понравиться американцам!


А, ещё можно вспомнить - как Россия сдала Гаагскому Трибуналу Милошевича, хотя в Сов.Безе ООН могла наложить на суд над ним вето. А, сейчас отскочить хотите, чистенькими быть и всё на НАТО свалить?! Праведники...

Начнём с того, что Совет безопасности ООН не дал согласие на интерыенцию НАТО в Югославию именно из-за позиции России и Китая. Всё остальное обычная твоя полуправда-полуложь.
Апостол Иуда
Цитата(Dr. Zlo @ 15.02.2020 - 7:10) *
Начнём с того, что Совет безопасности ООН не дал согласие на интерыенцию НАТО в Югославию именно из-за позиции России и Китая. Всё остальное обычная твоя полуправда-полуложь.
Про Совбез ООН было сказано в связи с судом над Милошевичем, не с интервенцией НАТО в Югославию. Читай перед троллингом внимательно. И не забывай, если знал, конечно, что Сербия получила от НАТО в рыло за этнические чистки албанского населения Косова, когда сербы Милошевича резали мирное население.

Цитата(Апостол Иуда @ 14.02.2020 - 19:26) *
А, ещё можно вспомнить - как Россия сдала Гаагскому Трибуналу Милошевича, хотя в Сов.Безе ООН могла наложить на суд над ним вето.


А, что касается несогласия СовБеза на интервенцию в Югославию, так СБ ООН и на интервенцию СССР в Афганистан не соглашался, и на интервенцию России в Грузию, Украину и Крым. Или, вам можно, а США - нельзя?!
Апостол Иуда
Сербия купила у Пекина систему ПВО, отказавшись от российского "Триумфа"...
Сербия стала первым иностранным покупателем китайской системы ПВО FK-3, отмечают местные СМИ. Ранее сообщалось, что Минобороны Сербии закупило у России комплекс ПВО "Панцирь-С" и намеревалось приобрести зенитную ракетную систему С-400 "Триумф"...
Апостол Иуда
Россия, уходящая с Балкан навсегда...
Президент Сербии Вучич приехал в Вашингтон, и при посредничестве Трампа заключил экономическое соглашение с Косово... шаг вперед к нормализации отношений Сербии и Косово сделан. России в этом процессе нет. (Несмотря на "братское" кудахтанье Москвы о "славянском единстве", для решения своих проблем европейские славяне Россию в посредники не зовут). Вероятно, не только по той причине, что влияние и возможности Соединенных Штатов намного больше российских. По-видимому, есть и другое обстоятельство. Урегулирование Сербией и Косово отношений, возможное будущее признание Сербией независимости Косово, ускорит вхождение Сербии в Европейский союз. В таком случае влиянию Москвы на Балканах (как его видят путинцы сегодня) окончательно придет конец.
Айя-Софи
Вучич припомнил Западу Косово: "У нас вы пустые коляски не показывали"
Президент Сербии Александр Вучич назвал политику Запада в отношении происходящего на Украине "двойными стандартами
"
.

Глава страны припомнил, как мировые лидеры принимали жёсткие решения в отношении Косово и никто не называл это "вторжением".

По словам Вучича, в вопросах соблюдения международного права и территориальной целостности Сербии и Украины, почему-то никто не поставил знак равенства.

Они говорят нам о территориальной целостности Украины, показывают пустые детские коляски. Почему у нас они не показывали пустые коляски? У всех нас в голове смешиваются вещи: соблюдение принципа международного права, где, бесспорно, кто его нарушил и кто жертва, и то, кто был жертвой, и кто нарушал международное право и без решения Совбеза ООН принимал жёсткие решения в ущерб Сербии", — заявил президент в эфире TV PRVA.

Вучич подчеркнул, что страна не будет вмешиваться в ситуацию на Украине и уточнил, что Москва никогда не действовала против Сербии





Потому что лицемеры.. aq.gif
Раз дозволено кому-то, то дозволено и всем. Как с нами, так и мы с ними.

Всё правильно. bd.gif
Апостол Иуда
Цитата(Айя-Софи @ 20.03.2022 - 8:18) *
Вучич припомнил Западу Косово: "У нас вы пустые коляски не показывали"
Президент Сербии Александр Вучич назвал политику Запада в отношении происходящего на Украине "двойными стандартами
"
.
Сербы совершали ГЕНОЦИД косовских мусульман. И это было ОФИЦИАЛЬНО подтверждено и задукоментированно многочисленными Международными организациями от Красного Креста до ЕСПЧ. А "геноцид" в ДНР/ЛНР - обычная болтовня, никем и ничем не подтверждённая. Потому, что никакого "геноцида" не было и кто осуществлял обстрелы - недоказано. Байки, про "снаряд прилетел со стороны Украины" были провокациями исключительно для обоснования будущей интервенции в Украину.
Гардемарин
Цитата(Апостол Иуда @ 7.09.2020 - 11:22) *
Россия, уходящая с Балкан навсегда...
Президент Сербии Вучич приехал в Вашингтон, и при посредничестве Трампа заключил экономическое соглашение с Косово... шаг вперед к нормализации отношений Сербии и Косово сделан. России в этом процессе нет. (Несмотря на "братское" кудахтанье Москвы о "славянском единстве", для решения своих проблем европейские славяне Россию в посредники не зовут). Вероятно, не только по той причине, что влияние и возможности Соединенных Штатов намного больше российских. По-видимому, есть и другое обстоятельство. Урегулирование Сербией и Косово отношений, возможное будущее признание Сербией независимости Косово, ускорит вхождение Сербии в Европейский союз. В таком случае влиянию Москвы на Балканах (как его видят путинцы сегодня) окончательно придет конец.

Эк тебя распирает... но ты ставишь телегу впереди лошади, не спеши и не придётся расстраиваться! ag.gif
Айя-Софи
Цитата(Апостол Иуда @ 20.03.2022 - 20:37) *
А "геноцид" в ДНР/ЛНР - обычная болтовня, никем и ничем не подтверждённая


Ну да..
С европейский трибун открыто лозунги кричатся о,, разрешенных,, демократичкским,, обществом убийствах,, раши,,...., а это не видят.
Потому что,, ослепли,,

Те, о ком ты говоришь, Иуда, ослепли..
Зато видят другие ae.gif

SergeiKa
То, что большая часть Югославии давно в НАТО - говорит само за себя.
Айя-Софи
Цитата(SergeiKa @ 21.03.2022 - 14:22) *
То, что большая часть Югославии давно в НАТО - говорит само за себя.

Это говорит только о том, что там власть постоянно меняется))
Айя-Софи

СЕРБИЯ С РОССИЕЙ!!




az.gif
Облако
Глава сербского МВД Вулин прокомментировал РИА Новости заявления украинского депутата Гончаренко, что Украина вместе с Хорватией отомстят Вучичу за его заявления о спецоперации, "перевоспитав" его и народ Сербии

"Сербию, которой руководит Вучич, никто не перевоспитает, а особенно не последователи (главы нацистского марионеточного Независимого государства Хорватия) Павелича или Бандеры... В Сербии президенты выбираются на свободных выборах, а не провозглашаются на Майдане"
Za сахар!
Цитата(Айя-Софи @ 20.03.2022 - 9:18) *
Вучич припомнил Западу Косово: "У нас вы пустые коляски не показывали"
Президент Сербии Александр Вучич назвал политику Запада в отношении происходящего на Украине "двойными стандартами
"
.

Глава страны припомнил, как мировые лидеры принимали жёсткие решения в отношении Косово и никто не называл это "вторжением".

По словам Вучича, в вопросах соблюдения международного права и территориальной целостности Сербии и Украины, почему-то никто не поставил знак равенства.

Они говорят нам о территориальной целостности Украины, показывают пустые детские коляски. Почему у нас они не показывали пустые коляски? У всех нас в голове смешиваются вещи: соблюдение принципа международного права, где, бесспорно, кто его нарушил и кто жертва, и то, кто был жертвой, и кто нарушал международное право и без решения Совбеза ООН принимал жёсткие решения в ущерб Сербии", — заявил президент в эфире TV PRVA.

Вучич подчеркнул, что страна не будет вмешиваться в ситуацию на Украине и уточнил, что Москва никогда не действовала против Сербии





Потому что лицемеры.. aq.gif

Раз дозволено кому-то, то дозволено и всем. Как с нами, так и мы с ними.

Всё правильно. bd.gif



А что он России-то не пинает? ag.gif
Такое же лицемерие!
- РФ вспоминает про самоопределение Косово, при этом не признавая его. Лицемерие!
- РФ военными силами законно (как нас уверяют) поддерживает сепаратистов, следовательно и США бомбили Сербию, защищая косовских сепаратистов законно (про просьбам косоваров). Не так ли?


Айя-Софи
Цитата(Za сахар! @ 15.07.2022 - 13:58) *
А что он России-то не пинает? ag.gif
Такое же лицемерие!
- РФ вспоминает про самоопределение Косово, при этом не признавая его. Лицемерие!
- РФ военными силами законно (как нас уверяют) поддерживает сепаратистов, следовательно и США бомбили Сербию, защищая косовских сепаратистов законно (про просьбам косоваров). Не так ли?

Ты пони?))
Как карусель по кругу ходишь, че не воспринимаешь инфу, с мозгами куку? ag.gif
Ты уже задавал этот вопрос, а я тебе на него УЖЕ отвечалв.
Айя-Софи
Cortes
Балканы в «огне»: президент Сербии заявил, что армия Косова «планирует» в полночь напасть на северную часть его страны.

Также сообщается о первых раненых на границе Сербии и Косово. У пострадавших огнестрелы.

Ничего не напоминает? Все похоже на то, что Сербия готовится нанести «превентивный» удар по Косово
https://t.me/truexanewsua/55815
Сербия привела вооруженные силы в полную боевую готовность.

Также по предварительным данным, сербы перебрасывают авиацию к границе с Косово.
Облако

Минобороны Сербии опровергло участие в напряженности в Косово и призвало не распространять дезинформацию

Данных о пострадавших гражданах и полицейских в ходе напряженности в Косово нет, распространяется дезинформация, сообщила полиция самопровозглашенной республики
Айя-Софи
Цитата(Cortes @ 31.07.2022 - 21:12) *
Балканы в «огне»: президент Сербии заявил, что армия Косова «планирует» в полночь напасть на северную часть его страны.

Также сообщается о первых раненых на границе Сербии и Косово. У пострадавших огнестрелы.

Ничего не напоминает? Все похоже на то, что Сербия готовится нанести «превентивный» удар по Косово


Конечно напоминает..  pp.gif pc.gif
Озверевший запад под руководством маразматика как всегда в своей колее... 
Чтобы ослабить Россию, пытается восстановить в агрессивную фазу давний конфликт. aq.gif


Тогда, в 99 г, накачали албанцев оружием и наркотой и натравили на Сербию, чтобы разделить на части красавицу Югославию. aq.gif
Искуственно, отделили,, Косово, причем тогда никто не орал об анексии(как орали на наш Крым), никто не вводил против про-штатского Косова санкции...
Террористы албанские прям,, в Законе,, были, глядите на них! aq.gif
(((
Мы тогда поддержали Сербию, потому что Косово-это извечная их терртория..., как и сегодня ворачиваем себе извечные российские территории на офашистевшейся Украине.


Аналогия, думаю, понятна.
Албанию, как и Украину, вооружают англо-саксы, чтобы затеять войну с Россией, ослабить ее.., уничтожить и расчленить страны им неугодные. nf.gif .


Кстати, мы помним что Штаты бомбили Сербию бомбами с обедненным ураном, нарушив международные конвенции..!!!! aq.gif aq.gif
Там, до сих пор там люди массово страдают онкологией.
Экологии был нанесен неописуемый урон..
И все шито-крыто..
Липовая штатовская демократия цветет и пахнет по всему миру))


Цитата(Облако @ 31.07.2022 - 22:57) *
Минобороны Сербии опровергло участие в напряженности в Косово и призвало не распространять дезинформацию


Хорошо бы если так bo.gif

Вокруг Сербии давно тучи западные коршуны сгущают...
Вик
Айя-Софи

Надо было нам ещё тогда жестко отреагировать, да силёнок тогда мало было у нас, а сейчас не спустим такого, чего бы это не стоило, пусть никто не сомневается.
Айя-Софи
Цитата(Вик @ 1.08.2022 - 4:23) *
Айя-Софи

Надо было нам ещё тогда жестко отреагировать, да силёнок тогда мало было у нас, а сейчас не спустим такого, чего бы это не стоило, пусть никто не сомневается.

Да...
Гардемарин
Цитата(Вик @ 1.08.2022 - 4:23) *
Айя-Софи

Надо было нам ещё тогда жестко отреагировать, да силёнок тогда мало было у нас, а сейчас не спустим такого, чего бы это не стоило, пусть никто не сомневается.

Пусть только попробуют...
Облако
Бывший представитель США по мирным переговорам Белграда и Приштины Гренелл назвал украинского депутата Гончаренко безумцем, после того как тот предложил направить украинских военных в поддержку самопровозглашенного Косово.

Ночью Гренелл также выступил с критикой премьера самопровозглашенного Косово Курти: "У меня много друзей в Косово, которые очень сердятся на Курти... Курти вызывает эти конфликты своим односторонним решением запретить сербские удостоверения личности и номерные знаки".

Про го.......о ещё мягко он...
Dr. Zlo
«Пришло время забыть, что Косово - это Сербия», - Госдепартамент США.
Dr. Zlo
Цитата(Dr. Zlo @ 27.08.2022 - 9:37) *
«Пришло время забыть, что Косово - это Сербия», - Госдепартамент США.

Цитата
Сербия после оказанного давления ожидаемо согласилась пойти на очередные уступки по Косово. Альтернатива уступкам, война, в которой Сербия не сможет победить из-за вмешательство НАТО.
Perfect Lie
интересно, на что еще согласится Вучич, после оказанного давления?
Апостол Иуда
Ну, что - похоже и с "братьями"-сербами у вас облом!

Сербия отказалась от российской военной базы и будет учить армию по стандартам НАТО...

А, то Ай-Софочка тут давеча чирикала, что паРаша военную базу в Сербии планирует bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

Видать, "здорово" ваша армия в Украине воюет, раз никто не хочет с вами дела иметь и быть на вас похожими.
Perfect Lie
про базу раздули из мухи слона журналисты, задрищенко, зря истеришь
Апостол Иуда
Сербия активизировала сотрудничество с НАТО после заявлений российского посла о том, что создание военной базы РФ в республике входит в перечень «интересов» Москвы...

Доходит уже до смешного! С ядовитой паРашей не хотят иметь дело даже те, кого паРаша считает своими историческими союзниками! bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Dr. Zlo
Цитата(Perfect Lie @ 27.08.2022 - 19:24) *
интересно, на что еще согласится Вучич, после оказанного давления?

Он согласится на всё. Проигравшая сторона. Достаточно того, что там премьер открытая лесбиянка, в патриархальной то стране.
Perfect Lie
Цитата(Dr. Zlo @ 27.08.2022 - 19:06) *
Он согласится на всё. Проигравшая сторона. Достаточно того, что там премьер открытая лесбиянка, в патриархальной то стране.

И стоило тогда щёки раздувать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.