Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свободные отношения в браке
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Любовь и отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Айя-Софи


,,Знаю супругов,у которых свободные отношения.
Как ни странно,начала изменять жена.Когда все выяснилось,муж сначала отреагировал традиционно,но потом у него появилась мысль,что и ему хочется разнообразия.
Сели,мирно договорились,что пока их устраивает быть вместе,то секс на стороне-не причина для расставания,а лишь дополнение к их интимной жизни.
Живут так много лет. Довольно дружно и хорошо.
смеются над соседями,которые время от времени ,,открывают им глаза,, друг на друга.
Честно-очень приятная семья.Никто никому не треплет нервы,не терзается в сомнениях:изменил-не изменил...
Что еще примечательно-их способность понимать потребности и трудности друг друга проявляется во всем. У мужа были проблемы с трудоустройством- жена без истерик содержала семью. Муж нашел работу-теперь с удовольствием балует жену ,которая зарабатывает меньше него. Никто никому не должен,никто никого не держит в этой семье силой и чувством долга,не заставляет подчиняться.....,,

Как вам?
Айя-Софи
В тему: ag.gif

льдинка
боже мой какое лядство, Анархиста на вас нет, он бы вам разложил по полочкам что да как
Лизавета думаю была бы против таких отношений
живете вместе, тогда хотя бы не спите друг с другом, спите на стороне, а дома вы друзья-соратники, а так такая грязь получается, вернулись с левака прыг в кровать супругу/ге и как ни в чем не бывало,
все равно это измена-постоянные измены: это как грязная чашка, пить можно, а не хочется, мне было бы противно и потом как это он где-то там на стороне трепался и теперь этими руками обнимает меня....фу! никакой фэйри не поможет ag.gif
kostyan
да...меняются жизненные устои...не понимаю таких отношений никак, хотя наверно многих мужиков такие отношения устроили бы
Зухра
е союз это, где отношения свободные, уж если решено жить вместе, то и свободное времяпровождение должно быть вместе, а то так когда никаких обязанностей, и гуляй как хочешь, уж это *бл*....
Айя-Софи
Цитата(Зухра @ 24.04.2015 - 11:04) *
где отношения свободные, уж если решено жить вместе, то и свободное времяпровождение должно быть вместе, а то так когда никаких обязанностей, и гуляй как хочешь, уж это *бл*....


Но ведь написано,что именно такое положение дел устраивает обоих.
как быть?
Лизавета
Спасибо, Льдинка, большую половину всего ты уже сказала.
Остается вопрос - на фига жить вместе?
льдинка
Лизавета видимо просто удобно: ему-обстирывают, готовят-стирают, ей: деньги, типа за мужем и бла-бла-бла
Айя-Софи
Цитата(Лизавета @ 24.04.2015 - 15:55) *
Спасибо, Льдинка, большую половину всего ты уже сказала.
Остается вопрос - на фига жить вместе?


Ну значит Их так устраивает.
Нам со стороны не видно всех деталей,но мы можем их (детали) додумать.
Дейзи
такая семья - исключение из правил.
обычно те, кто из семейных хочет поиграть в "свободные отношения", заканчивают плохо: скандалы, ругань, обвинения и ревность. Встречала такие семейки.

я против таких отношений.
Если героев истории абсолютно все устраивает, это их личное дело.
олененок
Цитата
Как вам?

Отвратительно. И не надо мне говорить, что обоих это устраивает. Собрались два развратника, живут в грязи, и еще название этому безобразию придумали-свободные отношения. Спят с кем угодно, а потом друг с другом. Какая гадость.
льдинка
олененок
как в анекдоте?
секс без моего участия считаю аморальным ag.gif
Айя-Софи
Цитата(олененок @ 24.04.2015 - 16:15) *
Спят с кем угодно, а потом друг с другом.


А вот об этом,кстати, ничего не сказано..
Может быть их перестал устраивать секс друг с другом.?
А может быть- его им мало-?

Цитата(Айя @ 24.04.2015 - 16:19) *
Может быть их перестал устраивать секс друг с другом.?
А может быть- его им мало-?


Вот,кстати, еще одно направление для размышлений и выражения эмоций:
если вышеописанное имеет место в ,,нашей,, истории,то можно ли считать этот факт-достаточным для расторжения брака ?
олененок
Цитата(льдинка @ 24.04.2015 - 16:18) *
олененок
как в анекдоте?
секс без моего участия считаю аморальным ag.gif

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Цитата(Айя @ 24.04.2015 - 16:22) *
А вот об этом,кстати, ничего не сказано..
Может быть их перестал устраивать секс друг с другом.?
А может быть- его им мало-?



Вот,кстати, еще одно направление для размышлений и выражения эмоций:
если вышеописанное имеет место в ,,нашей,, истории,то можно ли считать этот факт-достаточным для расторжения брака ?

Если перестал устраивать секс, зачем жить вместе? Наверное, люди боятся что-то менять, боятся одиночества, поэтому придумали свободные отношения.
льдинка
Цитата(олененок @ 24.04.2015 - 18:41) *
Если перестал устраивать секс, зачем жить вместе? Наверное, люди боятся что-то менять, боятся одиночества, поэтому придумали свободные отношения.

либо не хочется разменивать трех-комнатную квартиру, пилить стулья делить семь ложек ag.gif
олененок
Цитата(льдинка @ 24.04.2015 - 16:49) *
либо не хочется разменивать трех-комнатную квартиру, пилить стулья делить семь ложек ag.gif

Тоже причина ag.gif
pokker
Цитата(Айя @ 24.04.2015 - 9:48) *
Как вам?[/b]

Да всякое бывает в жизни... и геямии живут.
Для меня неприемлимо, а другие как хотят пусть живут.
Лизавета
Семь ложек - жалко.
А себя и своей жизни - не жалко.
И правда, чего жалеть жизнь, она ведь у нас безразмерная.
Айя-Софи
Цитата(Лизавета @ 24.04.2015 - 17:46) *
Семь ложек - жалко.
А себя и своей жизни - не жалко.
И правда, чего жалеть жизнь, она ведь у нас безразмерная.


Лизавета, по вашему получается,что люди выбрали то,что им не хочется?И они ,живя жизнь таким образом( как описан в первом посте) чувствуют себя ущербными,жалкими,несчастными,не имеющими возможностей что-то изменить в своей жизни ?
Но это же не так.
Такая жизнь-их выбор и своим выбором ,на сколько я понимаю,они довольны.
льдинка
Цитата(Лизавета @ 24.04.2015 - 19:46) *
Семь ложек - жалко.

ну да, они поровну не делятся ag.gif
помню как разводились мои родители, кстати из-за измен с обоих сторон)))
ну практически такая же ситуация как описана ТС
у нас было 4 стула, благо легко было делить, прихожу к отцу у него два стула из гарнитура, и дома у нас с мамой два стоят...эх, такая ностальгия и ....боль, детям всегда непонятны тезисы родителей, которые приняли решение остаться
олененок
Цитата(Айя @ 25.04.2015 - 10:45) *
Лизавета, по вашему получается,что люди выбрали то,что им не хочется?И они ,живя жизнь таким образом( как описан в первом посте) чувствуют себя ущербными,жалкими,несчастными,не имеющими возможностей что-то изменить в своей жизни ?
Но это же не так.
Такая жизнь-их выбор и своим выбором ,на сколько я понимаю,они довольны.

Часто люди живут вместе, даже если им плохо, потому что они боятся что-то менять(повторяюсь). Они уверены, что выхода нет, а если такая уверенность есть, никто этот выход искать и не будет. Все в голове.
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Цитата(льдинка @ 24.04.2015 - 9:57) *
живете вместе, тогда хотя бы не спите друг с другом, спите на стороне, а дома вы друзья-соратники, а так такая грязь получается, вернулись с левака прыг в кровать супругу/ге и как ни в чем не бывало,
все равно это измена-постоянные измены: это как грязная чашка, пить можно, а не хочется, мне было бы противно и потом как это он где-то там на стороне трепался и теперь этими руками обнимает меня....фу! никакой фэйри не поможет

думаю что супруги все же не бегают каждый день налево. Ну подвернулся случай- сходил.
Пришел еще и поделился впечатлениями о своем партнере. ad.gif Конечно дико такое слышать. Да и противно- согласна.
Но еще хуже, когда муж(жена) имеют любовника, а дома улыбаются друг другу,и так же обнимают тебя этими же руками, которыми только что обнимал любовницу(ка).
Вот тоже думаю как бы мне было лучше, знать, что мой муж изменяет и говорит мне об этом, или узнать об измене мужа от "добрых" людей??? Второе наверное больше бы расстроило меня. А так ведь только подозрения есть, но не пойман-не вор..вроде и нервы на месте и фейри не пользуемся. ab.gif И думаем, что мы единственная(нный) и неповторимая(ый) у мужа(жены)
Айя-Софи
Цитата(Айя @ 24.04.2015 - 9:48) *
Живут так много лет. Довольно дружно и хорошо.
смеются над соседями,которые время от времени ,,открывают им глаза,, друг на друга.
Честно-очень приятная семья.Никто никому не треплет нервы,не терзается в сомнениях:изменил-не изменил...
Что еще примечательно-их способность понимать потребности и трудности друг друга проявляется во всем.



Олененок,условия ,,задачи,, другие!!!

Так что :
,,Часто люди живут вместе, даже если им плохо, потому что они боятся что-то менять(повторяюсь). Они уверены, что выхода нет, а если такая уверенность есть, никто этот выход искать и не будет. Все в голове. ,,

неправда ваша.))
льдинка
Цитата(Ангел рая @ 25.04.2015 - 13:03) *
думаю что супруги все же не бегают каждый день налево. Ну подвернулся случай- сходил.
Пришел еще и поделился впечатлениями о своем партнере.

пусть тогда хотя бы говорит, что я все равно лучше ag.gif
а не потому, что пришел, чтобы носки поменять и пожрать борща, потому как там на стороне обычно не кормят
любовницы: пользуетесь моим мужиком, хотя бы кормите его, имейте совесть! bj.gif
Цитата(Ангел рая @ 25.04.2015 - 13:03) *
Вот тоже думаю как бы мне было лучше, знать, что мой муж изменяет и говорит мне об этом, или узнать об измене мужа от "добрых" людей??? Второе наверное больше бы расстроило меня.

не знаю, второе меня бы рассмешило, я бы ржала аки конь))))
а вот если сама поймаю, считаю это неуважение как правило, изменяешь, будь добр скрывать это, а не наглеть!
Цитата(Ангел рая @ 25.04.2015 - 13:03) *
А так ведь только подозрения есть,

я пока сама не увижу, никому не поверю
очень много завистливых людей, которые намерено разрушают пары
Айя-Софи
Цитата(Ангел рая @ 25.04.2015 - 11:03) *
Но еще хуже, когда муж(жена) имеют любовника, а дома улыбаются друг другу


Тоже верно.

Цитата(льдинка @ 25.04.2015 - 11:09) *
пользуетесь моим мужиком, хотя бы кормите его, имейте совесть!


И всего то?
Яичницы достаточно?

Цитата(льдинка @ 25.04.2015 - 11:09) *
я пока сама не увижу, никому не поверю

оччень легко так жить...как страус -с головой в песок.
Умной женщине не нужно видеть,ей достаточно проанализировать поведение мужа.
олененок
Цитата(Айя @ 25.04.2015 - 11:07) *
Олененок,условия ,,задачи,, другие!!!

Так что :
,,Часто люди живут вместе, даже если им плохо, потому что они боятся что-то менять(повторяюсь). Они уверены, что выхода нет, а если такая уверенность есть, никто этот выход искать и не будет. Все в голове. ,,

неправда ваша.))

Правда!!! У меня пара знакомых семей так живут. Что ты все время споришь!
льдинка
Цитата(Айя @ 25.04.2015 - 13:12) *
Умной женщине не нужно видеть,ей достаточно проанализировать поведение мужа.

мне некогда заниматься всякими глупостями, анализировать что-то и прочее
Айя-Софи
Цитата(льдинка @ 25.04.2015 - 11:13) *
мне некогда заниматься всякими глупостями, анализировать что-то и прочее

))) Главное
1. Верить!
2. Голову в песок.
))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата(олененок @ 25.04.2015 - 11:12) *
Правда!!! У меня пара знакомых семей так живут. Что ты все время споришь!

Я не спорю.
Ваши знакомые так живут и у меня много знакомых так живет.
А у нас-другой случай.
(читаем первый пост )
Все бы так просто было...ишь вы хитренькие....)))
олененок
Цитата(Айя @ 25.04.2015 - 11:17) *
))) Главное
1. Верить!
2. Голову в песок.
))))))))))))))))))))))))))))))


Я не спорю.
Ваши знакомые так живут и у меня много знакомых так живет.
А у нас-другой случай.
(читаем первый пост )
Все бы так просто было...ишь вы хитренькие....)))

Знаю, что другой, к слову пришлось. Читали, и писали уже свое мнение, оно пока не изменилось. А ты спорщица......как и я ag.gif
Айя-Софи
Цитата(олененок @ 25.04.2015 - 11:29) *
Знаю, что другой, к слову пришлось. Читали, и писали уже свое мнение, оно пока не изменилось. А ты спорщица......как и я ag.gif


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
олененок
Цитата(Айя @ 25.04.2015 - 11:35) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
льдинка
Цитата(Айя @ 25.04.2015 - 13:17) *
Голову в песок.

— Если женщина знает о вашей измене и помалкивает, то вскоре вам не позавидуешь. ci.gif
Айя-Софи
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Цитата(льдинка @ 25.04.2015 - 11:48) *
Если женщина знает о вашей измене и помалкивает, то вскоре вам не позавидуешь

Отчего же...?
Есть много вариантов развития событий.
как тут уже правильно упоминали-жизнь такая сложная штука.
олененок
Цитата(Айя @ 25.04.2015 - 11:50) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Айя-Софи
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
олененок
Цитата(Айя @ 25.04.2015 - 12:05) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Айя-Софи
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Aisha
Лично для меня такой расклад категорически неприемлем, живёшь со мной - спи со мной, спишь не со мной - живёшь там где спишь, всё просто aa.gif ag.gif
олененок
Цитата(Айя @ 25.04.2015 - 12:25) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
xyps1987
я так не смог бы, но впрочем идея бомба, то что проблем в семье меньше это сто процентов!
Тэя
Айя
Цитата
Но ведь написано,что именно такое положение дел устраивает обоих.
как быть?


Да как- продолжать жить. Раз их все устраивает. Они нашли друг друга. Про наличие любви между ними ничо сказать не могу, тк не понимаю таких отношений. Хорошо уже то, что это исключение редкое из правил.
Лизавета
Неужели жить на свете легче, если постоянно врать себе?
А ты, Тэя, взрослый человек. Ты на самом деле думаешь так, как здесь говоришь?

Ну тогда я скажу.
КАК ее могут - устраивать такие отношения -?
Другое дело, что она ВЫНУЖДЕНА так говорить, чтобы не упасть окончательно ниже плинтуса.

Свободные отношения могут устраивать некоторых мужиков. И то не всех.
Тэя
Лизавета конечно я думаю то, что говорю. ) а что тебя возмутило?
Я не одобряю таких отношений-фуфуфу. Но, раз людям так нравится, то мы тут при чем? Это их дело.
Хорошо, что это редкое явление и остальные тоже думают -фуфуфу. Так что возмутило?
Тэя
Лизавета а осуждать резкими словами я не стала бы. Может среди нас, или на другом форуме, есть такая женщина. Она имеет право жить как хочет. И не наше дело навешивать на нее ярлык.
Вот если б она открыла тему, спросила: вот я так живу, что вы обо мне думаете-честно..? Вот тогда и вперед.
Айя-Софи
Цитата(Тэя @ 17.05.2015 - 20:12) *
Хорошо уже то, что это исключение редкое из правил.


Согласна,что хорошо.
Цитата(xyps1987 @ 17.05.2015 - 19:54) *
я так не смог бы, но впрочем идея бомба, то что проблем в семье меньше это сто процентов!

Раз не смогли бы,почему идея-бомба?
Цитата(Лизавета @ 17.05.2015 - 20:28) *
Неужели жить на свете легче, если постоянно врать себе?
А ты, Тэя, взрослый человек. Ты на самом деле думаешь так, как здесь говоришь?

Ну тогда я скажу.
КАК ее могут - устраивать такие отношения -?
Другое дело, что она ВЫНУЖДЕНА так говорить, чтобы не упасть окончательно ниже плинтуса.

Могу сказать что знаю подобную женщину,которая предпочитает свободные отношения в браке и она далеко не несчастна.
Просто существуют женщины с высокой потребностью в сексе .
Не секрет,что половина женщин (так утверждают исследования) даже будучи в браке и имея возможность работать над своими ощущениями в постели - не знают что такое оргазм.
Не знают и не очень им это надо.
Есть женщины ,которых полностью устраивает их муж,либо в связи с тем,что пара подобралась гармоничная,либо женщина не претендует на изобилие ощущений,ей хватает того,что есть.

А есть женщины,которые не хотят довольствоваться тем,что есть,...если попался в мужья человек,который не способен развиваться в этом смысле (самообразование в сексе) такие женщины могут с ним договориться и получать недостающее на стороне...при условии,что это устраивает обоих.

Для большинства женщин такой порядок вещей считается ,,неприличным,, и подвергается осуждению естественно.
Поэтому мы и не понимаем,как могут устраивать женщину ТАКИЕ отношения...
Ан нет...могууут!!!
льдинка
Цитата(Айя @ 18.05.2015 - 11:53) *
Могу сказать что знаю подобную женщину,которая предпочитает свободные отношения в браке и она далеко не несчастна.

такое ощущение, что автор создал тему о себе, чтоб послушать мнения, но как это обычно бывает, пишут типа это ситуация с моей подругой или знакомой и т.д.
Цитата(Айя @ 18.05.2015 - 11:53) *
Просто существуют женщины с высокой потребностью в сексе .

но ближе к пенсии потребности идут на спад, уже больше греет мягкий плед и меховые тапочки шерстяные носки чем руки мужчины ))
Цитата(Айя @ 18.05.2015 - 11:53) *
не знаю что такое оргазм

оговорочка по Фрейду ag.gif
Айя-Софи
Цитата(льдинка @ 18.05.2015 - 10:18) *
такое ощущение, что автор создал тему о себе,

Льдинка,я бы на твоем месте давно перестала верить своим ощущениям)))
Врут,как сивые мерины они)))

(статья ( первый пост)взята из газеты ,,моя семья,, )

p/s Нокоточки длинные отросли,мешают по клавиатуре стучать
льдинка
Айя хорошо, предположим гипотетически, что я ошибаюсь, читая тебя, как ты оправдываешься создается такое мнение, что пишешь о себе, как ты можешь знать, что в голове у этой женщины? у этого мужчины? и вообще, конечная цель, что ты хотела выяснить? что тебе лично это дает? в чем твой интерес(мне просто любопытно, если человек создал тему, значит ему это интересно, значит что-то его беспокоит и он хочет в этом разобраться или опять скажешь, что я не права?) и твое мнение на сей счет считаешь ли ты такую жизнь приемлемой?
Айя-Софи
Цитата(льдинка @ 18.05.2015 - 10:25) *
Айя хорошо, предположим гипотетически, что я ошибаюсь,

Я только что написала,что это не гипотетически.
Цитата(льдинка @ 18.05.2015 - 10:25) *
как ты можешь знать, что в голове у этой женщины?

У меня есть (была) такая подруга.
Цитата(льдинка @ 18.05.2015 - 10:25) *
и вообще, конечная цель, что ты хотела выяснить? что тебе лично это дает? в чем твой интерес(мне просто любопытно, если человек создал тему, значит ему это интересно, значит что-то его беспокоит и он хочет в этом разобраться или опять скажешь, что я не права?

Естественно,опять ты-мимо.
То,что мне нужно я давно уже знаю.
Мне интересно было мнение коллектива,в который я пришла...ну и так,просто,поддержать развитие форума.
Или ты лично пишешь исключительно во всех темах ,которые тебе интересны?
Ну да,ну да...по одному предложению и пишешь.)))
льдинка
и все равно считаю мы не можем знать что в голове у этой женщины
с виду она может делать вид что ее все устраивает а на самом деле когда остается наедине с собой может рыдает в подушку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.