Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: это ВРЕДНО или нет?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Полезные советы
Страницы: 1, 2
СтрахаНет
Много обычных вещей, которые нас окружают в быту и в жизни, могут быть опасны и крайне опасны для здоровья.

Предлагаю вашему вниманию тему в которой можно и нужно делиться подобной информацией!


Делитесь знаниями.



Пластик далеко не полезный.

СтрахаНет
«Химическая еда»
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Синеглазка
Цитата(СтрахаНет @ 7.09.2015 - 11:06) *
«Химическая еда»
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Демид, спасибо за полезную информацию. К химической еде всегда отношусь с опаской. Сейчас, наверно, вообще нет натуральных продуктов.
Масяня
Один раз живем..
Спасибо за информацию..
Просто всегда думаю головой, прежде чем съесть что-то, полезное или нет. "Фэйс-контроль пройден" - ем, не "пройден" - не ем..
Только в культ не стоит это возводить..
СтрахаНет
Маркировка пластика(подробнее)

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Вред энергетических напитков!



» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Вред соков


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Польза и вред молока


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Вред пива


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
льдинка
о, пошла смотреть маркировку на пластике, а я и не знала, хоспидя, как страшно жить)))
Сокол
Не задумываюсь сильно,что ем,что хочется,то и покупаю.
СтрахаНет
Вред антибиотиков


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Айя-Софи
Сто раз запоминала подобную информацию,касающуюся то одного,то другого...Нет!
Забывается со временем и стирается из памяти)))
Aisha
Ужасти..я всего не запомню/
Тэя
Никогда не знаешь чем траванешься.
А передачи с пугалами о вредной пище ( я про плохое качество и вредный состав) меня злят. То- низя, это- плохое, за это- сажать надо, за то- вообще убить нафик. Ну? Показали, доказали, что едим гоуноу, хорошего вообще нет и что дальше? Не есть ничего? Выбора то нет.
Зачем нам это знать? Это должны знать те, кто может и должен контролировать, сажать и убивать нафик. И када уже?
СтрахаНет
Цитата(Тэя @ 7.09.2015 - 15:53) *
Никогда не знаешь чем траванешься.
А передачи с пугалами о вредной пище ( я про плохое качество и вредный состав) меня злят. То- низя, это- плохое, за это- сажать надо, за то- вообще убить нафик. Ну? Показали, доказали, что едим гоуноу, хорошего вообще нет и что дальше? Не есть ничего? Выбора то нет.
Зачем нам это знать? Это должны знать те, кто может и должен контролировать, сажать и убивать нафик. И када уже?

Всегда есть альтернатива.
Можно купить воду в пластике, а можно и в стекле и т.д.
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Цитата(СтрахаНет @ 7.09.2015 - 16:03) *
Всегда есть альтернатива.
Можно купить воду в пластике, а можно и в стекле и т.д.

и еще можно спокойно выпить воду из пластика и травануться водой из стекла.

Я ем все то, что хочу. И даже когда знаю, что это мне вредно, все равно ем. Хоть и небольшими дозами.
Тэя
СтрахаНет а я с этим не спорю! Упаковка важна. Но вот что за содержимое в самой упаковке?

Из этих программ, о которых я писала, часто можно сделать вывод, что сами эти продукты некачественны. По разным причинам, на разных этапах цепи. От сырья, до хранения готового. Например молоко возьмем. Это важно, ведь на молоке ( должно так быть )) ) малышковое питание. А нам говорят, что коровы в большинстве своем больны маститом, что в молоке споры плесени, всякие вредные микроорганизмы и, до кучи, антибиотики. А еще, что почти во всем детском питании пальмовое масло. И что делать?
Альтернатива где? Казалось бы- фермерское это выход. Но и тут засада. Контроля и тут недостаточно.

Да это я так.. Продолжайте, не обращайте на меня внимание. ) просто я, как бабушка, заколебалась с выбором не сильно вредных вкусняшек для детей. Злит.
ShakuDancer
Господи, да почти все существующие вещи вредны
Lifemanager
Цитата(ShakuDancer @ 7.09.2015 - 19:44) *
Господи, да почти все существующие вещи вредны

Самая вредная вещь на свете — внушение себе, убеждение и уверение себя во вредности для себя окружающих вещей:

Цитата
«По вере вашей да будет вам». © Библия, Матф.9:29

Убеди себя в их полезности, поверь в это и они станут полезными для тебя.
львица
Цитата(Lifemanager @ 8.09.2015 - 6:45) *
Самая вредная вещь на свете — внушение себе, убеждение и уверение себя во вредности для себя окружающих вещей:


Убеди себя в их полезности, поверь в это и они станут полезными для тебя.

Да, управлять мозгом - это...даже не знаю как сказать, но если честно, я об этом мечтаю!
Иногда вечером (по-возможности) пытаюсь сконцентрироваться на своих желаниях (как тут философ-йог-Lifemanage рекомендует), но почему-то засыпаю((((((((((((((( Стыдоба мне, соне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Lifemanager
Цитата(львица @ 8.09.2015 - 6:57) *
Да, управлять мозгом - это...даже не знаю как сказать, но если честно, я об этом мечтаю!
Иногда вечером (по-возможности) пытаюсь сконцентрироваться на своих желаниях (как тут философ-йог-Lifemanage рекомендует), но почему-то засыпаю((((((((((((((( Стыдоба мне, соне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не ленись — хватит много спать! Так и всю жизнь проспишь)) Спи лучше столько, сколько советовал экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко:

Цитата
Геннадий Онищенко поделился секретами своей безграничной энергии. Кушать творог, пить зеленый чай и спать по 25 минут в день. По его словам, этого достаточно, чтобы выспаться: «Остальное - это наша лень». © http://www.mk.ru/social/2011/01/24/560240-...inut-v-den.html
Маугли
Цитата(львица @ 8.09.2015 - 5:57) *
Да, управлять мозгом - это...даже не знаю как сказать, но если честно, я об этом мечтаю!
Иногда вечером (по-возможности) пытаюсь сконцентрироваться на своих желаниях (как тут философ-йог-Lifemanage рекомендует), но почему-то засыпаю((((((((((((((( Стыдоба мне, соне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Видно , не те желания. ag.gif
Тэя
Сомневаюсь я.. ))) сколько ни внушай себе, что в бутылочке с черепушкой не яд, а амброзия, содержимому все равно на наши желания. Тем более, как говорится мудрым народом: на Бога надейся, а сам не плошай.
Маугли
Цитата(Тэя @ 10.09.2015 - 15:22) *
Сомневаюсь я.. ))) сколько ни внушай себе, что в бутылочке с черепушкой не яд, а амброзия, содержимому все равно на наши желания. Тем более, как говорится мудрым народом: на Бога надейся, а сам не плошай.


Просто мы еще не на той ступени, чтобы яд малиной казался;)
Pushinka
Цитата(ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх @ 7.09.2015 - 16:20) *
Я ем все то, что хочу. И даже когда знаю, что это мне вредно, все равно ем. Хоть и небольшими дозами.

Тоже, если не понравиться ,то не буду ,пускай и полезно . ag.gif
Lifemanager
Цитата(Тэя @ 10.09.2015 - 16:22) *
Сомневаюсь я.. )))

Пока не избавишься от сомнений не видать тебе успехов в самовнушении как своих ушей.)))
Цитата(Тэя @ 10.09.2015 - 16:22) *
сколько ни внушай себе, что в бутылочке с черепушкой не яд, а амброзия, содержимому все равно на наши желания.

Ему, т.е. содержимому будет ровно настолько пофиг на твои желания, насколько ты представишь это в своей голове и сумеешь поверить в свою фантазию. В общем, будет содержимое подчиняться твоему внушению или нет зависит только от тебя — от силы твоего самовнушения и веры в успешный результат.

Цитата
«По вере вашей да будет вам» © Библия, Матф.9:29

Так что, ломай свои стереотипы и предрассудки, если хочешь получить положительный/желаемый результат своего внушения.
Тэя
Цитата
будет содержимое подчиняться твоему внушению или нет зависит только от тебя — от силы твоего самовнушения и веры в успешный результат.


Lifemanager ну ты и фантазер! )))) Прям дите, чесслово.
Нет уж, спасибо, экспериментируй сам. :) но.. Все же поосторожней- волнуюсь за тебя!

Господь наш и тот, когда ему предложено было сигануть с горы с верой в то, что все обойдется, не стал испытывать терпение Бога. Разумный был человек, скромный, лишенный самовлюбленности и самолюбования. А уж кто и верил, как ни он.
Вот у него надо учиться здравомыслию. ( и не тешить себя напрасными мечтами- мы не Боги, увы)

Для всего есть предел в жизни. Даже для самой жизни.

Цитата
Пока не избавишься от сомнений не видать тебе успехов в самовнушении как своих ушей.)))


Нормально у меня все. )) С самовнушением.
Lifemanager
Цитата(Тэя @ 10.09.2015 - 23:14) *
Lifemanager ну ты и фантазер! )))) Прям дите, чесслово.

Типичный приём Кукловодов сделать человека ограниченным и ничтожным, жертвой обстоятельств — попытаться разрушить его веру в свои реальные Божественные возможности и не дать ему воспользоваться ими через уничижительное сравнение его поведения с детским или же с поведением психбольного для того, чтобы чел под действием такого психологического давления повёлся и начал считать свою веру и желания неправильными и поэтому их перестал бы реализовывать/осуществлять и тем самым не раскрыл свои потенциально неограниченные возможности, оставаясь и дальше ничтожным и легкоуправляемым, т.е. удобным лохом всяких умных манипуляторов. Я на такой "развод" не ведусь и тебе не советую!)) Мудрый и разумный человек в большинстве случаев — тот, кто верит в чудеса и обладает очень развитой фантазией.
Цитата(Тэя @ 10.09.2015 - 23:14) *
Нет уж, спасибо, экспериментируй сам. :) но.. Все же поосторожней- волнуюсь за тебя!

У меня всё под контролем — Мудрость моя и людей продвинутых хранит меня.)) ag.gif

Цитата(Тэя @ 10.09.2015 - 23:14) *
Господь наш и тот, когда ему предложено было сигануть с горы с верой в то, что все обойдется, не стал испытывать терпение Бога. Разумный был человек, скромный, лишенный самовлюбленности и самолюбования. А уж кто и верил, как ни он.
Вот у него надо учиться здравомыслию.( и не тешить себя напрасными мечтами- мы не Боги, увы)

Ну, что ты можешь знать, Женщина — человек в этих вопросах непосвящённый и необразованный! Учи матчасть для начала!)
И к cчастью, мудрые считают по-иному: мы— Боги! И, чесслово, им и своему личному опыту я доверяю больше, чем тебе.
Цитата(Тэя @ 10.09.2015 - 23:14) *
Для всего есть предел в жизни. Даже для самой жизни.

Это утверждение справедливо и работает только в отношении тебя и таких же как ты верующих в эту чушь, ибо жизнь — есть сновидение и аналогично как и оно устроено так, что в ней
насколько веришь во что-либо, настолько и получаешь по вере своей. Насколько хватит твоего воображения и веры, столько и получишь.
Цитата
«В этом мире нет никаких ограничений, кроме тех,
которые мы сами на себя накладываем». © Друнвало Мелхиседек

То есть с помощью силы мысли человек может сделать всё, что угодно, если сможет поверить в то, что у него получится это сделать.
Цитата
«По вере вашей да
будет вам». © Библия, Матф.9:29


Учись лучше Истинному зравомыслию у Христа, а оно заключается в его словах:
Цитата
ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и
скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не
будет невозможного для вас. © Иисус Христос

Цитата(Тэя @ 10.09.2015 - 23:14) *
Нормально у меня все. )) С самовнушением.

Что-то не видно: наличие у тебя сомнений свидетельствует о наличие у тебя проблем с самовнушением. Можно было бы сказать, что у тебя нет проблем с самовнушением, если бы ты умела превращать воду в вино, ходить по воде(левитировать), пить яды без вреда для здоровья, не старела бы и т.д. и т.п. Подобные результаты самовнушения красноречиво подтверждали бы твою безпроблемность.
СтрахаНет
Вред сои


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Вред майонеза


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
льдинка
я уже боюсь заходить в эту тему, лучше не знать и тихо спокойно умереть неизвестно от чего ag.gif
Маугли
Цитата(льдинка @ 17.09.2015 - 11:40) *
я уже боюсь заходить в эту тему, лучше не знать и тихо спокойно умереть неизвестно от чего ag.gif


Ну не скажи, известно отчего ( тут расшифровали) ag.gif .
Редиска Лимонадовна
дышать воздухом тоже вредно, особенно в промышленных городах rabbi.gif
СтрахаНет
Цитата(Редиска Лимонадовна @ 17.09.2015 - 13:33) *
дышать воздухом тоже вредно, особенно в промышленных городах rabbi.gif

Как знал, как знал))))


Вред влажности и сухого воздуха


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Вред пыли


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Редиска Лимонадовна
СтрахаНет
зачем ты?ao.gif
СтрахаНет
Цитата(Редиска Лимонадовна @ 17.09.2015 - 13:49) *
СтрахаНет
зачем ты?ao.gif

Дык,я же это..... Как лучше хотел.)))
Редиска Лимонадовна
плохо хотел blush2.gif
СтрахаНет
Цитата(Редиска Лимонадовна @ 17.09.2015 - 14:01) *
плохо хотел blush2.gif


ag.gif


Воздух в доме


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Редиска Лимонадовна
СтрахаНет
та ну тебя ur.gif
СтрахаНет
Цитата(Редиска Лимонадовна @ 17.09.2015 - 14:09) *
СтрахаНет
та ну тебя ur.gif

Не показывай Изык - это тоже вредно! ap.gif
Маугли
А теперь следом о вреде использования кондиционеров :)
Lifemanager
Цитата(Маугли @ 17.09.2015 - 12:46) *
Ну не скажи, известно отчего ( тут расшифровали) ag.gif .

Конечно, известно: умирают только от СЕБЯ — от самоуничтожения мыслью и внушением; любые другие причины/факторы, якобы наносящие вред — это всё выдумки, фантазии, глюки невежд, профанов и дилетантов.)
льдинка
Значит не все так плохо,если себя настроить на то, что все полезно
Маугли
Цитата(льдинка @ 18.09.2015 - 18:37) *
Значит не все так плохо,если себя настроить на то, что все полезно

Уже давно пора настраивать. А ты все сидишь?
львица
Цитата(Lifemanager @ 10.09.2015 - 14:42) *
Не ленись — хватит много спать! Так и всю жизнь проспишь)) Спи лучше столько, сколько советовал экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко:

А я не есть лентяйка)) И сплю мало))) хотелось бы больше. Высыпаюсь только один день в неделю))))
Что мне этот Онищенко.... пусть сам спит один час и побольше на Россию работает
грустно что-то сегодня
СтрахаНет
Глутамат и другие добавки. Наглядно о том, что мы едим на самом деле

Вот смотрите. Это вкусный и ароматный куриный супчик. Не какой-то там растворимый «доширак», а полноценный бульон с кусочками цыпленка, овощами и лапшой, который нужно лишь вылить из банки и разогреть.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
СтрахаНет
Мясо вызывает рак? Что шокирующие выводы ВОЗ значат на самом деле.
Немало шуму в Сети наделал один из недавних докладов Всемирной организации здравоохранения о мясе и его воздействии на организм. Пресса, жадная до сенсационных заявлений, передала смысл отчета ВОЗ примерно так: «красное мясо и мясные продукты вызывают рак». Редакция Anews вместе с изданием Business Insider попыталась разобраться, так ли все плохо и страшно на самом деле, как это расписали некоторые СМИ. О том, что на самом деле говорится в отчете ВОЗ, читайте в нашем новом обзоре.

Доклад ВОЗ о мясе и мясных продуктах был подготовлен совместно с Международным агентством по изучению рака IARC.

В своем совместном отчете организации действительно приравняли некоторые мясные продукты по степени опасности к сигаретам и алкоголю, заявив, что их употребление может привести к возникновению онкологических заболеваний (в первую очередь, к раку кишечника).



Если говорить точнее, речь шла о мясе, которое подвергалось переработке: сосисках, сардельках, ветчине, колбасе… Именно эти продукты, по мнению исследователей, способны за счет содержания в них химических веществ, используемых для обработки (пищевые добавки, консерванты и проч.), повысить вероятность возникновения рака на 18%. Но! Это может произойти лишь в том случае, если употреблять не менее 50 граммов переработанного мяса ежедневно на протяжении длительного периода.

Опасно ли обычное мясо?

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
олененок
Я такие передачи-пугалки не смотрю, да и мясо практически не ем, психику берегу, предпочитаю рыбу.
СтрахаНет
Цитата(олененок @ 28.10.2015 - 19:17) *
Я такие передачи-пугалки не смотрю, да и мясо практически не ем, психику берегу, предпочитаю рыбу.

Рыбу,овощи люблю,но и без мяса не могу.Поменьше свинины и больше говядины.
олененок
Цитата(СтрахаНет @ 6.11.2015 - 10:21) *
Рыбу,овощи люблю,но и без мяса не могу.Поменьше свинины и больше говядины.

Это правильно, коровка травкой питается, а свинья все подряд жрет.
МилаяЯ
Я не могу без мяса, причем, как свинина, так и говядина, баранина, а вот дичь не люблю.
Я не наемся без мяса, более того, надо учитывать и место обитание и условия работы. Тем же сибирякам туго на одной рыбе и постном мясе будет. То же сало, в малых количествах очень полезно и является источником витаминов. Например - арахидоновая кислота содержащаяся в сале, снижает уровень холестирина. Да и мясо свинины наиболее богато витамином В12. А потому надо питаться разнообразно и употреблять все виды мяса и морепродукты, и рыбу))).
_Blacky_
У меня есть подруга, которая каждый раз после съеденной куриной ножки испытывает ЧУВСТВО ВИНЫ dontgetit.gif (ест только куру и рыбу, другое же мясо совсем не потребляет после просмотренных документальных фильмов о скотобойнях)
Я даже не пыталась такое смотреть. И не ограничиваю себя. Правда и особенной постребности в мясе не испытываю. Мне курочки хватает. И куска говядины раз в полгода buu.gif
СтрахаНет
На заметку

Жадина-говядина
М-да... пролистал, что-то почитал и решил для себя - умру молодым и красивым)))
При любом раскладе, все всё равно умрут. Вот кто-то на стол тащит исключительно здоровую, не химическую пищу, спортом занимается. Да и вообще позитивно на мир смотрит. А его х*якс, и трактор переехал. А он ведь чтоб жить долго и здоровым жрал лишь одну траву.)) Ну вот где справедливость?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.