Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иммиграционный закон Трампа
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Архив
Мэри
29 января. INTERFAX.RU - Действие указа президента США Дональд Трампа об ограничениях на въезд для граждан семи мусульманских стран распространяется и на экипажи самолетов, сообщила в субботу Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

Она проинформировала, что получила соответствующее уведомление от американских властей в субботу, 28 января, во второй половине дня. Сообщается, что авиакомпании оказались неготовы к такому ужесточению миграционной политики.

Указ Трампа запрещает на 90 дней въезд в США из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.
______
29 января. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Суд Восточного округа штата Нью-Йорк постановил, что лицам, прибывшим в США из ряда мусульманских стран и имеющим действительные визы, можно на время остаться на американской территории вопреки указу президента Дональда Трампа об ужесточении миграционного законодательства. Об этом свидетельствуют документы, полученные ТАСС из архива суда.

Срочное разбирательство
Как следует из постановления, разбирательство прошло в чрезвычайном порядке ввиду срочности вопроса. Судебный иск был подан 28 января одной из наиболее влиятельных правозащитных организаций в стране - Американским союзом защиты гражданских свобод - от имени двух иракцев.
Имена мужчин - Хамид Халед Дервиш и Хейдар Самир Абдель Халек аш-Шауи. Оба они, как следует из документа, ранее получили официальное разрешение на въезд в США, прибыли в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке и были задержаны на основании подписанного президентом Дональдом Трампом указа, который ограничивает въезд в США людей из семи стран. По данным СМИ, это Ирак, Иран, Сирия, Судан, Йемен, Ливия и Сомали.
В исковом заявлении говорилось, что Дервиш и аш-Шауи в прошлом сотрудничали с американцами, и потому их жизни подвергались серьезной опасности в Ираке. Юристы союза потребовали освободить обоих мужчин, а также всех тех, кто оказался в США в аналогичной ситуации.

Прибывшие могут остаться
Судья Энн Донелли, которая заняла этот пост в 2015 году при администрации Барака Обамы, постановила, что, вопреки распоряжению Трампа, людей, которые уже прибыли на территорию США из семи указанных мусульманских стран, временно не следует депортировать. Это относится также к тем лицам, которые на момент решения суда находились в пути.
При этом постановление не касается всех путешественников из перечисленных в указе Трампа государств. Разрешение остаться на время в США дается только тем, у кого есть действительная виза и имеются законные основания для пребывания в стране.

В Американском союзе защиты гражданских свобод поспешили назвать решение суда своей победой. "Это постановление сохраняет существующее положение вещей и гарантирует, что люди, получившие разрешение остаться в стране, не будут незаконно выдворены с территории США", - приводятся в заявлении союза слова Ли Гелернта, который является заместителем директора отдела этой организации по защите прав иммигрантов.
"Очевидно, что судья осознала возможность того, что сотням иммигрантов и тем, кто прибыл в страну законно, может быть нанесен непоправимый ущерб, - указал директор союза Энтони Ромеро. - Наши суды сегодня, как им и следует, стали защитой от злоупотреблений со стороны властей, неконституционной политики и указов. В первую же неделю Дональд Трамп потерпел первое поражение в суде".
В союзе указали, что постановление суда касается от 100 до 200 человек, которые уже прибыли в США из указанных семи стран или еще находятся в пути. Министерство национальной безопасности США скорректировало эти цифры. Оно заявило, что речь идет о примерно 375 лицах.
Трамп ужесточает миграционную политику
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

________
сми ..
29 января. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Демонстрации против ужесточения миграционной политики в США проходят в нескольких американских городах. Об этом сообщила телекомпания CNN.
Участники протестов требуют отменить подписанный президентом Дональдом Трампом указ, временно запрещающий въезд в США гражданам ряда мусульманских государств. Крупнейшая акция проходит на территории аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. В ней принимают участие около тысячи человек.
Мэри
Руководство американского министерства внутренней безопасности сообщило, что подчинится решению суда не высылать из страны прибывших лиц с действующими визами, на которых распространяется действие указа президента США Дональда Трампа о запрете на въезд гражданам семи мусульманских государств, передает Reuters.

«Эти люди прошли усиленные процедуры проверки и проследуют на территорию США, в соответствии с нашими законами о миграции и судебными решениями», — говорится в тексте сообщения.

Данное решение было принято спустя несколько часов после запрета на депортацию попавших под указ Трампа лиц со стороны федерального суда США.

Ранее сообщалось, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон поддержала протестующих против иммиграционного указа Трампа.
газета.ру
льдинка
Раз уж приехали и все проверки прошли, почему бы им не остаться, это же не в Германии , где толпами шли, через заборы и плавь
Мэри
Гендиректор туристического сервиса Airbnb Брайан Чески в своем твиттере заявил о готовности предоставить жилье всем попавшим в тяжелую ситуацию лицам, на которых распространяются ограничения на въезд в США, введенные новым американским президентом Дональдом Трампом.

«Airbnb предоставит бесплатное жилье беженцам и всем, кому запрещен въезд в США. Cвяжитесь со мной при срочной нужде в крове», — написал он.

Чески также раскритиковал иммиграционный указ Трампа и призвал американцев объединиться и оказать помощь пострадавшим от курса политики нового главы государства.

Ранее генеральный директор Uber Трэвис Каланик заявил о намерениях компании выплатить компенсацию водителям, на которых распространяются ограничения на въезд в США, введенные новым американским президентом Дональдом Трампом.
газета.ру
Мэл
Трампу бы для начал задать себе вопрос - Кто виноват в бедах граждан семи мусульманских стран.

Жил себе народ, пока на их страны не напали НАТО.
мишаня88
Указ Трампа о мигрантах остается в силе, несмотря на решение суда
Министерство национальной безопасности США заявило, что подчинится распоряжению суда, временно запрещающему высылку из США иммигрантов из семи мусульманских стран, однако указ президента Трампа, запрещающий им въезд в страну, остается в силе.
Указ касается граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

В субботу федеральный окружной суд в Нью-Йорке наложил временный запрет на высылку мигрантов из этих стран с действующими американскими визами из аэропортов США, несмотря на соответствующее распоряжение президента Дональда Трампа, аргументируя это тем, что указ нарушает их законные права.

«Распоряжения президента Трампа остаются в силе — запрет на передвижение остается запретом, а американское правительство оставляет за собой право отзывать визы в любое время, если это потребуется по соображениям национальной безопасности или безопасности граждан», — говорится на вебсайте министерства.

«Правительственное распоряжение президента Трампа затрагивает лишь небольшую часть иностранных туристов и является первым шагом на пути восстановления контроля над американскими границами и национальной безопасностью», — указывается в заявлении.

В заявлении также говорится, что примерно 80 млн иностранных туристов ежегодно въезжает в Соединенные Штаты: «Вчера менее 1% из более 325 тысяч иностранных туристов, въезжающих ежедневно, были затронуты введением повышенных мер безопасности».

Старший советник Белого дома Стивен Миллер также заявил, что решение окружного суда Нью-Йорка «никоим образом не препятствует исполнению указа президента, который остается в силе полностью и целиком».

Авиакомпании, совершающие рейсы в США из аэропорта Каира, в воскресенье получили официальное уведомление из Вашингтона с просьбой не пускать пассажиров из упомянутых в указе семи мусульманских стран на борт направляющихся в Америку самолетов, несмотря на наличие у них иммиграционной визы. Об этом рассказал журналистам представитель авиакомпании EgyptAir Хоссам Хуссейн.

Он уточнил, что запрет не касается обладателей грин-карты (вида на жительство в США) и дипломатических паспортов.

Мэри
lenta.ru
Главные прокуроры 16 штатов США, включая Калифорнию, Нью-Йорк и Пенсильванию, выступили с совместным заявлением, осуждающим меры по ужесточению миграционной политики, которые своим указом ввел президент Дональд Трамп. Об этом сообщает Reuters.

«Мы готовы работать ради того, чтобы от хаотической ситуации, которая создалась в результате этого, пострадало как можно меньше людей», — говорится в заявлении.

Действие указа Трампа, подписанного 27 января, распространяется на граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением. Список этих государств не оглашался, но, как предполагается, санкции коснутся граждан Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

Указ президента уже привел к тому, что с некоторых рейсов, вылетавших в США, были сняты граждане государств, попавших в список, несмотря на то, что у них имелись американские визы.

Решение администрации США вызвало критику в ряде стран, оказавшихся в черном списке. В частности, Тегеран пообещал ответить на действия Вашингтона симметричными мерами.

Действия Трампа вызвали критику и в США. Юристы из Американского профсоюза гражданских свобод American Civil Liberties Union подали в суд от лица двух иракцев, которых не пустили в страну в связи с указом Трампа.

В ходе своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что планирует депортировать примерно 11 миллионов человек, нелегально проживающих в США.
Мэри
статья ..

газета.ру
Указ Дональда Трампа о запрете на въезд иммигрантов из нескольких стран мира в США всколыхнул Кремниевую долину. Главы крупных IT-компаний выразили опасения о негативном влиянии данного закона на развитие отрасли. Зачем Тим Кук цитирует Мартина Лютера Кинга, почему Илон Маск вступился за инициативу президента и как от этого пострадал престиж Uber — в материале «Газеты.Ru».
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
The Mentalist
Цитата(Мэл @ 29.01.2017 - 13:08) *
Жил себе народ, пока на их страны не напали НАТО.


Вы что такое себе позволяете?
НАТО не нападает!!!
НАТО несет отсталым странам демократию, свободу, счастье и процветание!!!
Мэри
Некоторые авиакомпании мира пересматривают не только состав пассажиров, но и состав экипажей на рейсах в США из-за запрета на въезд в страну граждан из Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали, Судана на 90 дней, передает Reuters. В частности, речь идет о таких перевозчиках, как Etihad Airways, Emirates и Turkish Airlines.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
newsru.com
Мэри
газета.ру
Президент США Дональд Трамп в своем твиттере объяснил, почему не сообщил об указе, ужесточающем иммиграционную политику США, заранее.

«Если бы о запрете сообщили за неделю, «плохие» ринулись бы в нашу страну в эту неделю. Вокруг много «плохих ребят», — написал он.
__________
Президент США Дональд Трамп в своем твиттере раскритиковал всех протестующих против указа об ужесточении иммиграционной политики США за задержки рейсов в аэропортах.

«Только 109 человек из 325 тыс. были задержаны (в аэропортах. — «Газета.Ru») и допрошены. Большие проблемы в аэропортах возникли из-за сбоя в системе (авиакомпании. — «Газета.Ru») Delta, протестующих и слез сенатора Чака Шумера», — написал он, добавив к подписи видоизмененный слоган свой предвыборной кампании: MAKE AMERICA SAFE AGAIN! («Сделаем Америку вновь безопасной!»)

Трамп также отметил, что миграционный указ согласуется с его предвыборными обещаниями.

«Нет ничего хорошего в том, чтобы искать террористов перед тем, как они могут въехать в страну. Это было основной частью моей кампании. Познавайте мир!» — резюмировал глава государства.
Мэри
Экс-президент США Барак Обама поддержал протесты на территории Соединенных Штатов и выступает против дискриминации из-за веры или религии людей.

Об этом говорится в заявлении, которое опубликовал представитель Обамы Кевин Льюис в своем твиттере. Это первое заявление Обамы с момента ухода с поста президента США.

«Граждане, осуществляющие свое конституционное право собираться, организовываться и давать услышать свои голоса выбранными ими должностными лицами, — это именно то, что мы ожидаем увидеть, когда американские ценности находятся под угрозой», — говорится в тексте.

Представитель добавил, что Обама «воодушевлен уровнем участия, которое происходит в сообществах по всей стране».

В заявлении указано, что, учитывая сравнения текущих решений с действиями администрации Обамы, экс-президент «принципиально не согласен с понятием дискриминации в отношении лиц по причине их веры или религии».
газета.ру
Мэри
31 января. INTERFAX.RU - Организация Объединенных наций получила заверения администрации США о том, что ее сотрудникам из стран, подпавших под иммиграционный указ президента Дональда Трампа, не будут чиниться препятствия для въезда на территорию Соединенных Штатов, сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик

"Мы не можем подтвердить, что имели место случаи, когда кто-либо из наших сотрудников пострадал от новой политики", - заявил дипломат журналистам.

Он отметил, что ООН вступила в контакт с администрацией США и получила подтверждение, что действие указа президента не распространяется на дипломатов ООН с визами G-2 и сотрудников организации с визами G-4.

Ранее Дюжаррик сообщал, что в минувшие выходные некоторые сотрудники аппарата всемирной организации сталкивались с проблемами при посадке на рейсы, следовавшие в США.

Он также выразил надежду, что ограничения на выдачу виз гражданам семи ближневосточных и африканских государств (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана) и прием беженцев "носят временный характер".
Мэри
31 января. INTERFAX.RU - Генсек ООН Антониу Гутерриш во вторник выразил надежду на быструю отмену запрета на въезд в США граждан ряда мусульманских стран, передает агентство Associated Press.

По словам генсека, он надеется, что это произойдет "как можно раньше". По словам Гутерриша, введенные меры, вряд ли позволят эффективно защитить США от террористической угрозы.

В минувшие выходные президент США Дональд Трамп своим указом на 120 дней ограничил въезд в Соединенные Штаты беженцев и на 90 дней приостановил въезд в страну из семи государств c преимущественно мусульманским населением: Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена.
________
31 января. INTERFAX.RU - Власти Ирака не собираются принимать ответные меры на миграционный указ президента США Дональда Трампа, сообщил во вторник иракский премьер Хайдер Аль-Абади.

По данным агентства Associated Press, иракский премьер в ходе пресс-конференции отметил, что Багдад "не одобряет то, как был выпущен данный указ, и не хочет таким же образом оскорбить американский народ".

Ранее глава МИД Ирана сообщил, что Тегеран прекращает выдачу виз для граждан США в качестве ответной меры на временный запрет Вашингтоном въезда в Соединенные Штаты.
_________
31 января. INTERFAX.RU - Иран прекращает выдачу виз для граждан США в качестве ответной меры на временный запрет Вашингтоном въезда в Соединенные Штаты гражданам Ирана и еще шести мусульманских стран.

Сообщивший об этом во вторник иранским СМИ глава МИД исламской республики Джавад Зариф допустил исключения из этого правила, каждое из которых будет рассматриваться "через механизмы, созданные в министерстве иностранных дел", передает информационное агентство Associated Press.

Зариф пояснил, что "запрет Ирана не носит обратного характера, и тех американцев, которые имеют действующую иранскую визу, будут рады принять в стране".
________
31 января. INTERFAX.RU - Авиакомпании, нарушающие введенный президентом США Дональдом Трампом запрет на въезд в страну для граждан семи мусульманских стран, могут быть оштрафованы, заявила Ассоциация пилотов Нидерландов (VNV) в ответ на призывы местных активистов к отказу от сотрудничества с американскими властями.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
полит.ру
На выходцев из семи мусульманских стран, в отношении которых президент США Дональд Трамп ужесточил правила въезда на американскую землю, не будут распространяться ограничения при наличии грин-карты, разрешающей проживание в США. Как сообщает Reuters, с таким заявлением выступил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Спайсер разъяснил некоторые положения миграционного указа Дональда Трампа, который запрещает на неопределенное время принимать сирийских беженцев, предписывает на 120 дней прекратить прием беженцев в целом и ввести на 90 дней запрет посещать США гражданам из стран с мусульманским большинством — Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.

После публикации указа представитель министерства внутренней безопасности США Джиллиан Кристенсен заявила, что под действие документа подпадают и держатели грин-карт из мусульманских стран.

Однако Спайсер подчеркнул, что данный указ не направлен против обладателей постоянного разрешения на проживание в США.
Мэри
3 февраля. INTERFAX.RU - Комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) отреагировала на указ президента США Дональда Трампа ограничить въезд в страну гражданам семи стран, заявиво необходимости обеспечения равных прав спортсменам всех государств, участвующих в соревнованиях на территории США.

"Мы считаем, что отношение ко всем спортсменам должно строиться на основе равенства, отсутствие которого не может быть ничем компенсировано. Мы надеемся, что Олимпийский комитет и правительство США выработают решение, которое позволит максимально снизить влияние (указа) на спортсменов, проведение соревнований и спортивный мир в целом", - говорится в заявлении комиссии, опубликованном в пятницу

"Комиссия спортсменов МОК поддерживает Олимпийский комитет Соединенных Штатов Америки в его усилиях по обеспечению ускоренного доступа в США для спортсменов и официальных лиц из семи стран, включенных в указ президента Дональда Трампа по вопросам иммиграции", - заявили в МОК.

В организации призвали всех спортсменов и спортивных чиновников, родившихся или имеющих паспорт Ирана, Ирака, Сирии, Ливии, Судана, Сомали и Йемена, планирующих посетить международные спортивные мероприятия в США в нынешнем году, заранее сообщать о своих планах Олимпийскому комитету США. Это касается и тех, кто посещал эти страны, начиная с 2011 года. В этом случае Олимпийский комитет окажет содействие в получении визы в сотрудничестве с Государственным департаментом.

Между тем, на решение Трампа ранее последовала реакция со стороны иранских властей. Иранская сторона приняла ответные меры после запрета на въезд в США для иранских граждан, в результате чего американские спортсмены не смогут принять участия в этапе кубка мира по вольной борьбе, который должен пройти в иранском городе Керманшах 16-17 февраля..

Как заявил пресс-секретарь иранского МИД, специальная комиссия рассмотрела вопрос об участии в соревнованиях американских борцов, "в итоге высказалась против приезда команды по вольной борьбе из США".
Мэри
4 февраля. INTERFAX.RU - Минюст США в ближайшее время намерен оспорить решение судьи из штата Вашингтон, отменившего запрет на въезд иммигрантов в США, введенный указом президента США Дональда Трампа.

"В ближайшее время министерство юстиции намерено подать срочное ходатайство в связи с этим вопиющим решением, чтобы защитить указ президента, который мы считаем правомерным и целесообразным", - говорится в распространенном заявлении пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.

Как подчеркнул Спайсер, указ о запрете на въезд из ряда стран с преимущественно мусульманским населением принят президентом, который "имеет конституционное право и обязанность защищать американский народ".

Ранее федеральный судья в Сиэтле, штат Вашингтон, принял решение о частичном запрете выполнения указа Д.Трампа, который приостанавливал прием беженцев на 120 дней, а также на 90 дней закрывал въезд в США для граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

Указ Трампа вызвал критику среди парламентариев, общественных деятелей и политологов, спровоцировал многочисленные акции протеста.
________
3 февраля. INTERFAX.RU - Более 100 тысяч виз были аннулированы американскими властями после подписания президентом США Дональдом Трампом миграционного указа, сообщает The Washington Post со ссылкой на юриста, защищающего в суде интересы администрации.

Эти данные были озвучены стороной защиты в ходе судебного слушания по делу о двух гражданах Йемена, которых не пустили на территорию США.
Мэри
газета.ру
Президент США Дональд Трамп поручил министерству внутренней безопасности усилить проверку людей, въезжающих в страну.

По словам Трампа, американские суды усложняют эту работу.

«Я поручил министерству внутренней безопасности, чтобы они проверяли людей, приезжающих в нашу страну, очень тщательно. Суды делают работу очень сложной!» — написал Трамп в твиттере.

Ранее Трамп пообещал отменить распоряжение федеральных судей в Детройте и Сиэтле о временной приостановке действия указа о запрете на въезд на территорию Соединенных Штатов граждан из семи мусульманских стран.

30 января сообщалось, что в Белом доме назвали «грандиозным успехом» реализацию запрета на въезд мигрантов.
________
В администрации президента США Дональда Трампа считают «грандиозным успехом» реализацию указа, запрещающего беженцам и гражданам семи стран въезд на территорию США. Об этом заявил один из представителей администрации, который предпочел остаться анонимным, передает Reuters.

«Все три указа президента Трампа остаются в силе, и все три указа воплощаются в жизнь Госдепартаметом, департаментом нацбезопасности, министерством юстиции и другими связанными ведомствами в федеральном правительстве», — сказал представитель Белого дома.

Он отверг критику подобных решений Трампа и заметил, что указы стали «грандиозной историей успеха», учитывая их реализацию на всех уровнях власти.

Ранее Трамп пояснил свои указы о запрете на въезд в США для мигрантов.
________
Президент США Дональд Трамп настоял на том, что его указ о мигрантах — это не запрет для всех мусульман въезжать в США, а также обвинил СМИ в неверной интерпретации его решений. Об этом говорится в обращении американского президента, распространенном Белым домом, сообщает ABC News.

«Хочу пояснить, что это (указ о временном запрете на въезд в США для граждан семи стран. — «Газета.Ru») — не запрет [на въезд в США] для всех мусульман, как ошибочно сообщают СМИ. Дело не в религии — дело в терроризме и попытках сделать нашу страну безопаснее», — говорится в документе.

По его словам, после того как пройдет 90 дней, США снова начнут выдавать визы гражданам всех государств. За это время, как отметил Трамп, власти успеют пересмотреть и внедрить новые политические меры, обеспечивающие безопасность в стране.
Мэри
Власти США рассматривают новые меры по ужесточению законодательства с целью пресечения проникновения в страну потенциальных террористов. Так, они подумывают обязать иностранцев, желающих получить американскую визу, предоставлять пароли от своих аккаунтов в социальных сетях, сообщает Sky News.

О планах Вашингтона сообщил министр внутренней безопасности страны Джон Келли. По его словам, прежде всего нововведение должно коснуться семи стран с преимущественно мусульманским населением, гражданам которых въезд в США временно запрещен, согласно миграционному указу президента Дональда Трампа. Это Иран, Ирак, Ливия, Сомали, Судан, Сирия и Йемен.

Выступая на слушаниях в комитете по внутренней безопасности палаты представителей США, Келли заявил, что в настоящее время "очень сложно по-настоящему проверить этих людей". "Но если они въезжают, то мы должны знать, какие интернет-сайты они посещают, и получить их пароли. Таким образом, мы увидим, что они делают в интернете", - сказал он.

Келли добавил, что те иностранцы, которые откажутся сотрудничать с властями США и не предоставят свои пароли, не будут допущены в страну. При этом он отметил, что пока подобные меры находятся лишь на этапе обсуждения, никаких окончательных решений по данному вопросу еще не принято.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
За три недели своей работы администрация Трампа оказалась в затяжном конфликте с судебной властью. Судьба иммиграционного указа президента зависит теперь от исхода взаимосвязанных решений и назначений в судебной системе
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
РБК
Мэри
ведомости
Федеральный апелляционный суд США принял единогласное решение о временной приостановке указа президента Дональда Трампа, запретившего въезд в страну гражданам семи преимущественно мусульманских государств, в том числе имеющим визы и грин-карты. Об этом сообщает Reuters.
Трамп подписал указ об ужесточении иммиграционной политики 28 января, наложив запрет на въезд в страну в течение 90 дней гражданам Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали. Прокуроры штатов Вашингтон и Миннесота оспорили указ. 3 февраля судья Джеймс Робарт в Сиэтле, шт. Вашингтон, ввел временный запрет на исполнение указа во всей стране. Минюст подал апелляцию на решение Робарта.
«Увидимся в суде, на кону безопасность нашей нации!» - ответил на решение суда президент Трамп через свой твиттер. Ранее Трамп называл судебные слушания по этому делу «позорными». Последней инстанцией в рассмотрении дела может стать Верховный суд.
_________
Президент США Дональд Трамп в среду обрушился на судей апелляционного суда, рассматривающих дело о законности его указа, запретившего въезд в США гражданам семи преимущественно мусульманских стран, в том числе имеющим визы и грин-карты. «Я даже не хочу называть суд пристрастным, поэтому я не буду называть его пристрастным. Но суды кажутся такими политизированными, и было бы здорово для нашей судебной системы, если бы они могли прочитать заявление и сделать то, что правильно», – приводит The New York Times слова Трампа на встрече с шерифами и полицейскими в Вашингтоне.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Трамп в начале встречи в среду зачитал отрывок из кодекса законов США, дающий президенту право ограничивать иммиграцию, если он считает, что наплыв иностранцев несет угрозу стране. «Вчера вечером по телевизору я услышал кучу всего позорного, – продолжил он. – Думаю, что это печально. Думаю, что это печальный день. Думаю, наша безопасность сегодня подвергается риску».
Мэри
17 февраля - АиФ-Москва.
Иммигранты из ряда крупных городов США устроили акцию протеста «День без иммигрантов» и не вышли на работу в знак протеста против «миграционной» политики президента страны Дональда Трампа.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на американские телекомпании, акция прошла в таких городах как Вашингтон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско и Филадельфия. По всей стране не открылись сотни ресторанов, кафе и магазинов, работниками которых являются в основном иммигранты.

По словам членов правозащитных организаций, принявших участие в проведении протеста, целью акции является демонстрация того, насколько значимы для экономики США выходцы из других стран.
Джанет Мургия , глава организации Национального народного совета, защищающего права иммигрантов из стран Латинской Америки, в своем микроблоге в Twitter заявила, что иммигранты – это неотъемлемая часть жизни США, от докторов до посудомоек.

Напомним, что глава США Дональд Трамп после вступления на пост президента подписал ряд указов по ограничению въезда граждан других государств в страну и ужесточил политику по отношению к нелегальным мигрантам. 27 января президент подписал указ о временном запрете въезда на территорию США граждан семи стран: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Запрет на въезд действует в течение 90 дней со дня подписания указа. Помимо этого, на 120 дней был приостановлен прием всех беженцев, а прием беженцев из Сирии был остановлен на бессрочное время.
Мэри
сми ..

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 6 марта, подпишет новый указ, касающийся иммиграционной политики государства. Предыдущая инициатива миллиардера, запретившая въезд в Соединенные Штаты для граждан ряда мусульманских стран, вызвала в стране жаркие споры и породила громкие судебные разбирательства.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Первый миграционный указ был подписан 27 января и вводил временный запрет на въезд в США для граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, а также беженцев.

В начале февраля действие этого распоряжения было приостановлено судом, а позже апелляционный суд в Сан-Франциско подтвердил решение о блокировке указа на всей территории страны. В целом же против первого иммиграционного указа в первые дни его реализации было подано более десятка исков.
newsru.com
мишаня88
15 минут назад, источник: ТАСС

Трамп подписал новый иммиграционный указ

Документом повторно вводится на 90 дней запрет на въезд для граждан Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена.

ВАШИНГТОН, 6 марта. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Власти США повторно на 90 дней вводят запрет на въезд для граждан Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена.
Исключение составляют те, кому ранее была выдана виза. Это закреплено в новом исполнительном указе, который подписал президент Дональд Трамп.

Предыдущий указ в области иммиграционной политики был подписан Трампом 27 января. Этот документ, в частности, приостановил на 120 дней программу размещения в США беженцев и установил запрет продолжительностью 90 дней на допуск в Соединенные Штаты граждан упомянутых стран, в том числе Ирака.

В феврале федеральный суд в Сиэтле ввел временный запрет на выполнение указа, апелляция Минюста на это решение была отклонена. Впоследствии Трамп заявил, что намерен издать новый указ.
Мэри
Цитата(мишаня88 @ 6.03.2017 - 19:57) *
15 минут назад, источник: ТАСС

Трамп подписал новый иммиграционный указ

Документом повторно вводится на 90 дней запрет на въезд для граждан Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

________
6 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп издал несколько новых распоряжений в сферах иммиграции и национальной безопасности США.

Новые указания отмечены в меморандуме, распространенном в понедельник Белым домом.

В документе в частности отмечается, что властям США предписано ужесточить процесс рассмотрения заявок на въезд в США, усилить меры по соблюдению законодательства среди иммигрантов, а также сделать более доступными статистические данные по иммиграции

Эти меры призваны обезопасить граждан США от террористических атак, в том числе организованных гражданами иностранных государств.

Трамп в понедельник, 6 марта, подписал новую версию иммиграционного указа. В соответствии с ним, въезд в США будет запрещен на 90 дней жителям шести мусульманских стран - Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена. При этом действие этого указа не распространяется на тех, у кого уже есть действующие американские визы или виды на жительство. Из нынешней версии указа исключен Ирак.

Прием беженцев США приостанавливается на 120 дней. В указе подчеркивается, что новые правила не затронут тех, кто уже подал заявление на предоставление статуса беженца.
________
6 марта. INTERFAX.RU - Ирак исключен из списка стран, гражданам которых временно запрещен въезд в США, потому что иракские власти принимают меры, чтобы предотвратить проникновение террористов на американскую территорию, заявил в понедельник государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
16 марта. INTERFAX.RU - Федеральный судья в американском штате Гавайи заблокировал новый указ Дональда Трампа, временно запрещающий въезд в страну гражданам шести стран, за несколько часов до вступления документа в силу, сообщают американские СМИ. Отмечается, что федеральный окружной судья Деррик Уотсон принял решение о приостановке действия указа в среду, тем самым запретив его вступление в силу в четверг, 16 марта.

Ранее сообщалось, что власти штата подали в суд с целью оспорить новый иммиграционный указ Трампа.

"Гавайи - особенный штат, поскольку в нем всегда отсутствовала дискриминация: и в истории, и в конституции", - заявил гавайский генпрокурор Дуг Чин.

Иск был подан в федеральный суд Гонолулу. Ранее власти штата подавали иск и против первой версии указа, но суд отложил его рассмотрение.

Таким образом, Гавайи стали первым американским штатом, пытающимся через суд добиться отмены этого распоряжения Трампа, отмечает Associated Press.

Президент США Дональд Трамп подписал 6 марта новую версию иммиграционного указа, в соответствии с которым въезд в США будет временно запрещен жителям шести стран с преимущественно мусульманским населением - Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена.

Первая версия указа вышла в январе 2017 года, однако в итоге власти от нее отказались.
________
16 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп назвал решение федерального судьи в штате Гавайи заблокировать новый указ по иммиграции "беспрецедентным судебным произволом".

"Это беспрецедентный судебный произвол", - сказал он, выступая в американском штате Теннесси.
Мэри
газета.ру
Президент США Дональд Трамп отметил, что число иммигрантов, которые пытаются попасть в США, снизилось. Об этом он написал в твиттере.

«Генерал [Джон] Келли (министр национальной безопасности. — «Газета.Ru») делает прекрасную работу в области пограничного контроля. Цифры [стали] заметно ниже. Многие даже больше не пытаются попасть [в США]», — написал американский президент.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Ирландии Энда Кенни в ходе встречи с Трампом «прочел лекцию» по вопросам миграции.
______
В ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом премьер-министр Ирландии Энда Кенни «прочел лекцию» по вопросам миграции, сообщает The New York Times

Визит ирландского премьера, который ранее высказывал критические замечания в адрес Трампа из-за взглядов на проблемы миграции, состоялся накануне Дня святого Патрика.

В ходе встречи Кенни еще раз подчеркнул значимость вклада мигрантов в историю США.

«Есть миллионы людей, которые хотят сыграть свою роль в истории Америки, если же, конечно, вы любите тех, кто делает Америку великой», — сказал Кенни.

Как пишет издание, Кенни не ссылался на запрет Трампа ограничить въезд граждан из шести мусульманских стран, а заострил внимание на вопросе, которым уже давно озабочены ирландские чиновники: почти 50 тысячам ирландцев, живущим в США незаконно, угрожает депортация, если Трамп выполнит свое обещание выслать всех нелегальных мигрантов.

Отмечается, что во время встречи в Вашингтоне Кенни пытался оправдать свои слова, заявив, что его критика была направлена не на Трампа лично, а на его слова.
Мэри
rt
В американском штате Гавайи федеральный судья Деррик Уотсон продлил действие вердикта о приостановлении нового иммиграционного указа президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Associated Press.
Такое решение было принято после проведения судебных слушаний.

Ранее в Минюсте США не согласились с приостановкой иммиграционного указа судьёй из штата Гавайи.

Гавайи стали первым штатом, опротестовавшим в суде новый иммиграционный указ. 16 марта действие документа было приостановлено по иску властей штата.
Мэри
14 июля. INTERFAX.RU - Суд в американском штате Гавайи ослабил иммиграционный указ президента США Дональда Трампа, сообщает "Би-би-си".

Федеральный окружной судья Деррик Уотсон постановил расширить круг близких родственных связей, позволяющих гражданам шести мусульманских стран, попавших под действие иммиграционного указа Трампа, въехать в США.

Суд постановил, что на бабушек, дедушек и других близких родственников людей, проживающих в Соединенных Штатах, не должен распространяться запрет на въезд в страну.

По мнению судьи, в указе "очень узко" истолковывается понятие близкого родственника. "Здравый смысл говорит, что бабушки и дедушки являются близкими родственниками. В самом деле, это самые что ни на есть близкие члены семьи", - пояснил судья.

Решение судьи Уотсона имеет далеко идущие последствия для всех Соединенных Штатов, а не только для Гавайев. Он является одним из 700 судей окружных судов, которые являются частью федеральной судебной системы, влияния у них больше, чем у судей штатов. Верховный суд наделил их полномочиями толковать законы, имеющие значение для всей страны.

Что примечательно, именно судья Уотсон заблокировал второй иммиграционный указ Трампа, который должен был вступить в силу 16 марта. Однако из-за решения судьи действие документа было приостановлено по всей территории США.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
Президент США Дональд Трамп представил законопроект The RAISE («Подъем»), который предписывает отказаться от лотереи Green Card. Представленный законопроект Трамп назвал «одной из самых больших реформ иммиграционной системы за полвека». Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома. В подготовке законопроекта участвовали сенаторы Дэвид Пердью и Том Коттон.

Законопроект предлагает вместо лотереи Green Card ввести «соревновательный процесс», в котором больше шансов получить вид на жительство будут иметь мигранты, говорящие на английском языке, которые могут финансово обеспечить себя и свою семью и обладают «профессиональными навыками, необходимыми для американской экономики», заявил Трамп.

Программа «Иммиграция по программе виз для иммигрантов разных национальностей» (Diversity Visa) действует в США с 1990 года. Ежегодно определяются 50 тыс. победителей лотереи Green Card, которые получают вид на жительство и разрешение на работу в США. В лотерее принимают участие страны с низким уровнем иммиграции в США.

В 2015 году, по данным Госдепа США, заявки на участие в лотерее подали 265 тыс россиян. Это значительно больше квоты, рассчитанной на россиян: в 2014 году разрешение на постоянное проживание в США по семейным или другим обстоятельствам получили только 3622 гражданина России.

По словам Трампа, годами США выдавали «рекордные количества» разрешений на въезд «иммигрантам с низким заработком». «Такая политика оказывает постоянное давление на американских рабочих, налогоплательщиков и ресурсы общества», — заявил американский президент.

Законопроект приведет к росту заработной платы американских рабочих, сократив приток неквалифицированных мигрантов, уверен Трамп.
РБК
Мэри
РИА Новости
Администрация Дональда Трампа подала ходатайство в Верховный суд с требованием отменить ограничения, введенные в отношении иммиграционного указа Трампа в части, касающейся временного запрета на прием в США беженцев, говорится в тексте документа.
Указ вступил в силу после того, как Верховный суд разрешил действие документа до проведения дебатов. Дебаты в Верховном суде по существу данного дела намечены на 10 октября. При этом ряд ограничений на выполнение указа, введенных нижестоящим судом, должны вступить в силу 12 сентября.
«Немедленное вмешательство (Верховного) суда требуется вновь», — говорится в документе, поданном администрацией Трампа. По заявлению юристов Белого дома, выполнение решений об ограничениях «нарушит статус-кво и правильную имплементацию норм указа, касающихся беженцев, — а данный (Верховный) суд ясно сказал еще несколько месяцев назад, что эти нормы можно реализовывать», — говорится в документе.
Ранее Девятый окружной апелляционный суд США оставил в силе ограничения на иммиграционный указ президента Дональда Трампа, введенные судом нижестоящей инстанции.
Мэри
Госсекретарь Рекс Тиллерсон подтвердил факт того, что США решили прекратить участие в разработке международного договора о миграции, который должен быть принят в 2018 году.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление госсекретаря.

«США решили прекратить участие в проводимом ООН процессе разработки международного договора по миграции», — отмечается в сообщении.

Ранее в постоянном представительстве США при ООН заявили, что Соединённые Штаты отказываются от участия в глобальном договоре о миграции, так как некоторые его положения противоречат интересам страны и политике действующей администрации.

Отмечается, что США начали участие в разработке текста договора в 2016 году, в тот период, когда главой государства был Барак Обама.

«Мы примем решение о том, как наилучшим образом осуществлять контроль над нашими границами, а также о том, кому будет дано разрешение на въезд в нашу страну», — уточнила постпред США при ООН Никки Хейли.

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил о необходимости избавиться от «цепной миграции», при которой приезжие привозят в страну «целую семью, которая может являться чистым злом».
рт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.