Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обезьяны летят на Марс?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > В мире науки > Вселенная
Мэри
аиф
В России начинают новые исследования по влиянию космоса на организм, в которых используют макак. Учёным помогут обитатели питомника обезьян, действующего при сочинском НИИ медицинской приматологии. На научной площадке побывал корреспондент АиФ.ru.


Александр Власенко / АиФ

Пять тысяч обезьян

Уникальный питомник обезьян расположен недалеко от границы с Абхазией. Почти ежедневно здесь проводят экскурсии, на которые приглашают всех желающих.

Мой «гид» — заведующий экскурсионным отделом питомника Василий Олейник. С ним мы встретились на контрольно-пропускном пункте с большой надписью «НИИ медицинской приматологии РАМН». От КПП ведёт длинная бетонированная дорожка: «тропа туриста». До ближайших зданий и вольеров с обезьянами несколько минут ходьбы (общая площадь территории института — около 100 гектаров), но время в питомнике пролетает незаметно благодаря живописной природе Сочи и виду заснеженных гор.


КПП научно-исследовательского института медицинской приматологии, на территории которого находится питомник обезьян. Фото: АиФ/ Александр Власенко

«Питомник был создан в 1927 году, — рассказывает Василий Олейник. — Изначально он находился в Сухуми, но после начала военных действий в Абхазии переехал сюда. Сегодня у нас почти пять тысяч обезьян 23 разных видов, и с каждым годом их число увеличивается на 600-700 особей. Часть из них — в основном пары с детёнышами — обитают в малых вольерах. Но есть и большие вольеры, условия в которых приближены к естественным. Там обезьяны живут целыми прайдами, в которых своя иерархия с альфа-самцами, младшими самцами и так далее. Очень интересно наблюдать за их поведением».
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
The Mentalist
Цитата(Мэри @ 6.02.2017 - 7:48) *
Учёным помогут обитатели питомника обезьян


Этого питомника? ae.gif

Эллочка
статный самец Сережа ag.gif
Маврик понравился и Толстый Лори )))))
Pushinka
серьезные какие
The Mentalist
Цитата(Мэри @ 6.02.2017 - 7:48) *
Недавно в СМИ появилась сенсационная новость о том, что сочинских макак начинают готовить к полёту на Марс.



Все видели господина Пушкова Алексея Константиновича, ну этого, который «Постскриптум» ведет. Вполне себе уважаемый, государственный человек, но видимо недавно ему была спущена некая директива, результатом которой стало две передачи о «Лунном заговоре», результирующее видео которых представлено ниже.



Конечно можно сказать, что Пушков недостаточно информированный человек, и не все знает, а меж тем где-то лежат данные которых он просто не знает и которые полностью реабилитируют NASA по всем вопросам Лунной аферы.

Чтож, ваше право уважаемый критик, а какой бы человек был достаточно информирован, а главное был бы связан ответственностью за свои слова. Удивительно, но все мы знаем этого человека, а главное знаем насколько трепетно он относится к своим словам.

Бомбартом по змеиному логову

Некоторое время назад. Владимир Владимирович Путин, давал интервью о перспективах космической программы России. Все мы неоднократно были свидетелями того, что он очень не любит бросать слов на ветер. Вот собственно отрывок интервью.



Владимир Владимирович, недвусмысленно заявил, что на текущий момент, кораблей на которых люди могут летать в глубокий космос - нет, и в ближайшее время, как я понял, не предвидится. Так что, вывод можно сделать однозначный, Аполлоны на подлете к Луне защищал лично капитан Америка своим сЧитом, а капитан Очевидность в этот момент сильно жмурился.

Мораль
Нет, нет, американцы безусловно были на Луне. Это не беда что астронавты отказываются поклясться на Библии, и все остальное тоже не беда. У Пушкова это просто профессиональное, а Владимир Владимирович, просто забыл, что американцы уже летали в глубокий космос на консервных банках, занятой человек все таки.

Такие дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.